Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

annette

Добрый день ! :hi:

По п.1 был вопрос - Записываемся в очередь на приемку, или дожидаемся звонка от Авгура.

Ответ "ДА" что обозначает ?

Добрый день,

Знака вопроса в первом пункте не было - я решила, что это просто понимание действий, которое автор просил прокомментировать - т.е. либо сами записываемся, либо ждем звонка от Авгура. На это собвстенно и "да". Можно поступить и так, и так - кто-то не спешит начать ремонт, какой тогда смысл начинать платить коммуналку? В этом случае можно и звонка подождать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Добрый день,

Знака вопроса в первом пункте не было - я решила, что это просто понимание действий, которое автор просил прокомментировать - т.е. либо сами записываемся, либо ждем звонка от Авгура. На это собвстенно и "да". Можно поступить и так, и так - кто-то не спешит начать ремонт, какой тогда смысл начинать платить коммуналку? В этом случае можно и звонка подождать :)

Скорее не звонка, а в соответствии с ДДУ - письма с уведомлением. Пусть выполняют свои обязательства.

Изменено пользователем qwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Скорее не звонка, а в соответствии с ДДУ - письма с уведомлением. Пусть выполняют свои обязательства.

Это вы так долго можете ждать. В Авгуре говорят, что именно звонят сами или надо звонить им, когда идет выдача ключей конкретному дому.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Это вы так долго можете ждать. В Авгуре говорят, что именно звонят сами или надо звонить им, когда идет выдача ключей конкретному дому.

Я с Вами полностью согласен, но как уже показывает практика первые кто получил ключи не могут начать делать ремонты ввиду отсутствия воды :( ,а комуналку уже исправно оплатили за 4 месяца вперед.

В ДДУ нет ни слова об альтернативном способе информирования о начале вручения ключей. Если внимательно почитать ДДУ, то они (Авгур и сыновья :) ), непроинформировали нас об окончании строительства, о сдаче дома в эксплуатацию и т.д. ДДУ - это документ под которым подписались не только мы, но и Авгур. Дело принципа - почему с нас Авгур требует неукоснительного соблюдения каждой запятой ДДУ, а сами его и в грош не ставят. Не пришлют письмо до 30 июня пусть платят неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я есть в шахматке, 5 секция, 6 этаж, вторая квартира слева)) По поводу квартиры сверху думаю можно не беспокоиться - обещали тепловую пушку поставить и все высушить. А вот сколько у нас еще это будет цедиться через потолок - вопрос...Хотя я не спец, может тоже быстро высохнет.

Я ник не посмотрел, значит получается почти надо мной (бл...н), суши лучше ;-)

Завтра там буду, обязательно зайду на 7 этаж посмотрю.

Добрый день,

Знака вопроса в первом пункте не было - я решила, что это просто понимание действий, которое автор просил прокомментировать - т.е. либо сами записываемся, либо ждем звонка от Авгура. На это собвстенно и "да". Можно поступить и так, и так - кто-то не спешит начать ремонт, какой тогда смысл начинать платить коммуналку? В этом случае можно и звонка подождать :)

;-) был бы вопрос, можно было ответить "да".

Соседи, я предлагаю алгоритм править, т.е. кто вносить коррективы или новые пункты, просто заново все писать. Обычно так на форумах делается. Но видимо инициатива не пока не поддержана.

Хотя судя по активности в этой теме складывается впечатление, что большинство активных формчан уже получили ключи и для них этот вопрос закрыт.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

;-) был бы вопрос, можно было ответить "да".

Соседи, я предлагаю алгоритм править, т.е. кто вносить коррективы или новые пункты, просто заново все писать. Обычно так на форумах делается. Но видимо инициатива не пока не поддержана.

Хотя судя по активности в этой теме складывается впечатление, что большинство активных формчан уже получили ключи и для них этот вопрос закрыт.

а зачем изобретать велосипед?

Этот алгоритм а) есть в авгуровском блоге б)сообщается сотрудниками Авгура по телефону в)сообщается демонстраторами или менеджерами в Коммунарке. И обо всех коррекциях и изменениях каждый из нас неизбежно узнает. Причем из тех же самых источников.

что касается меня - квартиру пока не принял, написал претензию, жду результатов.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Пойдем сначала....

Давайте составим алгоритм, по котому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, и оформления в собственность

итак:

1. Записываемся по телефону (495) 665-75-10 в очередь на приемку. Или дожидаемся звонка от Авгура (Как вариант по ДДУ можно еще письма от них подождать, но вот "Почта России - и пусть всем мир подождет", вообщем это вариант для тех, кто хочет как можно позднее начать платить комуналку).

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры.

3. В офисе продаж Авгура в Коммунарке подписываем акты взаимозачетов, получаем техпаспорт на квартиру от БТИ. В свободной пишем заявление на устранение недостатков ( при их наличии и не согласии с таковыми)

4. Оплачиваем 120р за кв метр, за вывоз мусора в течении года. Оплачиваем коммуналку в перед за 4 месяца по 37,хххр за метр..... (точно не помню)

....

5. Получаем документы ... через столько-то дней.

6 Получаем ключи тогда-то ... такие-то ...

7. Что еще нужно оформлять, если Авгур по агентскому договору все оформляет.

Прошу дописпать/поправить тех кто уже прошел все стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

По пункту 5: Получаем документы:

договор (с УК) управления многоквартирным домом,

договор на вывоз мусора,

акт приема передачи ключей и и паспортов на водосчетчики+акт снятия показаний (два акта на одной странице),

сами паспорта (2 шт).

По пункту 6: Ключи: от квартиры, от почтового ящика, от квартирного электросчетчика, ключи домофона

Получаем это все в тот же день.

В пункте 3: получаем передаточный акт и тут же отдаем его для оформления собственности (по агентскому договору с "Авгур"), получаем его копию.

В пункте 4: отвечаем на вопросы (за, против, воздержался) в бюллетене заочного голосования.

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Давайте составим алгоритм, по которому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, и оформления в собственность

итак:

1. Записываемся по телефону (495) 665-75-10 в очередь на приемку. Или дожидаемся звонка от Авгура (Как вариант по ДДУ можно еще письма от них подождать, но вот "Почта России - и пусть всем мир подождет", вообще это вариант для тех, кто хочет как можно позднее начать платить коммуналку).

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры. (Проект Чек лист приемки на основе статьи прикладываю)

3. В офисе продаж Авгура в Коммунарке подписываем акты взаимозачетов, получаем техпаспорт на квартиру от БТИ. В свободной пишем заявление на устранение недостатков ( при их наличии и не согласии с таковыми).

Получаем передаточный акт и тут же отдаем его для оформления собственности (по агентскому договору с "Авгур"), получаем его копию. При себе иметь кредитный договор (или нотариальную копию) и договор ДДУ, договор залога (если применимо).

4. Оплачиваем 120р за кв. метр, за вывоз мусора в течении года. Оплачиваем коммуналку в перед за 4 месяца по 37,хххр за метр..... (точно не помню). Отвечаем на вопросы (за, против, воздержался) в бюллетене заочного голосования.

....

5. Получаем документы: договор (с УК) управления многоквартирным домом, договор на вывоз мусора, акт приема передачи ключей и паспортов на водосчетчики+акт снятия показаний (два акта на одной странице), сами паспорта квартиры (2 шт).

6. Получаем ключи: от квартиры, от почтового ящика, от квартирного электросчетчика, ключи домофона. Получаем это все в тот же день.

__. Что еще нужно оформлять, если Авгур по агентскому договору все оформляет и когда и как возвращают?

Прошу дописать/поправить тех, кто уже прошел все стадии.

Дополнительно прикладываю чек-лист приемки, думаю пригодиться многим, по крайней мере, там отмечены основные моменты.

Это проект, т.е. тоже прошу дать предложения.

Какие тут жесткие правила с загрузки файлов, пока не получилось прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

5. Получаем документы: договор (с УК) управления многоквартирным домом, договор на вывоз мусора, акт приема передачи ключей и паспортов на водосчетчики+акт снятия показаний (два акта на одной странице), сами паспорта квартиры (2 шт).

не "сами паспорта квартиры", а "сами паспорта водосчетчиков". :yes:

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Приложил чек-лист приемки квартиры, соответственно в ворде 2007.

P.S. RAR нельзя, зато ZIP можно.

Хороший файлик. Чтобы не быть голословными при предъявлении претензий (мол неровно мне и все тут) прикладываю некоторые нормы для проверки уровнем.

По стенам: СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» (Таблица 11):

- Местные неровности поверхности бетона при проверке двухметровой рейкой, кроме опорных поверхностей – 5мм;

- Отклонение линий плоскостей пересечения от вертикали или проектного наклона на всю высоту конструкций для стен и колонн, поддерживающих монолитные покрытия и перекрытия – 15мм.

По потолку: «Несущие и ограждающие конструкции» (Таблица 11):

1)
Отклонение горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка 20мм.
По полу:
1)
Отклонение горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка 20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давайте составим алгоритм, по которому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, и оформления в собственность

итак:

1. Записываемся по телефону (495) 665-75-10 в очередь на приемку. Или дожидаемся звонка от Авгура (Как вариант по ДДУ можно еще письма от них подождать, но вот "Почта России - и пусть всем мир подождет", вообще это вариант для тех, кто хочет как можно позднее начать платить коммуналку).

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры. (Проект Чек лист приемки на основе статьи прикладываю)

3. В офисе продаж Авгура в Коммунарке подписываем акты взаимозачетов, получаем техпаспорт на квартиру от БТИ. В свободной пишем заявление на устранение недостатков ( при их наличии и не согласии с таковыми).

Получаем передаточный акт и тут же отдаем его для оформления собственности (по агентскому договору с "Авгур"), получаем его копию. При себе иметь кредитный договор (или нотариальную копию) и договор ДДУ, договор залога (если применимо).

4. Оплачиваем 120р за кв. метр, за вывоз мусора в течении года. Оплачиваем коммуналку в перед за 4 месяца по 37,хххр за метр..... (точно не помню). Отвечаем на вопросы (за, против, воздержался) в бюллетене заочного голосования.

....

5. Получаем документы: договор (с УК) управления многоквартирным домом, договор на вывоз мусора, акт приема передачи ключей и паспортов на водосчетчики+акт снятия показаний (два акта на одной странице), сами паспорта квартиры (2 шт).

6. Получаем ключи: от квартиры, от почтового ящика, от квартирного электросчетчика, ключи домофона. Получаем это все в тот же день.

__. Что еще нужно оформлять, если Авгур по агентскому договору все оформляет и когда и как возвращают?

Прошу дописать/поправить тех, кто уже прошел все стадии.

Дополнительно прикладываю чек-лист приемки, думаю пригодиться многим, по крайней мере, там отмечены основные моменты.

Это проект, т.е. тоже прошу дать предложения.

Какие тут жесткие правила с загрузки файлов, пока не получилось прикрепить.

Что бы потом не идти в Сбербанк в Коммунарке заранее оплачиваем разницу в метрах и приезжаем на подписанием акта уже с платежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, а у Вас в списке общего имущества оборудование котельной значится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Что бы потом не идти в Сбербанк в Коммунарке заранее оплачиваем разницу в метрах и приезжаем на подписанием акта уже с платежкой.

Это если по факту получилось больше чем в ДДУ? А если обратная ситуация? свои реквизиты принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это если по факту получилось больше чем в ДДУ? А если обратная ситуация? свои реквизиты принести?

Да, если больше.

Да, по хорошему и передаточный акт не нужно подписывать, пока они платеж не переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Подскажите пожалуйста у меня доплата.

Приемка намечена на 11 марта (воскресенье, но рабочая).

Как мне лучше заранее оплатить разницу в метрах? Запросить счет у Авгура или просто реквизиты т.к. мне выслали только

АКТ сверки взаиморасчетов? В каком банке лучше совершать платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Подскажите пожалуйста у меня доплата.

Приемка намечена на 11 марта (воскресенье, но рабочая).

Как мне лучше заранее оплатить разницу в метрах? Запросить счет у Авгура или просто реквизиты т.к. мне выслали только

АКТ сверки взаиморасчетов? В каком банке лучше совершать платеж?

В акте сверки есть пункт 9:

"9. Разница между окончательной ценой Договора, установленной п. 7 настоящего Акта, и суммой денежных средств, фактически выплаченных Участником, составляет хххххх рублей.
Указанную денежную сумму Участник обязуется доплатить в счет окончательной цены Договора в течение 10 (Десяти) банковских дней со дня подписания настоящего Акта. При этом в платежном поручении должно быть указано:
«доплата по Дог. № хххх/хх участия в долевом стр-ве за жилое х-х ком. пом. усл. ном. х-хх жил. дома по адресу: М.О., Ленинский р-н, вблизи дер. Столбово, участок № 34, корп. № х (НДС не облагается)».
Реквизиты Авгура, соответственно, есть в п. 13: Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
По поводу где платить: тема поднималась ранее, пришли к выводу, что нулевая комиссия в интернет-банке сити-банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста у меня доплата.

Приемка намечена на 11 марта (воскресенье, но рабочая).

Как мне лучше заранее оплатить разницу в метрах? Запросить счет у Авгура или просто реквизиты т.к. мне выслали только

АКТ сверки взаиморасчетов? В каком банке лучше совершать платеж?

Я платил в Сбере просто отдав им акт, они оттуда все перепечатали. Комиссия получилась 1100 с 46 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Кстати - когда ходил за ключами - в офисе продаж Авгура мне сказали, что появились первые собственники. Уже не знаю насколько верить этой информации. Как то очень уж быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×