Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

DmitryD

Еще раз внимательно прочитала проектную декларацию, и в конце заметила следующее, дата составления: 21.06.12, а дальше идет дата внесения изменений: 30.07.13, дата публикации с изменениями:08.08.13. Я начала оформление покупки квартиры 13.06.13, получила документы и оплатила 11.07.13, у меня в договоре старый план, допустим, по объективным причинам, т.к. изменения были внесены позже, чем я начала оформлять. Но, вот, интересно, какой план в договорах у тех, кто оформлял уже после публикации измененной проекн. декларации, после 08.08.13?

Почему то мне кажется, что у всех одинаково старый...

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sara

Почему то мне кажется, что у всех одинаково старый...

Совершенно верно, у меня ДДУ от 21.10.- план старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Совершенно верно, у меня ДДУ от 21.10.- план старый

Ну так что, Вы просили их переделать ДДУ? Безрезультатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Natalie73,Мы тоже оформляли в сентябре и план старый :rtfm: Ни о каком изменении в проектной декларации речи не было. Нам вообще тяжело судить, что с нашим домом. Все на уровне фундамента (в нашей секции) и никто к нему подойти не может, даже просто сфотографировать динамику строительства. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

svetlanka, к сожалению, Вам пока придется довольствоваться только аэрофотосъемкой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Фотина, я конечно понимаю, что уже лили по новому проекту, просто, допускаю, что всю разрешительную документацию получили позже. Как раз после того, как я заключила договор. Поэтому и спросила у тех, кто покупал позже. И с Вашими аргументами о покупке я тоже согласна, тем более, я уже купила и очень жду, когда построят, просто хотелось знать ЧТО я купила :D . Раз это не то, что изображено на схеме в моем ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

я ДДУ подписал в конце сентября... всё по старым проектам... Авгур, Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯТЬ ЧЕМ ПРИОБРЕСТИ ТАКИМ КИДАЛОВОМ !!!! Паскудно на душе.... И надеюсь, тот, кто втихаря за нашими спинами улыбаясь сменил план постройки потеряет намного больше !!!! А мы ещё поборемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим

Обманув раз, "Авгур" утратил лично моё доверие. Казалось бы, небольшая разница, есть обособленный холл на четыре квартиры, или сделано по старинке, как в 70-х. Только когда отдаешь 6 млн., а это - несколько лет жизни на работе, ты вправе рассчитывать на серьезное к себе отношение... Произошедшее означает очевидное пренебрежение к клиентам, а также то, что "Авгур" легко может обмануть в дальнейшем - с паркингом, торговым центром, качеством строительства, сроками, благоустройством территории. Ведь второй раз обмануть намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Ребят, может мне не самое время тут Вам давать советы, но, по-соседски, со стороны приходит мысль осветить проблему через Демократор (или что-то подобное).. Думаю это должно помочь обратить внимание чиновников на Вашу проблему.. Как говорится попытка... :letmethink:

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

со стороны приходит мысль осветить проблему через Демократор (или что-то подобное)..

Палка о двух концах... Могут приостановить стройку, пока будут разбираться... А многие ждут квартиру как манну небесную.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EpicFail

Уважаемые сосоеди, а что известно о лифтовом холле 5 секции 8 корпуса?

Всвязи с недавними не очень приятными изменениями очень интересно будут ли переделывать общий холл 5 секции, так как он отличается от остальных секций своим расположением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Уважаемые сосоеди, а что известно о лифтовом холле 5 секции 8 корпуса?

Всвязи с недавними не очень приятными изменениями очень интересно будут ли переделывать общий холл 5 секции, так как он отличается от остальных секций своим расположением.

Да пока еще точно ничего не известно, Авгур молчит - ушли в подполье! Доподлинно известно лишь одно - все лифтово-лестничные модули повернуты на 90'. Как только что-то кто-нибудь узнает, Вы сразу тут увидите. Я уж точно сразу выложу. :) Ответили бы только на мои обращения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EpicFail

Да уж как ни крути а все одно получается - подстава и кидалово в лучших традициях добросовестных российских застройщиков.

Вот и покупай после этого квартиру по красивым схемам и плакатикам, чтобы подальше от мусорки и лифтов и поближе к благам цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Палка о двух концах... Могут приостановить стройку, пока будут разбираться... А многие ждут квартиру как манну небесную.

Если честно, хоть я и тоже жду очень квартиру.. но я бы подождал ещё больше.. только пусть переделают по плану... пусть сносят всё и с цоколя начинают возводить заново... лишние полгода согласен подождать... именно столько стройка пока идёт... ну и плюс полгода ещё на разбирательства.. больше они всё равно "застаивать" не будут... такая антиреклама никому не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Забрать деньги, может и получится, но не забывайте: мы платили еще за оформление. Эти деньги мы вряд ли увидим. Думаю, что даже через суд не получится. У Авгура юристы, наверное, рассматривали возможные реакции клиентов. Часть отговорок мы уже слышали: какая вам разница, площадь квартиры не изменилась, эти изменения не существенны. Фразы как раз из закона (кто-то на форуме его выкладывал). Я уж молчу о том, что суд может просто защищать интересы корпорации. Тягаться с такой "машиной" - это надо нанимать юристов толковых, а если суд будет на стороне Авгура, то еще и судебные издержки повесят. Плохая перспектива для нас. Тут, я так понимаю, особо богатых нет. Они другие районы рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loo

сейчас необходимо получить от АВГУРа официальный ответ об изменении проекта, а далее нужно будет думать, как действовать дальше сообща. Наша семья планировала и долго выбирала варианты из корпусов как второй, так и второй очереди.. а что получается? Получается выбрали и заплатили не за то, что в итоге выбрали. Изменения существенные и вполне вероятно будем судиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX38

брый день соседи .Я тоже купил двушку в 11 кор. первая секция . 17октября по старому плану и не кто доже из менеджеров не предупридил что есть изменения . Я думаю если они изменили план в сторону уменьшения расходов на строительство значит нам надо требовать уменьшения стоимости квадратного метра на5-10% и я думаю это реально а дом не реально уже перестроить на это ни кто не пойдет . Не всегда же им оставатся в прибыли обманывая нас.Всем надо объединиться и написать руководству письмо с требованиями о снижение цены за квадратный метр жилья так как был утаен новый проэкт который ухудшил проживание в наших домах . ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ПО ОДИНОЧКИ НЕШТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

брый день соседи .Я тоже купил двушку в 11 кор. первая секция . 17октября по старому плану и не кто доже из менеджеров не предупридил что есть изменения . Я думаю если они изменили план в сторону уменьшения расходов на строительство значит нам надо требовать уменьшения стоимости квадратного метра на5-10% и я думаю это реально а дом не реально уже перестроить на это ни кто не пойдет . Не всегда же им оставатся в прибыли обманывая нас.Всем надо объединиться и написать руководству письмо с требованиями о снижение цены за квадратный метр жилья так как был утаен новый проэкт который ухудшил проживание в наших домах . ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ПО ОДИНОЧКИ НЕШТО

К сожалению, даже если объединятся все соседи с форума, это будет маленькая толика от общего числа покупателей. Большинству же остальных "инвесторов" будет скорее всего "по барабану" что, да как, так как часть из них купили квартиры для перепродажи, часть - для сдачи.

Но когда будет дом построен, считаю, что хотя бы нам стоит все-таки попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Вряд ли будет все равно: так как ликвидность квартиры снизиться. Цена соответственно будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Тут отзывы про Авгур почитала: очень может быть, что ответа мы не получим быстро. Их обычная практика - вранье, типа скажем на следующей неделе - пока информации нет. Так было в квартале A101. Их откровенно обманывали про сроки сдачи 2 очереди. Так что - готовьтесь господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×