Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

karenina

Уважаемые соседи. Обращайте внимание на адрес, указываемые регистраторами в свидетельстве. У меня пропустили "пос. Сосенское", а это является обязательным, на что обратил мое внимание сотрудник паспортного стола. Пришлось переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

МФЦ Даниловский. Час в очереди- сдача документов, при получении документов очереди вообще не было. Итого час времени на все про все. 20 тыс. экономии- привет МИЦу :) Девушка на приемке правда подтупливала и требовала  нотариальное разрешение МИЦа на оформление. В итоге авторитет нашего форума ( на него я сослался :)) победил  безграмотность чиновника, 2 недели и все готово

 

Мы с супругой обращались в Академический МФЦ. А потом увидели на нашей улице Даниловский МФЦ, раньше на его месте был банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

 

Думаю, что это здесь:

https://login.mos.ru/eaidit/eaiditweb/openouterlogin.do


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Думаю, что это здесь:

https://login.mos.ru/eaidit/eaiditweb/openouterlogin.do

Да, я этот сайт вдоль и поперек пересмотрела, но к сожалению не нашла там отслеживание документов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

вот здесь по номеру заявки

http://www.mosregistr.ru/other/page_n/doc_out_life.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

 

1. Документы для регистрации права на недвижимость физическим лицом сейчас попадают в рег.палату через МФЦ. Таких многофункциональных центров в Москве сейчас несколько десятков. МФЦ не консультирует по вопросам перечня документов,которые должны быть собраны, верности их оформления и т.д Это просто "окно" через, которое вы "переправляете" документы, если пакет собран неверно, то вы узнаете об этом не в момент подачи, а по истечении времени, когда из рег.палаты поступит замечание-разъяснение. Вы имеете право подать документы в любом МФЦ Москвы. Документы подаются в порядке живой очереди, кроме МФЦ расположенных в ЦАО. Для подачи док-тов в одном из МФЦ ЦАО вы должны зарегистрироваться на портале https://pgu.mos.ru/ru/  и получить талон на определенный день и время. Очень удобно: я именно так и сделала.

2. Одновременно я подавала три заявления:

- о регистрации дополнительного соглашения с МИЦ в связи с изменением площади квартиры;

- о регистрации ипотеки (обременение моей собственности в соответствии с условиями кредитного договора);

- о регистрации собственности.

Мой пакет документов по всем этим темам совокупно (я получила 3 расписки в получении документов. Естественно в каждой из расписок фигурирует, например, ДДУ  - даже если бы я подавала документы не одновременно , а последовательно по каждой из моих тем, ДДУ я бы должны  была предоставить по любой из тем... ну и т.д )))):

- Доп.соглашение к ДДУ (изменение площади, подписывали с МИЦ в лице  Тиняковой);

- передаточный акт 2 экз (со стороны МИЦ подписан  в лице Тиняковой)

- Доверенность на Тинякову (копия. Нотариально не заверена. Как понимаю, МИЦ разумно отдал нотариально заверенную централизованно в рег. палату, чтобы не выдавать каждому жильцу отдельно))

- ДДУ - оригинал

- кредитный договор;

- договор залога;

- копия доверенности нотариально заверенная на лицо , которое подписывало ваш кредитный договор (предоставляет банк)

- копия доверенности нотариально заверенная на  1-е лицо банка (если, как в моем случае, кредитный договор подписан не 1-м лицом. Выдает банк);

- выписка из ЕГРЮЛ банка(выдает банк, действительна в течение месяца)

- закладная (готовится банком)

- отчет о проведении независимой оценки ( на основании которого банком готовится закладная)

 

Независимую оценку я делала в компании:

ООО "НКГ"НОВОЕ ВРЕМЯ" 

Москва, ул. Селезневская, д.11а, стр.2, офис 503 

тел. +7(495)589-51-71 

Они аккредитованы СБ. Цена вопроса: 5000 рублей. Документы, необходимые для проведения оценки:

1.Паспорт основного заемщика.

2. ДДУ

3. Акт Приема-передачи квартиры

4. Тех. паспорт -(у меня копия была на руках)

Из компании люди сами приехали на квартиру, сами отфоткали, сами все отвезли в СБ. В СБ подготовили закладную, я забрала.

 

Все отнесла в МФЦ в определенный день и время, там же заплатила пошлины за регистрацию доп соглашения и регистрацию права на собственность, через неделю получила свидетельство. 

 

все))) теперь прописка))

Изменено пользователем МАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

 

Всё равно найдётся тот, кто спросит. Столько уже написано по этому поводу, а народу лень почитать предыдущие страницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Какие же вы злые друзья :)))

Поверьте ваш форум я перечитывала много раз и в нем достаточно много несостыковок. Поэтому и задала вопрос о регистрации ипотеки.

Спасибо действительно МАМЕ за разъяснения, а остальным за злобные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×