Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

kvieto

Так Вам при этом отдали ключи? или до подписания договора с УК - все-таки нет?

До подписания договора с УК ключи не дают.

А вопросов по договору много. Я удивляюсь, как люди за пять минут подписывают договор.

Куда спешите-то? Еще даже воды нет, электричества нет, отопление еле-еле.

Ну разве что ключи будут греть душу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Приходите за ключами!

Уважаемые клиенты!

Мы рады сообщить вам о том, что начался осмотр квартир в домах I очереди строительства жилого района «Квартал А101», который предшествует подписанию акта приема-передачи квартиры будущим собственникам и торжественному вручению ключей.

Напоминаем, что в случае, если передаваемая квартира вас полностью устраивает, подписать документы и получить ключи вы сможете непосредственно в день осмотра.

При возникновении претензий к качеству квартиры, вы сможете оформить их в письменном виде, после чего начнётся работа по устранению недостатков, а затем мы пригласим вас на повторный осмотр.

Во избежание неудобств, которые могут возникнуть при единовременном осмотре квартир всех корпусов, мы приглашаем всех новоселов для вручения ключей от квартир в следующей очередности:

1. жители I корпуса уже осматривают свои квартиры,

2. с 20 февраля мы ждем новоселов III корпуса,

3. в начале марта мы ДОПОЛНИТЕЛЬНО сообщим даты встречи с жильцами II и IV корпусов.

В настоящий момент наши менеджеры обзванивают всех клиентов и приглашают на встречу. Сами будущие жильцы также могут звонить и записываться на посещение квартир в рамках указанного выше графика.

Сделать это можно по телефону нашего офиса в Коммунарке: (495) 665-75-10

Ждём вас!

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вопросов по договору много.

У меня по договору с УК только один вопрос возник. В целом договор стандартный на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

иретий корпус есть кто-то кого еще позвали ключи получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

иретий корпус есть кто-то кого еще позвали ключи получать?

Я сама позвонила, записалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Скажите, пожалуйста, в договорах по первой очереди вручение ключей было назначено на какой месяц? Просто интересно, в срок дают или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Скажите, пожалуйста, в договорах по первой очереди вручение ключей было назначено на какой месяц? Просто интересно, в срок дают или нет.

Выдают раньше указанного срока. В договоре: не позденее 30 июня

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Скажите, пожалуйста, в договорах по первой очереди вручение ключей было назначено на какой месяц? Просто интересно, в срок дают или нет.

Срок до 30 июня 2012 года


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

иретий корпус есть кто-то кого еще позвали ключи получать?

Тоже позвонили, записались на 25.03 - "Торопиться не надо " (с) Тов.Саахов :) Сказали, кстати, что собственность будут максимум 30 дней с момента подписания акта с нами оформлять. Еще акт сверки на мейл выслали - можно заранее оплатить прибавку к площади с меньшей комиссией (у нас + 1м2), приехать с платежкой в Коммунарку и все там подписать (не бегать по Коммунарке в поиске Сбера с комиссией 3% от суммы сделки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

да, сбер офигел совсем. 3% на свой же счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Не удержалась, позвонила. Сказали, что 4й корпус начнут обрабатывать скорее всего в середине марта. По две недели на корпус...


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

иретий корпус есть кто-то кого еще позвали ключи получать?

Сама записалась на 22.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Тоже позвонили, записались на 25.03 - "Торопиться не надо " (с) Тов.Саахов :) Сказали, кстати, что собственность будут максимум 30 дней с момента подписания акта с нами оформлять. Еще акт сверки на мейл выслали - можно заранее оплатить прибавку к площади с меньшей комиссией (у нас + 1м2), приехать с платежкой в Коммунарку и все там подписать (не бегать по Коммунарке в поиске Сбера с комиссией 3% от суммы сделки).

Простите, а как вы минимизировали комиссию? У Сбера везде 3%? Или вы через другой банк платили с меньшей комиссией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Простите, а как вы минимизировали комиссию? У Сбера везде 3%? Или вы через другой банк платили с меньшей комиссией?
Я подключила функцию управления карточным счётом (Visa Classic) через Интернет, соответственно комиссия теперь всего 0,3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Простите, а как вы минимизировали комиссию? У Сбера везде 3%? Или вы через другой банк платили с меньшей комиссией?

Мы еще не минимизировали, только планируем :) Сбер берет 3% от перевода, в любом отделении (в нашем случае 1800 руб. с копейками), а Уралсиб, например, 500 (по-моему) рублей, вне зависимости от суммы. Вообще, планируем поискать банк с мин.процентом за перевод. Мелочь, как говорится, а приятно :)

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

В УК схема планировки территории висит, я ее минут 10 изучал, то, что единственное на схеме было похоже на размещения площадки под контейнеры было около будки трансформаторной.

Записался на 1-е марта - хорошее начало весны :)

Мы тоже на первое марта :) может, пересечемся

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы тоже на первое марта :) может, пересечемся

Мы на 10.15 записаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Мы на 10.15 записаны.

Мы на 11.45 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы на 11.45 :)

Тогда пересечение очень вероятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Здравствуйте соседи!

Пишу сюда сначала про ключи, потом в первый корпус несколько слов набросаю.

Вчера получил ключи.

Перед этим пригласил эксперта компании, ссылку на которую давал ранее. Отработал профессионально, все указал, все рассказал. Общие впечатления у него такие: строят очень качественно (по сравнению с другими новостройками). Крупных недостатков он не обнаружил. Из недостатков указанных мной Авгуру только замена входной двери, все. Остальное будет в акте его обследования: перештукатуривание откоса на балкон, выравнивание двух стен (цена вопроса 1 т.р.), нужно перевесить радиатор, он слегка криво весит, но я не заметил. Окна стоят идеально, все выводы (вода, отопление, полотенцесушители, канализация) стоят ровно. Потолки и полы - ровные. Теплоизоляция проложена качественно. Ну и в этом духе.

Касательно коммуникаций. Перевод на газ, ориентировочно планируется в марте. Воду подключат через неделю. Грузовой лифт и один пассажирский заработает тоже через неделю. Так что можно начинать ремонт через эту самую неделю. По разводке электрики гл.инж.УК сказал, что у нас 10кВт, а посему не нужно никаких проектов электрики, нужна просто схема для самого себя, чтобы знать что и как лежит. Счетчики на тепло установят на следующий год. Пока будем платить вскладчину на весь дом. За охрану пока платит Авгур.

После приемки квартиры в Авгуре, направился в УК за ключами. Подписал все, проголосовал. У меня 1к.вкартира, поэтому оплата всех услуг за метр меня устроила. За все вместе вышло около 11 т.р. Охрана на мой взгляд нужна, вывоз мусора.... ну это как сказать. Он тоже нужен, но как мне кажется входит в 37,72 р/м2.

Извините. Просмотрела форум, но не нашла ссылку которую Вы давали на компанию из которой приглашали эксперта. Повторите, пожалуйста, очень нужен хороший эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×