CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

1 569 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи! А все сами звонят записываются? Меня пока не приглашали (((

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! А все сами звонят записываются? Меня пока не приглашали (((

Просто звоните в офис Авгура и проситесь на осмотр -Вас запишут

Поделиться сообщением

Ок, спасибо! Завтра буду звонить

Поделиться сообщением

Ок, спасибо! Завтра буду звонить

Я сегодня позвонила, записалась на среду - сказали, что чтобы получить ключи надо подписать акт и доплатить за разницу в 0.3 м - это почти 26000 руб.

Поделиться сообщением

Ребята, будьте внимательны с площадью. Не ленитесь-проверяйте

Вопрос - при подписании акта приемки обмер БТИ выдается на руки? С чем сверять-то? И какие дальнейшие действия? Вот выдали нам ключи - и куда дальше, за какими документами?

Поделиться сообщением

Вопрос - при подписании акта приемки обмер БТИ выдается на руки? С чем сверять-то? И какие дальнейшие действия? Вот выдали нам ключи - и куда дальше, за какими документами?

При подписании документов у застройщика вам выдается его копия. В этой копии есть описание параметров дома, плюс план вашей квартиры с обмерами.

Ключи, после подписания документов у застройщика, вы получаете в УК (находится через дорогу, в здании администрации - РЭК №1), там вам необходимо будет подписать акт приема-передачи. В акте описывается, что вам передает УК - как правило - это ключи, паспорта на счетчики. Плюс с УК вам нужно будет подписать договор на обслуживание дома.

По идее, УК вам должна еще передать терморегуляторы на батареи. Пока что я их не забрал, забыл :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нифига не понимаю что делать)))

Поделиться сообщением

Как быстро пролетели два года!

Расскажите, кто-нибудь знает,  с какого момента необходимо будет платить кварт.плату?

Поделиться сообщением

Как быстро пролетели два года!

Расскажите, кто-нибудь знает,  с какого момента необходимо будет платить кварт.плату?

С момента подписания передаточного акта у застройщика. То есть бумаги, где вы принимаете квартиру. От даты подписания акта вам должна  начисляться кварплата.

Изменено пользователем setpro

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нифига не понимаю что делать)))

Я так понимаю получаешь ключи и делаешь ремонт. Потом когда все квартиры в доме будут приняты и все ключи получены, начнется оформление прав собственности.

Поделиться сообщением

Соседи, а если я сама измеряю квартиру и пойму, что показания другие? Мне нужно будет этот момент оспорить с БТИ? Мне доплачивать за 1,7 м.

Поделиться сообщением

Соседи, а если я сама измеряю квартиру и пойму, что показания другие? Мне нужно будет этот момент оспорить с БТИ? Мне доплачивать за 1,7 м.

Ого! 1,7 метра - это неслабая доплата. Тысяч на 140-150 потянет... Я бы перемерила по-любому, я и свои-то 0,3 хочу перепроверить, а уж 1,7 м...

Поделиться сообщением

Ого! 1,7 метра - это неслабая доплата. Тысяч на 140-150 потянет... Я бы перемерила по-любому, я и свои-то 0,3 хочу перепроверить, а уж 1,7 м...

Я сама в шоке. Придется конечно наверно оплачивать, деваться некуда. Но проверить не мешало бы.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для особо одаренных, как считают общую площадь квартиры? Поясню- по планировке у нас однушка с установленными стенами. По факту имеем квартиру без стен(кроме су), вместо стен- их обозначение на высоту одного блока. При этом ширина каждого блока, из которых возводятся стены, насколько мне известно, около 0,3 метра. Вот и интересует меня- считается ли эта ширина блока в общую площадь квартиры, т.к.стен по факту нет или всё же ширина блока не учитывается в площадь? Подскажите, кто уже сталкивался с замером.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, замеры делают из БТИ, т.е. по идее без стен, только комнаты.

У всех эти замеры уйдут в право устанавливающие документы и во всех коммунальных расчетах будут потом фигурировать. Но были и умельцы, которые оспаривали и двигали, БТИ тоже могут ошибиться

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Я так понимаю получаешь ключи и делаешь ремонт. Потом когда все квартиры в доме будут приняты и все ключи получены, начнется оформление прав собственности.

Спасибо за ответ. Оформление прав собственности как проходит?

Поделиться сообщением

А кто-то знает, какое у нас есть время на получение ключей? То есть в течение какого времени я должна сейчас получить ключи?

Поделиться сообщением

А кто-то знает, какое у нас есть время на получение ключей? То есть в течение какого времени я должна сейчас получить ключи?

Лучше Вас никто не знает.)))) Изучайте первоисточник - свой ДДУ, там есть много интересного )))

Пункт 5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА

Поделиться сообщением

Могу ошибаться - где то читао, что с момента официального уведомления по почте в течении 10 рабочих дней

Поделиться сообщением

А кто-нибудь получал официальное уведомление?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.