Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnnaRisk

платить, или не платить... вот в чём вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

Я не собираюсь платить за вывоз строительного мусора, выкидывать 13500 руб. не хочется. Заплачу только за коммунальные услуги. Если УК не будет выдавать ключи, то я намерен просто сломать дверь и поставить новую. После подписания акта приема-передачи никто не вправе ограничивать доступ в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Screech, мы заплатили за контейнер. Вы теперь будете выбрасывать мусор, а мы оплачивать вывоз Вашего мусора ??? Какие у нас "умные" соседи! Хоть на минуту представьте: 408 (по одному на квартиру) контейнеров стоят у нас во дворе. Машину со стройматериалами будем разгружать около Газопровода???? :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Screech, ТОгда бы правильнее было исключить из квитанции по ЖКХ вывоз мусора .... чтобы не платить дважды или вроде кто то сказал что потом они это все учтут и вычтут из квитанции

Или смотреть в квитанции вывоз мусора ...его не оплачивать (вычеркнуть) а заплатить за вывоз контейнера придется потому что все таки обычная мусорка при таких ремонтах явно не справится......так было бы логичнее и понятнее и не было бы разговоров ...

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

Резюмируя: вывоз строительного мусора включен в смету строительства и думаю в стоимость квартир это все заложено, вывоз мусора бытового включен строкой в коммунальные платежки и его все будем должны оплатить; те,кто уже оплатил, тем, видимо, не принципиальна сумма в 4500.сумма не велика,но если обдирают пусть идут лесом.кстати,тем соседям,кто оплатил,выдавали какую то квитанцию или иное подтверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

Последний год живем в новостройке на 500 квартир и 2 контейнеров хватает. Ох как же шумно ночью,когда приезжают мусоровозы/грузят контейнеры/не могут проехать среди напаркованных машин..им сигналят подъезжающие следом соседи.эхом все в открытые окна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Прощаю)

Если бы вы досмотрели ролик до конца, то услышали бы о том, сколько мусора получается после начала ремонта. И вывод о том,что при ремонте мусора будет достаточно,но выносить его нужно систематически, не допуская скопления.За один раз все вывезти не получится.Так что,наличие в течении года в шаговой доступности контейнера для ТБО,просто необходимо.да и выгодно.

Спасибо, что простили, однако, если Вы почитаете ветку. то строительный мусор не может возникнуть при ремонте. Строительство закончено до сдачи дома ГК:) Сейчас будут ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Странно контейнер объемом 8 кубов стоит по Москве 3500. Что нужно сделать с комнатой чтоб было 8 кубов отходов. Так еще и берут 4500. У меня лично столько мусора не соберется и за 2 года. Короче развод какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я не понимаю. Хоть кто-нибудь из тех кто уже получил ключи, поинтересовался откуда такая цена и как что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

FlashLS, а за вывоз строительного мусора платить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Спасибо, что простили, однако, если Вы почитаете ветку. то строительный мусор не может возникнуть при ремонте. Строительство закончено до сдачи дома ГК :) Сейчас будут ремонты.

Пожалуйста!

А если вы еще и покажете, где я в своих постах упомянул "строительный" мусор-цены Вам не будет))

peace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Пожалуйста!

А если вы еще и покажете, где я в своих постах упомянул "строительный" мусор-цены Вам не будет))

peace

Да, Вы не упоминали строительный мусор. Все остальное ТБО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я заплатил УК за вывоз мусора. Буду считать, что превышу 3 кубометра по норме в год за вывоз ТБО. Душе будет спокойней, как закончу обустраиваться, продлевать не буду.

Спасибо. Продлять никто не будет - этот платеж разовый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Как раз таки не разовый, каждый год продлевается. Мне пели про три года.

Как раз таки не разовый, каждый год продлевается. Мне пели про три года.

Не могу сказать. что Вам пели, но не слышала. чтобы хоть кого-то попросили заплатить еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

В Миц 3 уже эту проблемы решили... так как мусоропроводы запаяны и услуга вывоз мусора им не оказывается через 3 месяца они пишут заявление о не оказании услуг и им возвращают деньги в квитанции минусюут данную услугу так что за вывоз ТБО похоже там все платили ...почитать здесь http://new.msk.ru/in...85/page__st__80 (раздел стоимость ЖКХ)МИЦ3

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

В Миц 3 уже эту проблемы решили... так как мусоропроводы запаяны и услуга вывоз мусора им не оказывается через 3 месяца они пишут заявление о не оказании услуг и им возвращают деньги в квитанции минусюут данную услугу так что за вывоз ТБО похоже там все платили ...почитать здесь http://new.msk.ru/in...85/page__st__80 (раздел стоимость ЖКХ)МИЦ3

Это что, и нас сия участь ждет, без мусоропровода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Дмитрий78, да у нас тоже все запаяны по всей видимости пока не будут закончены ремонты их не откроют .. так начнут бросать строительный мусор в мусоропровод и забивать его .. практика такое показывает.. (((

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Дмитрий78, да у нас тоже все запаяны по всей видимости пока не будут закончены ремонты их не откроют .. так начнут бросать строительный мусор в мусоропровод и забивать его .. практика такое показывает.. (((

Ну это не страшно, даже разумно. Просто есть дома, где народ добровольно отказывается коллективно от мусоропроводов Мотивация : грязь, нечистоты, крысы и т.п..Я испугался, что УК пошла на поводу у таких "защитников экологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

Раиса, более того, мы не платили даже зюкварплату за три месяца вперед, не заключили с ними договор - что они наша УК будут. Т.к слишком много недочетов ( они хотят заключить договор с ними сразу на 5 лет, считаю это много. Проще ежегодно пролонгировать, счетная комиссия всего из 2 человек, так же как и совет дома и многое другое, на трешку нам выделили всего 10квт. Это просто смешно! Одна мульти сплит система будет около 5 есть. А плита, стиралеа, посудомойка и тд?!! На однушку этого вполне.)

Ключи получили. Обсуждаем документацию с юристами.


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

а за тбо всеравео надо платить. Мы заплатим лишь после консультации с юристом


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×