Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

У меня тоже не было дырки в туалете, а была в спальне. Ну так я пробил в туалете и оставил в спальне. В зал не стал вести вентиляцию. Заделывать/не заделывать - это дело каждого, можно вообще все заделать у себя. Главное чужой канал не пробить!

Я уже говорил, что это не ошибка и оно должно быть. Вент отверстие с выводом в вентканал должно быть в каждой комнате! Или Вы думаете что воздух нужно только из ванны и туалета выводить? В каждой комнате свой микроклимат и должен быть свой воздухообмен. А вытяжку на кухне вы тоже в отверстие подключили и не оставили отверстия для естественной вентиляции? И вентиляторы ставить нельзя! Когда Ваш вентилятор выключен, его лопасти мешают проникновению воздуха из помещения в вентканал. Посмотрите старые дома, там дырки в каждой комнате и никаких вентиляторов! Это нововведение, их ставят для насильного создания отвода воздуха, там где естественная вентиляция не справляется или не работает.

Я приводил несколько раз картинку того, как выглядят наши вентшахты на кухне и в санузле (картинка для двушки, но принцип одинаковый). Зелеными линиями картинка делится на две. На одной вы видите короб в с/у, а на второй короб на кухне.слева от короба в туалете спальня, а справа ванная. Видите, что канал имеет центральную часть и два канала спутника? Сделанные специально чтобы из всех примыкающих комнат можно сделать вентканалы. Если не понятно, спрашивайте по картинке.

0_12b971_2ac8c4e6_XL.jpg

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.

Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!

Как бороться, не знаете?

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.

Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!

Как бороться, не знаете?

Неа, не знаю. А на слышимость я уже внимание не обращаю)

Поделиться сообщением

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

Поделиться сообщением

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

Ну, не хотите чтобы дуло - закройте щели под дверьми  :sarcastic:

Только это ведь специально так циркуляция воздуха устроена...

Поделиться сообщением

Прогуливаясь, я обратил внимание на крышу дома моего:

0_148775_4252784c_XXL.jpg

Поделиться сообщением

А это что? Это угловая секция?

Поделиться сообщением

Вы знаете, я еще не переехал, но в этом калькуляторе можно посчитать по кадастровому номеру. Возможно я что-то не правильно сделал (стоимость квартиры)? но у меня получилась вот такая табличка (я так понял эта сумма за 1 год)

cfe4409133ff.png

Похоже ерунду этот калькулятор считает - выдал 36 т.р., нашел как нужно считать:

Приведем конкретный пример расчета. Допустим, кадастровая стоимость квартиры составляет 3,33 млн рублей. Соответственно кадастровая стоимость квадратного метра данной квартиры – 58 421 рубль. Вычитаем из нее стоимость 20 “квадратов”, которые не входят в налоговую базу. В итоге получается сумма 2 161 580 рублей. Налог к уплате при ставке 0,1% и без применения понижающего коэффициента составит 2 161,58 руб.

Примечательно, что если квартира принадлежит четырем совладельцам ( не стоит путать прописку и долю собственности), то каждый из них имеет право на свой «социальный» метр и в таком случае налоговый сбор будет исчисляться с оставшихся метров: 85-(20*4) = 5*21176= 105880*0,1% = 105,88 рублей. Ну. А если у квартиры пять собственников, то налог платить вообще не придется.

Посчитал для себя:

квартира 48м2 кадастровая стоимость квадратного метра 93 916 руб

(48м2 - 20м2)*93 916 руб/1000 (ставка 0,1%) = 2629,6 руб

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением

А это что? Это угловая секция?

Да, угловая. Фиговина или сама наклонилась, или её наклонили.

Поделиться сообщением

Ну, не хотите чтобы дуло - закройте щели под дверьми  :sarcastic:

Только это ведь специально так циркуляция воздуха устроена...

Так я и закрываю, но дует и правда сильно - прям по ногам и свистит! Не комфортно же! )) Холодно....прям дует из-под ванной.

Поделиться сообщением

Так я и закрываю, но дует и правда сильно - прям по ногам и свистит! Не комфортно же! )) Холодно....прям дует из-под ванной.

А порожек у Вас какой? Если накладной, то нет ли щели между ним и полом? А то может из-за этого свистеть, у меня такое было!

Поделиться сообщением

Холодно....прям дует из-под ванной.

Из-под ванны, хотите сказать?

Даже не представляю, как оттуда может дуть...

У меня тяга наоборот из окна в щель под дверью в ванную и в вентиляционное отверстие.

Это у Вас обратная тяга получается?

Поделиться сообщением

Похоже ерунду этот калькулятор считает - выдал 36 т.р., нашел как нужно считать:

Приведем конкретный пример расчета. Допустим, кадастровая стоимость квартиры составляет 3,33 млн рублей. Соответственно кадастровая стоимость квадратного метра данной квартиры – 58 421 рубль. Вычитаем из нее стоимость 20 “квадратов”, которые не входят в налоговую базу. В итоге получается сумма 2 161 580 рублей. Налог к уплате при ставке 0,1% и без применения понижающего коэффициента составит 2 161,58 руб.

Примечательно, что если квартира принадлежит четырем совладельцам ( не стоит путать прописку и долю собственности), то каждый из них имеет право на свой «социальный» метр и в таком случае налоговый сбор будет исчисляться с оставшихся метров: 85-(20*4) = 5*21176= 105880*0,1% = 105,88 рублей. Ну. А если у квартиры пять собственников, то налог платить вообще не придется.

Посчитал для себя:

квартира 48м2 кадастровая стоимость квадратного метра 93 916 руб

(48м2 - 20м2)*93 916 руб/1000 (ставка 0,1%) = 2629,6 руб

А как вы узнали кадастровую стоимость?

Поделиться сообщением

0_148775_4252784c_XXL.jpg

похоже там что то завалилоьс??? :wow:   это первый подъезд?  туба то  не в том положении как надо ((((  Это не порядок  Вы  в УК  обращались ? 

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением

Возвращаясь к сеноедам. На просторах интернета нашла причину появления. Это от утеплителей.

Поделиться сообщением

Возвращаясь к сеноедам. На просторах интернета нашла причину появления. Это от утеплителей.

Спасибо за наводку! Утеплитель у меня на стояках есть (канализация, стояк ХВС). Сегодня его проверю. Не зря профи говорят, что утеплитель это антисанитария.

похоже там что то завалилоьс??? :wow: это первый подъезд? туба то не в том положении как надо (((( Это не порядок Вы в УК обращались ?

Не, это угловая секция. Получается четвертый подъезд или третий. Сегодня позвоню НН. Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

А как вы узнали кадастровую стоимость?

Так калькулятор выдал, по адресу моей квартиры.

Поделиться сообщением

Про кадастровую стоимость.

Стала вбивать разные адреса в Коммунарке и получается что то в районе 90 - 95 тр.

Самое интересное, что соседние дома по Ясной и Лазурной улицам цены от 90 до 650 (как у нас)

Эдальго что то в районе 87.

Так что система совсем сырая

Поделиться сообщением

Про кадастровую стоимость.

Так что система совсем сырая

Самое плохое - что оспаривать эту самую стоимость придётся владельцам жилья... И не факт, что суд утвердит эту новую стоимость :(

Пока по судам по всем инстанциям потаскаешься - государство бабла срубит :(

Поделиться сообщением

Самое плохое - что оспаривать эту самую стоимость придётся владельцам жилья... И не факт, что суд утвердит эту новую стоимость :(

Пока по судам по всем инстанциям потаскаешься - государство бабла срубит :(

Видела передачу где говорили, что не отлажено еще ничего, особенно Новая Москва.

Сказали ждите все поменяют

Поделиться сообщением

Из-под ванны, хотите сказать?

Даже не представляю, как оттуда может дуть...

У меня тяга наоборот из окна в щель под дверью в ванную и в вентиляционное отверстие.

Это у Вас обратная тяга получается?

Нет...это я ошиблась. Тяга в щель под дверь ванной в вентиляцию, вопрос не в этом) а в том что очень сильно дует и свистит воздух (скорее всего это из-за щелей в люке..). У Вас так же сильно сквозит?

А порожек у Вас какой? Если накладной, то нет ли щели между ним и полом? А то может из-за этого свистеть, у меня такое было!

Порожек нормально вроде закреплен...скорее всего это экран под люк...но больше беспокоит ветродуй, честно говоря...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас