Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Ferrarix

Ferrarix, а Вы посмотрели ролик с видео-примером использования пленки Silver5?

http://plenkaton.ru/...eo-primery.html

Судя по этому ролику получается, что если ночью включить в квартире свет, то улицу Вы видеть не будете, зато улица будет любоваться Вами во всей красе :lol:

Lana, я пленку собираюсь наклеить на нижнюю часть стекол, где изнутри для защиты ребёнка поставлю временно какую-нибудь панель. Соответственно ничего видно не будет )) а верх - ну пожалуйста... в комнате шторы будут все таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Lariolla, Спасибо вам большое за видео, посмотрев его все больше и больше склоняюсь к мысли что такой балкон буду переделывать, выкладывать блоками и хороший стеклопакет, очень много в теме про балконы обсуждали что типа неэстетично и т.д , да на такой балкон даже страшно выйти, и больше всего уверена будут так делать многие, потому что панарамный вид конечно хорошо но не для тех у кого маленькие дети, да и кто боится высоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

karusel9, Вот теперь точно известно с кем надо бороться, чтоб не портили внешний вид своей кладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

karusel9, Вот теперь точно известно с кем надо бороться, чтоб не портили внешний вид своей кладкой.

каждый здесь высказывают свою точку зрения, или я не права??? Пройдет время и большая половина изменит все эти жуткие балконы. Можно и под цвет подобрать и сделать все красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

А у меня вот возник такой вопрос: можно ли будет перенести балконную дверь...?очень хочется её подвинуть в другой угол, а то придумала себе красивую удобную гостиную, а балконная дверь все планы рушит. :blush:

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Балконную можно.. там стены из пеноблоков - не несущие... Вон многие вообще её сносить собрались ( стену под окнами) и ставить французские двери..

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

karusel9, Закладывать балкон блоками, это не мнение, а действие. И буду у нас через какое время разные скворечники, т. е. бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Здравствуйте, будущие соседи!

в свете бурных обсуждений наших балконов, возник еще один вопрос. мы тут дискутировали по поводу остекления, тонирования, заграждения и даже сэндвич-панелей :О , но проезжала я на днях мимо балкона (обычного, не панорамного), который изнутри был обшит чем-то вроде сайдинга белого (и это на фоне рыжих кирпичиков фасада!). не мне судить человека, сию красоту вообще придумавшего, но хотелось бы узнать, нет ли среди нас также и тех, кто планирует красить, обшивать, обкладывать какими-нибудь яркими красками, обоями, материалами?..

просто это тоже будет бельмом на глазу у прохожих. не лучше, чем пластиковые панели imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

Думаю что тут многие будут делать под интерьер квартиры, и если там стены в яркие кружки то думаю на балконе мы увидим не менее яркие краски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Lucky Rabbit, к несчастью одних и к счастью других все то, что делается "за стеклом" внутри квартиры - личное дело собственника. Кто-то будет лыжи из прошлого столетия там хранить, у кого-то будет проглядывать "кабинет" в стиле барокко. Много будет и тех, что ничего делать с внутренней отделкой не будет.

А еще судя по обсуждениям в теме, через какое-то время будет открыт "театр под открытым небом" - вот сосед в костюме Адама на лоджию вышел перекурить, а вот соседка навешивает три тяжеленные гардины, чтобы ее никто не увидел в ночи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

тогда к чему кипиш по поводу внешних изменений балконов, если многие планируют их изнутри уродовать? :angry:

значит, нужно признать, что наши дома будут выглядеть хуже, чем на фотографиях Alexmsk ;(

а панорамное остекление только сделает акцент на том, что наворотили соседи. ладно шторы, я даже могу понять лыжи. но если вдоль по стояку сначала будет балкон синий, на третьем и четвертом этажах - желтые, на пятом - белый, на шестом "родной", а на 8 - красный, но с дизайнерскими решениями типа "эхо Моне" :bad: , какая будет разница, у кого какие ограждения и стеклопакеты? фу вообще! это гораздо хуже смотрится, чем все возможные шторы и тонировки ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Зинаида, ну зачем Вы так сразу о плохом думаете?:) пока что вроде тут никто не высказался о своих планах внутреннего безобразия и уродования))

а я лишь хотел сделать акцент на том, что никто не может собственнику запретить красить внутренние стены квартиры в красный цвет (я уже говорил, что мы пока не решили, как и что будет по внутреннему оформлению). Почему вообще об этом написал? да потому, что мы пусть и в разговорах на форуме (до дела пока еще не дошло), но можем скатиться до того, что одни будут учить других, какие "правильные" обои клеить, чтобы из окна красиво смотрелось. Что такое "дизайнерские" решения, а что такое "фи, безвкусица" (уже начали в другой теме:( ).

Неправильно это - фломастеров вон сколько развелось!

Вот кто бы захотел, чтоб ему указывали на то, как ДОЛЖНО делать ремонт? Да и всем и каждому не угодишь. Одни пройдут и порадуются за чей-то балкон, другие - охаят. Но обязать сделать "как надо" - никто не сможет.

Вот советы выслушать - это я всегда пожалуйста!!! Ведь по большей части именно для этого тут и сидим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

Зинаида, ну зачем Вы так сразу о плохом думаете?:) пока что вроде тут никто не высказался о своих планах внутреннего безобразия и уродования))

а я лишь хотел сделать акцент на том, что никто не может собственнику запретить красить внутренние стены квартиры в красный цвет (я уже говорил, что мы пока не решили, как и что будет по внутреннему оформлению). Почему вообще об этом написал? да потому, что мы пусть и в разговорах на форуме (до дела пока еще не дошло), но можем скатиться до того, что одни будут учить других, какие "правильные" обои клеить, чтобы из окна красиво смотрелось. Что такое "дизайнерские" решения, а что такое "фи, безвкусица" (уже начали в другой теме:( ).

Неправильно это - фломастеров вон сколько развелось!

Вот кто бы захотел, чтоб ему указывали на то, как ДОЛЖНО делать ремонт? Да и всем и каждому не угодишь. Одни пройдут и порадуются за чей-то балкон, другие - охаят. Но обязать сделать "как надо" - никто не сможет.

Вот советы выслушать - это я всегда пожалуйста!!! Ведь по большей части именно для этого тут и сидим:)

Согласна с Вами!)) Как кто -то может диктовать что красиво смотрится стоя у подъезда и заглядывая в чужие окна , а что нет? Мне кажется и слушать никто не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Согласна с Вами!)) Как кто -то может диктовать что красиво смотрится стоя у подъезда и заглядывая в чужие окна , а что нет? Мне кажется и слушать никто не будет!

CherryOks, тему можно закрывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

CherryOks, тему можно закрывать :lol:

ну почему же?! Мы же тут начали о ФАСАДАХ домов - а это очень важный момент! Кроме того, не стоит забывать: то, что внутри каждой квартиры - мы "поправить" не можем. А то, что снаружи и является нашей общедомовой собственностью - вот тут мы можем и, я считаю, должны отстаивать общие интересы.

И если кто-то даже не по злому умыслу, а по незнанию заложит кирпичами свою лоджию, оставив амбразуру для отстрела голубей, мы сможем на это повлиять и "исправить". Главное, чтобы этот кто-то не вздумал делать кладку за имеющимся остеклением - будет намного сложнее доказать порчу фасада:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

Lucky Rabbit, не хочу Вас расстраивать, но кто -то планирует сделать из балкона кабинет, а кто-то тренажерный мини зал и выкрасить стены в черно белый цвет!(я видела такие проекты будущих соседей) так вот , на основании какого нормативного акта я могу сказать, так делать не стоит?

P.s . На моих окнах соседи увидят только занавески ))) лично я не сторонник устраивать склад на балконе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

товарищи, давайте не будем спорить, мы как-никак будущие соседи....то что на балконах скорее всего будет отделка и какие-то предметы и так понятно.

предлагаю об этом не спорить, а, может быть, вносить предложения и идеи, которые смогут сгладить внешний вид дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Посмотрите на Эдальго - там столько яда было разбрызгано по поводу балконов, однако народ стеклит и никто ничего сделать не может, кроме жалоб на форуме. Не думаю, что в Москве А101 все будет иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Зайка,

я уже поняла. я, в принципе, полагала, что так и будет. решила удостовериться :yes:

ну что ж, Конституция гарантирует нам право выбора. черно-белый, так черно-белый :lol: . хотя я завидую самообладанию человека, который на панорамном балконе сделает спортзал :О . просто я не понимаю, почему karusel9 с ее идеей пластиковых панелей "заминусили", если все равно фасад зданий мало кого интересует? понятно, что никого ни к чему принуждать нельзя, просто я решила чуть прозондировать почву на предмет ярких красок посреди дома :lol: просто нужно свыкнуться с мыслью о том, что красиво не получится :blush: на то она и Россия...

p.s. а Вам спасибо, я тоже на балконе планирую только два пуфика и столик для бокалов :rolleyes:

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Ничего вы не понимааааете! Это же эклектика! Всё б вам, как в армии... по струнке, в один цвет и размер... )))) Шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×