Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый день!

Дома строятся и близок тот день, когда дома начнут обживаться. На сайте много полезной информации о ремонтах, дворах, но не затронута тема внешнего украшения домов.
    Думаю, каждый, кто путешествовал по Европе, получал удовольствие от внешнего убранства домов. Почему бы и нам, будущим жителям Коммунарки, не подумать о реализации идей, которые будут украшать наши дома.

Первое предложение от меня- установка снаружи кронштейнов для ящиков с цветами.

Буду рада узнать мнения и идеи соседей, найти единомышленников)

Поделиться сообщением

Первое предложение от меня- установка снаружи кронштейнов для ящиков с цветами.

Предложение хорошее, мне тоже нравятся цветочки, но куда их крепить? В большинстве домов на лоджиях остекление балконов с потолка до пола. В 3-4 корпусе конечно можно. Думаю будет красиво.

Поделиться сообщением

Предложение хорошее, мне тоже нравятся цветочки, но куда их крепить? В большинстве домов на лоджиях остекление балконов с потолка до пола. В 3-4 корпусе конечно можно. Думаю будет красиво.

Учитывая наш климат, цветочки будут месяца 4 из 12, а в остальное время - это будут просто ящики с землей - не самое лучшее украшение.

Предлагаю позаботиться о красе фасадов тем, что не уродовать их кондеями где попало.

Поделиться сообщением

Учитывая наш климат, цветочки будут месяца 4 из 12, а в остальное время - это будут просто ящики с землей - не самое лучшее украшение.

Предлагаю позаботиться о красе фасадов тем, что не уродовать их кондеями где попало.

А бывают искусственные цветы красивые.

Поделиться сообщением

А бывают искусственные цветы красивые.

Так мы ж про фасады в Европе, там - только натуральные.

Поделиться сообщением

В самом начале 90-х, по одному московскому каналу показывали конкурс на самый красивый дом в Москве, один из претендентов - был дом, на фасаде которого красовался внушительных размеров бант. :giverose:

Поделиться сообщением

Так мы ж про фасады в Европе, там - только натуральные.

Так отож. В европе тепло, а у нас зима. Вымерзнут натуральные, а искусственные бывают не хуже натуральных, ну к примеру как здесь http://www.3pagen.ru/tcvety-dlia-balkona-lavanda/17491-666

Поделиться сообщением

а искусственные бывают не хуже натуральных

Да, сейчас искусственные цветы очень красивые! Идея конечно хороша, но вот будут ли этим озадачиваться мужчины? Я вот планирую балконные окна украсить витражной росписью...

Поделиться сообщением

Кроме искусственных цветов в холодное время года можно сажать хвойные растения. А при том выборе кронштейнов (держателей) для ящиков с цветами, который сейчас существует, сами кронштейны могут быть украшением фасада дома.

Поделиться сообщением

Гость Леди Джейн

Идея, конечно хорошая на счет украшений. И мы бы с удовольствием бы сделали: летом настоящие цветы, например, незабудки, зимой, тоже придумали бы, но имея печальный опыт, где мы сейчас живем, вряд ли будем это делать. Раньше я искренне полагала, что люди охотно поддержат, чтобы дом красивый был и будут элементарные правила приличия соблюдать. Но, на деле оказалось: летающие окурки с балконов выше и все оказывалось в цветнике. Была внештатная мусорка. Доводы и просьбы к результату не привели. Увы! :(

Поделиться сообщением

Мне кажется, в многоэтажном доме это не очень органично смотрится, я бы не стала делать. Нравится, когда подобным образом таунхаусы украшают или малоэтажные дома.

Поделиться сообщением

По мне так лучше украсить не внешние фасады дома, а подъезды изнутри. И время года на них никак не отразится, и когда заходишь в подъезд, сразу глаз радуется, да и консьержке приятно будет работать в таком подъезде.

Можно сделать крючки с внешней стороны подъезда и туда на лето цветы из подъезда выносить и вешать.

Конечно здорово если не только на первом этаже будут стоять или висеть цветочки, но и на этажах.

Только вопрос, кто будет за ними ухаживать?

Т к если на этаже заинтересована только одна квартира, а другим все равно, то ничего не выйдет из этого....

Поделиться сообщением

По мне так лучше украсить не внешние фасады дома, а подъезды изнутри.

Да, это здорово, видела такие подъезды. приятно заходить.

Только вопрос, кто будет за ними ухаживать?

Т к если на этаже заинтересована только одна квартира, а другим все равно, то ничего не выйдет из этого....

Выйдет, даже если одна квартира будет ухаживать, но при условии, что остальные не будут портить! А ещё хорошо бы клумбы у подъездов...

Поделиться сообщением

по поводу консьержек...как-то уезжала в отпуск, оставила консьержке 3 горшка с цветами, попросила поливать, все равно делать нечего. так забрала засохшие ветки((( к сожалению, в консьержжки идет особый контингент людей

Изменено пользователем шами

Поделиться сообщением

Я думаю все люди разные и консьержки тоже. И даже, если вход в подъезд будет украшен цветами - всем приятно. А там глядишь и другие этажи подтянутся.

Поделиться сообщением

Гость Вожатый

шами,Наверное, консьержи, как и люди, все разные. Но вот у нас сейчас консьержка из Молдавии. И до этого тоже из той же деревни была. Так вот эти "румынские" ба..., простите, женщины, задолбали уже всех. Консьерж он должен быть сродни охраннику. Чужих в дом не пускать и следить за порядком. А тут все двери открыты. Душно видите ли! На все праздники когда жильцы уезжают она тоже в отпуск сваливает. Уже несколько краж было. Может и наводит. А старшей по подъезду нравиться. По моему так лучше охранника посадить. С ЧОПом договор и все.

Поделиться сообщением

Гость ДианочкА

шами,Наверное, консьержи, как и люди, все разные. Но вот у нас сейчас консьержка из Молдавии. И до этого тоже из той же деревни была. Так вот эти "румынские" ба..., простите, женщины, задолбали уже всех. Консьерж он должен быть сродни охраннику. Чужих в дом не пускать и следить за порядком. А тут все двери открыты. Душно видите ли! На все праздники когда жильцы уезжают она тоже в отпуск сваливает. Уже несколько краж было. Может и наводит. А старшей по подъезду нравиться. По моему так лучше охранника посадить. С ЧОПом договор и все.

Блин(((( вот с этими консьержками всегда так - либо в дом вообще никого не пускают, либо вон проходи кто хочешь((

Поделиться сообщением

у нас консьержки все русские из местного населения, но особо от ваших не отличаются, всех пропускают и узбеков и таджиков и детей из соседних дворов. а мы столько добивались этих кодовых замков и домофонов, а толку?в итоге, лифты все загажены, стены расписаны (периодически их красят конечно), мусор везде валяется, а на пожарных лестницах шприцы даже видела... пустая трата денег, по мне так лучше один охранник, чем консьержки

Поделиться сообщением

Гость Леди Джейн

А я считаю, что нужен консьерж! У меня положительные примеры. Сейчас,где мы живем с консьержами повезло: в подъезде чисто, кофе пахнет (у нас одна консьержка кофеманка), цветочки поливает и чужих не пропускает. Всегда звонит в домофон и спрашивает - ждем кого-то. И, это не смотря на то, что у нас находятся некоторые жлобы-нищеброды, кому жалко 400 руб. в месяц заплатить.

Поделиться сообщением

Фотина, Такой подход полностью поддерживаю. Думаю особенно актуально, когда в семье дети остаются дома одни или одни возвращаются.дорустим, даже со школы. А таких в наших домах, наверняка, будет много

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти