Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Анжелика

Соседи, вопрос про документ, который Авгур требует для последующего обращения на получения собственности, а именно, - заверенная нотариусом копия кредитного договора....

Мы подписывали договор а отделении Сбера на Б. Полянке (вродебы, раньше, Донским они считались отделением). Дело в том, что при обращении к нотариусу, им (нотариусом) было озвучено, что сделает заверенную копию, если ДОГОВОР БУДЕТ ПРОШИТ. Чего у меня нет. Далее, 10 минутами позже обратился в Сбер с просьбой прошить договор. И тут все остановилось. Дело в том, что отделение сбера сменило свое наименование и ПЕЧАТЬ. И теперь, если они ставят печать на "прошивке" договора, то сама печать будет отличаться от той, которая стоит в реквизитах сторон. Следовательно, нотариусы не утвердительно мне ответили на правомерность заверения копии указанного договора.

Подскажите - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Как вариант, в Авгур отдать оригинал договора. По срока - примерно 1,5 месяца. Но опять же - договор у многих из нас не краткосрочный, а долгосрочный. И не хочется, чтобы его в каких-нибудь кабинетах Рег. палаты потеряли. Поэтому, как мне кажется, если и отдавать оригинал договора - то только по расписку посредством оформления передаточного акта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Как вариант, в Авгур отдать оригинал договора. По срока - примерно 1,5 месяца. Но опять же - договор у многих из нас не краткосрочный, а долгосрочный. И не хочется, чтобы его в каких-нибудь кабинетах Рег. палаты потеряли. Поэтому, как мне кажется, если и отдавать оригинал договора - то только по расписку посредством оформления передаточного акта...

В рег. палате Вам, ну или вернее кто от Вас будет от Авгура по доверенности, в любом случае дадут расписку, что они его получили.

Хотя тут если до конца перестраховываться, все, что вы отдадите Авгуру для регистрации хорошо бы отдавать под расписку, что бы потом не было "Вы нам это не давали, мы не смогли вовремя оформить"

И пожалуйста, укажите Ваш корпус в информации, а то эта непонятная анонимность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Подскажите - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Как вариант, в Авгур отдать оригинал договора. По срока - примерно 1,5 месяца. Но опять же - договор у многих из нас не краткосрочный, а долгосрочный. И не хочется, чтобы его в каких-нибудь кабинетах Рег. палаты потеряли. Поэтому, как мне кажется, если и отдавать оригинал договора - то только по расписку посредством оформления передаточного акта...

5 лет назад мы для оформления залога отдавали ПИКу свои экземпляры кредитных. После регистрации нам их вернули вместе со свидетельством о праве собственности с записью об обременении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

В рег. палате Вам, ну или вернее кто от Вас будет от Авгура по доверенности, в любом случае дадут расписку, что они его получили.

Хотя тут если до конца перестраховываться, все, что вы отдадите Авгуру для регистрации хорошо бы отдавать под расписку, что бы потом не было "Вы нам это не давали, мы не смогли вовремя оформить"

И пожалуйста, укажите Ваш корпус в информации, а то эта непонятная анонимность....

1 корпус! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

Соседи, а на каком основании мы вообще ДОЛЖНЫ платить УК за вывоз строительного мусора? Да еще и по такой цене. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты или иные документы обязывающие собственника (даже не собственника, а пока еще дольщика) производить оплату услуг в обязательном порядке? Если есть, то дайте, пожалуйста, ссылки.

Стен в квартире нет, вывозить нечего практически, кроме пакетов из под материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Соседи, а на каком основании мы вообще ДОЛЖНЫ платить УК за вывоз строительного мусора? Да еще и по такой цене. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты или иные документы обязывающие собственника (даже не собственника, а пока еще дольщика) производить оплату услуг в обязательном порядке? Если есть, то дайте, пожалуйста, ссылки.

Стен в квартире нет, вывозить нечего практически, кроме пакетов из под материалов.

А куда вы свой мусор девать собираетесь?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

А куда вы свой мусор девать собираетесь?

Пакеты из-под смесей? В машину и на свалку ближайшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А куда вы свой мусор девать собираетесь?

Вывоз мусора уже заложен в 37 рубей обслуживания, Тоже не понимяю, откуда еще 120? Ну 40, еще куда ни шло, это куб доп.мусора с 10 квадратов (10 кубов стоит 4000), не три ж куба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть ли какие-то нормативно-правовые акты или иные документы обязывающие собственника (даже не собственника, а пока еще дольщика) производить оплату услуг в обязательном порядке?

Есть, Жилищный кодекс РФ.

Вопрос по дополнительному договору по вывозу мусора вынесен на заочное голосование, если данный пункт наберет большинство голосов, он становится обязательным для всех собственников.

А у Вас кроме пакетов не будет остатков от стенных блоков? заохших кусков сухих смесей? кусков плитки, ламината, гипсокартона? банок из под краски? и много чего еще.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

На самом деле идея централизованного вывоза строительного мусора вовсе не плоха. Практика заселения в новостройку показывает, что далеко не все готовы ради небольшого количества стоймусора заказывать машину (даже вскладчину). Ну действительно, у человека этого мусора образовалось не так и много - машину заказывать вроде несерьезно, и выкидывается этот мусор (батареи срезанные, трубы, остатки блоков...кто-то окна поменял..) на обычную мусорную площадку, не предназанченную для строительных отходов. Мусорщики ругаются, отказываются забирать мусор, УК тоже ругается... народ, видя чей-нибудь контейнер для строительного мусора, начинает втихоря туда скидывать свои "отходы" (в том числе и бытовой мусор), "хозяин" контейнера тоже начинает ругаться (контейнер то привозится не на полчаса....). В общем крайне непростая и очень неприятная ситуация.

Поэтому наличие постоянно стоящего контейнера для строительного мусора в течение ближайшего года и доступного для всех жителей - это хорошо. Набрался строймусор - собрался с духом, пошел выкинул (сам или рабочие....).


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

На самом деле идея централизованного вывоза строительного мусора вовсе не плоха. Практика заселения в новостройку показывает, что далеко не все готовы ради небольшого количества стоймусора заказывать машину (даже вскладчину). Ну действительно, у человека этого мусора образовалось не так и много - машину заказывать вроде несерьезно, и выкидывается этот мусор (батареи срезанные, трубы, остатки блоков...кто-то окна поменял..) на обычную мусорную площадку, не предназанченную для строительных отходов. Мусорщики ругаются, отказываются забирать мусор, УК тоже ругается... народ, видя чей-нибудь контейнер для строительного мусора, начинает втихоря туда скидывать свои "отходы" (в том числе и бытовой мусор), "хозяин" контейнера тоже начинает ругаться (контейнер то привозится не на полчаса....). В общем крайне непростая и очень неприятная ситуация.

Поэтому наличие постоянно стоящего контейнера для строительного мусора в течение ближайшего года и доступного для всех жителей - это хорошо. Набрался строймусор - собрался с духом, пошел выкинул (сам или рабочие....).

Согласна с Вами, но не три ж контейнера с моей, например, квартиры, а с Вашей и все четыре, наверное... Откуда у нас столько обрезков материалов может остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Цена вопроса (а соответственно и количество контейнеров) наверное обсуждаема - вопрос то на голосовании. Наверняка там можно будет где-то дописать и свое предложение по этому поводу. А по поводу количества .... наверное да, не такое количество, но беда именно в том, что строй мусор надо будет вывозить (ну например мне конкретно) ни один раз в конце года, а какими-то, пусть не очень большими, партиями, но несколько раз за весь этот период. И где складировать отходы на этот период?

В нынешнем доме такие отходы умудрялись складывать горой прямо в лифтовом холле так, что к лифтам бочком надо было пробираться. После некой перебранки мусор спускали вниз и аккуртной горкой сваливали на .. будущую клумбу. Понятно, что данное безобразие длилось где-то год-полтора. Но как-то хотелось бы более цивилизованного подхода.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

Согласна с Вами, но не три ж контейнера с моей, например, квартиры, а с Вашей и все четыре, наверное... Откуда у нас столько обрезков материалов может остаться?

Вот из-за такой необоснованной переплаты и возник вопрос об обязательности платежа. На нашу квартиру это 11500 рублей. Минимум в три раза дешевле заказать один контейнер и показать УК договор на вывоз КГМ. Один контейнер 8 кубов это около 5 тонн, этого точно хватит, потому что мы не собираемся менять окна и выкидывать блоки. Если установят адекватную цену с обоснованием расчета, то мы только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Легкий ликбез на тему...

Берем 1ую очередь - это 557 квартир на все четыре корпуса.

Допустим (ну так просто легче считать) - 1 контейнер в год на 1 квартиру.

В году 52 недели, итого примерно 10 контейнеров в неделю на все четыре дома.

Ну вот нормально это, много или мало....?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

У меня жена за двушку 54 кв. м. платила около 10000 лет 5 назад. Считаю вполне нормальной практикой брать за это денежку. Понятно, УК на этом еще заработать хочет. Но постоянное наличие свободного контейнера это очень удобно. А мусора при ремонте ну очень много и появляется он с завидным постоянством, да и при последующем заселении первое время отходов тоже достаточно (коробки всякие, упаковка и т.д.). Поэтому самому с вывозом мусора справиться сложно, иначе двор и подъезд, как уже упоминала ув. Krona превратится в свинарник. Я считаю, что Вам необходимо добиваться прозрачности этого договора, чтобы не получилось так, что контейнер вечно полный будет стоять.

И вообще это разовый платеж, а вот с охрана меня серьезно беспокоит.

Друзьям Мортон свою фирму навязал, так они около 1000 руб. в месяц платят за то, что какие-то дяди сидят в парадной, телевизор смотрят, поначалу за порядком следили, а месяца через 2 забили на все. А от них теперь очень сложно избавиться.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Легкий ликбез на тему...

Берем 1ую очередь - это 557 квартир на все четыре корпуса.

Допустим (ну так просто легче считать) - 1 контейнер в год на 1 квартиру.

В году 52 недели, итого примерно 10 контейнеров в неделю на все четыре дома.

Ну вот нормально это, много или мало....?

Может быть 10 контейнеров в неделю и нормально с небольшим запасом. Но нам их предлагают 20 (если посчитать по метрам и по 120 р), и я очень сомневаюсь, что будут вывозить по 3 контейнера ежедневно, в течение всего года...

Одним словом, я за совместный вывоз строительного мусора, но цена, на мой взгляд, сильно завышена.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Может быть 10 контейнеров в неделю и нормально с небольшим запасом. Но нам их предлагают 20 (если посчитать по метрам и по 120 р), и я очень сомневаюсь, что будут вывозить по 3 контейнера ежедневно, в течение всего года...

Одним словом, я за совместный вывоз строительного мусора, но цена, на мой взгляд, сильно завышена.

Себестоимость строительства наших домов, я думаю, не превышает 50 000 руб за м. кв., мы же платим за них в 2 раза больше.

Себестоимость вывоза мусора может составить и 60 руб. за метр квадратный, честно - не знаю. Но УК выступает посредником в данном вопросе и имеет право требовать плату за посреднические услуги по центролизованному вывозу СТРОИТЕЛЬНОГО мусора в течении определенного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Себестоимость строительства наших домов, я думаю, не превышает 50 000 руб за м. кв., мы же платим за них в 2 раза больше.

Себестоимость вывоза мусора может составить и 60 руб. за метр квадратный, честно - не знаю. Но УК выступает посредником в данном вопросе и имеет право требовать плату за посреднические услуги по центролизованному вывозу СТРОИТЕЛЬНОГО мусора в течении определенного срока.

За квартиры мы столько платим потому, что выбора особого нет, а тут выбор есть.

Речь не о себестоимости, а о конкретных предложениях компаний, занимающихся вывозом мусора, причем это цены в розницу, если оптом, то еще дешевле. Они за 4 т.р. привезут Вам контейнер на 10 кубометров и увезут, когда он заполнится, только сообщить об этом нужно. Т.е. еще 8 т.р. мы заплатим за то, что кто-то за нас сообщит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Опять же отвлеченно некоторые умозаключения:

Рассмотрим необходимость вывоза строймусора по этапам ремонта:

1ый этап = 1ый контейнер

ремонт - снос перегородок если надо, установка перегородок (статки пазогребн.плит, битый кирпич, возможно снятая -под замену - стяжка в СУ при их расширении, стяжка, упаковки от десятков мешков со смесями, остатки от застывших растворов (стяжка, штукатурка стен...), обрезки разного рода труб при прокладке коммуникаций... После всего этого квартиру желательно освободить от излишков ненужного. Понятно, что объем у всех разный, но этот объем все равно будет (так и оплата за кв.м).

2ой этап = 2ой контейнер

ГЛК работы - у кого-то потолки подвесные, у кого-то перегородки.., укладка плитки на пол, соответственно тоже упаковки от плитки, от растворов, куски ГЛК, направляющие, кисточки, валики от покраски, банки... Уже поменьше, но это все тоже куда-то надо деть.

3ий этап = 3ий контейнер

наверное самый немусорный этап - укладка полов, поклейка обой, завоз какой-никакой мебели (кухонная, в санузлы в первую очередь) - все равно будет достаточная кучка мусора, которую в обычные отходы нельзя выбрасывать.

это лишь примерно, так, для оценки.

Конечно можно вскладчину искать соседей, но все же удобней просто во дворе иметь контейнер, причем постоянно, под рукой.

Кроме того, не могу определиться с ценой за контейнер, но что-то мне подсказывает, что за МКАД это будет не 3-4 тысячи за штуку, а как-бы не около 6 тысяч (если кто владеет точными данными - озвучьте).

Не знаю, может конечно цена несколько и завышена, но итоговая сумма лежит в пределах от 6 до 15 тыс. за год и при этом голова о вывозе мусора не болит.

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×