Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Стеклянные ограждения смотрятся очень эстетично. Можно затонировать, можно оставить прозрачными. Надежно и аккуратно. А разные решетки я тоже недолюбливаю.

67be446a1f81.jpg

Меня не волнует, что кто-то будет видеть меня в окне(на 12 этаже то) за тонировать окна можно, а тем кто собирается у себя там хламник устроить, то даже нужно :ph34r:

 

А какое отношение такой балкон имеет к нашим, по моему на такой конструкции так же легко разбить стекло и упасть 

Да я тоже не пойму...

 

Вопрос именно в ограждении в квартире, Авгуровское решение оставить не вариант если совмещать с комнатой, не делать его тоже я не готова, на мой взгляд это не безопасно и еще я очень боюсь высоты не уверена, что смогу нормально мыть окна без ограждения, ковка мне кажется это не очень для внутренних помещений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

А какое отношение такой балкон имеет к нашим, по моему на такой конструкции так же легко разбить стекло и упасть 

Такие ограждения есть в любом крупном торговом центре Москвы. Обратите внимание, они отделяют края вторых и выше этажей от падения вниз там, где этажи не разделены потолочными перекрытиями. А там народу гораздо больше гуляет, чем у нас на балконах. Я ни разу не слышал о несчастных случаях, связанных с разбитием этого стекла. Разбить при желании конечно можно всё, что угодно, но разбить каленое стекло толщиной 10мм надо очень сильно постараться. Лифты стеклянные еще бывают из такого стекла.

0acd35ed4c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Такие ограждения есть в любом крупном торговом центре Москвы. Обратите внимание, они отделяют края вторых и выше этажей от падения вниз там, где этажи не разделены потолочными перекрытиями. А там народу гораздо больше гуляет, чем у нас на балконах. Я ни разу не слышал о несчастных случаях, связанных с разбитием этого стекла. Разбить при желании конечно можно всё, что угодно, но разбить каленое стекло толщиной 10мм надо очень сильно постараться. Лифты стеклянные еще бывают из такого стекла.

0acd35ed4c22.jpg

Данная картинка уже более понятная, а то на предыдущей такое ощущение, что вы предлагаете переделать весь балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Данная картинка уже более понятная, а то на предыдущей такое ощущение, что вы предлагаете переделать весь балкон.

Вероятно я не очень понятно сразу смог объяснить. Вот примерно это я имею ввиду:

9abf2ade9705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Вероятно я не очень понятно сразу смог объяснить. Вот примерно это я имею ввиду:

9abf2ade9705.jpg

Теперь понятно что Вы имели в виду, но как такое сооружение мыть? Это стекло будет пылится между ними не пролезешь, что бы протереть, если стекло не ставить сделать еще несколько горизонтальных поперечен, получится примерно тоже самое, что сделал Авгур.

 

Красиво, но у меня как то не вяжется с нашим остеклением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Теперь понятно что Вы имели в виду, но как такое сооружение мыть? Это стекло будет пылится между ними не пролезешь, что бы протереть, если стекло не ставить сделать еще несколько горизонтальных поперечен, получится примерно тоже самое, что сделал Авгур.

 

Красиво, но у меня как то не вяжется с нашим остеклением.

А в чём проблемы с мытьем, уж 4 см хватит чтоб взять телескопические швабры для мытья окон и помыть ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Проще уж тогда купить Ecovacs Winbot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Боюсь представить что будет если вдруг сильный ветер подует)) оно ж как полетит с высоты))) только в пределах квартиры))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

я думаю даже урагана не хватит чтобы оторвать его от стекла... а сильного ветра и подавно .. а "в пределах квартиры" - это что у кого межкомнатные двери со стеклом - их мыть роботом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Доброго дня всем!

И всё-таки...

Решение по замене остекления для лоджий, не меняющее внешний вид фасада, нашёл.

Но очень хочется, заменяя остальные стеклопакеты, изменить заданную конфигурацию.

Необходимо ли согласие УК? Какой опыт у "Квартала" ?

Теорию знаю - офицального запрета нет.

Интересует - практика...

Изменено пользователем ap59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

На днях в районе Воронцовского парка видел как раз дом с панорамными балконами:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.539493%2C55.668455&spn=0.033903%2C0.003408&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.53440315%2C55.66828358&ost=dir%3A9.927537032019522%2C24.658943081579743~spn%3A95.47041310717836%2C38.58009243837747

По ссылке не самая актуальная, конечно, версия, но в целом видны разные решения: металлическая перекладина перед нижней частью, тонирование, что-то под белый пластик как обычные балконы и штора в полный рост (на яндексе этого варианта еще нет). Что примечательно - чем ниже балкон, тем больше об этом заботятся жители. Можно сделать вывод, что у нас также большая часть жителей на эту проблему забьет и оставит как есть, а нижние этажи будут раскрашены в зависимости от решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Насчёт лоджий - нет проблем, абрис останется в первозданном виде, как бы не хотелось другого - принимаю правила игры.Но с учётом кондиционеров, спутниковых тарелок и т.д. и т.п. - так ли критичны окна с другой геометрией? Такие же сделать не фокус, но если вся "авгурятина" от труб отопления до остекления лоджий - под замену,то хочется сделать красиво. Отсюда и вопрос - позиция УК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Насчёт лоджий - нет проблем, абрис останется в первозданном виде, как бы не хотелось другого - принимаю правила игры.Но с учётом кондиционеров, спутниковых тарелок и т.д. и т.п. - так ли критичны окна с другой геометрией? Такие же сделать не фокус, но если вся "авгурятина" от труб отопления до остекления лоджий - под замену,то хочется сделать красиво. Отсюда и вопрос - позиция УК....

На сколько видно по Кварталу А 101 - позиция УК будет очень лояльной. Нет каких то особых ограничений на изменение окон/лоджий, так же кондиционер можно ставить, где захочется.  Максимум, только если инициативная группа выступит с обращением к жильцам, где будут описаны пожелания по внешнему виду фасадов. Но уверена, что без жесткого контроля, всё это проигнорируется. Каждый жилец, который будет что-то менять на своё усмотрение, будет приводить неоспоримые аргументы, типа "а мне так надо и чо".

Многие вообще собираются объединять лоджию и комнату - им явно не подойдёт то остекление, которое есть, и возможно панорамное остекление их тоже не устроит.

Я больших плюсов, кроме эстетичности фасадов, в панорамном остеклении не вижу. Это скорее неудобно. Всё равно придется что-то хранить на лоджии. Но что-то конкретное будем решать уже по месту, после заселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Пакет из стеклокомпозита позволяет сохранить толщину(тонкость!)  и рисунок заложенного профиля (кстати, предлагаю скооперироваться с целью получения скидки за опт). Да,это дороже где-то на 30%, но зато не изменит фасад. При условном объединении лоджии и комнаты - французские окна тоже из стеклокомпозита (позволяет обойтись без импоста).Далее, из соображений внутреннего единообразия, оконный стеклопакет - тоже стеклокомпозит. Вот тут и появляются варианты. Хочется минимизировать переплёт, благо материал позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

слушаю сейчас Алексея земского, говорит, что в домах у которых панорамное остекление утеплить балкон будет дороже 300 тысяч, что думаете на этот счет))? на какие окна менять эти панорамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

слушаю сейчас Алексея земского, говорит, что в домах у которых панорамное остекление утеплить балкон будет дороже 300 тысяч, что думаете на этот счет))? на какие окна менять эти панорамы?

300 т.р? Выкладывать кирпичом пол стены штукатурить под цвет дома и делать обычное остекление. Для меня 300 тысяч на остекление не подъемно.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

300 т.р? Выкладывать кирпичом пол стены штукатурить под цвет дома и делать обычное остекление. Для меня 300 тысяч на остекление не подъемно.

Только не забывайте, что такие вещи надо будет согласовывать со всеми жильцами дома, т. к. внешний облик это обще домовое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Только не забывайте, что такие вещи надо будет согласовывать со всеми жильцами дома, т. к. внешний облик это обще домовое имущество.

я так думаю что согласовывать надо не с жильцами а с Упр.Копм. 

а если допустим, поставить стекло пакеты хорошие (мне вот рассказали интересную идею: люди  на лоджии поставили хорошие стекло пакеты, причем, стекло интересное - улицу видно, а с внешней стороны на лоджии ничего не видно )))))   И или что то мастерить с внутренней стороны остекления (допустим внутреннюю кладку какую), то, и согласовывать не надо. пленку то солнцезащитную или банально шторы не нужно согласовывать. так сказать моя лоджия так же как и моя квартира, хоть в фиолетовый цвет окрашу! )))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

я так думаю что согласовывать надо не с жильцами а с Упр.Копм. 

а если допустим, поставить стекло пакеты хорошие (мне вот рассказали интересную идею: люди  на лоджии поставили хорошие стекло пакеты, причем, стекло интересное - улицу видно, а с внешней стороны на лоджии ничего не видно )))))   И или что то мастерить с внутренней стороны остекления (допустим внутреннюю кладку какую), то, и согласовывать не надо. пленку то солнцезащитную или банально шторы не нужно согласовывать. так сказать моя лоджия так же как и моя квартира, хоть в фиолетовый цвет окрашу! )))))))))))) 

То что у вас внутри твориться некого не интересует, но если демонтировать окно и делать кладку то это уже касается всех.

На счёт упр. компания, допустим она вам даст согласия без согласия жильцов и если кому-то это не понравиться и дойдёт до суда, то суд обяжет всё восстановить. Т к. упр. компания управляет общем имуществом, но не владеет им.

А городить кирпичи внутри балкона, я считаю это ужас как будет смотреться, к тому же какой смыл, когда балконы не такие уж и большие. Просто видел я эти двойные стёкла на панорамных остеклении и смотрится ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

То что у вас внутри твориться некого не интересует, но если демонтировать окно и делать кладку то это уже касается всех.

На счёт упр. компания, допустим она вам даст согласия без согласия жильцов и если кому-то это не понравиться и дойдёт до суда, то суд обяжет всё восстановить. Т к. упр. компания управляет общем имуществом, но не владеет им.

А городить кирпичи внутри балкона, я считаю это ужас как будет смотреться, к тому же какой смыл, когда балконы не такие уж и большие. Просто видел я эти двойные стёкла на панорамных остеклении и смотрится ужасно. 

ну про кирпичи с внутренней стороны это абстрактно, я имела ввиду  закрыть до половины стекло как это обычно в домах. 

а двойные стекла, так может вы ужасные видели, остеклить тоже можно по разному. а так получается что, мерзнуть с этими тонкими стекляшками в пол? Вы все отвергаете, а что можете предложить? сами то как собираетесь быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×