Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

XmeJlb

У нас квартира в 3 угловой секции,на площадке 3 квартиры. Сижу и гипнотизирую аэрофотосъемку, включаю воображение, но получается только то, что выход из лифта прямо на коврик перед квартирой

как удобно.раз и дома,раз и в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

а как Вам такой расклад? посмотрел аэрофотосьёмку. у меня получилось такое))) да же коридор остался межквартирный))) мож конечно не прав, но вариант. мусорку не обозначил,но места там хватает, куда её воткнуть.включайте вооброжение)))

Ок. Давайте включим воображение и не забудем включить и внимательность.

Выше уже приводили доказательства того, что:

во-первых, часть фасада теперь уменьшится и лоджии будут как бы выступать относительно той стены, которая ограничивает лестничную площадку;

во-вторых, очень отчетливо видно (особенно по 11-му корпусу), что нет расстояния между лифтовыми и лестничными шахтами.

Так что коридор конечно будет он же и межквартирный и лифтовой одновременно, но не совсем так, как Вы обозначили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Боюсь даже представить, что будет в последних очередях, наверное один лифт на 17 этажей, без мусоропроводов, с деревянными окнами, по 10 квартир на этажах..

Первый шаг уже сделан - ЖК Зеленая Линия, по 8 квартир на этаже (пока правда с двумя лифтами).

legarh,если нужно, пусть приостанавливают, ломают и строят заново - это проблемы Авгура! Я готова подождать лишние полгода, чтобы потом жить в нормальных условиях.

:good: Поддерживаю. В конце концов, для себя покупаем квартиру, а не на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Ок. Давайте включим воображение и не забудем включить и внимательность.

Выше уже приводили доказательства того, что:

во-первых, часть фасада теперь уменьшится и лоджии будут как бы выступать относительно той стены, которая ограничивает лестничную площадку;

во-вторых, очень отчетливо видно (особенно по 11-му корпусу), что нет расстояния между лифтовыми и лестничными шахтами.

Так что коридор конечно будет он же и межквартирный и лифтовой одновременно, но не совсем так, как Вы обозначили...

может они еще доделовать будут. во всех корпусах так.есть два варианта, или ждать окончания строителства, или пойти и спросить у них. у меня моего менеджера с лета нет. если в течении недели не кто не узнает что-почём, предётся ехать.0_c8c25_21a8b31_XL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

У нас квартира в 3 угловой секции,на площадке 3 квартиры. Сижу и гипнотизирую аэрофотосъемку, включаю воображение, но получается только то, что выход из лифта прямо на коврик перед квартирой

вот и у меня так получается. остаётся зацепка - какая-то угловая стена на площадке виднеется. к чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga*

Не знаю к чему это,может Авгур, когда соизволит выложить новые планы, станет понятнее.В любом случае на этих стенах должны быть шкафы с трубами водоснабжения и шкафы с электросчетчиками

Изменено пользователем Olga*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вносить в проектную декларацию они действительно что то могут. А вот в сам проект...

Проектная декларация - не литературное произведение несущее собственное толкование и нагрузку - это документ, который отражает именно проектные решения и разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я тут внимательно изучил панораму и вид на 8ю секцию, по поводу которой как раз предполагали что сместится вход. На самом деле эта секция меня немного успокоила, потому как на ней я прослеживаю коридор. Итак, моя гипотеза:

115351a47acd559dabffd0d629ab10f5.png

0f82c32dac07eaef29da66402ed0f073.png

Как видно на картинке, снизу 3 однушки, которые соответствую плану. По бокам две трешки, также соответствующие плану. По середине белым получается коридор. То есть та стена, которую считали входом в среднюю однушку (длинная красная линия на плане), на самом деле - стена, отделяющая лифты и коридор между квартирами. Открытым остается переход между лифтами и лестницами, вход в коридор и, конечно же, мусоропровод.

Что еще любопытно - как не крути, а средняя балка на средней однушки всеравно проходит по входу в квартире (на плане короткая красная линия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Авгур наверно жалеет теперь о аэросъемке...Думает, какие дотошные покупатели, все зафиксировали, планы на дом наложили... Не было бы съемки - сюрприз бы был...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Авгур наверно жалеет теперь о аэросъемке...Думает, какие дотошные покупатели, все зафиксировали, планы на дом наложили... Не было бы съемки - сюрприз бы был...

Это при условии, что панорамные снимки не обработаны в каком нибудь Photoshop и то, что мы с вами видим - правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Leonid K, Увы, то, что Вы обозначили как коридор, проходит по санузлу, прихожей и гардеробной в центральной однушке. Посмотрите внимательно эти 3 центральные колонны на фотографии и сравните с планом: средняя из них разделяет комнату и кухню в центральной однушке. Причем именно эту среднюю колонну легко идентифицировать: она немного утоплена вглубь и на фотографии, и на плане.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Послушайте, если действительно есть квартиры, у которых изменилось расположение входной двери, соответственно, изменилась и планировка самой квартиры! А это уже существенное изменение (или нарушение, если хотите!). Причем, речь идет не о МОПах, а о самой квартире! Владельцы этих квартир имеют все основания предъявить претензии застройщику.

Тут на сайте уже есть человек, которому шикарную лоджию уменьшили с 6 до 3 кв.м. за счёт увеличения жилого пространства. И что он сделал? Просто получил новый план кажется. А что ему оставалось? Расторгнуть договор, получить обратно деньги и начинать всё сначала. Думаю, что к концу строительства Авгур будет не против отдать обратно недовольным по 80тр за метр, и сразу продать по 100. Пустят рекламу по федеральному каналу, и желающие с регионов подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

legarh, вы правы.

Значит все совсем плохо - выходящие к квартирам лифты и мини предбанники на две квартиры с самостоятельной установкой дополнительных дверей. Точно так как в убогом старом панельном 9-этажном доме. Интересно где мы консьержку посадим - на лестнице, в лифте или около виртуального мусоропровода. :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Leonid K, да, ведь вход в подъезд в 10-м корпусе, секция 1 и 2, начинается прямо с лестницы. Если только под лестницей посадить. Либо вход со стороны ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Господа! Еще раз звонила сегодня в Авгур. Пыталась переговорить с представителями проектного отдела: после долгих ожиданий и переключений некий сотрудник (не представился) сообщил, что я могу общаться только(!) с менеджерами и больше ни с кем. Затем я попыталась переговорить с руководителем отдела менеджеров, в итоге так и не поняла с кем разговаривала с начальником отдела или нет (представился, но фамилию я не запомнила). Поняла одно - эти планы - тайна. Предложили перезвонить через неделю, может тогда они сами получат эти планы, а пока никто ничего не знает. Я говорю, что как же так : уже построено 6 этажей у 10 корпуса и остальные корпуса 2 очереди активно строятся. Что же, Вы продаете? В ответ: "Мы сами узнали об изменениях в проекте из вашего форума. Ну за неделю, может быть, сможем найти или достать эти планы". Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detecte

Дракоша

Извините, но в ваши слова верится с трудом! Во-первых, как одновременно вы поняли, что планы - тайна, если сотрудник вам якобы признался что только из форума узнал об изменениях. Во-вторых, очень уж странно, что все свои сообщения вы оставили только сегодня. Зачем так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sara

Извините, но в ваши слова верится с трудом! Во-первых, как одновременно вы поняли, что планы - тайна, если сотрудник вам якобы признался что только из форума узнал об изменениях. Во-вторых, очень уж странно, что все свои сообщения вы оставили только сегодня. Зачем так делать?

Мне сегодня менеджер сказала, что руководство Авгура по поводу изменений сейчас пояснения не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Получил ответ от менеджера по почте - ваше обращение передала руководству, ЖДЕМ их комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Уважаемые соседи!

Понимая что от Авгура не добиться ни какой информации, советую съездить на стройку и попроситься по общаться с их главным с Милошом или на крайняк с Чидомиром, он по моему его зам. Им нет смысла скрывать, они какой проект получают, по такому и строят. Они поднимут проекты и покажут, как будут располагаться лифтовые холлы, лестничные проемы и входы к мусоропроводу. У них они все в виде чертежей, фотографировать их разрешают и не препятствуют.

Я помните в свое время выкладывал фасады домов 1 очередей, когда были не понятки с этими фальшокошками и не понятки с кладкой, где в итоге выяснилось, что они идут под штукатурку и под покраску.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1055-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%81/page__view__findpost__p__103228

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1055-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%81/page__view__findpost__p__127666

Организовать с ними встречу мог бы Станислав (демонстрант на показах), но в силу последних событий, где активизировались зарегистрированные представители Авгура, он вряд ли на это пойдет. Хотя чего скрывать то сейчас, проблема уже на поверхности, ее не скроешь и в в любом случае рано или поздно, но придется разъесняться по поводу изменений.

Может и организует.

Если нет, то через охрану проситься к нач. стройки к Милошу. Его "кабинет" находиться(лся) на территории 1 и 2 корпуса, во дворе. Где находятся в два этажа вагончики. Его находиться на 2 этаже.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×