Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

Уважаемые будущие жители МИЦ4, соседи! Предлагаю в этой теме обсуждать процесс принятия квартиры начиная с получения писем и до получения ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Давайте. Я позвонила в МИЦ. обяснила, что не живу по адресу, указанному в ДДУ - мне сказали, что звонить я должна 19 июля (сроки они устанавливают по номерам договоров - сейчас они отрправляют 1-ю сотню, у меня номер 300 с чем-то). Насчитали мне лишние 0,08 метра (по ДДУ 46,92, а намеряли 47)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

Раиса , если не секрет, когда (месяц, год) вы оформляли ДДУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

4.2 договор 115,сказали на 26 июля(тоже проживаю не по адресу в ДДУ).Еще будут звонить сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Насчитали мне лишние 0,08 метра (по ДДУ 46,92, а намеряли 47)..

Они всегда в большую сторону считают. В МИЦ-1 тоже было 40,79 потом округлили до 40,8


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса , если не секрет, когда (месяц, год) вы оформляли ДДУ ?

Вроде август 2011, если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Они всегда в большую сторону считают. В МИЦ-1 тоже было 40,79 потом округлили до 40,8

Скажите, пожалуйста, а долго ждать после звонка допуска на прием квартиры? Хочу определиться с отпуском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Раиса, не подскажу. уже не помню...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Раиса, Нам сказали через неделю после звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А мы только что позвонили, по телефону на сайте. Девушка на ресепшн сказала что в отделе оформления просили не соединять. :) Будем ждать письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

А мы только что позвонили, по телефону на сайте. Девушка на ресепшн сказала что в отделе оформления просили не соединять. :) Будем ждать письма.

Не выдержали Девочки такого прессинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Давайте. Я позвонила в МИЦ. обяснила, что не живу по адресу, указанному в ДДУ - мне сказали, что звонить я должна 19 июля (сроки они устанавливают по номерам договоров - сейчас они отрправляют 1-ю сотню, у меня номер 300 с чем-то). Насчитали мне лишние 0,08 метра (по ДДУ 46,92, а намеряли 47)..

Да нам тоже сказали звонить после 16 июня. У нас номер договора самый конец второй сотни. А договор заключали в июне 2010 го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

Да нам тоже сказали звонить после 16 июня. У нас номер договора самый конец второй сотни. А договор заключали в июне 2010 го.

А мне перезвонили вчера (после моего первоначального звонка о котором писала раньше в основной ветке, с просьбой не высылать письмо по адресу, указанному в ДДУ). В пятницу утром поеду в офис за письмом. Номер договора - середина четвертой сотни, заключала в августе 2011 гг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

Получили сегодня уведомление в офисе. На самом деле бумажка ни о чем( Лишь информация о том, что вам насчитали столько-то квадратов и что нужно позвонить и записаться на Акт осмотра-передачи в середине июля. По большому счету в уведомлении даже нет информации, что дом сдан. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Вот и меня настораживает тот факт, что на сайте нет официальной информации, что дом сдан. А ведь такая информация декларировалась по всем предыдущим очередям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

wendi-111,

Будут за каждый день просрочки платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

wendi-111,

Будут за каждый день просрочки платить)

Если не передадут квартиры до 01.11....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вот и меня настораживает тот факт, что на сайте нет официальной информации, что дом сдан. А ведь такая информация декларировалась по всем предыдущим очередям.

да , грустная радость получается пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

Вот и меня настораживает тот факт, что на сайте нет официальной информации, что дом сдан. А ведь такая информация декларировалась по всем предыдущим очередям.

Сегодня в офисе получила: 1) уведомление об обмере квартиры (моя площадь уменьшилась на 0,38 кв м). При этом запустить процедуру оформления доп.соглашения к договору я смогу только после осмотра квартиры, о согласовании времени которого говорится в

2) сообщении, в котором мне предлагается 19 июля связаться с МИЦем для согласования даты и времени осмотра квартиры.

Оба документа - это фактически просто информационные (не более того) бумаги (получить все равно приятно))).

В ответ на настоятельную просьбу (требование) показать документы, подтверждающие сдачу дома и ввод его в эксплуатацию, Волкова Ирина (ведущий специалист) сначала сказала, что "некомпетентна в этих вопросах", затем удалилась за более полной информацией и вернулась с ответом, что дом в эксплуатацию еще не сдан ("обещали дать в свидетельство в понедельник, но.."). В копиях информационных бумаг, где я ставила подпись, я сочла необходимым отметить это.

Хочется обратиться ну... , например, в отдел маркетинга МИЦа: я очень лояльный к МИЦу потребитель. Даже если бы я делала выбор сейчас,а не 2 года назад - я также пошла бы в Коммунарке именно к этому застройщику, в дома МИЦа. Но я НЕлояльна к ведущим специалистам (безусловно не личностно, а как к представителям компании), дающим в течение 10 минут абсолютно противоречивую информацию, о чем написала выше:

- Ирина, дом сдан?

- Сдан!

- Документы покажите, пожалуйста.

- Мы же письма рассылаем!

- Да рассылаете, но это просто информация. За которую, безусловно, спасибо.

- Документы скоро будут....

На самом деле, абсолютно не критично уже будет неделей раньше или позже дом введен в эксплуатацию. МИЦ достаточно давно обозначил по 4.1., что досрочной сдачи не будет. Но вот не нДравится мне когда навыки ведущих специалистов не подтягиваются компанией до умений просто специалистов))))

Собственно весь флуд на сайте вокруг досрочной сдачи 4.1 основан на противоречии того ,"что в ДДУ зафиксировано" (+ инфа на сайте),

и того, что тот или иной специалист сказал (имея или не имея на то право от имени МИЦа что-то заявлять), когда план продаж выполнял..)))

Правда со специалистами в нашем государстве во многих темах не очень.....)))))

всем хороших выходных)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

МАМА, спасибо! вас хоть в разведку посылай:)

Теперь все встало на свои места. Ну и хорошо, что письма они стали рассылать пораньше, а то если бы еще ждали РВЭ - сто лет бы прошло. Надеюсь до 30.06 они его получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×