Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Добрый вечер! 250000 - это только работа. Электрику я менять не собирался. Если будет необходимо - определюсь уже по месту. А переделка электрики. Откуда у Вас такая информация - что стяжка сохнет 28 дней? Случайно не от людей, которые хотят больше взять денег за работу? Стяжка 10 мм сохнет 1 неделю!

Очень просто. Для этого нужен только интернет. Но я спрсила и у бригадира с этого сайта(д.Брагин)- он не ждет 28 дней, но честно признался, что по проавилам надо именно 28 дней. Правда я говорю о классической стяжке... Может Вы о другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Например вот эта:

http://www.attractif.ru/biblio.php?id=22

Кроме того у меня оба дяди строители с высшим строительным образованием.

Скажите, на чем основывается Ваше мнение по поводу того, что стяжка сохнет 1 неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А это совет, как проверить:)))

28 дней .

Но если слоя тонкие - то поменьше - проверять надо так - положил политилен - поставил на него груз

утром посмотрел - если потный - то стяжка сырая - надо еще ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

Записался на 23 июля на подписание акта приема-передачи, соглашения и сдачи документов сотрудникам МИЦ для государственной регистрации права собственности. От осмотра отказался, так как был в квартире несколько дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Друзья, а подскажите, пожалуйста, как это Вы были до этого? как то попасть в дом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Случайно не от людей, которые хотят больше взять денег за работу? Стяжка 10 мм сохнет 1 неделю!

Приношу свои извинения. Вчиталась - стяжка 10 мм сохнет 1 неделю и соответственно 40 мм - 4 недели, 50 - 5 и т.д. Все логично. Тогда вопрос - разве в МИЦ 4 можно обойтись стяжкой 10 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Бачуринская 22корп.1( К-4.2) приняли без замечаний.Бачуринская 22корп.3( К-4.1)-приняли, но (додадут заглушки на оконные петли) В обоих домах электричество и вода (даже горячая) в квартирах есть, возили на лифте. 23.07 в МИЦ на подписание Акта и через 3-4 дня ключи в УК. Комендант сказал что УК дома уже приняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А что никто фото не выкладывает? Неужели свои квартиры никто не фоткал? Ни подъезды? Очень же интересно.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxis108

Лифтовый холл первого этажа в 3 корпусе вот так выглядел в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Iren, А допсоглашение когда подписывать будите? Что-нибудь говорили о сумме компенсации (коммуналке) за содержание дома до момента передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

tor, Все это 23.07 в офисе МИЦ. Сегодня просто вы смотрите свою квартирку, у коменданта подписываете Акт осмотра квартиры,звоните в МИЦ и Вам назовут дату визита в офис. :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Iren,Я так понимаю 23.07 Вы приходите в офис ,подписываете бумажки и получаете квитанций на оплату/доплату+доверенность(если оформление через МИЦ)и у Вас есть 3-4дня на оплату всех этих "бумажек".После в офис и на Бачуринскую за КЛЮЧАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Iren,Я так понимаю 23.07 Вы приходите в офис ,подписываете бумажки и получаете квитанций на оплату/доплату+доверенность(если оформление через МИЦ)и у Вас есть 3-4дня на оплату всех этих "бумажек".После в офис и на Бачуринскую за КЛЮЧАМИ

а если не оплатишь за 3-4 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

Звонил в МИЦ по поводу получения ключей и узнал следующую информацию.

В моем случае 23.07 будет подписано соглашение о компенсации коммуналки и стоимости квартиры. Площадь моей квартиры уменьшилась и МИЦ перечислит на мой р/с деньги в течение 5 дней после подписания соглашения.

Как только деньги от МИЦ поступят ко мне и я оплачу коммуналку у меня появится возможность записаться еще раз на визит в МИЦ и уже тогда со мной будет подписан акт.

То есть товарищи ходить в МИЦ придется как минимум дважды =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Бачуринская 22корп.1( К-4.2) приняли без замечаний.Бачуринская 22корп.3( К-4.1)-приняли, но (додадут заглушки на оконные петли) В обоих домах электричество и вода (даже горячая) в квартирах есть, возили на лифте. 23.07 в МИЦ на подписание Акта и через 3-4 дня ключи в УК. Комендант сказал что УК дома уже приняла.

Скажите пожалуйста кроме паспорта и договора какие еще документы реально необходимы при осмотре квартиры (я могу не успеть переслать мужу все чеки об плате-мы платили в несколько приемов наличными всю сумму, и вообще нужны ли они на этом этапе?)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

cvl, да так. Только на Бачуринскую как придет наша оплата это 2-3 дня со слов МИЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Rene, при осмотре только ДДУ и паспорт. Все чеки оплат это для офиса МИЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Iren, если не затруднит, поясните, а что, квартиры

в таком хорошем состоянии, что принимаете без замечаний?

Я, честно говоря, настраивался недельки две-три ждать устранения теоретических недостатков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech
Iren, если не затруднит, поясните, а что, квартиры

в таком хорошем состоянии, что принимаете без замечаний?

Я, честно говоря, настраивался недельки две-три ждать устранения теоретических недостатков))

Каждый решает для себя сам.

А можно поинтересоваться, какие теоретические замечания Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×