Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

СОлька

Да ))) Поехала за помидорами в ОБИ, а вернулась с клубникой ))

На самом деле, на фото балкон кажется меньше. Он где-то 2*2,5 м. +/- 

:D клубника тоже дело!

Так вы еще и помидорчики планируете выращивать? 

по поводу метража. Я считаю так, можно ума не дать в огромном пространстве, а можно из маленького конфетку сделать! Смотря руки откуда растут  :embam:

У вас и правда, очень уютно! Я аж захотела в Эдальго  :embaw: И балкончик во двор а не на проезжую часть. Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Да ))) Поехала за помидорами в ОБИ, а вернулась с клубникой ))

На самом деле, на фото балкон кажется меньше. Он где-то 2*2,5 м. +/- 

 

 

 

Мы отвлеклись от темы. 

Но суть в том, что не нужно быть эгоистами и думать только о себе. Иначе Ваш ЖК превратится в Эдальго с его уродским самопальным дизайном балконов.

после показа ваших фото я думаю что поняла о чем речь, мы проезжали и видели пару или не знаю сколько балконов со смешным остеклением в Эдальго, действительно каким то пластиком цветным если память не изменяет. ощущения самопального натягивания пластика каким то дедушкой. да, в глаза бросается, я еще удивилась такому самопалу. думаю, как уже говорила, можно прийти к общему мнению и если уж делать, то, разумеется эстетично и так что бы люди от этого не ужасались! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Да ))) Поехала за помидорами в ОБИ, а вернулась с клубникой ))

На самом деле, на фото балкон кажется меньше. Он где-то 2*2,5 м. +/- 

 

 

 

Мы отвлеклись от темы. 

Но суть в том, что не нужно быть эгоистами и думать только о себе. Иначе Ваш ЖК превратится в Эдальго с его уродским самопальным дизайном балконов.

 

Кстати, внешний блок кондея установлен на балконе, слив конденсата идет в канализацию, спутниковая антенна НТВ+ общая на крыше.

 

Мы еще настил положили из Икеи. Вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90234226/ 

 

Очень здорово теперь!


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Ну есть теория, а есть практика. В Эдальго больше года назад застеклили два балкона. Много людей очень сильно пыхтело по этому поводу, УК щеки раздувало, но балконы на месте, хозяевам хорошо - стало теплее, а про балконы все забыли благополучно.

В том то и дело, что минимум 30% жильцов поменяет остекление, и будет как в квартале, поставить окна серого цвета будет в два раза дороже и все городят белые, тут будет тоже самое с конфигурацией только.

 

Я вот вообще против балконов и лоджий, я не курю и не кому не дам в своей квартире это делать даже на балконе. Хранить там вещи? По мне если это уехало на балкон это пора выбрасывать, исключение только велосипед, но и то только в теплое время, так как на зиму в таком остеклении как ставят застройщики не оставишь, лыжи тоже канты ржавеют. Сделать там уютную комнатку, что бы попивать чай по вечерам да наверное только для этого, но опять же использовать его только в летнее время так как зимой опять же в этом остеклении не посидишь, таким образом в квартире пропадает 7.5 к.м (это размер двух наших лоджий) я бы предпочла изначально переплатить без понижающего коэффициента за эти метры, что бы они были в квартире, чем потом вкладывать кучу денег в новое остекление. :unsure:

 

Для меня это уродство которое Авгур называет панорамным остекление не панорамным, делали хотя бы как у МИЦ 5...

 

Зачем же мы покупали такую квартиру? Можете считать меня тоже обманутым дольщиком, у Авгура на всех планах нашего дома на 12 этаже проходит бордюр и окна не в пол, а по факту что? У меня "панорамные окна". :(

 

Все надеешься, что строить начнут нормально, ведь все равно же за ниши деньги... Как можно сейчас не строить короба для кондиционеров? Многие застройщики так их обыгрывают, что это только красоту дому прибавляет, а тут какая то идея, что теперь нужно ставить во внутрь балкона. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVA

Я тоже считаю, что консьержи обязательно нужны. И лучше, если бы этот человек жил бы в данном доме , ещё лучше найти человека со своего подъезда . Я сейчас уже на пенсии и с удовольствием бы согласилась на эту работу . Ведь  знаете очень хочется чтобы не только у тебя в квартире был бы порядок, но и во всём доме. Приятно зайти в дом где чувствуется тепло и добро уже с порога. Согласны?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVA

Однозначно, консьержи в доме нужны. В том доме, в котором я сейчас живу, организована круглосуточная работа консьержек, их у нас 3 – женщины-пенсионерки. Коллектив подобрался дружный и они в доме, как члены большой семьи, им оставляют ключи от квартиры и машины в случае чрезвычайной необходимости, доверяют детей, поручают передать деньги, ценные бумаги и т.п., попаливать цветочки, покормить живность во время отпуска. Они же за дом «болеют», как за свою собственность, никого не пропускают просто так. В доме заведено, если кого-то по домофону запустили, то консьержка в журнал записала квартиру, по камерам посмотрела, что пошел именно в эту квартиру, если хозяин не открыл, то «до свидания»! В том числе и дети. У нас в каждом поэтажном холле стоит видеокамера, на незадымляемой лестнице, в лифтах + бдительные консьержки (видеорегистраторы и мониторы находятся в консьержной) и в доме чистота, порядок и красота. Главное консьержек подобрать правильно и не забывать, что безвозмездно никто за порядком следить не будет! После смены жительства и прописки в новой квартире буду стараться претворять в жизнь всё лучшее, что есть сейчас в моем нынешнем доме, хочется комфортного проживания по новому месту жительства!

Я согласна с Вами. Обязательно нужны консьержи.И желательно, чтобы этот человек жил бы в данном доме, или даже в данном подъезде.Я уже на пенсии и с удовольствием согласилась бы на эту работу. Ведь приятно жить в доме, в котором уже с порога чувствуешь : уют, тепло и добро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

А тут не надо кипятиться, кто-то в суд подавал, скорей всего нет, вот и результат.

Это из тоже серии, если поставить в коридоре общую дверь, есть множество прецедентов где через суд её убирают.

А кому общая дверь мешает?  в смысле кто инициировал судебное разбирательство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

 

Все надеешься, что строить начнут нормально, ведь все равно же за ниши деньги... Как можно сейчас не строить короба для кондиционеров? Многие застройщики так их обыгрывают, что это только красоту дому прибавляет, а тут какая то идея, что теперь нужно ставить во внутрь балкона. 

В том то и проблема что внутрь остекленного балкона нельзя ставить блок. Перегрев ему обеспечен. Только на наружнюю стену. И я тоже не знаю почему не предусмотрено место для установки кондеев.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А кому общая дверь мешает?  в смысле кто инициировал судебное разбирательство?

Мне мешает )))) Как правило, закрытия дверь превращает общий коридор в свалку вещей, которым нет места в квартире. Я понимаю, когда там стоят детские коляски, но мешки, коробки, ящики...обувь.....

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мне мешает )))) Как правило, закрытия дверь превращает общий коридор в свалку вещей, которым нет места в квартире. Я понимаю, когда там стоят детские коляски, но мешки, коробки, ящики...обувь.....

У нас есть дверь в общий коридор, но свалки вещей нет. Наверно соседи не барахольщики.

А в МИЦ-1 меня бы сильно спасла тамбурная дверь от кражи в квартире. Не стали бы воры вскрывать две двери.

Поэтому я за тамбурную закрытую дверь, но без барахла около квартир.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

У нас есть дверь в общий коридор, но свалки вещей нет. Наверно соседи не барахольщики.

А в МИЦ-1 меня бы сильно спасла тамбурная дверь от кражи в квартире. Не стали бы воры вскрывать две двери.

Поэтому я за тамбурную закрытую дверь, но без барахла около квартир.

поддерживаю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

У нас есть дверь в общий коридор, но свалки вещей нет. Наверно соседи не барахольщики.

А в МИЦ-1 меня бы сильно спасла тамбурная дверь от кражи в квартире. Не стали бы воры вскрывать две двери.

Поэтому я за тамбурную закрытую дверь, но без барахла около квартир.

Только Вот проблема, что многие люди хлама не видят :(

Я уже писала, что муж у меня риэлтор так когда он приезжает к кому то на квартиру, что бы сфотографировать ее для рекламы, для нас это подразумевает, что нужно убраться, такое ощущение, что они специально бардак наводят к его приезду, что бы привезти квартиру в порядок нужно половину вещей выбросить...

Мы когда свою квартиру продавали, к нам люди приходили и спрашивали "Вы что тут не живете? У Вас так мало вещей". Выбросить вещи которыми ты год не пользовался обычно тяжело, но если прошло три пять лет, то зачем цепляться за ненужных хлам?...

 

Так что я тоже за тамбурную дверь, но за которой будет стоять только велосипеды и коляски, а не обувной рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только Вот проблема, что многие люди хлама не видят :(

Я уже писала, что муж у меня риэлтор так когда он приезжает к кому то на квартиру, что бы сфотографировать ее для рекламы, для нас это подразумевает, что нужно убраться, такое ощущение, что они специально бардак наводят к его приезду, что бы привезти квартиру в порядок нужно половину вещей выбросить...

Мы когда свою квартиру продавали, к нам люди приходили и спрашивали "Вы что тут не живете? У Вас так мало вещей". Выбросить вещи которыми ты год не пользовался обычно тяжело, но если прошло три пять лет, то зачем цепляться за ненужных хлам?...

 

Так что я тоже за тамбурную дверь, но за которой будет стоять только велосипеды и коляски, а не обувной рай.

Пожилые люди очень плохо расстаются с вещами. Вроде не нужны, но выкинуть никогда.

У нас вот весь хлам на балконе... Но выкинуть его нереально.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aksak

Люди такие "любители чистоты", только соблюдая эту чистоту у себя в домах и подъездах, выкидывая "старый хлам" в погоне за более современным и модным хламом, никто не задумывается о том что вы создаете только видимую чистоту у себя перед глазами, а куда все это девается никто не знает и никого это якобы не касается!  Хватит потреблять, люди! ничего кроме мусора мы не производим.   Рекомендую посмотреть документальный фильм "Под властью мусора" , может мы наконец начнем думать не только о чистоте у себя в подъезде! смотреть до конца

http://www.youtube.com/watch?v=k7eYj-10SPI

Изменено пользователем Aksak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Да ладно вам)) вот вы паритесь с окнами/балконами)). Некоторые очаг " папы Карло" собираются ставить с дымоходом!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Пожилые люди очень плохо расстаются с вещами. Вроде не нужны, но выкинуть никогда.

У нас вот весь хлам на балконе... Но выкинуть его нереально.

я делаю проще, перед переездом родителей на дачу. Я заезжаю туда, и два- три дня чищу все. Выкидываю весь хлам, причем из окна! Потом на тележку и на мусорку. Практика показала, что за год, пожилые люди не помнят, что они успели по углам запрятать! Только в этом году промашка вышла... На втором этаже, нашли старый самовар. И бока у него помяты, и не казист он, и вообще на 2 литра. Муж его забрал, дабы интересно стало, топиться он или нет... И тут мои родители, как назло, где-то в газете прочли, что самовары скупают ( ключевое слово сейчас будет) ЗА ДОРОГО!!!! Ну и по прошествии 11 лет вспомнили, что у них есть, что покупают за дорого))) Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Так долбили мне " кукушку" две недели!!! Что самовар пропал! Блин... Пришлось везти его обратно. Вот стоит уже месяц на первом этаже в пакете)))) . Ну ничего... Пройдет еще год и я выкину его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

У меня был опыт печальнее .свадебные свечи родителей в костер выкинул,даже не подумал что они свадебные, акцент был только на этом, за остальной хлам и слова лишнего не получил))половину вывез без палева а вторую отец разгребал прям из мешков вытаскивал и смотрел что надо а что не надо..фу все в мышиных каках блюэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня мама складирует на балконе ковры. Раньше же они в цене были, задорого покупались, на стенах висели...

Потом я их нафиг сняла. Но выкинуть нереально, слишком броситься в глаза. :wow: их отсутствие.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ковры это печалька)))) долго боролась, да клопы помогли! Завелась нечисть толи с помойки( отец все пер оттуда в дом) толи от таджички, она своими баулами весь балкон сверху заставила. Ее пригласили сиделкой к бабке. Короче, как проморили, от них вонь трындец какая! Пришлось маменьке расстаться!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×