Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

Поделиться сообщением

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло. Гидрозатворы у Вас в квартире правильно сделаны? 

Поделиться сообщением

Подъезд 2, этаж 3. Никакого запаха нет

Поделиться сообщением

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло. Гидрозатворы у Вас в квартире правильно сделаны? 

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить)и пахнет какой то химией..... купила  обратный клапан ..буду ставить  пахнет не постоянно .. а вот какими то выбросами такое уже повторяется  третий раз.... в ванной комнате  стоит обратный клапан  запаха нет..хотя они из одного вент канала....живем уже год ...началось где то в сентябре  повторилось в октябре и вот в декабре....причем резко ....и ночью   соседи из 3 подъкзда  11 этаж двушка  слева на площадке...в окнах вижу что там кто то живет ...если вы на форуме отзовитесь....Сейчас запах пропал  но и в  тот вечер мы на час включили вентилятор ...все рассосалось  

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

Поделиться сообщением

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал

но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

Поделиться сообщением

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал

но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

Я понял, у Вас

1) есть эффект обратной тяги и вы его хотите победить поставив обратный клапан

2) из вентиляции в квартиру проникают зловония, которые вы связываете с применением соседствующими работниками вонючих материалов

Сама по себе обратная тяга меня смущает. Говорил про это не однократно! Зловония очень неприятно. А у мен, знаете, даже при установленном обратном клапане из вентиляции в туалете какими-то печеньками пахнет)))

Поделиться сообщением

Я понял, у Вас

1) есть эффект обратной тяги и вы его хотите победить поставив обратный клапан

2) из вентиляции в квартиру проникают зловония, которые вы связываете с применением соседствующими работниками вонючих материалов

Сама по себе обратная тяга меня смущает. Говорил про это не однократно! Зловония очень неприятно. А у мен, знаете, даже при установленном обратном клапане из вентиляции в туалете какими-то печеньками пахнет)))

Ну вот испробуем этот вариант посмотрим..печенки то  тоже не желательны)))  потом может и не печенкам... может до вас уже печенками доходит ))) вы в каком подъезде? и этаж ?

но  у нас  этот запах не постоянно .... как то нет закономерности... какой то приторно мерзкий ..явно химия какая то

Поделиться сообщением

Вчера ночью в квартире под нами сорвало отвод от стояка, если это начинается та же проблема как и в предыдущих очередях Мица, то нас ждет оч увлекательный год (тфу-тфу-тфу). Хотя Майоров утверждал, что отводы были переварены перед сдачей дома.

Ук естественно перекрыла стояк, звоним в диспетчерскую узнать когда же будет вода, ответ в понедельник!!!

Спрашиваем в чем же причина, отвечают надо что то там переваривать.

Отличная у нас УК, просто слов нет....

Поделиться сообщением

Вчера ночью в квартире под нами сорвало отвод от стояка, если это начинается та же проблема как и в предыдущих очередях Мица, то нас ждет оч увлекательный год (тфу-тфу-тфу). Хотя Майоров утверждал, что отводы были переварены перед сдачей дома.

Ук естественно перекрыла стояк, звоним в диспетчерскую узнать когда же будет вода, ответ в понедельник!!!

Спрашиваем в чем же причина, отвечают надо что то там переваривать.

Отличная у нас УК, просто слов нет....

На каком стояке сорвало? ХВС или ГВС? В предыдущих очередях отводы под полотенчик отрывало!

Поделиться сообщением

На каком стояке сорвало? ХВС или ГВС? В предыдущих очередях отводы под полотенчик отрывало!

Не знаю, перекрыты оба. В той квартире в которой потекло никого нет, ремонт никто не начинал.  :(

Поделиться сообщением

Не знаю, перекрыты оба. В той квартире в которой потекло никого нет, ремонт никто не начинал.  :(

Да уж... Видимо кто-то из соседей живущих под квартирой в которой потёк стояк пришел к вам, т.к. там никто не открыл. Ну это подстава. Столько квартир пустует.

Поделиться сообщением

У нас в квартире жуткий холод...ходим в свитерах все. У вас как, соседи?

Поделиться сообщением

к.2 подъезд 1, у нас тепло, правда окна все закрыли, до этого даже с приоткрытым окном было хорошо)

Поделиться сообщением

к.2 подъезд 1, у нас тепло, правда окна все закрыли, до этого даже с приоткрытым окном было хорошо)

У меня батареи еле теплые, холодно даже с закрытыми окнами:((

Поделиться сообщением

У меня батареи еле теплые, холодно даже с закрытыми окнами :((

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

Поделиться сообщением

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

У нас батареи от застройщика,окна тоже не меняли(дует хорошо) в квартире 27 градусов-дом 20а

Поделиться сообщением

Ну вот и у нас то же самое...из окон дует и батареи еле теплые, ничего не меняли-все от застройщика. Вызвала УК...должны прийти, вряд ли чем то помогут...

батареи огонь, наверно, у тех, кто эти батареи поменял. ;)

У меня тепло. Хотя из окон дует. Это как направление ветра будет... Но, с другой стороны, хорошо, когда циркуляция воздуха. У меня в санузле вентиляторы сами крутятся, даже когда выключены...

Поделиться сообщением

Кстати все Мицовские окна начинают дуть на 2-3 год. Первый год плотно закрываются, резинки нормальные. А потом все ссыхается, смерзается и надо менять.

А батареи миц конечно ставит отстойные... Такие страшные, большие, да был бы от них толк от этой огромной гармошки.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

при переезде у нас тоже был дубак, проблема была в окнах, и подоконники еще не стояли.

вызывали регулировщиков окон. они подтягивали там что-то

сейчас очень тепло в квартире. иногда даже окна открываем на микро проветривание. и на кухне дверь на балкон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас