tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

596 сообщений в этой теме

Добрый вечер! 250000 - это только работа. Электрику я менять не собирался. Если будет необходимо - определюсь уже по месту. А переделка электрики. Откуда у Вас такая информация - что стяжка сохнет 28 дней? Случайно не от людей, которые хотят больше взять денег за работу? Стяжка 10 мм сохнет 1 неделю!

Очень просто. Для этого нужен только интернет. Но я спрсила и у бригадира с этого сайта(д.Брагин)- он не ждет 28 дней, но честно признался, что по проавилам надо именно 28 дней. Правда я говорю о классической стяжке... Может Вы о другой?

Поделиться сообщением

Например вот эта:

http://www.attractif.ru/biblio.php?id=22

Кроме того у меня оба дяди строители с высшим строительным образованием.

Скажите, на чем основывается Ваше мнение по поводу того, что стяжка сохнет 1 неделю?

Поделиться сообщением

А это совет, как проверить:)))

28 дней .

Но если слоя тонкие - то поменьше - проверять надо так - положил политилен - поставил на него груз

утром посмотрел - если потный - то стяжка сырая - надо еще ждать

Поделиться сообщением

Записался на 23 июля на подписание акта приема-передачи, соглашения и сдачи документов сотрудникам МИЦ для государственной регистрации права собственности. От осмотра отказался, так как был в квартире несколько дней назад.

Поделиться сообщением

Друзья, а подскажите, пожалуйста, как это Вы были до этого? как то попасть в дом можно?

Поделиться сообщением

Случайно не от людей, которые хотят больше взять денег за работу? Стяжка 10 мм сохнет 1 неделю!

Приношу свои извинения. Вчиталась - стяжка 10 мм сохнет 1 неделю и соответственно 40 мм - 4 недели, 50 - 5 и т.д. Все логично. Тогда вопрос - разве в МИЦ 4 можно обойтись стяжкой 10 мм?

Поделиться сообщением

Бачуринская 22корп.1( К-4.2) приняли без замечаний.Бачуринская 22корп.3( К-4.1)-приняли, но (додадут заглушки на оконные петли) В обоих домах электричество и вода (даже горячая) в квартирах есть, возили на лифте. 23.07 в МИЦ на подписание Акта и через 3-4 дня ключи в УК. Комендант сказал что УК дома уже приняла.

Поделиться сообщением

А что никто фото не выкладывает? Неужели свои квартиры никто не фоткал? Ни подъезды? Очень же интересно.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Лифтовый холл первого этажа в 3 корпусе вот так выглядел в мае

Поделиться сообщением

Iren, А допсоглашение когда подписывать будите? Что-нибудь говорили о сумме компенсации (коммуналке) за содержание дома до момента передачи?

Поделиться сообщением

tor, Все это 23.07 в офисе МИЦ. Сегодня просто вы смотрите свою квартирку, у коменданта подписываете Акт осмотра квартиры,звоните в МИЦ и Вам назовут дату визита в офис. :thanks:

Поделиться сообщением

Iren,Я так понимаю 23.07 Вы приходите в офис ,подписываете бумажки и получаете квитанций на оплату/доплату+доверенность(если оформление через МИЦ)и у Вас есть 3-4дня на оплату всех этих "бумажек".После в офис и на Бачуринскую за КЛЮЧАМИ

Поделиться сообщением

Iren,Я так понимаю 23.07 Вы приходите в офис ,подписываете бумажки и получаете квитанций на оплату/доплату+доверенность(если оформление через МИЦ)и у Вас есть 3-4дня на оплату всех этих "бумажек".После в офис и на Бачуринскую за КЛЮЧАМИ

а если не оплатишь за 3-4 дня?

Поделиться сообщением

Звонил в МИЦ по поводу получения ключей и узнал следующую информацию.

В моем случае 23.07 будет подписано соглашение о компенсации коммуналки и стоимости квартиры. Площадь моей квартиры уменьшилась и МИЦ перечислит на мой р/с деньги в течение 5 дней после подписания соглашения.

Как только деньги от МИЦ поступят ко мне и я оплачу коммуналку у меня появится возможность записаться еще раз на визит в МИЦ и уже тогда со мной будет подписан акт.

То есть товарищи ходить в МИЦ придется как минимум дважды =(

Поделиться сообщением

Бачуринская 22корп.1( К-4.2) приняли без замечаний.Бачуринская 22корп.3( К-4.1)-приняли, но (додадут заглушки на оконные петли) В обоих домах электричество и вода (даже горячая) в квартирах есть, возили на лифте. 23.07 в МИЦ на подписание Акта и через 3-4 дня ключи в УК. Комендант сказал что УК дома уже приняла.

Скажите пожалуйста кроме паспорта и договора какие еще документы реально необходимы при осмотре квартиры (я могу не успеть переслать мужу все чеки об плате-мы платили в несколько приемов наличными всю сумму, и вообще нужны ли они на этом этапе?)

Спасибо.

Поделиться сообщением

cvl, да так. Только на Бачуринскую как придет наша оплата это 2-3 дня со слов МИЦа.

Поделиться сообщением

Rene, при осмотре только ДДУ и паспорт. Все чеки оплат это для офиса МИЦа.

Поделиться сообщением

Iren, если не затруднит, поясните, а что, квартиры

в таком хорошем состоянии, что принимаете без замечаний?

Я, честно говоря, настраивался недельки две-три ждать устранения теоретических недостатков))

Поделиться сообщением

Iren, если не затруднит, поясните, а что, квартиры

в таком хорошем состоянии, что принимаете без замечаний?

Я, честно говоря, настраивался недельки две-три ждать устранения теоретических недостатков))

Каждый решает для себя сам.

А можно поинтересоваться, какие теоретические замечания Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас