Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

CherryOks

я предлагаю тотально поменять нижние стекла на пластиковые сендвич панели (как в пластиковых дверях).

Ужас какой! Я так радовалась что у нас будет именно панорамное остекление, что будет на кухне много света!!! Зачем от этого отказываться?

Не понимаю. Такое решение прочности конструкции не придаст, снаружи будет выглядеть жутко, уж лучше тогда пленкой зеркальной заклейте, будет хоть как-то на окно смахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Мне кажется, панорамная лоджия, наоборот, круто! Я бы очень хотела! А нижним этажам можно просто сделать тонировку стекол хоть до самого потолка и никто вас не увидит. Причем сейчас есть такая тонировка, что снаружи будто зеркало, ничего не видно, а внутрь свет полностью проникает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Lucky Rabbit, выбор в коммунарке есть)) панорама у авгура, кирпичная кладка до уровня груди у миц и полное отсутствие балкона у кроста )))

ммм... какой шикарный выбор! прямо как в бюллетенях :lol: (тут тебе и Путин, тут тебе и Миронов и даже, не побоюсь этого слова, Зюганов...)

"думай, что на тебе надето, прежде, чем выйти на балкон" у "Авгура", "дели балкончик с соседом" у МИЦа, или "Welcome to Hell" у Кроста... что же выбрать? чтобы мы сделали, будь у нас мозги? (с) :clap:

Ужас какой! Я так радовалась что у нас будет именно панорамное остекление, что будет на кухне много света!!! Зачем от этого отказываться?

Не понимаю. Такое решение прочности конструкции не придаст, снаружи будет выглядеть жутко, уж лучше тогда пленкой зеркальной заклейте, будет хоть как-то на окно смахивать.

да, белые панели посреди стены будут смотреться как те балкончик на торце второго корпуса Эдальго ;( ко мне приехала подруга из ЯНАО со словами "такого даже у нас в тундре нет"... (если владельцы этих чарующих архитектурных форм на форуме, извиняюсь!)

лучше сделать тонировку, "зеркалку", витражи, но не пластиковые вставки. все-таки все хорошо в меру. а то я тут прошу Helcha о снисхождении, но не до такой же степени :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

CherryOks, соглашусь! более того, еще собираюсь поменять пластик у двери, ведушей на лоджию, на стекло. я не приверженец хранения вещей на балконе. жила в доме с панорамным балконом и уже поняла, что мне это нравится и подходит на все 100%. мои соседи по прошлому дому вешали шторы. а вообще, с трудом могу представить тех, кто будет сознательно рассматривать балкон ) дел других нет чтоли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Панорамное остекление - это здорово! Я в прошлом году хотел купить квартиру в Одинцово, так там все окна в пол, даже на кухне! :) А в большой комнате панорамное остекление на всю стену плюс заход на боковую стену на метр почти. Вообще супер смотрится! Но... не купил.

А когда увидел, что тут панорамное остекление лоджий, то подумал "всё-таки ОН есть"!))))))

Спилить эти бесвкусные трубы, поставить нормальное красивое пространственное ограждение и кресло... сидишь, наслаждаешься видами)))) Лоджия конечно не такая, как у меня в предыдущей квартире (там 7.5 кв.м.), но... уголочек для отдыха можно сделать.

Зачем закрывать? Для того, чтобы захламить? Фю!)))

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Юля Julia,

признаться, именно Ваш рассказ о жизни с панорамным балконом убедил меня в том, что "с этим можно жить" :giverose: надеюсь, через пару лет смогу искренне с Вами согласиться.

а вообще, с трудом могу представить тех, кто будет сознательно рассматривать балкон ) дел других нет чтоли :)

судя по тому, что в одной из тем Вам "минусили" абсолютно адекватные высказывания, у Вас на форуме есть свой "маньяк" :lol: и он знает, где Ваш балкон! вдруг, планирует сознательно его рассматривать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Lucky Rabbit, спасибо за доверие! :) Вы прям в точку смотрите :yes: написала и жду, когда же появится очередной минус! а маньяки да, они теперь не только в лесу ходят, но и в интернете тоже :) а панорамный балкон это как опера- или сразу нравится, или не понравится уже никогда. да и потом я считаю, что хранить вещи на балконе это пережиток прошлого. опять же понимаю, что не у всех площадь позволяет все разместить в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.shchulepnikov

Про сендвич панели это последний вариант. Я написал как буду делать. Зеркальную пленку использовать нельзя, так как дом будет как стробоскоп... без мата мимо таких окон не пройдешь в солнечный день... Я сказал, что я буду заклеивать низ матовой пленкой + теплый пол и потолок + 70мм стеклопакет точно такого же вида как стандартное остекление. Для ребенка буду делать перегородку временную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

a.shchulepnikov, стеклопакет не получится, т.к. холодная рама, как у нас и тёплая отличаются конструктивом. Тёплые рамы более толстые и широкие. Соответственно она будет отличаться от других. Опять же колхоз получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Валерыч, Ну это уже перебор, ограничивать людей в замене дерьмового балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

yragan, мы живём в сплошных ограничениях и это называется порядком. Если Вам не нравится, то у Вас есть выбор купить коттедж и делать с ним всё, что заблагорассудится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Валерыч, Ну это уже перебор, ограничивать людей в замене дерьмового балкона.

А в Эдальго не перебор? Может лучше бы было ограничить людей в улучшениях балконов?

Пока у нас не будет штрафов за порчу внешнего вида дома, мы будем жить в Шанхае. :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.shchulepnikov

Думаю что пара сантиметров разницы на 6 этаже особо в глаз не бросятся, например как кованные решетки с вензелями илм кирпичной кладкой)) когда в живую увижу свою квартиру и посмотрю размеры, то тогда и будет видно что с этим делать и как жить. Можно хоть в 2 слоем стеклопакет поставить) профили и решения есть разные а остальное дело финансовых затрат и личный выбор каждого. Тем более на первом этапе ремонта балкон вещь не первостепенная. Так что можно будет собраться после получения квартир и решить окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Helcha, Про штрафы- это точно. Пока у нас только законы пишут и никто никого не штрафует. По крайней мере, я таких случаев в Москве не знаю. Пока люди не озабочены тем, каков будет внешний вид дома, или их не задавят штрафами, так и будут продолжать переделывать балконы нипойми как, вешать кондиционеры, антенны и пр. Либо делать из балконов склад. У нас это трудно искоренить. Крост в плане хранилищ, кстати, хорошо придумал: площади под кладовки продает.

Я недавно проезжала по Рублевскому шоссе, недалеко от метро Кунцевская, обратила внимание на новые дома с панорамным остеклением балконов, они уже заселены. На балконах куча вещей, склад в общем - вид фиерический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Т. е. вы считаете что пару сантиметров вид испортит, а ваша пленка вид не испортит?

А по поводу кондиционеров отдельная тема, нет чтоб сделать специальное место под них, как в современных постройках, так ведь у нас такого нет, и все вешают как хотят, потому что даже УК говорит вешайте как хотите.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

У моей подруги в доме все изменения, связанные с фасадом здания утверждаются с комендантом. У них балконное остекление вообще с синими рамами, так вот когда она его меняла, ей пришлось делать внешне точно такое же, чтоб не влияло на общий вид дома. Я считаю это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок

Мы с мужем когда квартиру покупали, тоже не обратили внимание на окна. Я даже предположить не могла, что они панорамные, поэтому даже не рассматривала. А вот теперь сижу и думаю, что с ними делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мы с мужем когда квартиру покупали, тоже не обратили внимание на окна. Я даже предположить не могла, что они панорамные, поэтому даже не рассматривала. А вот теперь сижу и думаю, что с ними делать...

Кто виноват, что Вы не смотрели внимательно? Почему теперь соседи должны любоваться тем, что Вы, не дай Бог, натворите?

Помню, когда я выбирала квартиру в Москва А101, я изучила все трешки до мелочей, я нарисовала планировки к каждой квартире, изучила все дома снаружи, посмотрела до градуса расположение окон, чтобы разные выступы на фасаде не закрывали солнечный свет, изучила общие холлы на вопрос: не появится ли у соседей желание захламить их.... в итоге, заехала в КварталА101 и поняла, что не хочу жить в авгуровских домах. Но я все равно попалась :( В тауне обещали панорамное окно с выходом на участок, а в итоге строят с обычными окнами и балконной дверью. ;(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

Я покупая квартиру специально обратила внимание на окна и балконы )) это же здорово что так много света!!! Не понимаю привычку людей все тащить на балкон, " авось когда - нибудь понадобится" ((( ужас какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Спасибо, дорогие соседи! :thanks: вот в такие моменты понимаешь, что выбрала квартиру правильно! так что и смысла стесняться друг друга нет :) кто знает, жалюзи и шторы (тюль) на балкон тоже запрещены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×