Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Screech

При осмотре квартиры внимательно осматривайте окна. В моей квартире они установлены таким образом, что при закрытых окнах от них сифонло так, что можно зажжоную спичку потушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

Есть тут строители ? На сколько критична трещина на лоджии.post-1209-0-03131400-1374087814_thumb.jpg. Когда был в квартире зимой ее не было.

Акт подписал, а теперь терзают смутные сомнения...

Фото к сожалению только такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Sarf, не известно на сколько глубокая эта щель ..где то на форуме кто то писал что даже отвалилось ..пока не поздно просите чтобы заделали не известно как стык к стене прилегает там есть какие то условия а то потом пнешь и все полетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

Есть кто из К4-3??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yopidou

Был 17.07 (среда) на осмотре квартиры. Пример акта осмотра http://fotki.yandex.ru/users/legotinsa/view/870998/?page=2. Акт подписал, претензий не было. В целом все понравилось. После осмотра сразу позвонил в МИЦ, записался на подписание акта передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня были на осмотре. На входе в подъезд, где располагается комендант сразу встречают гости столицы с визитками. В кабинете у коменданта шумно, народ разный толпится. Там же располагаются представители некоторой ремонтной бригады. Дали ключ. С нами пошел какой-то "иностранец" и все время пока мы смотрели квартиру ходил за нами и своими действиями нас поторапливал, но мы все что нам надо посмотрели.

1) проверили все окна, нашли две трещины на одной створке.

2) заглушек на окнах нет

3) вентиляция работает, тяга есть

4) почему-то не оказалось вентиляционного отверстия в туалете

5) батареи внешне неплохо смотрятся, регуляторы вращаются.

6) электричества нет

7) счетчики воды опломбированы

8) стяжка ужасна. В туалете вообще в центре дырка. Под ногами все хрустит.

9) на кухне из стены торчит круглая черная штуковина, оказывается это такая розетка под элплиту

10) в каждой комнате датчики дыма повешены прикреплены на изоленту

11) в коридоре из стены торчат провода, вроде как для домофона

Итог такой: написали заяву про окно, так как окна менять не собирались. Комендант говорит что ждите теперь (около месяца) пока исправят. Я ему говорю "стяжка никакая", а он мне "ну вы же все равно переделывать будите". И такой ответ у него на каждое замечание. Видите ли стяжка нужна чтобы дома комисси сдать и все. Спросил про отводы под полотенцесушитель, говорю какого лешевого они так низко расположены, а он мне - это по проекту. Я говорю технически чем обусловлено такое положение отводов, а он мне опять - так в проекте, технически не знаю с чем связано. А че, говорит, кому не нравится можно за деньги переварить через УК. Сказал что после случаев с плохими отводами в предыдущих очередях, у нас их переварили. Не знаю как там на самом деле. Вроде как к стенам претензий нет, пока, после визуального осмотра. Сэкономили на всем.

По дороге в коммунарку встречается очень много иностранцев. У Эдальго просто тихий ужас, по улице один ряд для движения. Рядом с салоном митцубиши тоже какая-то стройка началась. Все застраивается, дорог нет.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Мы сегодня квартиру тоже не приняли. В балконной двери дырка на полотне. Тоже сказали ждать месяц полтора. Понятно стяжка в ванной никакая - этим решили не заморачиваться - пусть дверь меняют и надеемся принять. Общее впечатление у меня осталось очень позитивное (от домиков) . Дороги конечно мрак:( Электричества нет . Счетчики закрыты. предполагаю, что у Коменданта можно эти ключики попросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Интересно не ставить заглушки на окна - это у них фишка такая...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Juliana,нам сказали, что фурнитуру выдадут позже. Никак не пойму - куда ее будем вставлять???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Раиса, ей закрывают петли на окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Juliana,нам сказали, что фурнитуру выдадут позже. Никак не пойму - куда ее будем вставлять???

Раиса, не верьте, трясите сразу. Мне тоже сказали - дадут, фиг... Как не было, так и нет


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina123

littlemama, мы из к 4-3)) тоже квартиру смотрели и подписали лист осмотра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

littlemama, мы из к 4-3)) тоже квартиру смотрели и подписали лист осмотра..

Фурнитуру дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

littlemama, мы из к 4-3)) тоже квартиру смотрели и подписали лист осмотра..

Мы только завтра на осмотр!замечаний не было?у нас 1 подъезд:)хочется скорее скооперироваться с соседями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Умудрились отводы под полотенцесушитель в противоположную сторону от ванной приварить :О

Минут пять убеждали, что так и надо)

Потом согласились, что что-то здесь не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
Умудрились отводы под полотенцесушитель в противоположную сторону от ванной приварить :О

Минут пять убеждали, что так и надо)

Потом согласились, что что-то здесь не так...

И к чему в итоге пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Паузу взяли, надо им посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Умудрились отводы под полотенцесушитель в противоположную сторону от ванной приварить :О

Минут пять убеждали, что так и надо)

Потом согласились, что что-то здесь не так...

Простите пожалуйста, что-то я не поняла. У нас во всех квартирах полотенцесушители находятся на стене противоположной от ванны. Разве это не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina123

littlemama, замечаний не было : вентиляция работает, с окон не дует, трещин в стенах нет. Обдумываем ремонт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×