Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ASA73

Добрый вечр.

Я когда был в отделе оформления МИЦа, то задал вопрос о том, что если где-то в квартирах увеличилась площадь, то соответственно у кого-то должна была уменьшиться - мне ответили, что ни у кого уменьшения не было, у всех увеличение...Разве такое может быть? У меня 45,5 кв.м - увеличение произошло на 0,85 кв.м. (94 000 руб.). 

такое быть может. 

мы же не буханку хлеба делим, была буханка, поделили, получилось полторы или две..

у монолита это стандартная история увеличение площади. столько статей в яндексе и гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

По поводу воды, был вчера (31.01.2015) вода в стояке есть, лифт работает. подъезд 6.

по поводу дома (подъезда),

что понравилось: Охрана при въезде во двор! консьерж. после 20 закрывают подъезд (видимо пока мало людей ремонт делают)

Что не понравилось: мало место для парковки, как представлю, что все "приедут".... а внутренний двор максимум машин на 50-70! а квартир больше 400...

 

общее впечатление: очень ухожено во дворе, домом пока доволен, кпп только у нашей коммунарки вроде (у других вроде нет (я о МИЦевских домах).

Только вчера рабочие приступили к ремонту. Им тоже дом и квартира понравилась. говорят, что в целом сделан дом не плохо.

 

выкладываю фото после первого рабочего дня (что было фото 38,42,45,177, и что стало: 211,212,213,214).

http://rusfolder.com/42875198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

 

выкладываю фото после первого рабочего дня (что было фото 38,42,45,177, и что стало: 211,212,213,214).

http://rusfolder.com/42875198

ссылка не открывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Я был в квартире 28.01 , вода в стояках была . кор.Ж, по поводу лифта внятного ответа не получил.

Я был в квартире 28.01 , вода в стояках была . кор.Ж, по поводу лифта внятного ответа не получил.

Спасибо! Хотя бы с водой оказалось всё в порядке)

По поводу лифта прямо обидно, что только в нашем подъезде такая проблема и нет понимания когда решиться.

Я уже на следующей неделе хотел начинать ремонт, а на доп. расходы по подъему материалов на 12 этаж лишних денег нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

По поводу воды, был вчера (31.01.2015) вода в стояке есть, лифт работает. подъезд 6.

по поводу дома (подъезда),

что понравилось: Охрана при въезде во двор! консьерж. после 20 закрывают подъезд (видимо пока мало людей ремонт делают)

Что не понравилось: мало место для парковки, как представлю, что все "приедут".... а внутренний двор максимум машин на 50-70! а квартир больше 400...

 

общее впечатление: очень ухожено во дворе, домом пока доволен, кпп только у нашей коммунарки вроде (у других вроде нет (я о МИЦевских домах).

Только вчера рабочие приступили к ремонту. Им тоже дом и квартира понравилась. говорят, что в целом сделан дом не плохо.

 

выкладываю фото после первого рабочего дня (что было фото 38,42,45,177, и что стало: 211,212,213,214).

http://rusfolder.com/42875198

решили разобрать вентиляционный короб и отыграть немного места? можно потом фото, как получилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

По поводу воды, был вчера (31.01.2015) вода в стояке есть, лифт работает. подъезд 6.

по поводу дома (подъезда),

что понравилось: Охрана при въезде во двор! консьерж. после 20 закрывают подъезд (видимо пока мало людей ремонт делают)

Что не понравилось: мало место для парковки, как представлю, что все "приедут".... а внутренний двор максимум машин на 50-70! а квартир больше 400...

 

общее впечатление: очень ухожено во дворе, домом пока доволен, кпп только у нашей коммунарки вроде (у других вроде нет (я о МИЦевских домах).

Только вчера рабочие приступили к ремонту. Им тоже дом и квартира понравилась. говорят, что в целом сделан дом не плохо.

 

выкладываю фото после первого рабочего дня (что было фото 38,42,45,177, и что стало: 211,212,213,214).

http://rusfolder.com/42875198

Как ремонт делаете - можно в личку сколько стоит и кто делает??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

решили разобрать вентиляционный короб и отыграть немного места? можно потом фото, как получилось? 

конечно. но сначала должны полы со стенами сделать. в дальнейшем фото обязательно выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

решили разобрать вентиляционный короб и отыграть немного места? можно потом фото, как получилось? 

вентиляционный короб это общедомовое имущество и эксперименты с его трансформацией потребуют в дальнейшем дополнительных затрат на его восстановление, а также грозят испортить отношения с жителями нижестоящих этажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимурлан

Сегодня был на квартире, лифт не работает ,вопрос к главному инженеру,сказали что он сидит там же в УК...Какие то уроды ходят по этажам и пытаются выбить двери.У соседа с453 вмятина огромная,с кв454 сняли верхний замок пытались вскрыть дверь. Готов начать ремонт но увы без лифта не реально. 16эт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

вентиляционный короб это общедомовое имущество и эксперименты с его трансформацией потребуют в дальнейшем дополнительных затрат на его восстановление, а также грозят испортить отношения с жителями нижестоящих этажей

сам короб никто не трогал и применять к нему какие-то физические воздействия даже не планировал. а вот как его рабочие обложили блоками, вот тут вопрос, кладку разобрали и соберут заново, когда зальют пол. если смотрели фото, вентиляционный короб в порядке, цел и невредим.

в однушке, каждый сантиметр на счету, тем более на кухне.

Отверстие между кладкой (так называемый на форуме "короб вентиляции", сама кладка а не вентиляция в принципе) и стеной в любом случае нужно было закладывать, у меня же соберут единый короб без щелей между. проведут трубы под раковину на кухню ( без короба удобнее) и заделают.

 

Итог: Вентиляция, производительность вентиляции, геометрия вытяжек и так далее, ничего не пострадает и воздействию подвергаться не будет. это ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingrem

Сегодня был на квартире, лифт не работает ,вопрос к главному инженеру,сказали что он сидит там же в УК...Какие то уроды ходят по этажам и пытаются выбить двери.У соседа с453 вмятина огромная,с кв454 сняли верхний замок пытались вскрыть дверь. Готов начать ремонт но увы без лифта не реально. 16эт.

Сегодня был в квартире, тоже вмятина на двери, думал может просмотрел при приемке, а оно вон как оказывается. Еслибы работал лифт, давно бы поставил новую дверь. Сказали что еще неделю точно работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клякса

ТОВарищи соседи, кто нибудь планирует в ближ.будущем воспользоваться услугами компании Еврострой(полусухая стяжка пола)? Вроде как скидки обещаю при кол.заявках

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingrem

ТОВарищи соседи, кто нибудь планирует в ближ.будущем воспользоваться услугами компании Еврострой(полусухая стяжка пола)? Вроде как скидки обещаю при кол.заявках

Я думаю над этим вариантом. Только там кворум надо от 10 квартир, чтобы скидка была действительно стоящая. Если ничего не случиться, готов буду заливать полы в конце февраля. Нужно доломать стены, переложить проводку по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor21

Сегодня был на квартире, лифт не работает ,вопрос к главному инженеру,сказали что он сидит там же в УК...Какие то уроды ходят по этажам и пытаются выбить двери.У соседа с453 вмятина огромная,с кв454 сняли верхний замок пытались вскрыть дверь. Готов начать ремонт но увы без лифта не реально. 16эт.

На прошлой неделе, когда осматривал квартиру тоже заметил подобное, у меня дверь входную пытались вскрыть ломиком, видны следы в районе замка, еще видел на лестнице царапают стены. товарищи,  какая-то не здоровая хрень происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Вчера около 6 вечера выходя из 7 подъезда  видел как двое "джумшутов" проскользнули в дверь (ту которая к лестнице ведёт) пока она не захлопнулась на магнтиный замок.

Показалось странным, что им пока здесь делать - ведь лифт не работает и толком ремонт не начнёшь...

 

Думаю это вот эти "работчники" ищут чем бы поживиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татья

Та же ситуация. Стяжка необходима даже до середины февраля. Но не понимаю где найти рабочих на слом и монтирование небольшой стенки, а с электрикой можно попробовать обратиться к мастеру, который себя рекламирует, вопрос цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татья

Не уточнила. Кв 68 1 подъезд. В ближайшее время запишусь в Еврострое. Люди собирайтесь дальше, дешевле (если со скидкой) не найти. По отзывам, вроде, делают не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Та же ситуация. Стяжка необходима даже до середины февраля. Но не понимаю где найти рабочих на слом и монтирование небольшой стенки, а с электрикой можно попробовать обратиться к мастеру, который себя рекламирует, вопрос цены.

Попробуйте обратиться к ребятам из Еврокапстроя, они готовы делать под ключ, ломать, возводить и т.д., включая электрику, по ценам адекватно. Если искать мастеров на каждый отдельный вид работ, то получается дороже. Именно представители этой фирмы проводят просмотры. Судя по форуму, часть народа планирует ремонтироваться летом, а часть уже начала ремонт. Набрать нужное количество квартир может оказаться проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татья

Спасибо, правда про стены у них не нашла, попробую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay

Сегодня получил ключи. В моей секции Б работает пока только грузовой лифт (и пока только до 17.30). Консьержка сидит. В УК странная схема оплаты ЖКХ: показания счётчиков воды необходимо ежемесячно приносить им / отправлять по электронной почте, и только после этого они кладут в почтовый ящик квитанции. На мой вопрос, можно ли будет когда-нибудь оплачивать ЖКХ через интернет/мобильный банк, товарищи из "Ветра перемен" пожали плечами со словами "Ну это же Коммунарка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×