Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Димар'

В акте сверки есть пункт 9:

"9. Разница между окончательной ценой Договора, установленной п. 7 настоящего Акта, и суммой денежных средств, фактически выплаченных Участником, составляет хххххх рублей.
Указанную денежную сумму Участник обязуется доплатить в счет окончательной цены Договора в течение 10 (Десяти) банковских дней со дня подписания настоящего Акта. При этом в платежном поручении должно быть указано:
«доплата по Дог. № хххх/хх участия в долевом стр-ве за жилое х-х ком. пом. усл. ном. х-хх жил. дома по адресу: М.О., Ленинский р-н, вблизи дер. Столбово, участок № 34, корп. № х (НДС не облагается)».
Реквизиты Авгура, соответственно, есть в п. 13: Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
По поводу где платить: тема поднималась ранее, пришли к выводу, что нулевая комиссия в интернет-банке сити-банка.

в локо-банке 150 рублей раньше была комиссия. через интернет-банкинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати - когда ходил за ключами - в офисе продаж Авгура мне сказали, что появились первые собственники. Уже не знаю насколько верить этой информации. Как то очень уж быстро

Да, нам то же самое вчера сказали. Свидетельство обещали через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Соседи, а у Вас в списке общего имущества оборудование котельной значится?

кроме этого этого ничего нет

1.

ИТП

Наименование

Кол-во

Система горячего водоснабжения

Комплектная станция

От котельной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кроме этого этого ничего нет

Вот и по 3-му корпусу нет.

Хотя котельная должна вроде как в общее имущество войти и соответственно платить мы должны будет только за ее содержание и за газ, а разные потребители, типа детского сада, который тоже вроде к ней подключен должны будут нам еще доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

[/center]

Вот и по 3-му корпусу нет.

Хотя котельная должна вроде как в общее имущество войти и соответственно платить мы должны будет только за ее содержание и за газ, а разные потребители, типа детского сада, который тоже вроде к ней подключен должны будут нам еще доплачивать.

Может ее 4 корпусу приписали? Она на нашей придомовой территории)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может ее 4 корпусу приписали? Она на нашей придомовой территории)))

Тогда очень любезно будет со стороны 4-го корпуса платить за содержание общей котельной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Тогда очень любезно будет со стороны 4-го корпуса платить за содержание общей котельной :)

Ну, так это не проблема... т.к. за отопление вы заплатите нам)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Ну, так это не проблема... т.к. за отопление вы заплатите нам)))

угу.. а не заплатите перекроим вентиль... Так да?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Акционеры ОАО"Газпром" филиал в п.Коммунарка :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

А по какому телефону все записывались? звоню сегодня по (495) 665-75-10 вообще никто трубку не берет:(


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А по какому телефону все записывались? звоню сегодня по (495) 665-75-10 вообще никто трубку не берет :(

Позвоните (495) 221 17 17 и попросите переключить на Коммунарский офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Позвоните (495) 221 17 17 и попросите переключить на Коммунарский офис.

спасибо завтра буду пробовать.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я платил в Сбере просто отдав им акт, они оттуда все перепечатали. Комиссия получилась 1100 с 46 тысяч.

Я платил в терминале что стоит в управляющей компании, там комиссия 1%.

Правда я про коммуналку.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Получил 02.03.2012 ключи, теперь могу алгоритм, скорректировать по которому идет процесс приемки квартиры - получения ключей, и оформления в собственность

и так:

1. Записываемся по телефону (495) 665-75-10 в очередь на приемку квартиры. Или дожидаемся звонка от Авгура (Как вариант по ДДУ, можно еще письма от них подождать, но вот "Почта России - и пусть всем мир подождет", вообще это вариант для тех, кто хочет как можно позднее начать платить коммуналку).

2. Вместе с демонстратором идем на осмотр своей квартиры. (Проект Чек лист приемки на основе статьи прикладываю). На самом деле время строго не соблюдается, мы, к примеру, приехали на час раньше, так как ехали с другой области, но демонстратор был в офисе и оказался не занят. К тому же он не только водит показывать квартиры для приемки, но еще и показывает квартиры потенциальным покупателям.

3. В офисе продаж Авгура в Коммунарке подписываем акты взаимозачетов и приема-передачи (передаточный акт), получаем техпаспорт на квартиру от БТИ. В свободной форме пишем заявление на устранение недостатков (при их наличии и не согласии с таковыми).

Отдаем передаточный акт для оформления собственности (по агентскому договору с "Авгур"), получаем его копию. При себе иметь кредитный договор (или нотариальную копию) и договор ДДУ, договор залога (если применимо). Авгур обещает в течение месяца передать документы подтверждающие собственность.

4. В управляющей компании (1 корпус, 1 этаж, сразу направо, номер подъезда не знаю, но тот, который смотрит в сторону 3 корпуса). Оплачиваем 120р за кв. метр, за вывоз мусора в течении года. Оплачиваем коммуналку вперед уже за 3 месяца! (а точнее до июня, так как потом обещают слать квитанции по почте и по e-mail) по 37,72р за метр. Комиссия в терминале 1%. Отвечаем по желанию на вопросы (за, против, воздержался) в бюллетене заочного голосования.

5. Подписываем документы: договор (с УК) управления многоквартирным домом, договор на вывоз мусора, акт приема передачи ключей и паспортов на водосчетчики+акт снятия показаний (два акта на одной странице), паспорта самих счетчиков (2 шт., один на ХВ, другой на ГВ). Все документы управляющий забрал себе, так как не было у него печати.

6. Получаем ключи: от квартиры (для 3 корпуса 14шт.), от почтового ящика 2шт, от квартирного ящика отопления (для 3 корпуса, для 1 корпуса якобы отверткой открывать) тоже 2шт, хотя в акте значится 1шт., ключи домофона 2шт.

УК обещает вернуть документы с проставленными печатями в течение 2-3 дней и в течение 2 месяцев установить теплосчетчики.

В УК все делают как-то медленно, мы были четвертыми и ждали 2 часа. Пока они там документы все напечатают, даты проставят, сами подпишут, ключи все найдут, сбегают переписать показания счетчиков и их серийные номера, оплаты посмотрят или сходят с тобой к терминалу помогут оплатить.

УК говорит, что выдала уже порядка 70 комплектов ключей по 1 корпусу, и 30 комплектов по 3 корпусу. Это на 02.03.2012.

Документы я все сфоткал, правда УК просила не выкладывать в сеть, обещав что пришлют на e-mail, но не прислали.

2 Annette: Специально ходили на 7 этаж посмотреть, воды уже нет, но запах парилки еще остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

угу.. а не заплатите перекроим вентиль... Так да?

Ну вы определитесь... хотите иметь котельную на балансе или хотите платить за предоставленные услуги. У каждого из этих вариантов свои плюсы и минусы... Не все коту масленица.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

2 Annette: Специально ходили на 7 этаж посмотреть, воды уже нет, но запах парилки еще остался.

Больше Вам спасибо! Думаю, в ближайшее время тоже примем квартиру, раз все высохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Воду дали? Обещали 4го. Договоры на коммуналку будем с ними, или отдельно с поставщиками электричества и т.п.? Показания э/э воды сами снимали или уже были у них вписаны? Метраж, за который платили Авгуру (не за коммуналку), совпадает с метражом БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Воду дали? Обещали 4го. Договоры на коммуналку будем с ними, или отдельно с поставщиками электричества и т.п.? Показания э/э воды сами снимали или уже были у них вписаны? Метраж, за который платили Авгуру (не за коммуналку), совпадает с метражом БТИ?

УК собирает всю коммуналку ( по телефону и интернету пока не знаю, возможно АСВТ сам будет) Показания счетчиков все нулевые. Я когда квартиру ходил смотреть проверял. Конечно метраж совпадает, ведь Авгур у БТИ и брал. По крайней мере так в ДДУ.

Я сам все лазерной линейкой перемерял, получилось чуть больше по сумме, так как БТИ скорее всего меряет только одну квартиру, скорее всего на первом этаже, а потом просто меняет номер ;-)

Больше Вам спасибо! Думаю, в ближайшее время тоже примем квартиру, раз все высохло.

Кстати, демонстратор сказал, что вы свои ключили забрали, это как, если квартиру не приняли?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Maranello80, а что было со счетчиками на электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Maranello80, а что было со счетчиками на электричество?

Показания со счетчиков вписывают в акт передачи, но паспортов на них пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×