Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Евлампий

А что мешает в банке деньги держать? Хоть бы даже и в нескольких по 700 тысяч, если боитесь краха этих самых банков.

Мне хватило одного раза, чтоб перестать бояться и начать подстраховываться своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

:D :D Еще один сценарий для "Жмурки -3"

Что ты? Какие дипломаты :D

Приехали с приятелем и вытащили мешок из под картошки, предназначенный для Авгура. И поволокли его к дверям банка :D

Автоматчики в минивэне по ходу не поняли, деньги мы привезли или картошку "тамбовскую" предлагаем :lol:

Да уж, это вы хорошо зашифровались :D Правда, скорее не картошку, а "капусту" :lol:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А почему за пересчет должны брать плату? Это же им надо, а не клиенту. Клиент говорит "кладу на счет 10 млн" и кладет в кассу наличные. Веришь - жми кнопочки на компе, не веришь - считай. Клиенту пофигу в этом случае.

Евлампий, потому что пересчет по сути своей еще и проверка ден. знаков. Мало ли что мы в мешках в банк тащим? Просахатил кассир подделку и в банк влил. Ответственность! Поэтому за пересчет купюр всегда берут денежку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

У меня не постеснялись, написали 39900,00 руб., в том числе НДС 6086,44 руб. Странно что у Вас там пусто.

Так значит, девушка заполнявшая отчет, в торопях суммы не проставила, хотя ждала я ее минут 30.. А когда я подписывала, она сверлила меня взглядом, типо скорее давай, дел и без тебя много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

спамер,я денежки кассиру передал, а двадцать рублей забыл. Она их пересчитала, а потом так обижено: - А 20 рублей? Я извинился и высыпал ей в лоток четыре пятачка. Прикольно!

Ржака))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Звоню сейчас в Авгур, прошу соединить с отделом оформления. Долго меня переключали...На конец девушка на мой вопрос почему по отчету я вам заплатила 100р, вместо 55000. Сказала, это вообще наш внутренний док и никуда он не идет больше. Тут я офигела, пардон, говорю, это получается я вам заплатила 100 р за все. Потом вы мне скажите, что 55000 не видели. Короче попросила переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Звоню сейчас в Авгур, прошу соединить с отделом оформления. Долго меня переключали...На конец девушка на мой вопрос почему по отчету я вам заплатила 100р, вместо 55000. Сказала, это вообще наш внутренний док и никуда он не идет больше. Тут я офигела, пардон, говорю, это получается я вам заплатила 100 р за все. Потом вы мне скажите, что 55000 не видели. Короче попросила переделать.

У меня, например, осталась квитанция, в которой прописана сумма и назначение платежа, а так же кассовый чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Звоню сейчас в Авгур, прошу соединить с отделом оформления. Долго меня переключали...На конец девушка на мой вопрос почему по отчету я вам заплатила 100р, вместо 55000. Сказала, это вообще наш внутренний док и никуда он не идет больше. Тут я офигела, пардон, говорю, это получается я вам заплатила 100 р за все. Потом вы мне скажите, что 55000 не видели. Короче попросила переделать.

Наоборот, это же отчёт агента, как я понял, где он говорит, что потратил 100 р. :)

Требуйте назад остаток, как невостребованную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

У меня, например, осталась квитанция, в которой прописана сумма и назначение платежа, а так же кассовый чек.

У меня тоже это все осталось, но правильно заполненные доки никто не отменял. Я очень щепетильна в этом вопросе. Суть отчета -ОЧИТАТЬСЯ перед клиентом за произведенную услугу и потраченных ден. средств.

(Принципал обязан выплатить агенту вознаграждение за его услуги. В свою очередь агент в ходе исполнения агентского договора представляет принципалу отчеты в порядке и в сроки)

Наоборот, это же отчёт агента, как я понял, где он говорит, что потратил 100 р. :)

Требуйте назад остаток, как невостребованную сумму.

Как вариант))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Евлампий, потому что пересчет по сути своей еще и проверка ден. знаков. Мало ли что мы в мешках в банк тащим? Просахатил кассир подделку и в банк влил. Ответственность! Поэтому за пересчет купюр всегда берут денежку!

Это понятно. Но вопрос в том, кому это надо. А надо это банку, а не вам. Так почему вы должны оплачивать его потребности? Не хотят - пусть не считают, вам то все равно. Ну вот если вы покупаете молоко в магазине и хотите заказать его экспертизу, не кислое ли - вам же магазин ее не оплатит? А почему тогда вы должны банку оплачивать проверку, которая им нужна? Фигня какая-то. У меня был случай, когда я сдавал в банк около тысячи пятирублевых монет, копилку разбил. В сбере пытались взять комиссию за пересчет и никак не хотели уступать, в итоге были посланы, а я пошел в банк Возрождение, где все бесплатно положили на счет мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

О! Переслали! 5 минут))) Только без подписи и печати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

По поводы жалобы в Роспотребнадзор, я подал жалобу на навязывание услуг у них на сайте, вот ссылка. Давайте напишем все кто не согласен с политикой Авгура, чем больше заявление, тем лучше реакция государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Это понятно. Но вопрос в том, кому это надо. А надо это банку, а не вам. Так почему вы должны оплачивать его потребности? Не хотят - пусть не считают, вам то все равно. Ну вот если вы покупаете молоко в магазине и хотите заказать его экспертизу, не кислое ли - вам же магазин ее не оплатит? А почему тогда вы должны банку оплачивать проверку, которая им нужна? Фигня какая-то. У меня был случай, когда я сдавал в банк около тысячи пятирублевых монет, копилку разбил. В сбере пытались взять комиссию за пересчет и никак не хотели уступать, в итоге были посланы, а я пошел в банк Возрождение, где все бесплатно положили на счет мне.

В глубине души я с вами согласна. Но такой вариант, допустим вы продали квартиру, вам покупатель передал деньги, вы в банке их проверяете и пересчитываете (это нужно вам) и платите за это 0,1%.

А тут получается, что перевести деньги грубо говоря транзитом и банк за это ничего не должен получить? Но Это же ВАМ нужно.

Другое дело когда вы кладете в банк сумму и банк эти деньги крутит какое то время. Тогда я с вами полностью согласна, это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

В глубине души я с вами согласна. Но такой вариант, допустим вы продали квартиру, вам покупатель передал деньги, вы в банке их проверяете и пересчитываете (это нужно вам) и платите за это 0,1%.

А тут получается, что перевести деньги грубо говоря транзитом и банк за это ничего не должен получить? Но Это же ВАМ нужно.

Другое дело когда вы кладете в банк сумму и банк эти деньги крутит какое то время. Тогда я с вами полностью согласна, это их проблемы.

Вы же сами правильно пишете кому нужно, тот и проверяет, могут поверить на слово и не пересчитывать :), деньги Вы вносите на счёт, а не переводите транзитом -нет такой операции. Но если поставить себе задачу, я думаю можно найти банк где с Вас возьмут комиссию и за эту операцию :D, например Сбер как писал Евлампий , только придётся всю сумму на железные монеты поменять :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

В СМП есть такое (транзит это я назвала) без открытия счета в банке сумма за перевод составляет от 500-1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

В СМП есть такое (транзит это я назвала) без открытия счета в банке сумма за перевод составляет от 500-1000р.

Ну вот, я же говорил "Кто ищет тот всегда найдёт" :clap:, удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

В СМП есть такое (транзит это я назвала) без открытия счета в банке сумма за перевод составляет от 500-1000р.

Откройте счет. Это занимает максимум 5 минут. После этого комиссия будет всего 20 рублей. Ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Ну да, можно же открыть счет и просто положить на него деньги. А выйдя из кассы, сказать - а дайте-ка я перечислю деньги со своего счета на счет застройщика!

Кстати, вдогонку про монеты - когда их пересчитывали (у них есть шайтан-машина для сортировки и пересчета монет), то такое ощущение было, что пулемет 12 калибра работает. Я очень впечатлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Откройте счет. Это занимает максимум 5 минут. После этого комиссия будет всего 20 рублей. Ничего сложного

Да я так и собралась. :hibye: Просто написала Ричарду Львиное Сердце, что и так бывает. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Тут кто-то опасался, что через СМП Банк за двадцать рублей денежки не дойдут. Перевел денежки 25-го. Звонил менеджеру сегодня. Получил подтверждение в том, что деньги на счет Авгура пришли. Копия платежки им не нужна. А за агентский договор копию просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×