Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виталий Р

Побывали сегодня в своей квартире, самым запоминающимся впечатлением было застрять в лифте с демонстратором на 40 минут :D   Все относительно нормально, двери и окна все открываются и закрываются, водоснабжение выведено в квартиру буквально на сантиметров 50-70. Щиток установлен, электричество есть, счетчики воды и тепловой счетчик установлены в лифтовом холле, посмотреть их не удалось, так как дверца была закрыта и опечатана. Остекление лоджии считаю что нужно будет менять. В принципе особых недочетов не выявил.  На следующих выходных буду подписывать акт приёмо-передачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Р

Демонстратор сказал, что сегодня уже кто-то подписал акт приёма-передачи, из тех кто сегодня приходил на просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Р

40 минут, хорошее начало;)))

А что в итоге в санузле установлено? Полотенцесушитель, радиатор, выходы под них или ничего из перечисленного? И сколько санузлов у вас?

Да, начало порадовало, особенно тот факт, что УК не приняла наши лифты на обслуживание, поэтому диспетчер сказал что они не могут даже прийти и вытащить нас оттуда и фразу закончила словосочетанием "ну вы там держитесь", прям как крылатая фраза нашего премьера))) санузел у меня один, совмещённый, полотенцесушителя нет, установлен радиатор отопления, труба канализации и вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Р

Это был я :)

 

По квартире все понравилось. Недочетов не выявлено. Все акты подписал, все принял, ключи в УК получил.

Теперь, уважаемые соседи, нам нужно с вами не угрохать МОП. Нужно скинуться и обшить лифты, а то потом будет поздно :) Готов поучавствовать финансово.

 

Также, пользуясь случаем, ищу своего соседа из 109 квартиры :) Сосед, отзовись! )

Разница по площади у вас какая получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир281

Вчера езлил на приемку квартиры. 6 подъезд-однушка. С момента как я побывал в прошлый раз и вчера изменения в худшую сторону. Балконная дверь сняты с одной петли и не закрывается. Гидроизоляция в ванной порвана местами. Вентиляция не работает ни в ванной не в кухне. Представитель Авгура настаивал чтобы я открыл окна и дверь чтобы потянуло-я отказался. Канализационное отверстие находится в плотную к полу(зазора нет ни сантиметра). Дверь входная покарябана. Домофон еще не работает. Лифт тоже. Дверь лестничной площадки как будто бы молотком пол дня били пытались вскрыть. В итоге разочарованный в подходе к сдаче дома авгуром отказался идти в офис подписывать акт-приема передачи. На днях подъеду все недостатки в акте отражу. Как то так соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Уважаемые соседи! А все сами звонят записываются? Меня пока не приглашали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир281

Уважаемые соседи! А все сами звонят записываются? Меня пока не приглашали (((

Просто звоните в офис Авгура и проситесь на осмотр -Вас запишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Ок, спасибо! Завтра буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу

Ок, спасибо! Завтра буду звонить

Я сегодня позвонила, записалась на среду - сказали, что чтобы получить ключи надо подписать акт и доплатить за разницу в 0.3 м - это почти 26000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу

Ребята, будьте внимательны с площадью. Не ленитесь-проверяйте

Вопрос - при подписании акта приемки обмер БТИ выдается на руки? С чем сверять-то? И какие дальнейшие действия? Вот выдали нам ключи - и куда дальше, за какими документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wred

Вопрос - при подписании акта приемки обмер БТИ выдается на руки? С чем сверять-то? И какие дальнейшие действия? Вот выдали нам ключи - и куда дальше, за какими документами?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нифига не понимаю что делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria_A

Как быстро пролетели два года!

Расскажите, кто-нибудь знает,  с какого момента необходимо будет платить кварт.плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нифига не понимаю что делать)))

Я так понимаю получаешь ключи и делаешь ремонт. Потом когда все квартиры в доме будут приняты и все ключи получены, начнется оформление прав собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Соседи, а если я сама измеряю квартиру и пойму, что показания другие? Мне нужно будет этот момент оспорить с БТИ? Мне доплачивать за 1,7 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу

Соседи, а если я сама измеряю квартиру и пойму, что показания другие? Мне нужно будет этот момент оспорить с БТИ? Мне доплачивать за 1,7 м.

Ого! 1,7 метра - это неслабая доплата. Тысяч на 140-150 потянет... Я бы перемерила по-любому, я и свои-то 0,3 хочу перепроверить, а уж 1,7 м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Ого! 1,7 метра - это неслабая доплата. Тысяч на 140-150 потянет... Я бы перемерила по-любому, я и свои-то 0,3 хочу перепроверить, а уж 1,7 м...

Я сама в шоке. Придется конечно наверно оплачивать, деваться некуда. Но проверить не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga05

Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для особо одаренных, как считают общую площадь квартиры? Поясню- по планировке у нас однушка с установленными стенами. По факту имеем квартиру без стен(кроме су), вместо стен- их обозначение на высоту одного блока. При этом ширина каждого блока, из которых возводятся стены, насколько мне известно, около 0,3 метра. Вот и интересует меня- считается ли эта ширина блока в общую площадь квартиры, т.к.стен по факту нет или всё же ширина блока не учитывается в площадь? Подскажите, кто уже сталкивался с замером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga05

Насколько я понимаю, замеры делают из БТИ, т.е. по идее без стен, только комнаты.

У всех эти замеры уйдут в право устанавливающие документы и во всех коммунальных расчетах будут потом фигурировать. Но были и умельцы, которые оспаривали и двигали, БТИ тоже могут ошибиться

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wred

Я так понимаю получаешь ключи и делаешь ремонт. Потом когда все квартиры в доме будут приняты и все ключи получены, начнется оформление прав собственности.

Спасибо за ответ. Оформление прав собственности как проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

А кто-то знает, какое у нас есть время на получение ключей? То есть в течение какого времени я должна сейчас получить ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×