Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Natalie73

Может у них это нечаянно получилось :blush: и они сами в шоке. Проблемы с коммуникациями, например. Иностранные граждане не всегда правильно понимают начальника по строительству или главного инженера. Мне главный инженер как-то рассказывал как они же разбирают кладку, когда не понимают. Бывает и хуже( При строительстве торговых центров, например, за весь период строительства до 8 обрушений бывает и гибнут люди на стройке(

Еще бывает, когда собираются окна проделывать, там где их не было, по проекту должна быть несущая балка, а её там нет...

Мне понравилась фраза: "нечаянно получилось" :good: Я прям так и представляю себе ответ Авгура, мол, извините, нечаянно получилось :blush: , строители нерусские, неправильно чертежи прочитали! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

А мне просто хотелось, чтобы квартиры были отдельно от лифта, красиво, спокойно, простор, просто по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Может у них это нечаянно получилось :blush: и они сами в шоке.

Коммунарка, А Вы забавная! :clap: Я плакаль! :rofl:

Иностранные граждане не всегда правильно понимают начальника по строительству или главного инженера.

Слава богу, это не тот случай. В отличие от "иностранных граждан из Средней Азии", здесь строят наши братья-славяне сербы и черногорцы. Квалифицированные специалисты, умеющие читать чертежи. И уж точно не смогут при всем желании "повернуть" лестницу против проекта на 90 градусов! :lol:

Стоп. Какие-то корпуса вроде турки строят? Но тоже солидная фирма вроде.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Самый нормальный и достоверный вариант - это то, что предложил спамер. Они не заинтересованные лица и лишённые "нашей, Русской ментальности" - скажут всё..., о чём на Русском знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Савицкая

Sharklet, мне тоже этого очень хотелось бы. Я думала, что так уже не строят лет 30, но Авгур ...слов нет. Сегодня доз вонзилась до своего менеджера, она сказала, что изменений всего-то: не будет мусоропровода и повернули лифты на 90 градусов против часовой стрелки, лестница будет прямо рядом с окнами, естественное освещение, лепота. Лифтовой холл будет. На вопрос где, если там нет места, и почему во многоэтажном доме не будет мусоропровода, сказала сами ничего не знают, руководство к концу следующей недели ответит. Что-то в это слабо верится.

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Я никого не обвиняю, но я купил квартиру, и не хочу чтоб мне рассказывали, что не будет, то мусоропровода, то лифт будет открываться рядом с входом в наши квартиры и все основано на фантазиях, больше напоминает желание, навести панику, уж для чего это делается, остается только гадать.

Михаилбестов, вот только честно, Вы квартиру купили в Москва А-101 для жилья или для инвестирования? Имхо, людям проинвестировавшим в квартиры, все эти изменения (сам их факт уже на лицо, а о их количестве и степени узнаем позже) конечно тоже будут неприятны, но не настолько, как тем из нас, кто купил для жилья.

К тому же, как уже писали выше и это тоже факт, застройщик обязан вносить в проектную декларацию все изменения в проектной документации в очень короткий срок. Мало того, что этого не было сделано, так после изменения он продал большую часть квартир (да по сути почти все) из второй очереди с заведомо неверными планами. Не удивлюсь, что и сейчас он ничего не будет менять в ДДУ, а просто ответит - не нравится, мы продадим другим, квартиры расходятся как пирожки...

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Михаилбестов, вот только честно, Вы квартиру купили в Москва А-101 для жилья или для инвестирования?

DmitryD, советую не тратить время на этого флудильщика. Если даже и купил квартиру, то в Гарден Парк Эдальго! (как следует из инфы под аватаром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

DmitryD, советую не тратить время на этого флудильщика. Если даже и купил квартиру, то в Гарден Парк Эдальго! (как следует из инфы под аватаром).

Нет, вряд ли он флудильщик, к тому же он написал, что купил в 8-м корпусе однушку, если не ошибаюсь.

... (после проверки инфо) ...

Но в целом Вы правы.

Михаилбестов, может Вы и не Николай1076, за кого Вас приняла всеми уважаемая Lucky Rabbit (http://new.msk.ru/index.php?/topic/306-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__167279 ), но

у Вас с ним действительно много общего. Я говорю не только про то, что Вы и живете с ним в одном корпусе, и зарегестрировались на форуме практически в тот момент, когда его забанили (хотя Вы и успели с ним обменяться 1-2 сообщениями), и Вы также как и он искали и купили все-таки квартиру своим родителям. Это все чистой воды совпадения. Я в первую очередь имею ввиду ваше назойливое враждебное отношение к мнениям форумчан ветки Москва-А101.

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Стоп. Какие-то корпуса вроде турки строят? Но тоже солидная фирма вроде.

Трансвааль-парк тоже солидная турецкая только совсем другая(!) компания «Кочак Иншаат Лимитед» (Koçak İnşaat Ltd) строила.

И что интересно насчет следствия и виновных. "Следствием рассматривались четыре основные версии обрушения крыши: нарушение в проектировании здания, ошибки при строительстве, неправильная эксплуатация либо подвижка грунта, на котором был возведен «Трансвааль».

Прокуратура Москвы, проводившая следствие, пришла к выводу о виновности главного конструктора проекта аквапарка Нодара Канчели. Ему была предложена амнистия в связи со 100-летием Государственной Думы РФ, на которую он согласился (не признав себя при этом виновным). 27 октября 2006 года Замоскворецкий суд признал законность амнистии. В отношении второго обвиняемого — начальника Мосгорэкспертизы Анатолия Воронина уголовное дело было прекращено 30 августа 2006 года за отсутствием состава преступления.

Число погибших составило 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека (в том числе 51 ребёнок)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%E2%E0%E0%EB%FC-%EF%E0%F0%EAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

По поводу шумности лифтов. Вот уж не знаю, что на это сказать. В нашем приличном домике (где сейчас живу) Застройщик должен был поставить лифты OTIS, при продажах какие только сказки собственникам не рассказывал! В конечном итоге лифты были установлены российские - по внешнему виду не хуже OTIS, но... По вечерам и днем лифтов не слышно - перекрываются внешними шумами, но ночью и ранним утром в спальнях слышно, что кто-то куда-то поехал и это при том, что лифты находятся в середине 100 метровых холлов и до спален от них метров 15-20. А в проект Застройщик, наверно, все-таки изменения может вносить. У нас в этом доме все внешние стены должны были быть монолитными, но Застройщик согласовал с проектантом замену некоторых монолитных стен, на стены из газобетонных блоков (сэкономил уйму денег, а собственники это всё проглотили - многие не знали, как должно было быть в первоначальном проекте, а особо дотошных предупредили, что...) и многое другое поизменяли и поудешевляли и как бы то ни было, никто от квартир не отказался, все живут и не нарадуются на свои квартиры и дом в целом!

в нашем доме лифты отис, в квартире очень слышно шум лифтов. сплю и вижу продать квартиру, надоело слушать постоянный шум. до этого жили в 40-летней панельке со старехонькими отечественными лифтами, никогда их не слышали, поэтому не видели никакой проблемы покупать квартиру рядом с лифтами. а оказалось вот так, мучаемся теперь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

в нашем доме лифты отис, в квартире очень слышно шум лифтов. сплю и вижу продать квартиру, надоело слушать постоянный шум. до этого жили в 40-летней панельке со старехонькими отечественными лифтами, никогда их не слышали, поэтому не видели никакой проблемы покупать квартиру рядом с лифтами. а оказалось вот так, мучаемся теперь =(

Это общая проблема отсутствия нормальной шумоизоляции стен как межквартирных так и межэтажных.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Что же, Вы продаете? В ответ: "Мы сами узнали об изменениях в проекте из вашего форума. Ну за неделю, может быть, сможем найти или достать эти планы".

вот какой полезный ресурс :lol: спасибо форуму за это...

Зинаида...

к сожалению, я сегодня улетаю. так что, надеюсь узнать итог общения с руководителями стройки от кого-либо еще :thanks:

А при расторжении договора возвращается сумма, уплаченная по договору+проценты по ипотеке возможно-и все? Это экономически не выгодно.

проценты никто Вам не вернет. вернут только стоимость квартиры по ДДУ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Это общая проблема отсутствия нормальной шумоизоляции стен как межквартирных так и межэтажных.

кстати, соседей не слышим вообще, то ли с соседями повезло, то ли реально не слышно. единственное - очень редко у соседей сверху посиделки на кухне с песнями, немного слышно только на кухне, наверное, через вытяжку. а вот лифты во всей квартире слышно =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Трансвааль-парк тоже солидная турецкая только совсем другая(!) компания «Кочак Иншаат Лимитед» (Koçak İnşaat Ltd) строила.

И что интересно насчет следствия и виновных. "Следствием рассматривались четыре основные версии обрушения крыши: нарушение в проектировании здания, ошибки при строительстве, неправильная эксплуатация либо подвижка грунта, на котором был возведен «Трансвааль».

Прокуратура Москвы, проводившая следствие, пришла к выводу о виновности главного конструктора проекта аквапарка Нодара Канчели. Ему была предложена амнистия в связи со 100-летием Государственной Думы РФ, на которую он согласился (не признав себя при этом виновным). 27 октября2006 года Замоскворецкий суд признал законность амнистии. В отношении второго обвиняемого — начальника Мосгорэкспертизы Анатолия Воронина уголовное дело было прекращено 30 августа 2006 года за отсутствием состава преступления.

Число погибших составило 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека (в том числе 51 ребёнок)."

http://ru.wikipedia....FC-%EF%E0%F0%EAV

Ну, с Трансваалем вообще все сложно, начнем с того, кто вообще разрешил там сторить? Подземная река протекая между Тарусской и Ясногорской (около метро Ясенево есть напоминание - пруд, бывший котлованом под 7 континент :D) перепендикулярно врезается в речку в овраге. Да и овраг там просто грунтом каким-то укрепляли. Мы все (жители Ясенева) тогда удивлялись, как там сторить можно!!!! Так, что винить не турок надо, им место отвели, они построили. А уже после трагедии, когда Мореон строили, сваи вбивали (огромное кол-во). Хотя не знаю, после того, что там произошло, туда даже подходить не тянет. Т.к. все кто рядом жил стали невольными свидетелями....

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Здравствуйте всем. Сегодня получила ответ от менеджера: мой запрос направлен руководству и в проектный отдел. Надеется, что через неделю я получу ответ. Короче, им неделя нужна, чтобы нам ответ сочинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Мне очень понравилось предложение спамера подъехать на стройку и там более детально все узнать, вобще я не думаю что мусоропроводов не будет, это как то не серьезно, скорее будет он между лестничными пролетами как во многих девятиэтажках, вы только представьте сколько домов и людей, причем это же не пятиэтажки и что ж люди будут с мусором таскаться на улицу??? Да где ж столько контейнеров найти да и такой срач будет .... Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Если допустить, что мусоропроводов не будет, то путем несложных математических вычислений можно представить себе такую картину. К примеру в доме 300 квартир. Мусор выносят хотя бы 1-2 раза в день. В основном утром и вечером, так как днем большинство на работе работают. Часы пик с 7 до 9 утром и с 17 до 21 вечером то есть итого примерно 5 часов. Можно представить себе как человек 200-300 в течение 5 часов будут идти на мусорку с ведрами и пакетами. Это же непрерывный поток получится. Можно будет поквартирный график выноса мусора составлять. А если таких домов будет несколько? Не должно такого быть, мне бы не хотелось. Надеюсь, что Авгуровцы - обладатели приза "Лучшая комфортная среда 2013" прочитают это сообщение

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Сижу на работе, жду письма от Авгура и гипнотизирую схему квартир, и вот, что у меня получается, если посмотреть на схему Авгура мы видим и межлифтовый тамбур и межквартирный, а на плане Юстаса План Юстас межлифтовый тамбур отсутствует, так вот, представим, если лифты впритык к лестницам, далее идет межлифтовый тамбур, а уже потом межквартирный? Или я чего-то упускаю? К сожалению не могу наглядно представить свою схему. На рабочем компе нет фотошопа....

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Предположение Ютаса наиболее вероятно, лично только что в том же фотошопе проверил, скопировав и повернув. Проем между лифтами и лестницей как раз стал в корридор между квартирами, появилось свободное место над лифтами (там и будет проход к лестнице). С другой стороны - появилось дополнительное место возле лестнице - там могут наравне с подходом к лестнице засунуть мусоропровод в угол (я отметил стрелочкой).

4c5e5a42c73baad372c45a9bca9c54a7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Leonid K, да, скорее всего там, мне тоже так кажется.

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×