Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Ялося

Lucky Rabbit, я тоже на балконе планирую только два пуфика и столик для бокалов :rolleyes:

...аналогичное желание :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

. просто я не понимаю, почему karusel9 с ее идеей пластиковых панелей "заминусили", если все равно фасад зданий мало кого интересует? понятно, что никого ни к чему принуждать нельзя, просто я решила чуть прозондировать почву на предмет ярких красок посреди дома :lol: просто нужно свыкнуться с мыслью о том, что красиво не получится :blush: на то она и Россия...[/font][/size]

p.s. а Вам спасибо, я тоже на балконе планирую только два пуфика и столик для бокалов :rolleyes:

заминусили потому что мое мнение не совпало с большинством, а я больше всего уверена, что кто пишет что будут тонировать, или прикрывать чем то, будет еще хуже вид у дома( вы сами то вдумайтесь что вы пишете!!!! Если вас устраивают такие балконы ну нафига ж вы их чем то прикрывать собираетесь!!!! Вас же все устраивает!!!) и найдутся и те которые будут просто выкладывать на обозрение свое барахло на балконе,что это лучше??? я не сторонница захламлять балкон, но и не считаю что должна постоянно жить на обозрении публики или думать как бы оттуда не свалиться, мне это больше пугает, и как писали многие на время от ребенка можно его закрыть, ну ну я посмотрю на всю эту красоту, я еще не определилась как хочу все сделать, но то что можно сделать все красиво я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Происходящее тут всё больше становится похоже на делёж шкуры неубитого медведя))) Ещё никто не затонировал, не заложил кирпичём, не закрыл панелями, а споры идут не на жизнь, а на смерть))) И что самое интересное - никто ведь не в силах повлиять на кого-то и навязать своё мнение. Я не говорю уже про тех, кого нет на форуме, а это большинство. И они никого не будут спрашивать, хоть вы тут все догвоворитесь, что у вас на лоджиях (не пойму, почему их балконами называют) будут только пуфики и бокалы для вина :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Валерыч,

я, признаться, конструктивной разницы между лоджией и балконом не знаю. так что sorry 4 mistake :giverose:

лучше уйти из темы, а то еще немного и "Malleus Maleficarum" против меня использовать решите :lol:

непонятно только, почему меня подозревают в дележке шкуры, если я-то как раз с самого начала писала, что нужно дать людям право свободно распоряжаться своим имуществом :dontknow:

давайте сойдемся на том, что каждый сделает, как захочет! нам ведь ни к чему соседские войны? :rolleyes:

с уважением,

p.s. а с чего Вы взяли, что бокалы будут для вина? :lol: это уже какие-то Ваши домыслы... :blush:

.

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Я хочу на балконе маленькую мастерскую сделать... кисточки там, красочки, печечка для запекания глины и т.д. Ну естественно творческий беспорядок обеспечен! :lol: По этому хочу как-то скрыть свой беспорядок витражиком. Кстати, в самом начале говорили про детские витражные краски - у меня на аквариуме рисунок уже лет 5 держится, при том, что аквариум моется... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч,

я, признаться, конструктивной разницы между лоджией и балконом не знаю. так что sorry 4 mistake :giverose:

лучше уйти из темы, а то еще немного и "Malleus Maleficarum" против меня использовать решите :lol:

непонятно только, почему меня подозревают в дележке шкуры, если я-то как раз с самого начала писала, что нужно дать людям право свободно распоряжаться своим имуществом :dontknow:

давайте сойдемся на том, что каждый сделает, как захочет! нам ведь ни к чему соседские войны? :rolleyes:

с уважением,

p.s. а с чего Вы взяли, что бокалы будут для вина? :lol: это уже какие-то Ваши домыслы... :blush:

.

Балкон - это площадка с перилами, выступающая за плоскость фасада здания. Лоджия находится как бы внутри, пространство между стенами и за фасад не выступает.

Нененене, ни в коем случает из темы не уходите, раз она Вам интересна))) И вообще, никто Вас ни в чём не подозревает, не обижайтесь пожалуйста :)

Вот в том-то и дело, что как бы мы не хотели сохранить красивый фасад здания, мы не в силах это сделать, т.к. нас слишком много, чтобы договориться. Такие вещи делаются исключительно законными актами, которые все обязаны неукаоснительно соблюдать. А их как бы и нет...

Пы.Сы.: неужели для чего покрепше? :О :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Я хочу на балконе маленькую мастерскую сделать... кисточки там, красочки, печечка для запекания глины и т.д. Ну естественно творческий беспорядок обеспечен! :lol: По этому хочу как-то скрыть свой беспорядок витражиком. Кстати, в самом начале говорили про детские витражные краски - у меня на аквариуме рисунок уже лет 5 держится, при том, что аквариум моется... :yes:

А что за печка? Электрическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

постойте, как раз наоборот! если кто поставит новое остекление в черном цвете - вполне реально "убедить" товарища вернуть все как было законным путем. Это и есть запрет на изменение внешнего вида фасада. А вот если кто роспись сделает или стены покрасит - это личное дело каждого. Формально это и повлияет на внешний вид дома, но буква закона непреклонна - только внешняя поверхность наружных стен.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

А что за печка? Электрическая?

Маленькая электрическая печечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Балкон - это площадка с перилами, выступающая за плоскость фасада здания. Лоджия находится как бы внутри, пространство между стенами и за фасад не выступает

примыкание только двух смежных стен является тоже лоджией (как в угловых секциях 1, 2, 10 корп.). я бы их балконами назвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

примыкание только двух смежных стен является тоже лоджией (как в угловых секциях 1, 2, 10 корп.). я бы их балконами назвала

Балконная лоджия! :D У меня вот будет с одной стороны стена, а с другой её не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Авгур за них взял денежку, как за лоджию (1/2 площади лоджий на стоимость квадратного метра, а за балкон было бы 1/3 площади балкона на стоимость квадратного метра).

хотела с ними поспорить, но нашла определение в СНиП 31-06-2009

Лоджия - встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

Ничего не поделаешь :-( и денюжку как 0,5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Маленькая электрическая печечка!

А не поделитесь названием? У меня один хороший знакомый как-то мучился с выбором печки для обжига глины, посуду хотел делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

ViktorVins, пока не поделюсь... она ещё в проекте у меня! и именно на балкончике! следовательно нужно сначала знать размеры балкона, а потом уже подбирать печечку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Тёма, А я расстроилась... :) Лучший, то это да! Но, как увидела окна какие ставят... :( Я большой противник портить общий фасад дома, но чувствую, что здесь от этого принципа придется отклониться. Зачем ставят окна с этими убогими фрамугами? Неужели нельзя сделать проще: просто две створки? Окошки и так узкие, а тут еще бесполезные фрамуги... Будем менять, к сожалению...

Как по мне - так один фиг окна менять надо было, там же пластиковые, лучше деревянные поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Тёма, А я расстроилась... :) Лучший, то это да! Но, как увидела окна какие ставят... :( Я большой противник портить общий фасад дома, но чувствую, что здесь от этого принципа придется отклониться. Зачем ставят окна с этими убогими фрамугами? Неужели нельзя сделать проще: просто две створки? Окошки и так узкие, а тут еще бесполезные фрамуги... Будем менять, к сожалению...

так ведь окна такие-же как на всех картинках, проспектах. Разве нет? Вы думали будет нарисовано одно, а поставят по Вашей личной просьбе другое? Не надо портить внешний вид. То, что нравиться Вам не обязательно нравиться всем остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Тёма, А я расстроилась... :) Лучший, то это да! Но, как увидела окна какие ставят... :( Я большой противник портить общий фасад дома, но чувствую, что здесь от этого принципа придется отклониться. Зачем ставят окна с этими убогими фрамугами? Неужели нельзя сделать проще: просто две створки? Окошки и так узкие, а тут еще бесполезные фрамуги... Будем менять, к сожалению...

По проектной декларации окна должны соответствовать ГОСТ 30674-99: http://www.oknanp.ru/gost/30674-99/

Искать изъяны изготовления и монтажа окон надо по этому ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

Да пошли они со своими гостами! Кому помешает, если окна будут поменяны на более удобные? А вникать в эти мути всякие... не хочу и не буду. Те, кто эти госты создает, сами живут с нормальными окнами и хорошим дизайном. Поэтому, в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Леди Джейн, А тем что вы портите внешний облик дома, меняя раскладку окон.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

ну почему меняю расскладку? Я же не размеры проемов менять собралась, а только саму раму, причем, того же цвета - белого, но без фрамуги. Посему, не вижу ни чего криминального в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×