Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Добрый день!

Подскажите, у кого еще воды в квартире нет? До УК дозвониться не могу:(

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, у кого еще воды в квартире нет? До УК дозвониться не могу :(

Скорее всего кто-то трубы переваривает в квартире...зимой обычно воду не отключают)

Поделиться сообщением

Скорее всего кто-то трубы переваривает в квартире...зимой обычно воду не отключают)

Меня интересует четвертый подъезд 1го корпуса. Соседи, у кого тоже воды нет?

Поделиться сообщением

Сегодня проснулись в леднике(( Ни отопления, ни горячей воды...

Поделиться сообщением

Сегодня проснулись в леднике(( Ни отопления, ни горячей воды...

у нас тоже самое...говорят что-то в районе 6 утра громыхнуло...

Поделиться сообщением

Не завидую 1 корпусу, мы сейчас живем в 3-м, воду не отключают, зато по дню (судя по микроволновке), часто рубят свет. Так же хочу заметить, что в квартире тепло при минимальных настройках батарей, перед сном проверим всегда, чтоб лучше спалось. Иначе жарко!

Поделиться сообщением

Не завидую 1 корпусу, мы сейчас живем в 3-м, воду не отключают, зато по дню (судя по микроволновке), часто рубят свет. Так же хочу заметить, что в квартире тепло при минимальных настройках батарей, перед сном проверим всегда, чтоб лучше спалось. Иначе жарко!

Батареи и окна чьи, уточните пожалуйста. Не знаю как в других подъездах, но в нашем отключения горячей воды были несколько раз. В основном ранним утром. Электричество отключают по всей Коммунарке, а не только третий корпус 22го дома. И делают это часто. Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

В очередной раз не понимаю!
    Как можно быть такими ...
    Это же контейнер для СТРОИТЕЛЬНЫХ отходов! При этом в контейнере для БЫТОВЫХ отходов предостаточно места!

e49f8fec5e12.jpg

1c83ed4c7c56.jpg

К тому же, бедный водитель который будет вывозить этот контейнер... Он что, будет должен во всем этом не совсем строительном мусоре ковыряться?...

Совершенно отсутствует уважение к чужому труду! 

Не говоря уже о том, что я как-то видел некоторых личностей, выбрасывающих пакет с  мусором в УРНЫ. Лень 60 лишних шагов сделать?... 

cff60233195082791eabe7a58352a78c.jpg

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Это же контейнер для СТРОИТЕЛЬНЫХ отходов! При этом в контейнере для БЫТОВЫХ отходов предостаточно места!

К тому же, бедный водитель который будет вывозить этот контейнер... Он что, будет должен во всем этом не совсем строительном мусоре ковыряться?...

Не говоря уже о том, что я как-то видел некоторых личностей, выбрасывающих пакет с  мусором в УРНЫ. Лень 60 лишних шагов сделать?... 

Я думаю, что в этом также есть вина УК. Они могли бы таблички поставить, объявление повесить. Люди уже привыкли весь мусор выбрасывать в контейнер.

А вот, например, батарейки - их нужно сдавать на утилизацию, что не многие делают. Я вообще за раздельный сбор мусора, но даже в старой Москве пункты не везде есть.

Поделиться сообщением

e49f8fec5e12.jpg

1c83ed4c7c56.jpg

cff60233195082791eabe7a58352a78c.jpg

Я пыталась выбрасывать в бытовой, но когда я туда прихожу, почему то постоянно закрыто, кидаю в строительный. Меня тоже эти свалки дико раздражают, ну а как иначе? Не на работу же мне пакет с собой тащить) скорее всего так будет еще долго...пока нам мусоропровод не откроют.

Поделиться сообщением

Я пыталась выбрасывать в бытовой, но когда я туда прихожу, почему то постоянно закрыто, кидаю в строительный. Меня тоже эти свалки дико раздражают, ну а как иначе? Не на работу же мне пакет с собой тащить) скорее всего так будет еще долго...пока нам мусоропровод не откроют.

Практически  каждый день по пути на работу выбрасываем мусор, всегда удается сделать это в зеленые контейнеры... И каждый раз видим кучу бытового мусора в строительном.

Единственное НО, то что контейнера на такой объем там всего 3, это реально мало, но в них всегда есть место, потому как лишний раз пройтись видимо всем лень.

Так или иначе устраивать такую свалку как я сегодня увидел возле строительного контейнера - считаю свинством.

И да, сегодня снова  аж 3 авто припаркованы с 2-х сторон проезда во двор 3-го корпуса...

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

А за дверку пробовали тянуть? Потяните за дверь и она откроется )

Поделиться сообщением

А за дверку пробовали тянуть? Потяните за дверь и она откроется )

В прошлый раз как то не получилось открыть, буду пробовать) в Эдальго удобно - у них мусорки возле подъездов, но это пока зима...а летом пованивает оттуда знатно)

Поделиться сообщением

В прошлый раз как то не получилось открыть, буду пробовать) в Эдальго удобно - у них мусорки возле подъездов, но это пока зима...а летом пованивает оттуда знатно)

У третьего корпуса (со стороны Эдальго) внутри мусорного домика контейнеров нет! Дверки домика жёстко перевязаны проволокой. Поэтому потянуть за верёвочку, чтобы дверца открылась можно, но бессмысленно. У второго и первого корпусов контейнеры внутри домиков есть. Вот это обычное состояние больших контейнеров:

0_151bcc_54eea1cd_orig.jpg

Не думаю, что когда уберут большие контейнеры, в маленьких будет порядок. Такая же свалка будет вокруг них, потому что их мало для таких домов.

Кстати, раньше мусор вывозили преимущественно в будни, когда во дворе посвободнее. А вчера вот ребята работали:

0_151bcd_1b2e4829_orig.jpg

Причём надо заметить, что они перегородили единственный выезд. А вполне кто-то может притереться и вообще не выедешь!!! С одной стороны контейнер поставили, с другой паркуют авто.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

вот и я вчера попала в ситуацию когда в корпусе 3 во втором подъезде не работал ни один лифт. похоже что то с кнопкой вызова на 1 этаже случилось

а ключ от двери с лестницей у меня почему то не срабатывает.

потому что на других этажах лифт вызывался.

это было в районе 7 вечера. так никто сверху и не спускался.

диспетчерам звонили. они сказали что заявку оставили уже. но так и пришлось бы стоять у лифтов. если бы не подошел сосед у которого ключ от двери  с лестницей сработал.

на свой 11 этаж шла пешком. зарядка удалась.

Поделиться сообщением

вот и я вчера попала в ситуацию когда в корпусе 3 во втором подъезде не работал ни один лифт. похоже что то с кнопкой вызова на 1 этаже случилось

а ключ от двери с лестницей у меня почему то не срабатывает.

потому что на других этажах лифт вызывался.

это было в районе 7 вечера. так никто сверху и не спускался.

Мне категорически не нравится такое разделение: за одной дверью лифты, за другой лестница. К примеру, ПИК строит 17-этажки в которых всего одна входная дверь. А у нас ещё и на этажах куча суровых металлических дверей, которые хорошо продуваются и свистят.

Поделиться сообщением

У третьего корпуса (со стороны Эдальго) внутри мусорного домика контейнеров нет! Дверки домика жёстко перевязаны проволокой. Поэтому потянуть за верёвочку, чтобы дверца открылась можно, но бессмысленно. У второго и первого корпусов контейнеры внутри домиков есть. Вот это обычное состояние больших контейнеров:

0_151bcc_54eea1cd_orig.jpg

Не думаю, что когда уберут большие контейнеры, в маленьких будет порядок. Такая же свалка будет вокруг них, потому что их мало для таких домов.

Кстати, раньше мусор вывозили преимущественно в будни, когда во дворе посвободнее. А вчера вот ребята работали:

0_151bcd_1b2e4829_orig.jpg

Причём надо заметить, что они перегородили единственный выезд. А вполне кто-то может притереться и вообще не выедешь!!! С одной стороны контейнер поставили, с другой паркуют авто.

Да! Я как раз в 3-м корпусе живу, сунулась опять к бытовым контейнерам - закрыто снова там( ну и куда мне выкидывать? На работу с собой повезу)) вообще конечно бардак...этот вопрос УК наша должна контролировать?

Поделиться сообщением

Мне категорически не нравится такое разделение: за одной дверью лифты, за другой лестница. К примеру, ПИК строит 17-этажки в которых всего одна входная дверь. А у нас ещё и на этажах куча суровых металлических дверей, которые хорошо продуваются и свистят.

Свистит жутко...ну а что делать? Мне тоже не нравится, но это та ситуация, которую уже никак не исправить. Быстрей бы консьержку посадили и мусоропровод открыли, от сквозняка конечно это не спасет, но зато будет уютней и чище)

Поделиться сообщением

Свистит жутко...ну а что делать? Мне тоже не нравится, но это та ситуация, которую уже никак не исправить. Быстрей бы консьержку посадили и мусоропровод открыли, от сквозняка конечно это не спасет, но зато будет уютней и чище)

С мусоропроводом чище?))))) вонь, тараканы и крысы....

Поделиться сообщением

С мусоропроводом чище?))))) вонь, тараканы и крысы....

Если управляющая компания будет выполнять свои обязанности ответственно, но ни какой вони , крыс и прочего , ни должно быть! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас