Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Krona

Я так поняла, договора то еще нет, вопрос на голосовании. Озвучена только цена с кв.м. Вот кто будет получать ключи в ближайшее время, хорошо бы запросить уж если не договор, то условия, а не только цену.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я так поняла, договора то еще нет, вопрос на голосовании. Озвучена только цена с кв.м. Вот кто будет получать ключи в ближайшее время, хорошо бы запросить уж если не договор, то условия, а не только цену.

Договор есть, его дают подписать при получении ключей. Это не совсем корректно, но если подходить формально, им надо будет после завершения голосования всех корпусов, (а это апрель-май месяц) вновь жителей созывать подписывать договор - это неудобно для всех. Если в итоге окажется, что большинство против (в чем я сомневаюсь), договор можно считать недействительным и требовать назад деньги, если вы успели их заплатить. Я так понимаю текущую ситуацию.

Можно кончено заказывать контейнеры самостоятельно, кооперироваться с соседями и в итоге получить перманентно хаотично заставленный контейнерами двор и вечные разборки на тему "какого фига вы в мой контейнер....".

Плюс сегодня мне надо выкинуть остатки маячковых рядов, через неделю обрезки гипсокартона, через месяц ведра из бод краски, а через два картонную упаковку из под мебели - гораздо удобнее всегда иметь под рукой контейнер, чем думать куда все это девать.

Мне годовой вывоз мусора обойдется в 13000 руб. - я считаю это нормальная цена за удобство.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Не совсем понимаю, почему не дадут ключи если не согласен с какими-то положениями договора? По ДДУ хочешь-не хочешь ключи обязаны передать до 31 июня, вместе с оформленными документами о собственности. А так это все попахивает навязанными услугами, с которыми можно соглашаться, а можно и не соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Не совсем понимаю, почему не дадут ключи если не согласен с какими-то положениями договора? По ДДУ хочешь-не хочешь ключи обязаны передать до 31 июня, вместе с оформленными документами о собственности. А так это все попахивает навязанными услугами, с которыми можно соглашаться, а можно и не соглашаться.

Согласна с каждым словом, но нервная система у всех разная))) Мне, например, очень трудно вообще что-то навязать...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Жаль, что мы еще не въехали, а собственники и УК уже начали военные действия друг против друга.

Акт приемопередачи подписали, документы с УК - пока нет. Вопросов по этим документам очень много.

Пообщались с управляющим, Солововым С.И.

Проблема простая: УК боится, что жильцы не будут платить, а жильцы - что УК будет драть деньги и плохо работать. Оба страха не без основания.

Давайте думать и решать, как будем жить. Бояться друг друга - это тупик.

Отдельный вопрос к товарищам, которые вызвались быть членами совета и председателем, которые решили взять на себя такую ответственность, ни разу даже не посетив форум. Это позор на ваши имена, я жду объяснений.

Ну и еще много вопросов, на самом деле. Сформулирую их сегодня-завтра, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Отдельный вопрос к товарищам, которые вызвались быть членами совета и председателем, которые решили взять на себя такую ответственность, ни разу даже не посетив форум. Это позор на ваши имена, я жду объяснений.

А из посетителей форума, как я понял, никого в совете нет. Может стоит попробовать у УК узнать контакты этих членов совета и пригласить сюда


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

позвонили сегодня - пригласили на подписание. 3 кор!

можем только 4 марта - так и договорились.

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Акт приемопередачи подписали, документы с УК - пока нет. Вопросов по этим документам очень много.

Так Вам при этом отдали ключи? или до подписания договора с УК - все-таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

позвонили сегодня - пригласили на подписание. 3 кор!

можем только 4 марта - так и договорились.

Уважаемый DeAR, скажите какой у Вас подъезд и этаж ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Уважаемый DeAR, скажите какой у Вас подъезд и этаж ))))

Если судить по шахматке - 1 секция, 2 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Здравствуйте соседи!

Пишу сюда сначала про ключи, потом в первый корпус несколько слов набросаю.

Вчера получил ключи.

Перед этим пригласил эксперта компании, ссылку на которую давал ранее. Отработал профессионально, все указал, все рассказал. Общие впечатления у него такие: строят очень качественно (по сравнению с другими новостройками). Крупных недостатков он не обнаружил. Из недостатков указанных мной Авгуру только замена входной двери, все. Остальное будет в акте его обследования: перештукатуривание откоса на балкон, выравнивание двух стен (цена вопроса 1 т.р.), нужно перевесить радиатор, он слегка криво весит, но я не заметил. Окна стоят идеально, все выводы (вода, отопление, полотенцесушители, канализация) стоят ровно. Потолки и полы - ровные. Теплоизоляция проложена качественно. Ну и в этом духе.

Касательно коммуникаций. Перевод на газ, ориентировочно планируется в марте. Воду подключат через неделю. Грузовой лифт и один пассажирский заработает тоже через неделю. Так что можно начинать ремонт через эту самую неделю. По разводке электрики гл.инж.УК сказал, что у нас 10кВт, а посему не нужно никаких проектов электрики, нужна просто схема для самого себя, чтобы знать что и как лежит. Счетчики на тепло установят на следующий год. Пока будем платить вскладчину на весь дом. За охрану пока платит Авгур.

После приемки квартиры в Авгуре, направился в УК за ключами. Подписал все, проголосовал. У меня 1к.вкартира, поэтому оплата всех услуг за метр меня устроила. За все вместе вышло около 11 т.р. Охрана на мой взгляд нужна, вывоз мусора.... ну это как сказать. Он тоже нужен, но как мне кажется входит в 37,72 р/м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Только что звонила в УК обещали уточнить месторасположение площадок ТБО в 16 часов.

В УК схема планировки территории висит, я ее минут 10 изучал, то, что единственное на схеме было похоже на размещения площадки под контейнеры было около будки трансформаторной.

Записался на 1-е марта - хорошее начало весны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Из недостатков указанных мной Авгуру только замена входной двери

Менять будут на такую же? и если да, то какой в этом резон?

По разводке электрики гл.инж.УК сказал, что у нас 10кВт, а посему не нужно никаких проектов электрики, нужна просто схема для самого себя, чтобы знать что и как лежит.

Уррра! здравый смысл победил, что не может не радовать. :good:

С водой та же ситуация? кто знает точно?

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Менять будут на такую же? и если да, то какой в этом резон?

Нет, менять будут на новую.

По воде. Вот телефон главного инженера, прямой 7462101. Ответит компетентно. Зовут его Андрей Васильевич, фамилию не уточнял у него. Наверное она слишком известная, чтобы он её называл))).

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По воде. Вот телефон главного инженера, прямой 7462101. Ответит компетентно. Зовут его Андрей Васильевич, фамилию не уточнял у него. Наверное она слишком известная, чтобы он её называл))).

Андреев Андрей Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Нет, менять будут на новую.

По воде. Вот телефон главного инженера, прямой 7462101. Ответит компетентно. Зовут его Андрей Васильевич, фамилию не уточнял у него. Наверное она слишком известная, чтобы он её называл))).

я имел в виду вот что - взамен китайской жестянки вам бесплатно поставят 1)такую же, или очень похожую, китайскую жестянку, либо 2)действительно качественную металлическую дверь, марку которой можно выбрать самим или по согласованию с ук


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

я имел в виду вот что - взамен китайской жестянки вам бесплатно поставят 1)такую же, или очень похожую, китайскую жестянку, либо 2)действительно качественную металлическую дверь, марку которой можно выбрать самим или по согласованию с ук

К сожалению, на такую же, но новую, без дефектов и проч. По данному факту они пишут гарантийное обязательство в котором "......гарантирует в срок не позднее 1 марта 2012 года произвести за счет собственных средств замену входной двери в квартире...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот это уже интересно... там обещали зону отдыха между торцов 4 и 3 корпуса... от зоны отдыха необходимо соблюдать удаленность 20м при установке контейнера с мусором, и от жилого дома должно быть тоже не мение 20м (и от 4 и от 6 корпусов). Все это возможно соблюсти на таком маленьком участке?

Судя по google maps там 20 метров получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

В УК схема планировки территории висит, я ее минут 10 изучал, то, что единственное на схеме было похоже на размещения площадки под контейнеры было около будки трансформаторной.

Записался на 1-е марта - хорошее начало весны :)

Вы из 4-ой секции. Жду когда же третью секцию позовут :)

Кстати, уважаемый 'Jarod Ross' увидела в шахматке, что у вас два Йорика! Будем рады с моим Йориком Джоником с Вами подружиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы из 4-ой секции. Жду когда же третью секцию позовут :)

Кстати, уважаемый 'Jarod Ross' увидела в шахматке, что у вас два Йорика! Будем рады с моим Йориком Джоником с Вами подружиться :)

Не ждите, позвоните в офис и запишитесь. Запись с 22-го февраля уже начинается.

Если только он у вас не пугливый :) а о эти два облаивают все, что выше их ростом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×