Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Christina25

я делаю проще, перед переездом родителей на дачу. Я заезжаю туда, и два- три дня чищу все. Выкидываю весь хлам, причем из окна! Потом на тележку и на мусорку. Практика показала, что за год, пожилые люди не помнят, что они успели по углам запрятать! Только в этом году промашка вышла... На втором этаже, нашли старый самовар. И бока у него помяты, и не казист он, и вообще на 2 литра. Муж его забрал, дабы интересно стало, топиться он или нет... И тут мои родители, как назло, где-то в газете прочли, что самовары скупают ( ключевое слово сейчас будет) ЗА ДОРОГО!!!! Ну и по прошествии 11 лет вспомнили, что у них есть, что покупают за дорого)))

Да, мы примерно тем же все время занимаемся с мужем и мамой на даче у бабушки, она у меня там на пмж, вроде каждый год устраиваем ген. уборку и столько выбрасываем, так все равно на след год столько всего находим, что как будто это десять лет копилось, но самое сложное когда она видит, что то лишнее появилось, кровлю поменяли например, старую не выбрасывайте пригодится, мы это тащим в помойку, но она находит кучу знакомых которым это нужно на даче и она это отвезет в следующий раз, и так это лежит год, сегодня уехал био туалет к кому то на дачу, не понятно откуда взявшийся и простоявший без надобности в сарае 4 года, теперь надо куда то пристроить второй с такой же не понятной историей появления у нас :unsure: .

Но как объяснить бабушке, что не нужно хранить упаковки от торта и мороженного я не знаю. 

 

 

Ковры это печалька)))) долго боролась, да клопы помогли! Завелась нечисть толи с помойки( отец все пер оттуда в дом) толи от таджички, она своими баулами весь балкон сверху заставила. Ее пригласили сиделкой к бабке. Короче, как проморили, от них вонь трындец какая! Пришлось маменьке расстаться!))

Событие из нашей жизни, у нас было 150 кустов сортовых георгин, если кто не знает это такой цветок который каждый год на зиму нужно выкопать, где то сохранить(обычно они занимали всю ванную) и осенью посадить обратно, а он еще и размножается, к счастью мама уговорила бабушку, что приезжать к нам мыться не удобно когда есть ванная забитая цветами, и нужно попробовать передержать их в коридоре, который специально утеплили, но не отапливали, к нашему счастью зиму они не пережили, не знали как сказать бабушке, но когда она узнала то даже вздохнула с облегчением, что ей больше не нужно заниматься этими посади-выкопай каждый год.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

На счет окон... Сегодня бросили рекламку, что есть стеклопакеты с подогревом.

 

вот нашла описание в интернете

 

существующие на сегодняшний день светопрозрачные конструкции даже при наличии самых эффективных стеклопакетов не могут решить проблему образования холодной зоны в районе оконного проема.

Данная проблема вызвана тем, что на поверхности внутреннего стекла в зимнее время года температура всегда ниже, чем в помещении. Когда теплый воздух соприкасается с поверхностью холодного стекла, образуются самостоятельные потоки воздуха, которые мы воспринимаем как холод.

Используя стеклопакеты HEATSHIELD™ с электронагревом, компания «Технокон» решает эту проблему, обеспечивая выравнивание температуры на поверхности внутреннего стекла и температуры воздуха внутри помещения.

  • При изготовлении стеклопакетов HEATSHIELD™ используется только закаленное стекло в составе триплекса.
  • Подключаются стеклопакеты как к сети переменного тока с напряжением 220 В., так и к сети постоянного тока.
  • Электрическая мощность от 40 до 80 Вт/м2.
  • Электропроводящий слой, нанесенный на внутреннее стекло почти не снижает коэффициент светового потока.
  • Стеклопакеты HEATSHIELD™ могут быть оснащены ручной, автоматической или полуавтоматической системой контроля.
  • Стеклопакеты могут иметь встроенные метеодатчики и датчики охранной сигнализации.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Еще вот нашла

Кто нибудь слышал о таких.

Хочу заменить оконный блок на балкон на раздвижную дверь

вот типа такого

pereg3.jpg

 

Стеклянные раздвижные двери и окна из стеклокомпозитного профиля — стильное решение для Вашего дома. Теплые, прочные, долговечные, они прекрасно вписываются в интерьер. Такие конструкции используют для оформления выхода на балкон,веранду или террасу, зимний сад, в качестве входных или межкомнатных дверей. Благодаря двойному щеточному уплотнению даже самый сильный ветер и холод останутся снаружи.

 

 

 
Окна из стеклокомпозита

Новейшим материалом, используемым для изготовления оконных и дверных конструкций, является стеклокомпозит. Он по многим показателям превосходит популярный сейчас ПВХ. Стеклокомпозитные окна - современное решение для дома или офиса.

Преимущества стеклокомпозитных окон:
  • низкая теплопроводность, т. е. хорошо держит тепло, не деформируется при изменении температуры
  • не плавится от жары и не коробится от мороза.
  • cтеклокомпозит не содержит вредных веществ, поэтому, является экологически чистым материалом.
  • стойкость к ультрафиолетовому излучению, к коррозии
 При правильной эксплуатации срок службы стеклокомпозитного окна составляет 70 лет. Для пластиковых окон срок службы в 5 раз меньше.

По прочности стеклокомпозит можно сравнить со сталью. При этом он не ржавеет, не гниет, не изменяет цвет, проще говоря за долгие годы эксплуатации он не теряет ни одного из своих качеств. Стеклокомпозит не поддерживает горения, не выделяет диоксинов, в отличие от ПВХ, не "потеет" и не окисляется, в отличие от алюминия

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

 

Еще вот нашла

Кто нибудь слышал о таких.

Хочу заменить оконный блок на балкон на раздвижную дверь

вот типа такого

pereg3.jpg

 

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Круто!

Ага, а цена еще крутее. от 50 тыщ за дверь

Наверно это перебор...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот нашла тут как народ изголяется

 

Было

 

GRF4GtJFHFQ.jpg

 

 

стало

0_jhR9QQgXM.jpg

 

Что сделано:
- верхний ряд окон демонтировали, на их место установили однокамерные энергосберегающие стеклопакеты. Снаружи они выкрашены в цвет фасада, общей картины не нарушают.
- нижний ряд окон не демонтировали, затонировали автомобильной тонировкой пятеркой. 
- изнутри вдоль окон построили стену из газобетона, проем между стеной и окном утеплили мин ватой.
- потолок: пароизоляция, пеноплекс, гипрок, шпаклевка, окраска
- боковые стены: пароизоляция, пеноплекс, шпаклевка, окраска
- пол: стяжка 2-3 см с теплым полом, ламинат. 
- балконный блок в кухне удалили, радиатор перенесли ближе к перпендикулярной стене.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Очень долго живу с французкими окнами и балконом, вы даже не представляете какое- это счастье для людей, которые любят цветы и природу, можно сделать очень комфортное помещение и с хозблоком и с цветами и даже маленьким диванчиком, просто мы привыкли захломлять наши балконом всяким хламом...лучше от него избавляться и по другому на все смотреть....Я вот очень рада, что нам тогда изменили проект на французкое окно, хотя изначально там были обычные балконы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Очень долго живу с французкими окнами и балконом, вы даже не представляете какое- это счастье для людей, которые любят цветы и природу, можно сделать очень комфортное помещение и с хозблоком и с цветами и даже маленьким диванчиком, просто мы привыкли захломлять наши балконом всяким хламом...лучше от него избавляться и по другому на все смотреть....Я вот очень рада, что нам тогда изменили проект на французкое окно, хотя изначально там были обычные балконы

Gelesa, а можно узнать подробнее о вашем опыте проживания с французскими окнами и балконом? У вас лоджия с французскими окнами, на которой цветы и диванчик? Я хочу утеплить свою лоджию приблизительно по вышеприведенному примеру, но при этом не убирать французское окно. Окно предполагаю заменить на трехслойное, повесить на стену конвектор. Теплые полы делать не хочу. Но это пока только мечты. Хочется узнать у кого-нибудь, имеющего опыт пользования подобной лоджией, насколько это тепло-холодно в зимнее время? Ведь у вас тем цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Gelesa, а можно узнать подробнее о вашем опыте проживания с французскими окнами и балконом? У вас лоджия с французскими окнами, на которой цветы и диванчик? Я хочу утеплить свою лоджию приблизительно по вышеприведенному примеру, но при этом не убирать французское окно. Окно предполагаю заменить на трехслойное, повесить на стену конвектор. Теплые полы делать не хочу. Но это пока только мечты. Хочется узнать у кого-нибудь, имеющего опыт пользования подобной лоджией, насколько это тепло-холодно в зимнее время? Ведь у вас там цветочки

Может это во Франции где нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Может это во Франции где нибудь?

Не знаю, Алишер. Поэтому я и спросила у Gelesa. Мне интересен опыт людей, которые уже имели такие лоджии. Теоретических знаний и предположений по поводу того, что все равно будет холодно и т.д. я уже много прочитала на этой ветке. А Gelesa пишет, что живет с таким балкончиком, упоминает в связи с этим цветы и диванчик. Вот и хочется у нее спросить: "А не холодно ли тебе, девица?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

 

Еще вот нашла

Кто нибудь слышал о таких.

Хочу заменить оконный блок на балкон на раздвижную дверь

вот типа такого

pereg3.jpg

 

 

 

 

отличная идея! )) и здорово смотрится!))) я тоже рассматривала раздвижные двери на лоджию, но, меня немного "остудили" , если ставить такие двери на весь проем, надо же убирать ту часть стены (как правильно называется не знаю) т.е. ту часть что на балкон выходит. а есть мнение что это запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Вот нашла тут как народ изголяется

 

Было

 

GRF4GtJFHFQ.jpg

 

 

стало

0_jhR9QQgXM.jpg

 

Что сделано:

- верхний ряд окон демонтировали, на их место установили однокамерные энергосберегающие стеклопакеты. Снаружи они выкрашены в цвет фасада, общей картины не нарушают.

- нижний ряд окон не демонтировали, затонировали автомобильной тонировкой пятеркой. 

- изнутри вдоль окон построили стену из газобетона, проем между стеной и окном утеплили мин ватой.

- потолок: пароизоляция, пеноплекс, гипрок, шпаклевка, окраска

- боковые стены: пароизоляция, пеноплекс, шпаклевка, окраска

- пол: стяжка 2-3 см с теплым полом, ламинат. 

- балконный блок в кухне удалили, радиатор перенесли ближе к перпендикулярной стене.

а мне первый вариант симпатичнее )))))))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

а мне первый вариант симпатичнее )))))))))))))))) 

Мне тоже симпатичнее первый вариант, но хочется утеплить лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

отличная идея! )) и здорово смотрится!))) я тоже рассматривала раздвижные двери на лоджию, но, меня немного "остудили" , если ставить такие двери на весь проем, надо же убирать ту часть стены (как правильно называется не знаю) т.е. ту часть что на балкон выходит. а есть мнение что это запрещено. 

А вы думаете, что такая дверь не поместится, если вы просто уберете дверь, окно и подоконник? Мне кажется, что, если и не поместится, то совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

А вы думаете, что такая дверь не поместится, если вы просто уберете дверь, окно и подоконник? Мне кажется, что, если и не поместится, то совсем немного.

вот вот ))) именно окно+подоконник я и имела ввиду )))) вроде как этот самый подоконник нельзя убирать, он же кусочек стены. (коряво объясняю, простите, я далека от строительства )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

вот вот ))) именно окно+подоконник я и имела ввиду )))) вроде как этот самый подоконник нельзя убирать, он же кусочек стены. (коряво объясняю, простите, я далека от строительства )))

Я могу, конечно, и ошибаться, но вроде бы уже это очень долго обсуждали и пришли к единому мнению, что подоконник убирать можно. Где-то даже звучало, что можно НЕМНОГО расширить проем. Кажется это обсуждалось в этой ветке. http://new.msk.ru/topic/733-zamena-okon-na-lodzhii-uteplenie-lodzhii/ Но я бы с расширением проема не стала торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Прочла сегодня в КП

 

Получила предписание от жилищной инспекции: восстановить балконный проем в том виде, как это было по проекту. Если я не выполню предписание в срок, дело будет передано в суд.

Я не собирала никаких разрешительных документов на перепланировку, я вообще заселилась в квартиру недавно. Перепланировка такая: снят оконный блок на лоджии с кухни - сама стена не задета, просто расширен дверной проем и сделан в виде арки.

Пришла работница из управляющей компании для снятия показаний счетчика и случайно увидела мою перепланировку - вот потом и пришла уже с предписанием.

Посоветовали сделать кадастровый паспорт с изменениями и технический  паспорт.

Может это решить вопрос и вообще что меня ждет по решению суда в такой ситуации?

Ирина

Прежде, чем делать перепланировку квартиры, нужно получить разрешение от уполномоченной организации. Если же перепланировка все же была проведена без согласия, то сохранить право на сохранение квартиры в перепланированном виде можно через суд.

Такое право дает ст. 29 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Остается только доказать суду, что перепланировка не несет в себе опасности для конструкции здания, а также для жизни и здоровья окружающих людей.

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Не знаю, Алишер. Поэтому я и спросила у Gelesa. Мне интересен опыт людей, которые уже имели такие лоджии. Теоретических знаний и предположений по поводу того, что все равно будет холодно и т.д. я уже много прочитала на этой ветке. А Gelesa пишет, что живет с таким балкончиком, упоминает в связи с этим цветы и диванчик. Вот и хочется у нее спросить: "А не холодно ли тебе, девица?"

нет, мне не холодно, но подогрев ставить надо и даже не потому, что вы там замерзнете, а потому что на нижних стеклах может образовываться лед, если поставите конвекторную батарею, то тогда ее надо ставить, как модно ниже, у меня нет подогрева, а обычная батарея перенесена из комнаты в зону балкона, это конечно нарушение, но делали очень давно и стекла иногда покрываются льдом. Стеклопакет тоже надо ставить хороший, самое главное его надо очень хорошо закреплять, т.к. он тяжелый и цельный, а то при сильном закрытии может пошатываться, также надо хорошо пройтись по всем швам стеклопакета, чтоб влага не проникала, у меня была проблема и из-за влажности на улице поползла по потолку плесень, управляющая компания заделала с внешней стороны, а мы уже с внутренней, плесень уничтожили и нормально, но удовольствие вы получите огромное, имея такой балкончик, моим цветам там было очень хорошо, особенно китайской розе, цвела даже зимой. Надеюсь я дала вам полный ответ, если что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 "А не холодно ли тебе, девица?"

Тонина юмора - роскошная :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Тонина юмора - роскошная :) ...

Вспомнилась сказка "Морозко". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×