Гость DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

812 сообщения в этой теме

Всем Добрый день! Смысл документа: все что вы сделаете и переделаете то под вашу ответственность

Это понятно. Ждать с ремонтом не у всех есть возможность; вопрос в том, какая ответственность за эти нарушения указана в документе, и как вообще об этих нарушениях может узнать застройщик и УК. Также вопрос, по каким причинам представители УК могут попасть в квартиру ранее получения собственности (и зафиксировать перепланировку). Могу предположить, что это оформление технадзора; возможно им может потребоваться доступ к приборам учета. Опять же, пока ты не собственник, скорее всего не имеешь права не пускать в квартиру представителей УК - надо читать нормативку.

Самое противное, что убрать лишний дверной проем также считается перепланировкой; не уверен, но возможно возведение сантехшкафа вокруг стояка в ванной с несоблюдением размеров из экспликации - тоже; а без этих работ ремонт не начнешь.

Поделиться сообщением

Странно как-то.. а для чего мне нужны ключи в январе, если ремонт я могу официально делать только с апреля? :)

Поделиться сообщением

Странно как-то.. а для чего мне нужны ключи в январе, если ремонт я могу официально делать только с апреля? :)

Ребята,которые показывали мне квартиру, сказали, что, как только я получу на руки ключи, я могу делать со стенами всё, что угодно, не трогая, естественно, несущие стены. Единственное, что менять местами мокрые места, типа санузла и кухни, будет очень проблематично, и это делать они настоятельно не рекомендуют. И нельзя трогать вентиляционный короб, иначе остальные соседи по стояку останутся без вытяжки.

Поделиться сообщением

Ребята,которые показывали мне квартиру, сказали, что, как только я получу на руки ключи, я могу делать со стенами всё, что угодно, не трогая, естественно, несущие стены. Единственное, что менять местами мокрые места, типа санузла и кухни, будет очень проблематично, и это делать они настоятельно не рекомендуют. И нельзя трогать вентиляционный короб, иначе остальные соседи по стояку останутся без вытяжки.

Понятно. Это прибавило оптимизма!)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

А по п.4 можно поподробнее? Речь только о перепланеровке (изменении конструкций) или этот документ еще что-то ограничивает? Можно ли переделывать электро-проводку, делать ремонт?

P.S.

Если есть копия документа на руках, то можно ли его копию в личку?

Заранее спасибо!

Заявление вот такое: (личные данные только стер)

З А Я В Л Е Н И Е – О Б Я З А Т Е Л Ь С Т В О

Я, Гражданин РФ , года рождения, место рождения город , пол , паспорт, зарегистрированный по адресу:, являюсь Участником долевого строительства Объекта долевого строительства (далее – Квартира), расположенного в жилом доме по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, пос. Коммунарка, в соответствии с Договором № ХХХХХХХ участия в долевом строительстве (с использованием кредитных средств) от ХХХХХХХХХ

В связи с завершением строительства жилого дома прошу передать мне ключи от Квартиры и предоставить право доступа в Квартиру до момента государственной регистрации права собственности на Квартиру в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С момента передачи мне ключей от Квартиры я принимаю на себя полную ответственность за указанную Квартиру, в том числе, ответственность за причиненный Квартире ущерб, риск ее случайной гибели или случайного повреждения. Я также принимаю на себя полную ответственность за любой ущерб (убытки), причиненный помещениям и имуществу общего пользования, другим квартирам и нежилым помещениям, расположенным в указанном жилом доме, возникший по моей вине или вине третьих лиц, допущенных мною в Квартиру для выполнения ремонта или в любых других целях и обязуюсь возместить причиненный ущерб (убытки) по первому требованию ООО «Спортстройресурс» и третьих лиц.

Настоящим обязуюсь не производить перепланировку/переустройство Квартиры (Объекта долевого строительства) до момента оформления права собственности на Квартиру в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Я предупрежден об ответственности, установленной действующим законодательством Российской Федерации, за проведение незаконной перепланировки/переустройства жилых помещений (Квартиры).

Поделиться сообщением

Заявление вот такое: (личные данные только стер)

З А Я В Л Е Н И Е – О Б Я З А Т Е Л Ь С Т В О

Я, Гражданин РФ , года рождения, место рождения город , пол , паспорт, зарегистрированный по адресу:, являюсь Участником долевого строительства Объекта долевого строительства (далее – Квартира), расположенного в жилом доме по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, пос. Коммунарка, в соответствии с Договором № ХХХХХХХ участия в долевом строительстве (с использованием кредитных средств) от ХХХХХХХХХ

В связи с завершением строительства жилого дома прошу передать мне ключи от Квартиры и предоставить право доступа в Квартиру до момента государственной регистрации права собственности на Квартиру в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С момента передачи мне ключей от Квартиры я принимаю на себя полную ответственность за указанную Квартиру, в том числе, ответственность за причиненный Квартире ущерб, риск ее случайной гибели или случайного повреждения. Я также принимаю на себя полную ответственность за любой ущерб (убытки), причиненный помещениям и имуществу общего пользования, другим квартирам и нежилым помещениям, расположенным в указанном жилом доме, возникший по моей вине или вине третьих лиц, допущенных мною в Квартиру для выполнения ремонта или в любых других целях и обязуюсь возместить причиненный ущерб (убытки) по первому требованию ООО «Спортстройресурс» и третьих лиц.

Настоящим обязуюсь не производить перепланировку/переустройство Квартиры (Объекта долевого строительства) до момента оформления права собственности на Квартиру в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Я предупрежден об ответственности, установленной действующим законодательством Российской Федерации, за проведение незаконной перепланировки/переустройства жилых помещений (Квартиры).

Судя по всему просто с себя снимают ответственность выдавая ключи, а ответственность такая же как при оформленном праве собственности. По крайней мере я так это понял...

Поделиться сообщением

Смотрите приложение к ДДУ - там ваша квартира выделена цветом. На сайте нет номеров квартир. Шахматка - это абсолютно неофициальное приложение к темам, которое заполняется по нашим просьбам, иногда с ошибками, которые допускаем мы сами, указав чужую квартиру

Ложная тревога))) все нормально ! В шахматке указана не верная планировка

Поделиться сообщением

Ложная тревога))) все нормально ! В шахматке указана не верная планировка

Добрый день. А что в шахматке не так? Может исправить?

Поделиться сообщением

Добрый день. А что в шахматке не так? Может исправить?

Расположение квартиры

Поделиться сообщением

Расположение квартиры

А конкретнее можно? Задаю вопрос не из праздного любопытства, а дабы исправить ошибку в шахматке если таковая имеется.

Поделиться сообщением

Я в МИЦ просил детальную шахматку с размерами (длина, ширина всех комнат, толщина стен и пр.). Как я понял, несущие стены выделены фиолетовым цветом.

Я выложил эту схему здесь: https://yadi.sk/i/7baZPFvFbuNAA

Сравни шахматку с шахматной БТИ

Поделиться сообщением

Сравни шахматку с шахматной БТИ

Только сравнивать нужно секцию В 11-14 этаж 2-ку

Поделиться сообщением

Вот секция В

А на что внимание то обращать?

Я вижу, что схемы на шахматке соответствуют поэтажным планам и в этом убедился когда смотрел свою квартиру в секции "Б". "В" - аналогична. На цифры площадей не смотрю, т.к. все равно они будут (точнее уже есть) другие.

Поделиться сообщением

Сравните планировки БТИ и то, что в шахматке. У меня секция В, 2-ка площадь (69,05 ) сейчас +0.85 , при входе в квартиру по правой стороне кухня и комната , что совпадает с планировкой БТИ , а в нашей шахматке где мы отмечаемся кухня и комната слева .

Поделиться сообщением

Получил ключи, теперь все мысли о ремонте, вентиляционный короб на кухне просто убил.

Поделиться сообщением

Сравните планировки БТИ и то, что в шахматке. У меня секция В, 2-ка площадь (69,05 ) сейчас +0.85 , при входе в квартиру по правой стороне кухня и комната , что совпадает с планировкой БТИ , а в нашей шахматке где мы отмечаемся кухня и комната слева .

Так вроде есть отдельный раздел "Шахматка 11 дома". Может, там удобнее эту тему развивать?

Уважаемые соседи, жители нашего дома!

Кто-то за неделю принял еще квартиру? Какие недостатки? Есть ли сырость, промерзание?

Поделитесь опытом приемки квартиры? Или наш дом сделан хорошо (в отличие от всех остальных, там недостатки повылезали и позже)?

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

Поделиться сообщением

Получил ключи, теперь все мысли о ремонте, вентиляционный короб на кухне просто убил.

+1 Короб просто пипец...

Поделиться сообщением

Так вроде есть отдельный раздел "Шахматка 11 дома". Может, там удобнее эту тему развивать?

Уважаемые соседи, жители нашего дома!

Кто-то за неделю принял еще квартиру? Какие недостатки? Есть ли сырость, промерзание?

Поделитесь опытом приемки квартиры? Или наш дом сделан хорошо (в отличие от всех остальных, там недостатки повылезали и позже)?

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

батарея на лоджии незаконна.. объединять кухню или комнату с лоджией можно, но батарею двигать нельзя

Поделиться сообщением

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас