Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

littlemama

как осмотр прошел?

p.s.: тоже 1 подъезд :)

Нормально.подписали акт.порадовались за соседей-у них ремонт в процессе.в квартире несколько бычков,в спальне на полстены надпись мелом "Самербек",коробы в туалете и на кухне ужасно съедают место,высота потолков 283 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

А еще у нас в 1 подъезде проблемы с лифтом-он дико трясется перед открытием дверей на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Хыхы. На неделе звонили зовут в субботу на повторный осмотр. Типа "усё у порядке". Даже наверное стяжку в ванной переделали и успела высохнуть меньше чем за неделю.

Какой то цирк с конями :clap:

Какие замечания Вы написали? Я написала про балконную дверь - так МИЦ как всегда тормозит по черному - менеджер мне торжественно сообщил, что подрядчик был во вторник и претензию принял. На вопрос, что дальше, - дальше ждем подрядчика. До сих пор не подвезли запасные панели - повлиять они никак не могут. Дурдом короче - деньги они от нас принимать могут, а повлиять на подрядчиков нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daisy

Странно, я сегодня подписал акт приема-передачи и 30 июля могу идти получать ключи.

Вчера получили ключи. Спасибо сотрудникам МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вчера получили ключи. Спасибо сотрудникам МИЦ.

Спасибо за то, что отдали ключи:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ludok

Всем привет! Были только что на осмотре. Акт не подписали из-за окон:

1. Деформирована оконная рама.

2. Очень плохо работает фурнитура (с прощелкиванием). Попросили отрегулировать.

Кроме того плохо отрегулирована входная дверь (со скрипами и ход не ровный). Тоже исправят.

Из плюсов:

1. Хорошо работает вентиляция (проверяли листком)

2. Есть электричество (нам включили лампочки)

3. Вполне ровные стены и пол (для монолита в черновой отделке)

4. Стяжка в ванной выглядит вполне прилично)

Коммендант сказал, что на устранение потребуется около 2 х недель. Будем ждать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Вчера были на осмотре. Замечаний не было. Подписали акт осмотра. Теперь 2 августа в МИЦ на подписание акта приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
Какие замечания Вы написали? Я написала про балконную дверь - так МИЦ как всегда тормозит по черному - менеджер мне торжественно сообщил, что подрядчик был во вторник и претензию принял. На вопрос, что дальше, - дальше ждем подрядчика. До сих пор не подвезли запасные панели - повлиять они никак не могут. Дурдом короче - деньги они от нас принимать могут, а повлиять на подрядчиков нет.....

Вы сами в миц звонили? Мы ждем устранения замечаний, нам еще никто не звонил.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semyon

Уважаемые соседи, сегодня смотрели квартирку во 2м корпусе. Официально осмотр через пару недель. Но решили заранее заехат и глянуть.

Так вот из замеченных косяков есть 3 пункста. Хотел бы с вами посоветоваться по каждому из них.

1) Вот фото 1

Мокрые следы это так и надо?

2) Фото 2

Ручки закрытия окон на лоджии не встают (особенно левая) в вертикальное положение когда закрываешь окно. Т.е. замок вроде держит окно закрытым, но при этом видно что как будто не до конца ручка доведена. Тоже с прощелкиванием кстати ходит.

3) Фото 3

На верхнем откосе на окне на кухне нет куска бетона. Вроде бы можно придраться и сказать заделывать. Но как уже ранее тут писалось - заделать могут жерез Ж, т.е. может лучше принять и пусть мои рабочие нормально сделают, чтобы потом не отвалилось не дай бог?

Что думаете, стоит ли принимать такие косяки, или лучше пару недель подождать и попросить доделать косячки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semyon
Фото 1 ссылка не прописалась. Вот еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Semyon, по 1 пункту не ясно откуда мокрое пятно .. мне вот на потолке тоже показались мокрые пятна .. но как оказалось они что- то подштукатуривали и раствор получился темным ...не знаю как у вас

2 . Ручка конечно должна стоять в правильном положении. Мы когда открывали окна то там все пространство было не чистое... накрошено ....строительный мусор был на срезе закрытия окна .....возьмите с собой щетку какую нибудь и очистите пространство.. закрывания окна .. там много маленьких камушков и остатков штукатурки может и это мешает плотному прилеганию.....

3 про Бетон это ерунда сами заделаете во время ремонта не беда ....

На водные подтеки обратите внимание и спросите от чего? пусть объяснят

Окно при нас исправили ....

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semyon

По мокрому пятну - кажется просто что бетон темнее.

Про окна спрошу сразу тоже поправить.

Кстати еще не написал -там входная дверь сделана через Ж. Когда ее закрываешь на ключ, она ходит на 1 см внутрь. Т.е. остается закрытой но не плотно к резинке прилегает и ее фактически можно шатать туда сюда - не правильно сделано отверстие в косяке под замок, те. не замеряно как надо. Но тоже вот думаю стоит ли придираться, если дверь менять все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

По мокрому пятну - кажется просто что бетон темнее.

Про окна спрошу сразу тоже поправить.

Кстати еще не написал -там входная дверь сделана через Ж. Когда ее закрываешь на ключ, она ходит на 1 см внутрь. Т.е. остается закрытой но не плотно к резинке прилегает и ее фактически можно шатать туда сюда - не правильно сделано отверстие в косяке под замок, те. не замеряно как надо. Но тоже вот думаю стоит ли придираться, если дверь менять все равно.

все зависит от того в какой момент дверь менять. если после ремонта. то будет страшно оставлять материалы и инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Раиса, Да уже задумались эту дверь оставить а вторую дверь в квартире поставить хорошую и еще сразу сделать сигнализацию..(на первую входную дверь) ...так как сразу будем закупать стройматериалы ... и всякое сантехническое оборудование... а учитывая прошлые написанные отчеты ... как полтонны стройматериалов вынесли ... думаю это не будет лишним ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

daisy, поздравляю! Расскажите пожалуйста,что в УК просили подписать и сколько Вы заплатили за контейнер для мусора, или еще за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вы сами в миц звонили? Мы ждем устранения замечаний, нам еще никто не звонил.

я задала вопрос на сайте миц- мне перезвонили. Толку правда от менеджеров МИЦ -0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

gp1080, полностью с Вами солидарна! НО!!! В К-3 с народа брали: за 2-х комн.9000,за 1-комн 4500,(за 1 год). А по квитанциям за "вывоз мусора"-делают возврат(перерасчет). Поправьте меня, если я неправа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Таким образом тариф на вывоз ТБО формируется из статистики общего расхода мусора включая полученного при ремонте квартир, и просто раскидывается на длительный периеод.

Требование оплатить повторно вывоз части мусора за отдельную плату - противозаконно.

Все уже оплачивают вывоз мусора в статье "содержание и ремонт"

Вот тут надо спросить тех кто уже платит за содержание и ремонт. И УК спросить при встрече. Кстати, требование возместить им расходы по коммуналке до передачи объекта собственнику тоже противозаконны. Но все это уже стало традицией.

По опыту предыдущих очередей, за одну комнату берут 4500(4900) за вывоз строительного мусора. Этих денег, даже дешевле, стоит один контейнер для вывоза строительного мусора. На двушку за такие деньги я сам могу три контейнера заказать, но что я в них выкидывать буду, мне кажется одного контейнера будет достаточно. По идее, мы же ремонт делать будем и все вносить в квартиру, а не выносить из нее.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daisy

Iren,

Подписали пару договоров на обслуживание, еще что-то, в том числе бланк голосования по выбору управляющей компании - то есть "Термоинжсервиса". На вопрос, почему мы должны их выбирать, было сказано, что они уникальны тем, что у них есть лицензия на обслуживание газового котла, для чего "требуется лицензия Министерства атомной (!) промышленности", чем вызвали логичный вопрос о составе топлива для этого котла :lol: (сами можете задать такой вопрос). Заплатили ровно 10 000 руб., в т.ч. 4 500 за контейнер для строительного мусора и плату за коммунальные услуги в размере 5 500 руб. за однушку за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

Кто нибудь знаеи, подписан ли акт о реализации инвестиционного контракта? т.е поставлен ли дом на баланс? Ведь без этой бумажки невозможно оформить в собственность


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×