Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nadin

Соседи! кто подписывал новый договор с УК? есть возможность скинуть текст, почитать? В нем тоже впихивают договор на вывоз мусора и  проекты ?

Кто нибудь уточнял в УК про строчки в квитанции по электроэнергии ОДН и водоснабжении ОДН? в январе нам насчитали  1541 р. а в феврале 165р , нормально???? как рассчитываются эти показания?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Забрал выписку из рег. палаты в Авгуре. Был в РЭК №1, про новый договор мне никто ничего не говорил, только счет пришел по новым реквизитам.

 

Соседи, что происходит, почему ремонт делают единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin

 

Vlado:

Забрал выписку из рег. палаты в Авгуре. Был в РЭК №1, про новый договор мне никто ничего не говорил, только счет пришел по новым реквизитам.

 

Соседи, что происходит, почему ремонт делают единицы?

Ну не знаю по поводу единиц, но когда мы приезжали в выходные, то судя по балконам, нам показалось что уже многие въехали!!! и велосипеды стоят! мы еще с мужем так удивились, что так быстро въехали...молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Добрый день, всем соседям!

Распечатал дома квитанции и поехал вчера (27 марта) знакомиться с новой УК! Находятся они там же и в тех же кабинетах!

У меня к ним было два вопроса!

1. С какого перепугу сменилась УК, откуда они такие счастливые на наши головы свалились

2. Что за фигня в квитанциях с комуналкой

 

Их ответы в кратце:

1. Они якобы выиграли какой-то конкурс и поэтому теперь они наши управленцы. На мой вопрос, а не забыли ли они уведомить жильцов и поинтересоваться о нашем мнение. На что мне вначале сказале, что собрание участников было, пришлось прервать и спросить когда. И уже в полголоса мне ответили, что типа если они по конкурсу, то в принципе, наверное, и не обязательно. Посмеялся в первый раз. Перешли к договору, он у них оказался составлен с ошибками вместо супруги указали меня. Сказал, что ждать не буду и заключу как-нить в след.раз, когда буду проездом

И перешли ко второму вопросу:

2. На мой вопрос, откуда свалилось в январской квитанции такое счастье за ОДН по воде и электричеству. Лично у меня получалось Вода ОДН 15кубов и электричество ОДН 326 кВт. Мне попытались втереть, что это типа за три месяца с момента подписания договора. На что я извинился и сказал, что и за 1 месяц 5 кубов с одной квартиры, это тоже много! Поинтересовался, не выкопали ли у нас случайно за домом бассейн, а то по расходам ОДН очень на это похоже. Тут подключилась вторая сотрудница, сказала, что сейчас она мне все доступно объяснит. И понеслось! ))))) Первым ее мучительным позывом было изречение о том, что такое расход по ОДН потому, что мы не пользуемся водой. А когда мы ей начнем пользоваться, ОДН у нас уменьшится. Тут я уже засмеялся в голос и спросил барышню, все ли у нее в порядке и понимает ли она сама, что несет? Вторым ее позывом было изречение, что не все сдают показания, многие закрыли этажи и они не могут проверять счетчики, поэтому они тупо снимают показания с общих сверяют с показаниями жильцов и разницу на всех раскидывают. В завуалированной форме пришлось вежливо послать ее куда подальше. Напомнить, что мы не в колхозе и не за кого работать и платить я не буду.

 

Из общения с коллективом ДУ МКД вывод сделал только один, они абсолютно некомпетентны! По итогу, когда у них закончились абсурдные доводы, мне было предложено пойти в секретариат и написать заявление, что я и сделал. По результатам со мной свяжутся. Правда думаю ничего нового там не прочту. Но и оставлять это тоже не собираюсь, можно и в жил.инспецию написать письмецо.

В ходе беседы, попутно задал вопрос, не много ли они хотят за содержание и ремонт, что в Москве тариф на 10 рублей меньше. На что ответили, что Москва им ничего не компенсирует и такой тариф приняли на совете депутатов, этажом ниже. При ремонте 1 раз в 10 лет, в среднем на ремонт будет накапливаться порядка 12 млн. Ремонт подъезда вместе с расходными материалами, стоимостью работ и ремонтом в том числе подвалов, чердака и крыши, редко переваливает за 1 млн. По ходу, остальные 11 пойдут на содержание (сарказм)

 

Вывод прост: Скорее всего по моему мнению, они забрали у УК РЭК, посмотрели на задолженности и решили не разбираться, что и откуда свалилось и приросло и не нашли ничего проще как расписать пулечку по жильцам. Такое ощущение, что с такими водо и электрозатратами садик строили за наш с вами счет дорогие соседи ))))))))

 

P.S. И да, уважаемые жильцы, лишний раз хочу напомнить, кто пытается вестись под дудку УК, не имеют они никакого морального, юридического, эстетического и других прав требовать с вас планы на воду и электричество. ЭТО РАЗВОД!!! Зона ответственности УК заканчивается у ваших счетчиков и точка, дальше уже не их дело, что у вас и как! Хоть на весу у вас висят трубы и провода!!! Если что-то случится (Не дай Бог) не зависимо от того был план или нет, ответственность несем мы с вами!!! Так что шлите их смелее далеко и надолго!!!

 

Если нудно и долго, то извините! Чукча не писатель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Я заключила договор с новой УК в феврале. Форма утверждена в конкурсной документации с 5ю приложениями. Предмет, услуги, стоимость, разграничение ответственности. Но в договоре в конце была ссылка на 6 приложений и на большее количество страниц, чем содержали договор с 5 приложениями, которые по идее мне дали на подпись. И мол, все эти приложения на таком-то количестве страниц неотъемлемая часть договора. Я заставила переделать ибо 6-е приложение в договоре с РЭК как раз было о том, что я должна им кучу всего предоставить и согласовать. Подмахнуть вашу подпись потом не так уж сложно. Так что проверяйте договор внимательнее перед подписанием.

Лишнее вы ничего подписывать не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin
GreyWolf:

 

Так же был в УК, с теми же вопросами, написал заявление с просьбой разъяснить показания счётчиков ОДН и разъяснить почему этот самый ОДН не включён в обслуживание и ремонт....

 

Makstaff:

Добрый день, всем соседям!

Распечатал дома квитанции и поехал вчера (27 марта) знакомиться с новой УК! Находятся они там же и в тех же кабинетах!

У меня к ним было два вопроса!

1. С какого перепугу сменилась УК, откуда они такие счастливые на наши головы свалились

2. Что за фигня в квитанциях с комуналкой.

.....

 

Добрый день соседи!

Спасибо за информацию, очень содержательная!

Я всеми руками и ногами за то что бы собрать группу в ВотСап, и там решать вопросу с УК!

 

Я на самом деле в шоке от такого безобразия!

У нас за воду ОДН 14,4 кубов, а  электричество ОДН  334кВт.!!!!!

 

Про закрытие этажей - какой то бред!!!

Что значит их фраза, что они не должны уведомлять нас о том что стали нашей новой УК!! в Договоре с РЭК ничего не говорится, о том, что они могут передать права др УК и что-то того... Просто срок действия и ВСЕ!!!! Учитывая что у них у всех есть наши эл. почты, куда квитанции они направляют, могли бы и уведомление составить! 

Абсурд!!!!!!!!!!!!!!

 

Подскажите, пожалуйста, письмо в произвольной форме писали?? подскажите пожалуйста примерный текст, что бы уже ехать подготовленным!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×