Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lelikband

Те же, что и в предыдущих очередях,

типа незакрывающихся окон, отсутствие фурнитуры,

неработающая вентиляция

что-то в этом духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech
Те же, что и в предыдущих очередях,

типа незакрывающихся окон, отсутствие фурнитуры,

неработающая вентиляция

что-то в этом духе

Что касается меня, то я принимаю квартиру без осмотра, так как планирую в ней поменять все, что возможно (окна, гидроизоляцию, батареи). Вентиляция относится к скрытым дефектам, поэтому не может влиять на подписание акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Screech, и что теперь самим рубить окна вентиляционные .. тыкать в вент каналы прорубать самим ...??? мы ремонт планируем бюджетный своими руками .... как то не хочется их работу выполнять ...

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У меня, пожалуй, единственная претензия на сегодня - отводы под полотенцесушитель низко приварены. В остальном, ну да, дешёвенькие батареи, плохая входная дверь, плохая электрика, краны китай. Ну к этому не прикапаешься, мы же не подписывались на что-то определённо хорошее, вот они "что-то" и поставили. Хотя кому-то из предыдущей очереди удалось получить компенсацию за сделанную не "по госту" стяжку. Кроме самого ремонта придётся тратить деньги на исправление косяков.

Окна мне показались более менее, жизнь покажет. На осмотр собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech
Screech, и что теперь самим рупроработать вентиляционные .. тыкать в вент каналы прорубать самим ...??? мы ремонт планируем бюджетный своими руками .... как то не хочется их работу выполнять ...

Вы мое сообщение хорошо почитали? Вы вообще знаете, что такое скрытые дефекты и где в нашей квартире расположены вентиляционные отверстия? В моей квартире без стремянки я этих отверстий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Приношу свои извинения. Вчиталась - стяжка 10 мм сохнет 1 неделю и соответственно 40 мм - 4 недели, 50 - 5 и т.д. Все логично. Тогда вопрос - разве в МИЦ 4 можно обойтись стяжкой 10 мм?

Раиса 10 мм это не стяжка, а шлепок цемента, который через некоторое время лопнет. Минимальная толщина стяжки должна быть 40 мм.

28 дней это время в течении которого бетон набирает прочность и для этого ему нужна вода. Так что по правилам первые 2 недели стяжку нужно накрывать пленкой или брызгать водой, т.к. вода нужна для химической реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Screech, Ваше сообщение хорошо прочитала и добавлю к выщенаписанному написала по тому что ...

Вентиляция ….

Вентиляция - это пожалуй один из самых важных моментов. Уклон стен можно как-то исправить, стяжку переделать, но если у вас нет тяги, или, наоборот, к вам задвуает незваный гость - ветер с улицы, то надо задуматься, что тут такое напроектировали. Приложите листок бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или посмотрите на пламя зажигалки. Если что-то не так, надо потребовать от застройщика внятное объяснение. а не отговорки, типа "потом поставите вентилятор-принудиловку с обратным клапаном, к вам ничего не задует". Вытяжка должна функционировать, а не пребывать заваленной цементным раствором или, того хуже, неправильно сделанной. Бывает также, что вокруг вент-отверстия дыры, как второе отверстие, - все это должно быть заделано "по уму".

а в своей квартире................. на кухне.. вообще никаких отверстий ....

в жилой комнате отверстие из туалета((((( в ванной тоже нет отверстий

вообще не грамотно все сделано ...

чтобы не было такой истории приведу ниже вентиляции надо задумываться сразу по приемке квартиры.. советуют сделать флажок с тонкой бумагой .. и подносить к отвертсия для тяги чтобы проверить есть ли тяга .. нам вот и подносить некуда ...

а вот история .. не хочется такого ..

Так же были проблемы с вентиляцией, "эффект обратной тяги" последний этаж, знала кто что готовит все запахи у меня и песок надувало вечером помою полы утром идешь босиком на песке следы и кухня вместо белой оранжевой становилась, застройщик сказал, что ждать до лета нужно, я нашла фирму специализирующуюся по вентиляционным системам они предложили 2 варианта, скинутся с соседями и поставить хорошую принудителку на крышу или только ко мне, тогда с нашей системой все им пойдет, соседи отказались так как у них тогда ничем не пахло и песка не было поставила только себе, после не продолжительных прений все работы и материал оплатил застройщик. Еще одна проблема, когда мороз резко сменяется оттепелью а потом примораживает из туалета несет как с вокзального, вонь не выносимая, обратилась в обслуживающую компанию, обещали сделать тем летом, но пару недель назад все повторилось, они не сделали, теперь готовлю очередную петицию к застройщику, надо успеть отправить пока гарантия не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

теперь готовлю очередную петицию к застройщику, надо успеть отправить пока гарантия не закончилась.

Это что за застройщик и дом?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Juliana, Это не наши застройщики ..это я нашла в инете ..в поисковике ....как принимать квартиру от застройщика.... цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Вы мое сообщение хорошо почитали? Вы вообще знаете, что такое скрытые дефекты и где в нашей квартире расположены вентиляционные отверстия? В моей квартире без стремянки я этих отверстий не вижу.

Извините за вмешательство,

но несколько необычный подход))

А если без очков плохо видно недостатки-они тоже не считаются?

Ваше объяснения я понял-вы все равно все собрались переделывать,мелкие недочеты вас не интересуют.

Но не обращать внимание на вентиляцию? Если возможно, поясните ваше утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

Извините за вмешательство,

несколько необычный подход))

А если без очков плохо видно недостатки-они тоже не считаются?

Ваше объяснения я понял-вы все рапредъявлениябрались переделывать,мелкие недочеты вас не интересуют.

Но не обращать внимание на вентиляцию? Если возможно, поясните ваше утверждение.

Я имею ввиду дефекты, которые не видны невооруженным глазом и которые невозможно выявить при визуальном осмотре. Выявление такого дефекта в период гарантийного срока (после приемки квартиры) является основанием для предъявления претензии застройщику.

Дефект вентиляции в данном случае будет устранен вне зависимости от подписанного или не подписанного акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech
Screech, Ваше сообщение хорошо прочитала и добавлю к выщенаписанному написала по тому что ...

Вентиляция ….

Вентиляция - это пожалуй один из самых важных моментов. Уклон стен можно как-то исправить, стяжку переделать, но если у вас нет тяги, или, наоборот, к вам задвуает незваный гость - ветер с улицы, то надо задуматься, что тут такое напроектировали. Приложите листок бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или посмотрите на пламя зажигалки. Если что-то не так, надо потребовать от застройщика внятное объяснение. а не отговорки, типа "потом поставите вентилятор-принудиловку с обратным клапаном, к вам ничего не задует". Вытяжка должна функционировать, а не пребывать заваленной цементным раствором или, того хуже, неправильно сделанной. Бывает также, что вокруг вент-отверстия дыры, как второе отверстие, - все это должно быть заделано "по уму".

а в своей квартире................. на кухне.. вообще никаких отверстий ....

в жилой комнате отверстие из туалета((((( в ванной тоже нет отверстий

вообще не грамотно все сделано ...

Я могу подсказать где находится вентиляция.

В моей квартире вентиляционные отверстия расположены в санузлах в боковой стене короба за стояком под потолком. Расстояние между коробом и стеной около 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

советуют сделать флажок с тонкой бумагой .. и подносить к отвертсия для тяги чтобы проверить есть ли тяга

Не забывайте, что бы увидеть тягу нужно открыть хотя бы одно окно в квартире, что бы обеспечить приток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Screech, Спасибо ))) хотелось бы ее воочию увидеть... и приложиться флажком вот 21 июля пойдем на осмотр посмотрим еще внимательнее ))

В ванную что коробом надо вести ??? а на кухне не видели окошко вентиляции??

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильдар

Очень просто. Для этого нужен только интернет. Но я спрсила и у бригадира с этого сайта(д.Брагин)- он не ждет 28 дней, но честно признался, что по проавилам надо именно 28 дней. Правда я говорю о классической стяжке... Может Вы о другой?

Речь об обычной стяжке. Если к примеру делать стяжку 40 мм на гипсовой основе, то через неделю можно уже стелить линолеум. Если на цементно-песчаной основе, то через 2 недели Если же поверх стяжки планируется делать наливной пол или обогреваемые полы, то на это и необходимы эти 28 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

...

А на кухне не видели окошко вентиляции??

Я видела на кухне окошко вентиляции. Лист прилипал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech
Screech, Спасибо ))) хотелось бы ее воочию увидеть... и приложиться флажком вот 21 июля пойдем на осмотр посмотрим еще внимательнее ))

В ванную что коробом надо вести ??? а на кухне не видели окошко вентиляции??

На кухне просто отверстие, оно никак не соединено с вентиляционным коробом в санузел. Поэтому необходимо будет соединять пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

На кухне просто отверстие, оно никак не соединено с вентиляционным коробом в санузел. Поэтому необходимо будет соединять пластиком.

На сколько я знаю (у меня в двушке), на кухне и в санузле есть вентиляционные короба с выводными отверстиями. Зачем пластик с кухни в туалет, не понял. Вы про какую планировку говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

На сколько я знаю (у меня в двушке), на кухне и в санузле есть вентиляционные короба с выводными отверстиями. Зачем пластик с кухни в туалет, не понял. Вы про какую планировку говорите?

Про свою ;), у меня трешка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Screech, у нас двушка - кухня с туалетом никак не сообщается они в разных местах у кухни свой короб и водоответвление и канализация .. счетчиков куча ))) Радует что отверстия находятся... Я вот почему так волнуюсь за вентиляцию...... вентиляция как легккие... нет вентиляции ..будет плесень и грибок житья не будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×