Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

yragan

ну про кирпичи с внутренней стороны это абстрактно, я имела ввиду  закрыть до половины стекло как это обычно в домах. 

а двойные стекла, так может вы ужасные видели, остеклить тоже можно по разному. а так получается что, мерзнуть с этими тонкими стекляшками в пол? Вы все отвергаете, а что можете предложить? сами то как собираетесь быть? 

Я лично нечего не собираюсь с ним делать, т. к. присоединения считаю нецелесообразным, потери тепла, денег на отопления и отделку будут выше чем польза от такого маленького балкона.

В своё время я узнавал, что такие стекла меняются целиком без особых проблем, но эффект от этого будет не особо большой, т. к. тепло потери стекла высоки.

Я не отвергаю, я предостерегаю от не обдуманных последствий.

Честно говоря мне самому не нравиться это панорамное остекления, особенно когда балконных блок обычный, если уж делали панорамное остекление, до и балконный блок логично было делать панорамный. А так получилось не то не сё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Я лично нечего не собираюсь с ним делать, т. к. присоединения считаю нецелесообразным, потери тепла, денег на отопления и отделку будут выше чем польза от такого маленького балкона.

В своё время я узнавал, что такие стекла меняются целиком без особых проблем, но эффект от этого будет не особо большой, т. к. тепло потери стекла высоки.

Я не отвергаю, я предостерегаю от не обдуманных последствий.

Честно говоря мне самому не нравиться это панорамное остекления, особенно когда балконных блок обычный, если уж делали панорамное остекление, до и балконный блок логично было делать панорамный. А так получилось не то не сё. 

Я вот тоже не понимаю смысла панорамности балконов, если балконный блок не панорамный. Получается панорамный балкон с внешней стороны на сам балкон  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Я лично нечего не собираюсь с ним делать, т. к. присоединения считаю нецелесообразным, потери тепла, денег на отопления и отделку будут выше чем польза от такого маленького балкона.

В своё время я узнавал, что такие стекла меняются целиком без особых проблем, но эффект от этого будет не особо большой, т. к. тепло потери стекла высоки.

Я не отвергаю, я предостерегаю от не обдуманных последствий.

Честно говоря мне самому не нравиться это панорамное остекления, особенно когда балконных блок обычный, если уж делали панорамное остекление, до и балконный блок логично было делать панорамный. А так получилось не то не сё. 

пишите маленькая лоджия. сколько размер? 

Я вот тоже не понимаю смысла панорамности балконов, если балконный блок не панорамный. Получается панорамный балкон с внешней стороны на сам балкон  :sarcastic:

да, как то нелепо  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Только не забывайте, что такие вещи надо будет согласовывать со всеми жильцами дома, т. к. внешний облик это обще домовое имущество.

Ну есть теория, а есть практика. В Эдальго больше года назад застеклили два балкона. Много людей очень сильно пыхтело по этому поводу, УК щеки раздувало, но балконы на месте, хозяевам хорошо - стало теплее, а про балконы все забыли благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну есть теория, а есть практика. В Эдальго больше года назад застеклили два балкона. Много людей очень сильно пыхтело по этому поводу, УК щеки раздувало, но балконы на месте, хозяевам хорошо - стало теплее, а про балконы все забыли благополучно.

Никто не забыл. Противно смотреть на наши дома. Просто людям лень связываться с судами. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Никто не забыл. Противно смотреть на наши дома. Просто людям лень связываться с судами. 

Хорошо, пусть отдельные личности все еще кипят праведным негодованием и закрывают глаза от отвращения, когда поворачивают голову в сторону этих балконов, но сути это не меняет. Крылов был прав: а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Ну есть теория, а есть практика. В Эдальго больше года назад застеклили два балкона. Много людей очень сильно пыхтело по этому поводу, УК щеки раздувало, но балконы на месте, хозяевам хорошо - стало теплее, а про балконы все забыли благополучно.

А тут не надо кипятиться, кто-то в суд подавал, скорей всего нет, вот и результат.

Это из тоже серии, если поставить в коридоре общую дверь, есть множество прецедентов где через суд её убирают.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

а что пыхтеть то!!! не нравится не смотрите! из за глупого проекта застройщика люди страдать не должны! застеклили=молодцы!!! ))) а те кто пыхтят просто завидуют! )))) те кто застеклил = живут с уютным и теплым балконом! ))

в конце концов это собственность этих людей и они вправе "вить свое гнездышко" так как им хочется! если бы балконы вообще сдавали НЕ застекленными?!!!! что? их нельзя было бы остеклить без согласования соседей? ведь простое остекление в подобной ситуации тоже выбивается из общей так сказать картины?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

а что пыхтеть то!!! не нравится не смотрите! из за глупого проекта застройщика люди страдать не должны! застеклили=молодцы!!! ))) а те кто пыхтят просто завидуют! )))) те кто застеклил = живут с уютным и теплым балконом! ))

в конце концов это собственность этих людей и они вправе "вить свое гнездышко" так как им хочется! если бы балконы вообще сдавали НЕ застекленными?!!!! что? их нельзя было бы остеклить без согласования соседей? ведь простое остекление в подобной ситуации тоже выбивается из общей так сказать картины?! 

Именно так. Просто у нас в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

а что пыхтеть то!!! не нравится не смотрите! из за глупого проекта застройщика люди страдать не должны! застеклили=молодцы!!! ))) а те кто пыхтят просто завидуют! )))) те кто застеклил = живут с уютным и теплым балконом! ))

в конце концов это собственность этих людей и они вправе "вить свое гнездышко" так как им хочется! если бы балконы вообще сдавали НЕ застекленными?!!!! что? их нельзя было бы остеклить без согласования соседей? ведь простое остекление в подобной ситуации тоже выбивается из общей так сказать картины?! 

Балкон Ваш, а фасад дома общий и никто не имеет права ради своего удобства портить внешний вид дома.  Виной всему наши законы. В Германии уже бы такой штраф получили, что в другой раз неповадно было. А у нас штрафа нет и плевать хотели на соседей.  Завидуют? Чему? Маразму на балконах? Глупым клеткам, странного цвета пластику, шторочкам или непонятным деревянным решеткам? Не смотреть на дом, который я выбирала, за который я платила деньги? Не нравится балкон или его остекление - какого фига Вы покупали квартиру в доме с панорамным остеклением? Не нравится - продавайте! 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Балкон Ваш, а фасад дома общий и никто не имеет права ради своего удобства портить внешний вид дома.  Виной всему наши законы. В Германии уже бы такой штраф получили, что в другой раз неповадно было. А у нас штрафа нет и плевать хотели на соседей.  Завидуют? Чему? Маразму на балконах? Глупым клеткам, странного цвета пластику, шторочкам или непонятным деревянным решеткам? Не смотреть на дом, который я выбирала, за который я платила деньги? Не нравится балкон или его остекление - какого фига Вы покупали квартиру в доме с панорамным остеклением? Не нравится - продавайте! 

вот! )) здравая мысль!! не нравится дом=продавайте! )))  А меня все устраивает! ) Мы покупали после того как узнали что не будет межлифтового и вонючки ту что называют мусоропровод! ))) все ужасы лоджии что Вы описали, типа: странный пластик и т.д. это я не знаю из какого воображения вы взяли! ) можно все сделать очень даже эстетично! 

как по Вашему рассуждению, так ни о каких сплитах и спутниковых антеннах тоже речи быть не может! так давайте мерзнуть зимой и задыхаться летом, зато будем смотреть на фасад дома! ))) не знаю как Вы, а мы планируем жить не возле здания, а в своей квартире! и задумайтесь, сколько раз Вы смотрели на дом в котором живете на данный момент или жили! Такие капризы тут ей Богу, такое впечатление, что люди жили в эксклюзивных особняках! 

Повторюсь, меня все устраивает! Продавать не планируем! С этим предложением Вы не по адресу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

вот! )) здравая мысль!! не нравится дом=продавайте! )))  А меня все устраивает! ) Мы покупали после того как узнали что не будет межлифтового и вонючки ту что называют мусоропровод! ))) все ужасы лоджии что Вы описали, типа: странный пластик и т.д. это я не знаю из какого воображения вы взяли! ) можно все сделать очень даже эстетично! 

как по Вашему рассуждению, так ни о каких сплитах и спутниковых антеннах тоже речи быть не может! так давайте мерзнуть зимой и задыхаться летом, зато будем смотреть на фасад дома! ))) не знаю как Вы, а мы планируем жить не возле здания, а в своей квартире! и задумайтесь, сколько раз Вы смотрели на дом в котором живете на данный момент или жили! Такие капризы тут ей Богу, такое впечатление, что люди жили в эксклюзивных особняках! 

Повторюсь, меня все устраивает! Продавать не планируем! С этим предложением Вы не по адресу! 

Я Вас услышала. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

К сожалению, для многих дом ограничивается своей входной дверью. Колхозничество это называется то, что сделали в Эдальго. Я уже в другой теме говорила, что я понять никак не могу, что делать зимой на этих балконах, даже застекленных? 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

К сожалению, для многих дом ограничивается своей входной дверью. Колхозничество это называется то, что сделали в Эдальго. Я уже в другой теме говорила, что я понять никак не могу, что делать зимой на этих балконах, даже застекленных? 

да, балконы чисто символически ))) одно название )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

да, балконы чисто символически ))) одно название )))

Почему? Балконы как раз очень реальные. Есть даже очень большие по метражу.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Я Вас услышала. 

;) я рада что мы поняли друг друга.

Я двумя руками ЗА эстетичность дома и прилегающей территории!!! И планирую (во всяком случае хочется) жить с соседями в МИРЕ, ПОКОЕ и СОГЛАСИИ! 

Так что как говорили в знакомом всем нам мультфильме "Давайте жить дружно"

Почему? Балконы как раз очень реальные. Есть даже очень большие по метражу.

а Эдальго? значит просто я не увидела там больших ))) не туда наверное смотрела ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Почему? Балконы как раз очень реальные. Есть даже очень большие по метражу.

h-602.jpg

 

h-605.jpg

 

h-606.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

h-602.jpg

ой как уютно! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

h-602.jpg

 

h-605.jpg

 

h-606.jpg

ничего себе!!! у вас даже клубничка спеет!  :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ничего себе!!! у вас даже клубничка спеет!  :wow:

Да ))) Поехала за помидорами в ОБИ, а вернулась с клубникой ))

На самом деле, на фото балкон кажется меньше. Он где-то 2*2,5 м. +/- 

 

 

 

Мы отвлеклись от темы. 

Но суть в том, что не нужно быть эгоистами и думать только о себе. Иначе Ваш ЖК превратится в Эдальго с его уродским самопальным дизайном балконов.

 

Кстати, внешний блок кондея установлен на балконе, слив конденсата идет в канализацию, спутниковая антенна НТВ+ общая на крыше.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×