Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ирина Лу

Добрый день, у нас тоже 1 подъезд, 10 этаж, торцевая двушка. Соседи, наверное)

Приятно познакомиться, соседи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тала

привет всем соседям! были в выходные в Коммунарке!

https://vk.com/newmskru?w=wall-81981776_26737 фотографии по ссылке.

 

Очень понравилось, что все таки две площадки будет! идет обустройство полным ходом. Фонари стоят, деревья красивые и высокие посадили (очень похожи на клен, только листья коричневые). у 12-го корпуса поставили много мусорных баков. Думаю, что их думают куда лучше поставить!

Организовали еще одну парковочную зону! прям у детской площадки напротив ДИКСИ. Радует, что у нас будет все таки 2 парковочные зоны официальные. Напоминаю, что первая за домом 13 корпуса ( за 7 подъездом). Где то я думаю машин на 20-25 в общей сложности.  

 

Единственное, что огорчило, так это то ,что у первого подъезда будет тупик! поставили там отбойник(. Как я поняла это жители попросили, т.к. пешеходная зона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тала

Детский сад кстати вырос! Уже второй этаж строят!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Детский сад кстати вырос! Уже второй этаж строят!))

а в другом крыле ещё с фундаментом ковыряются.

нераввномерно они идут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNA_VORONINA

То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau
То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как

Добрый день! У нас 3 летняя дочка. Мы пока встали на очередь в садик в том районе где живём. Когда построится думаю перевести ее. Больше вариантов не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

То, что садик строится - это хорошо. У меня вопрос к тем, у кого маленькие детки. У нас малышка 2х-месячная, соответственно пока уже вставать в очередь в садик. Но как на него встать, если он еще не построен. Кто как решил эту ппроблему?

Ставьте на очередь в ближайшие. Когда откроется наш, поменяете в очереди на новый. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

мне казалось этот садик, что строится, будет частным и в него вряд ли будет очередь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNA_VORONINA

мне казалось этот садик, что строится, будет частным и в него вряд ли будет очередь )

Этот должен быть государственным, по крайней мере, так было по плану, когда мы покупали квартиру. А частный, вроде, на 1м этаже 14 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

видать я их спутал, извиняюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_L
Juliana

У садика строят первый этаж, а не второй. В земле фундамент был, его засыпали землей.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Юлиана, это работы ведут на 2 этаже. В фундаменте строители сделали коридоры для коммуникаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNA_VORONINA

Вчера были около дома, встретили менеджера. Говорит, что все ключи уже переданы в УК, разрешение на ввод здания получено. Так что через недели 2 будут высылать уведомления по почте (заказные) и обзванивать всех, приглашать на просмотр и выдавать ключи. Надеюсь, что это правда. И, если не через 2 недели, то хотя бы через месяц ключи будут на руках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу

Вчера были около дома, встретили менеджера. Говорит, что все ключи уже переданы в УК, разрешение на ввод здания получено. Так что через недели 2 будут высылать уведомления по почте (заказные) и обзванивать всех, приглашать на просмотр и выдавать ключи. Надеюсь, что это правда. И, если не через 2 недели, то хотя бы через месяц ключи будут на руках))

Да, нам примерно также говорили - что до конца лета должны выдать. Новость отличная, подождать осталось совсем чуть-чуть) только вчера с мужем вспоминали, что когда бронировали два года назад квартиру, как только открылись продажи, казалось - мама дорогая, 2-2,5 года ждать, так долго... А вот уже и пролетели... Теперь правда, слегка попугивает предстоящий ремонт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тала

будем надеется, что именно так все и есть! А по поводу ремонта волноваться не надо! это приятные хлопоты! Если кому нужны натяжные потолки , есть очень хороший мастер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В вашем доме уже ремонт в одной квартире во всю идет. Последний подъезд, 9 эт.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Юлиана, да ремонт уже к концу подходит, в комнате люстра висит. Выходные делали ремонт на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Юлиана, да ремонт уже к концу подходит, в комнате люстра висит. Выходные делали ремонт на балконе

простите за любопытство, но у вас бинокль или эта ваша вторя квартира)?  

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Эта квартира находится напротив нашего корпуса, в этой квартире свет горит круглосуточно. Вольно или невольно взгляд идёт на эту квартиру, тем более дом ещё не принят жителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×