Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ASA73

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

Это кто так сказал?!?! огибать это что-то с чем-то...

не уже ли трубы не вместятся в тот зазор между коробом и стеной общей с кухней и туалетом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Это кто так сказал?!?! огибать это что-то с чем-то...

не уже ли трубы не вместятся в тот зазор между коробом и стеной общей с кухней и туалетом???

Это уже обсуждали. Кто-то из ребят говорил, что вент.короб не весь заполнен трубами и можно по краю вывести трубы. Поищите раньше в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

Между стеной и коробом есть небольшой зазор, для труб хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Щ

это хорошая новость. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

 

Переносить/устанавливать батареи центрального отопления на лоджии/балконы запрещено!

Можете установить либо теплые полы... либо электро обогреватели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВячеславМ

Так вроде есть отдельный раздел "Шахматка 11 дома". Может, там удобнее эту тему развивать?

Уважаемые соседи, жители нашего дома!

Кто-то за неделю принял еще квартиру? Какие недостатки? Есть ли сырость, промерзание?

Поделитесь опытом приемки квартиры? Или наш дом сделан хорошо (в отличие от всех остальных, там недостатки повылезали и позже)?

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

 

Нельзя, объединять лоджию с помещением тоже. Температура теплоносителя рассчитана таким образом, чтобы отапливать только площадь помещений, а вы ее увеличиваете - следовательно температура теплоносителя в квартире под вами будет уже меньше. Как всегда один такой "проект" погоды не сделает, а вот если несколько - у соседей внизу будет дубак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Нельзя, объединять лоджию с помещением тоже. Температура теплоносителя рассчитана таким образом, чтобы отапливать только площадь помещений, а вы ее увеличиваете - следовательно температура теплоносителя в квартире под вами будет уже меньше. Как всегда один такой "проект" погоды не сделает, а вот если несколько - у соседей внизу будет дубак.

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Щ

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

 

да, наша УК называется Термоинжсервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

зачем огибать? они между коробом и стеной зазор сделали (у меня по крайней мере) https://yadi.sk/i/Fp1udbrNeCsMo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA73

зачем огибать? они между коробом и стеной зазор сделали (у меня по крайней мере) https://yadi.sk/i/Fp1udbrNeCsMo

 

У нас также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

зачем огибать? они между коробом и стеной зазор сделали (у меня по крайней мере) https://yadi.sk/i/Fp1udbrNeCsMo

А необходимые трубы пройдут в эту щелочку?

И кто подскажет: на стенку вент. шахты можно вешать полки-шкафчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

А необходимые трубы пройдут в эту щелочку?

И кто подскажет: на стенку вент. шахты можно вешать полки-шкафчики?

Там миллиметров 60-70 есть - хватит за глаза и за уши. На клеевые (химические) или ввинчивающиеся дюбели запросто, да и обычные наверно нормально, любые для ячеистых бетонов подойдут.

Изменено пользователем cup_root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Val and Nat

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

У нашей управляющей компании,с которой мы подписываем документы, очень романтичное название - "Ветер перемен". А уж куда он дует, большой вопрос, или больной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyubov

Привет всем!Впервые на этом форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyubov

Проверка связи была)))Квартира №391.Корпус Е 16 этаж.

Сегодня были,осмотрели жилище

Лифт не работал,сломался(хорошее начало))),топали на свой 16 й пешком.

Порадовал вид из окон,ну и так в общем и целом настроение на ремонт оптимистичное)

После пристального осмотра написали заявление на доделки:

Криво установлена балконная дверь

не работают розетки на кухне,выбивает автомат

Выключатели на стене между ванной и туалетом на разном уровне

нет гидроизоляции на балконе под стяжкой(В договоре указано что должна быть)

не оштукатурены стены в санузле(опять же расхождения с заявленным в договоре)

Кабель электропроводки от выключателя сильно торчит,выдается вперед на стыке стены и потолка(При ремонте не скроешь его ни потолком ни штукатуркой)Но это в одном месте-на кухне.

 

Сказали что устранят в течение двух недель и позвонят,надо будет приехать на дополнительный осмотр.

На счетчике 0.43 киловатт(народ писал,что бывает много,проверили специально)))

Из письма известно стало что доп площадь образовалась в 0.53 метра.не измеряли,Кто-нибудь проверял на объективность,измерял размеры,сверял с показаниями в письмах?

Нарооод кто еще смотрел квартиры-поделитесь впечатлениями!!!И наблюдениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyubov

Еще забыла поведать о чудо-вентиляции)

В туалете ее нет!Зато есть дыра в стене под потолком в ванную.из ванны идет труба через туалет в короб на кухню.Труба ниже потолка туалета сантиметров на 20-30,и от входа примерно так же,на таком же расстоянии.Жестяная такая труба,красивая,заметная)То есть схема такая-вентиляция туалета происходит через ванную))))

Что-то мы забыли это написать в заявлении.Но так как этого нет в договоре,может оно у всех так через ж?

вентиляцию на кухне проверили-тянет отлично,а вот в ванне забыли,в следующий раз проверим.

По поводу высоты входной двери над полом-кто-то ранее здесь писал об этом....Заметили что двери в однушках на нашем этаже установлены чуть ниже.В нашей стяжка нормально пройдет,дверь закрыть можно будет.Хотя дверь конечно под замену,короб на кухне не удивил только потому что о нем уже писали здесь,мы были подготовлены)Всем коробам короб!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

 схема такая-вентиляция туалета происходит через ванную))))

Добро пожаловать в советский союз! Вы раньше в нем не жили? Вентиляция туалета через ванную это же классика жанра!!!

 

Нарооод кто еще смотрел квартиры-поделитесь впечатлениями!!!И наблюдениями!!!

 

Внимательнее почитайте ветку начиная с 12 января. Там впечатления присутствуют в том числе и мои. Кстати я не обратил внимание на отсутствие гидроизоляции на лоджии. Ее там вроде бы не было, но я не мог позволить себе допосмотр (надо было уезжать)

у меня в гидроизоляции было просверлено отверстие в короб вентиляции...

Изменено пользователем cup_root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Val and Nat

Проверка связи была)))Квартира №391.Корпус Е 16 этаж.

Сегодня были,осмотрели жилище

Лифт не работал,сломался(хорошее начало))),топали на свой 16 й пешком.

Порадовал вид из окон,ну и так в общем и целом настроение на ремонт оптимистичное)

После пристального осмотра написали заявление на доделки:

Криво установлена балконная дверь

не работают розетки на кухне,выбивает автомат

Выключатели на стене между ванной и туалетом на разном уровне

нет гидроизоляции на балконе под стяжкой(В договоре указано что должна быть)

не оштукатурены стены в санузле(опять же расхождения с заявленным в договоре)

Кабель электропроводки от выключателя сильно торчит,выдается вперед на стыке стены и потолка(При ремонте не скроешь его ни потолком ни штукатуркой)Но это в одном месте-на кухне.

 

Сказали что устранят в течение двух недель и позвонят,надо будет приехать на дополнительный осмотр.

На счетчике 0.43 киловатт(народ писал,что бывает много,проверили специально)))

Из письма известно стало что доп площадь образовалась в 0.53 метра.не измеряли,Кто-нибудь проверял на объективность,измерял размеры,сверял с показаниями в письмах?

Нарооод кто еще смотрел квартиры-поделитесь впечатлениями!!!И наблюдениями!!!

У нас в двушке на 13 этаже все те же самые сюрпризы, начиная от того что нет электричества (автомат выбивает) до забавной вентиляционной трубы в туалете. Гидроизоляции на балконе так же нет. Все будем устранять в ходе ремонта, переделывать, за исключением короба на кухне. Настроение на ремонт оптимистическое. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Были на первичном осмотре в субботу, 24 января в 10.45. Лифт не работал, на 12 этаж топали пешком. Наш сопровождающий Сергей предупредил сразу, что осмотр будет профанацией, ибо между нами и следующими дольщиками только 15 минут. В квартире смогли проверить окна, нигде не дует, ничего не отваливается, померили 2 стены на кухне для заказа гарнитура, посмотрели наличие заглушек на трубах и сфоткали номера водо и электросчетчиков. Сергей за это время покурил и попросил нас из квартиры. Ни я, ни муж, так и не поняли, что ужасного в коробе на кухне? Он полностью соответствует проекту. В итоге, муж подписал акт первичного осмотра, т.к. мы сразу начинаем ремонт. Отметили, что в квартире было очень тепло. 

Сопровождающие на просмотрах - представители Еврокапстроя, предлагают свои услуги по ремонту под ключ. Мы сразу же после просмотра пообщались с ними прицельно, составили предварительную смету. По ценам - очень интересно. Если получится заключить договор в след выхи, то будем держать всех в курсе ремонта и поделимся подробностями. 

Муж записался в МИЦ на 28 число за платежками, оплата в течении недели, потом еще один визит в МИЦ для подписания акта приемки-передачи и получения направления на выдачу ключей. Потом на объект за ключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherry11

Сегодня получили ключи, у нас четвертый подъезд ( "Г")...  В управляющей компании, где нам выставили приличные счета за кварплату и тех обслуживание, а также вывоз мусора, нас уверили, что все лифты работают, и даже если лифт ломается, консьержи (которые уже действительно сидят в подъездах в спартанских условиях) немедленно сообщают о поломке. Мы спросили, можно ли начинать ремонт, 100 ли процентов лифт работает - они еще раз подтвердили, что все в порядке, и все лифты введены в эксплуатацию. На месте выяснилось, что наш на балансе управляющей компании не стоит, так как не было акта приема-передачи, и когда будет - неизвестно. Соответственно, лифты в нашем подъезде не работают, вместо кнопки вызова - огромная дыра в стене, и когда их запустят - неизвестно. Спрашивается, зачем нам ключи, если квартирой пользоваться (так как этаж высокий) мы не можем, не говоря уже о том, чтобы делать ремонт. А деньги за коммуналку начислили с сегодняшнего (26) числа.  Я думаю, перерасчета мы вряд ли дождемся. Поэтому мы вернулись в управляющую компанию, и написали заявление на имя управляющего о скорейшем принятии решения о запуске лифтов, и призываем всех жильцов 4 подъезда ("Г") последовать нашему примеру, и в письменном виде написать заявление в управляющую компанию с жалобой по этому вопросу и не платить  вперед за коммуналку и др., так как иметь ключи и не иметь возможности привезти и поднять материал даже на нижние этажи - большая проблема - за поднятие без лифтов стройматериалов стоимость ремонта вырастает в разы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×