Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

yragan

Леди Джейн, Вот этим вы и меняете. Нечего криминального не вижу, чтоб её оставить, из-за этого света не на много больше станет, на пару процентов, а выбиваться , на фоне всего дома, будете сильно.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

Да, пока это мысли в слух, что называется... Посмотрим, когда будут пускать. А пока, разговоры, что называется, в пользу бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Да, пока это мысли в слух, что называется...

Ничего себе у Вас просто мысли в слух :

Да пошли они со своими гостами!

Грубовато, Вам не кажется? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

CherryOks, А почему вас мои мысли в слух удивили?

По второму пункту: грубовато! Зато правда! Вон, во второй очереди, вообще, людей обманули, можно сказать. И все гостами-мостами, бумажками, и писульками людей обкладывают и внушают, что черное - это белое!

Если, вы имеете в виду, что это персонально кому-то из форумчан обращение, то спешу вас заверить - нет. :yes: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Да пошли они со своими гостами! Кому помешает, если окна будут поменяны на более удобные? А вникать в эти мути всякие... не хочу и не буду. Те, кто эти госты создает, сами живут с нормальными окнами и хорошим дизайном. Поэтому, в сад!

Толи еще будет....Вот и тут фасад дома портится!!! А вы говорите балконы все будут переделывать.... Это еще цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

karusel9, я про балконы что -то сказала? Что-то не помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

karusel9, я про балконы что -то сказала? Что-то не помню. :)

нет нет про балконы мы до этого обсуждали, это я вобще имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

karusel9, Поняла, принято! :)

Я поясню, что меня смутило: узкие окошки в одной из комнат и на кухне в нашем корпусе, а поскольку, окна на северо-запад, то все же хотелось бы света побольше. Балкон как-раз устраивает.

Хотя, признаюсь я далеко, не сторонник, портить фасад дома. Но, если, уж, совсем будет не комфортно в квартире, то приоритет, все же, будет в сторону света, нежели фасада.

Да, посмотрим, еще далеко до этого. Может будет и не все так плохо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

А мне наоборот балконы вобще не нравятся, поэтому и высказывала ранее мнение что многие их будут менять, фасад дома конечно портить не очень хочется ,но и с неудобствами жить тоже, и так большинство кому то окна не понравятся, кому то балконы, а потом тарелками и кондеями все завесят, вот вам и красота!!! Я думаю не избежно все это! В данном случае если бы застройщик специальное место строил например для кондеев было бы уже лучше! И про балконы сообщал изначально какими они будут, а так от авгура одни сюрпризы! То лестницы и лфты, то мусоропроводы, что же будет дальше???

Изменено пользователем karusel9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

Мы то с вами в разных корпусах! :) Одна из причин, почему мы разошлись во мнениях. Может и единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

А мне наоборот балконы вобще не нравятся, поэтому и высказывала ранее мнение что многие их будут менять, фасад дома конечно портить не очень хочется ,но и с неудобствами жить тоже, и так большинство кому то окна не понравятся, кому то балконы, а потом тарелками и кондеями все завесят, вот вам и красота!!! Я думаю не избежно все это! В данном случае если бы застройщик специальное место строил например для кондеев было бы уже лучше! И про балконы сообщал изначально какими они будут, а так от авгура одни сюрпризы! То лестницы и лфты, то мусоропроводы, что же будет дальше???

 

Неизбежно, когда всем пофиг. Если написано, что нельзя нарушать фасад здания, то всё равно найдётся тот, который "фасад дома конечно портить не очень хочется ,но и с неудобствами жить тоже" :)

Мне думается, что при покупке квартиры нужно учитывать всё, в том числе и эти вроде бы мелочи. Хотите, чтобы было всё так, как хочется Вам - стройте коттедж. А если покупаете квартиру в многоквартирном доме, то будьте любезны соблюдать определённые нормы, требования и правила.

 

Как-то в одном доме была проблема с вытяжкой из-за умников, которые в ней делают ниши для телевизоров и холодильников. Там поступили очень грамотно - повесили объявление, что де просьба до такого-то числа устранить загромождения и привести вытяжки в квартирах в порядок. Кто не приведёт, пеняйте на себя.

И такого-то числа взяли и сверху в вытяжку сбросили спецсредство для пробивки)))) Что-то типа конусной железной болванки весом в пару центнеров. Она во время своего полёта выбила все телевизоры и холодильники из вытяжки. Ремонт вытяжки в квартирах за счёт жильцов, бытовая техника - вон новой куча продаётся иди и покупай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Конечно, стеклопакет на лоджии очень хочется поменять на теплый, потому что саму лоджию хочется "применить в дело". А если конкретно, то сделать там небольшой цветник из домашних растений. Совсем необязательно, что замена его порушит внешний вид дома. Живу сейчас как раз напротив нового дома с точно такими же французскими лоджиями, рассматриваю их постоянно, потому что и у меня такой будет. Одна жительница этого дома как-то провела мне лекцию на тему стеклопакетов и рассказала, что некоторые соседи их поменяли, даже показала, какие именно лоджии. Я пыталась там что-то разглядеть, но ничего не увидела, потому что разницы никакой. Белый стеклопакет был, на белый же поменяли, вид не изменился совершенно. Я читала форум Квартала А-101, так там серые стеклопакеты народ поменял на белые. А кто-то оставил серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур

Мне кажется, что из за того, что у нас панорамные окна, внешний вид фасада все равно будет нарушен :( потому что в любом случае будут делать либо жалюзи на окна, либо шторки, и они явно будут разного цвета, размера и рисунка (все таки не советский союз, не одна ткань на прилавках :)). Сохранить внешний вид, по моему, как то все равно не получится :(. разве что с кондиционерами в одном месте было бы очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Мне кажется, что из за того, что у нас панорамные окна, внешний вид фасада все равно будет нарушен :( потому что в любом случае будут делать либо жалюзи на окна, либо шторки, и они явно будут разного цвета, размера и рисунка (все таки не советский союз, не одна ткань на прилавках :)). Сохранить внешний вид, по моему, как то все равно не получится :(. разве что с кондиционерами в одном месте было бы очень хорошо. 

На окна мы тоже все повесим разные жалюзи и шторки! Но, согласитесь, это не одно и то же с тем, чтобы  поменять форму, размер, цвет самого окна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

уважаемые соседи, а где можно почитать про характеристики остекленения наших балконов второй очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

уважаемые соседи, а где можно почитать про характеристики остекленения наших балконов второй очереди?

В проектной декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

В проектной декларации.

 

Из общих характеристик корпусов:

Остекление лоджий, балконов – одинарное остекление в алюминиевых переплетах

 

Внутренняя отделка помещений:

Остекление лоджий и балконов – "холодный" алюминиевый профиль с одинарным остеклением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Из общих характеристик корпусов:

Остекление лоджий, балконов – одинарное остекление в алюминиевых переплетах

 

Внутренняя отделка помещений:

Остекление лоджий и балконов – "холодный" алюминиевый профиль с одинарным остеклением

вот непонятно - насколько это будет герметично при дожде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

вот непонятно - насколько это будет герметично при дожде?

ну вроде как "остекление" подразумевает относительную герметичность, точнее сказать - "непропускаемость" влаги. 

 

Родители на балконе давным-давно делали остекление - обычные алюминиевые рамы и стекло (не стеклопакет) в резиновом уплотнителе. Сами створки распашные, между ними ничего не текло (закрываются вроде "в нахлест"). Но вот в месте примыкания рамы к подоконнику, видимо, щель-таки есть - подоконник периодически мокрый был. 

 

Вообще по внешнему виду лоджий в 5 корпусе это остекление лично мне не внушает доверия. Даже с наружной стороны смотреть как-то "боязно", пусть и при наличии ограждения. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

ну вроде как "остекление" подразумевает относительную герметичность, точнее сказать - "непропускаемость" влаги. 

 

Родители на балконе давным-давно делали остекление - обычные алюминиевые рамы и стекло (не стеклопакет) в резиновом уплотнителе. Сами створки распашные, между ними ничего не текло (закрываются вроде "в нахлест"). Но вот в месте примыкания рамы к подоконнику, видимо, щель-таки есть - подоконник периодически мокрый был. 

 

Вообще по внешнему виду лоджий в 5 корпусе это остекление лично мне не внушает доверия. Даже с наружной стороны смотреть как-то "боязно", пусть и при наличии ограждения. ИМХО

и мне не внушает доверия на герметичность... неужели придется менять или уплотнять... (размышления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×