Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Jay

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

Думаю, будет правильно после оформления собственности поставить вопрос о смене УК, потому как аффилированность с застройщиком ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay

а если не оплачивать контейнер для мусора, УК сильно мозг выносит? 

А как Вы в таком случае планируете ремонт, что делать с мусором? Или по принципу "контейнер общий, на нём не написано, кто оплатил, а кто нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Конечно не оплачивайте, за вас другие оплатят. 

Ремонт мне делать фирма будет, в смету у них будет включен контейнер, и платить дважды не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay

 

Изменено пользователем Jay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LInna

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше:),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше :),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать :(((

Консьерж - это хорошо. Только как они планируют за лестницей следить? Вход к лифту и на лестницу разный. А камер я там не видел. Когда приезжал на осмотр, дверь была открыта и приперта кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

За мусор платёж единоразовый, поэтому можно оплатить сразу, всё равно вы когда-нибудь начнете ремонт. Если только не планируется продажа квартиры в нынешнем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Получили ключи,квитанции оплатили за 3 мес,12300р за двушку.В квитанциях отопление,содержание жилья и консьерж,по поводу оплаты по счетчикам воды и электроэнергии,сказали,что дом не стоит на учете и балансе  и как и когда платить,мы так и не поняли и будут ли какие документы на счетчики.По поводу мусора,если не оплатить,ремонт делать не разрешат,стоит охрана и не пускает машины без пропуска,который дадут,если оплатить мусор.За двушку надо оплатить 9000р(хотя по метражу как-то не пропорционально получается по сравнению с однушкой. по метражу двушки не в два раза больше :),на этот вопрос в УК промолчали).После получения собственности можно делать что хочешь.Мусор пока не оплачивали,т.к. не работает в лифт секция Б и делать ремонт на 15 этаже без лифта не вижу возможности.Когда смотрели квартиру,лифт работал,но сказали,что они не на балансе и их включили по просьбе застройщика.Даже и не знаем,что делать :(((

По поводу счетчиков в новостройке - действительно, эл.энергия не оплачивается до момента постановки на баланс, потом сразу Мосэнерго выставляет счет, а дальше - каждый месяц. С водой, видимо, так же. Документы на счетчики должны выдать вне зависимости от постановки на баланс!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Добрый вечер!

А по поводу воды в стояках кто нибудь знает когда дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LInna

Кому-нибудь выдали документы на счетчики из нашего дома?А по поводу воды это неожиданность!?Мы когда смотрели квартиру,хотели проверить воду,но нам не советовали,мол может сорвать,где счетчики стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva185

Как уже месяц назад прошедшая ремонт могу посоветовать где закупаться сантехникой по хорошей цене, оптом вы всё равно на дом нигде не купите, это очень сложно организовать и практически невозможно.

Еще по ламинату есть вариант. Обои нашли дешевле чем везде, но именно марки немецкой МарбурГ. Обращайтесь, подскажу, лучше в личку ;)

Можно и мне в личку инфу по ремонту)? Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Сегодня был на осмотре. Секция А, 9 этаж. Все нормально: окна, балконная дверь, стяжка.

Но квартира не произвела впечатление, что в ней 52 кв.м. (как то мало-то она визуально смотрится) Может просто такие пропорции (( 

Посмотрим, что в паспорте БТИ. 

Акт подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherry11

Вы хотите сказать, что воды еще нету??? мы уже хотели подключить унитаз, раковину, получается, нет смысла????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Сегодня был на осмотре. Секция А, 9 этаж. Все нормально: окна, балконная дверь, стяжка.

Но квартира не произвела впечатление, что в ней 52 кв.м. (как то мало-то она визуально смотрится) Может просто такие пропорции (( 

Посмотрим, что в паспорте БТИ. 

Акт подписал.

Возможно серые стены визуально уменьшают пространство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Сегодня был на осмотре. Секция А, 9 этаж. Все нормально: окна, балконная дверь, стяжка.

Но квартира не произвела впечатление, что в ней 52 кв.м. (как то мало-то она визуально смотрится) Может просто такие пропорции (( 

Посмотрим, что в паспорте БТИ. 

Акт подписал.

Говорят что в бетоне кажется меньше нам тоже казалось но померили кухню вышло как надо. Сегодня заезжали . секция Д 5 подъезд Работает мал лифт  музыка играет отель калифорния. Консьержка на посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Всем привет!

 

Получил ключи от квартиры в четверг 29.01. При выдаче один нюанс - на нашли ключей от почтового ящика, интересно у всего подъезда так?

 

Соседи из секции Ж (7 подъезд), подскажите пожалуйста - есть ли у вас информация как скоро нас запустят лифт?

 

И по поводу воды тоже насторожило сообщение - действительно ли у нас пока нет воды в стояке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Кстати, у меня к площади по ДДУ в 47,18 прибавление 0.32.

Немного меньше, чем другие отписывались )

Однако, уменьшения площади действительно похоже ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Всем привет!

 

Получил ключи от квартиры в четверг 29.01. При выдаче один нюанс - на нашли ключей от почтового ящика, интересно у всего подъезда так?

 

Соседи из секции Ж (7 подъезд), подскажите пожалуйста - есть ли у вас информация как скоро нас запустят лифт?

 

И по поводу воды тоже насторожило сообщение - действительно ли у нас пока нет воды в стояке?

когда я был на осмотре 30.01.15 - воды в стояках не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимурлан

Всем привет!

 

Получил ключи от квартиры в четверг 29.01. При выдаче один нюанс - на нашли ключей от почтового ящика, интересно у всего подъезда так?

 

Соседи из секции Ж (7 подъезд), подскажите пожалуйста - есть ли у вас информация как скоро нас запустят лифт?

 

И по поводу воды тоже насторожило сообщение - действительно ли у нас пока нет воды в стояке?

Я был в квартире 28.01 , вода в стояках была . кор.Ж, по поводу лифта внятного ответа не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitt

Кстати, у меня к площади по ДДУ в 47,18 прибавление 0.32.

Немного меньше, чем другие отписывались )

Однако, уменьшения площади действительно похоже ни у кого не было.

Добрый вечр.

Я когда был в отделе оформления МИЦа, то задал вопрос о том, что если где-то в квартирах увеличилась площадь, то соответственно у кого-то должна была уменьшиться - мне ответили, что ни у кого уменьшения не было, у всех увеличение...Разве такое может быть? У меня 45,5 кв.м - увеличение произошло на 0,85 кв.м. (94 000 руб.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×