Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Директор УК на собрании сказал, что мусоропроводы откроют через год после фактического заселения... Если ключи прошлым летом начали выдавать - к новому году заселились первые новосёлы... Так что с Нового года ждём открытия мусоропровода... 

Нам только что открыли. У нас два года были закрыты.

Поделиться сообщением

Бетоносмесительный узел начали сносить, есть ли у кого информация, что там будет? Я слышал про стадион.

%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB.JPG?x-email=zub

Ссылка на фото битая. Дайте пожалуйста рабочую.

Поделиться сообщением

Ссылка на фото битая. Дайте пожалуйста рабочую.

https://cloud.mail.ru/public/5cd01ac2380c/%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB.JPG

Поделиться сообщением

Сегодня застряли в лифте (3 корпус 3 подъезд). На кнопку вызова диспетчера никто не отвечает. Хорошо дозвонились по номеру, который приклеен в почти отодравшемся уже объявлении. Разговаривала диспетчер по-хамски, бросила трубку. Ужас прям какой-то. Полчаса точно просидели ((((

Поделиться сообщением

Сегодня застряли в лифте (3 корпус 3 подъезд). На кнопку вызова диспетчера никто не отвечает. Хорошо дозвонились по номеру, который приклеен в почти отодравшемся уже объявлении. Разговаривала диспетчер по-хамски, бросила трубку. Ужас прям какой-то. Полчаса точно просидели ((((

С каждым новоселом в новостройке хотя бы раз такое происходит. Я тоже разок застрял минут на 20.

А вот помню в 7а пару лет назад блэкаут случился, а какой-то мужик в лифте в это время ехал в моем подъезде. Ох, он всех мотивировал: и партию, и правительство, и застройщика, и УК, и еще бог знает кого. Понять его было не трудно: кромешная тьма, вызов диспетчера не работает, куда звонить неизвестно.

Короче, вы легко отделались, радуйтесь :)

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Страсти по бетоносмесительному узлу продолжаются и даже ночью) разбирают очченнь активно. Жаль, конечно, что жк будут строить, одна надежда на то, что, может, впритык строить к нам не будут. Да, а некоторые, в том числе и мы, надеялись на то, что-таки школу там строить будут

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Небольшой апдейт по бетоносмесительному: по словам рабочих там, с высокой долей вероятности, будет построено административное здание ( комплекс зданий) мострансгаза.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Надеюсь они не забудут снабдить их парковочными местами, желательно доступными в ночное время для всех...

Поделиться сообщением

вообще по плану ЖК и подземный паркинг

https://img-fotki.yandex.ru/get/16/276863673.0/0_10e23f_f19817b7_XL

Поделиться сообщением

вообще по плану ЖК и подземный паркинг

https://img-fotki.yandex.ru/get/16/276863673.0/0_10e23f_f19817b7_XL

Проекта планировки этой территории ещё нет.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Не знаю в той ли ветке пишу. Никто не пытался просчитать налог на имущество с 2015 г. с использованием калькулятора на сайте depr.mos.ru (вчера "прорекламировали" этот сайт в новостях)? Смущает немного "несколько" завышенная, на мой взгляд, кадастровая стоимость 1 кв.м. - у меня больше 650 тыс руб. А у вас? ))

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Не знаю в той ли ветке пишу. Никто не пытался просчитать налог на имущество с 2015 г. с использованием калькулятора на сайте depr.mos.ru (вчера "прорекламировали" этот сайт в новостях)? Смущает немного "несколько" завышенная, на мой взгляд, кадастровая стоимость 1 кв.м. - у меня больше 650 тыс руб. А у вас? ))

А мне пишут что не найден объект. Не подскажите как вы вводили данные?

Поделиться сообщением

Вы знаете, я еще не переехал, но в этом калькуляторе можно посчитать по кадастровому номеру. Возможно я что-то не правильно сделал (стоимость квартиры)? но у меня получилась вот такая табличка (я так понял эта сумма за 1 год)

cfe4409133ff.png

Поделиться сообщением

И у меня 650тр  :unsure:

А 4 шаг у вас активный? я не могу на него перейти

Поделиться сообщением

Не забыли отнять 20 метров не облагаемой налогом площади? ;)

И чегой-то у нас кадастровая стоимость сильно выше рыночной  :huh:

Поделиться сообщением

Это с поправкой на инфляцию.  :sarcastic:

Поделиться сообщением

И у меня 650тр  :unsure:

А 4 шаг у вас активный? я не могу на него перейти

Тоже самое. Просит написать инвенаризационную стоимость. Я так понимаю это только БТИ может выдать?

Кстати по помещени. в ЦАО мне выдало кадастровую стоимость 286 тыс. А уж там реально подороже квартирки

Поделиться сообщением

У меня однушка получается в Коммунарке стоит по кадастру 30 млн., а трешка на Фрунзенской 21 млн. И то и другое к рыночной цене мало имеет отношение. Может Росэкономразвитие поможет мне их продать по таким ценам, я не против

Поделиться сообщением

Тоже самое. Просит написать инвенаризационную стоимость. Я так понимаю это только БТИ может выдать?

Кстати по помещени. в ЦАО мне выдало кадастровую стоимость 286 тыс. А уж там реально подороже квартирки

Я свой старый адрес посмотрела

167тр.

А это почти центр был (Ленинский пр)

УЖас((

Поделиться сообщением

Ни у кого в квартире маленькие жучки не водятся? У меня бегают по затирке в С/У. Долго не мог понять кто это и откуда они взялись. Оказывается это сеноеды. Но вопрос откуда они так и оставался открытым до недавнего времени. У меня одна вентиляционные решетка была заклеена, когда я снял заглушку, то увидел это:

0_148773_a6770ed6_XL.jpg

Они лезут из вентиляции, паразиты. Они вроде органикой питаются и в пыли живут. В квартире у меня чисто, а вот в вентиляции пылища! Я их как вижу, давлю. Но они не заканчиваются. Не знаю что с ними делать! Уверен, что не только у меня они присутствуют.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас