Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Richard

Да я так и собралась.

Ура, всё-таки уговорили :clap:

Просто написала Ричарду Львиное Сердце, что и так бывает. :acute:

Спасибо конечно, но вряд-ли это будет кому-то полезно :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Извиняюсь, но для тех кто в танке, скажите, если у меня ипотека в Сбере, я могу свой первоначальный взнос в СМП банк налом привезти, чтобы они перечислили деньги на мой счет в Сбер, а сбер дальше в Авгур, и заплатить при этом комиссию всего в 20 руб.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Извиняюсь, но для тех кто в танке, скажите, если у меня ипотека в Сбере, я могу свой первоначальный взнос в СМП банк налом привезти, чтобы они перечислили деньги на мой счет в Сбер, а сбер дальше в Авгур, и заплатить при этом комиссию всего в 20 руб.?!

Конечно можно, только зачем? Можно ведь сразу в Сбер отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вот, точно. Так оно и было))

В пятницу оплачивала через Уралсиб. Вы изначально были правы.Если перечислять деньги со счета, стоит это не более 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Конечно можно, только зачем? Можно ведь сразу в Сбер отвезти.

Я не рискнул везти через всю Москву такую прорву денег.

Но, все рассуждают по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

В пятницу оплачивала через Уралсиб. Вы изначально были правы.Если перечислять деньги со счета, стоит это не более 2000.

А почему через СМП не стали? Там вообще 20 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А почему через СМП не стали? Там вообще 20 руб.

Понимаете, это заманчиво 20р. Уж было собралась)) Но нет у меня охраны)) побоялась налик везти одна. Конечно в Уралсибе сразу спугнули % . Но это если нал в кассу, а вот коль есть счет, то с него 2000. Выбрала золотую середину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Измучились с назначением платежа. Вообще пропустил только 160 знаков. Операционист сама не смогла объяснить почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Измучились с назначением платежа. Вообще пропустил только 160 знаков. Операционист сама не смогла объяснить почему так.

В назначении можно сокращать слова, это не критично, главное номера всех договоров и даты указывать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

В назначении можно сокращать слова, это не критично, главное номера всех договоров и даты указывать полностью.

Да, это я знаю, спасибо форуму :) , но как сократили)) без пробелов все сплошняком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Да, это я знаю, спасибо форуму :) , но как сократили)) без пробелов все сплошняком!

За такие деньги, разберутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Измучились с назначением платежа. Вообще пропустил только 160 знаков. Операционист сама не смогла объяснить почему так.

Мне сказали что 160 знаков, это распоряжение Центробанка, Главное чтобы был номер ДДУ и в конце, "НДС не облагается, в том числе оплата услуг застройщика 20% от цены договора.", всё остальное пришлось повыкидывать, платёж прошёл, Авгур доволен.

Изменено пользователем Richard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мне сказали что 160 знаков, это распоряжение Центробанка, Главное чтобы был номер ДДУ и в конце, "НДС не облагается, в том числе оплата услуг застройщика 20% от цены договора.", всё остальное пришлось повыкидывать, платёж прошёл, Авгур доволен.

Вот что мне написал менеджер на вопрос что писать в назначении

Пункт 4.9 из ДДУ-прописываете оплата по договору №, условный номер 6-…… и конец фразы НДС не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мне вообще кажется, что в самом начале ветки надо собрать всю инфу по оплате ДДУ. Что бы людям было удобно, не скакать по всей теме и не выискивать нужное. У многих просто времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Мне вообще кажется, что в самом начале ветки надо собрать всю инфу по оплате ДДУ. Что бы людям было удобно, не скакать по всей теме и не выискивать нужное. У многих просто времени нет.

Елена75, полностью поддерживаю!

Люди уже обсудили какой-то вопрос сто раз, а у некоторых просто нет возможности 30 страниц темы перечитывать, приходится снова спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Поправьте если что не так!

Начнем от подписания Агентского договора, подписали далее собираем:

У нотариуса

1. Доверенность на сотрудников Авгура для гос. рег. договора ДДУ.+копия заверенная.

2. Заявление о согласии на раздел земельного участка

3. Для тех кто оформляет на детей- 3 копии нат. завер св-ва о рождении (все это стоит в районе 3000)

4. Копия платежки на 55000 (отправляем на менеджера), придется заплатить 0,1% в сбере, в Уралсибе, в СМП 20р.

Отвозим все это менеджеру. Договор отправляют в рег. палату. Ждем.

Ура, получили ДДУ. Пошли платить.

Сбербанк 2000 за перевод, Уралсиб 2000 за перевод (при открытии счета), СМП банк 20 р за перевод.(оплачивали многие, проверено!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Поправьте если что не так!

Начнем от подписания Агентского договора, подписали далее собираем:

У нотариуса

1. Доверенность на сотрудников Авгура для гос. рег. договора ДДУ.+копия заверенная.

2. Заявление о согласии на раздел земельного участка

3. Для тех кто оформляет на детей- 3 копии нат. завер св-ва о рождении (все это стоит в районе 3000)

4. Копия платежки на 55000 (отправляем на менеджера), придется заплатить 0,1% в сбере, в Уралсибе, в СМП 20р.

Отвозим все это менеджеру. Договор отправляют в рег. палату. Ждем.

Ура, получили ДДУ. Пошли платить.

Сбербанк 2000 за перевод, Уралсиб 2000 за перевод (при открытии счета), СМП банк 20 р за перевод.(оплачивали многие, проверено!!!)

Если состоите в законном браке, согласие супруга/супруги на совершение сделки с недвижимостью + 2 копии нотариальные. Ещё + 1000-1500 к бюджету нотариуса.

И если покупка через ипотеку, возможно банк потребует для себя какие-то документы. У меня например нужно согласие супруги на оформление ипотеки.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Поправьте если что не так!

Начнем от подписания Агентского договора, подписали далее собираем:

У нотариуса

1. Доверенность на сотрудников Авгура для гос. рег. договора ДДУ.+копия заверенная.

2. Заявление о согласии на раздел земельного участка

3. Для тех кто оформляет на детей- 3 копии нат. завер св-ва о рождении (все это стоит в районе 3000)

4. Копия платежки на 55000 (отправляем на менеджера), придется заплатить 0,1% в сбере, в Уралсибе, в СМП 20р.

Отвозим все это менеджеру. Договор отправляют в рег. палату. Ждем.

Ура, получили ДДУ. Пошли платить.

Сбербанк 2000 за перевод, Уралсиб 2000 за перевод (при открытии счета), СМП банк 20 р за перевод.(оплачивали многие, проверено!!!)

+ если состоите в браке - Согласие супруга на покупку. Если не состоите - Заявление о том, что в браке не состоите.

Нотариальная копия у нотариуса на Теплом стане стоит 140 рублей.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

С покупкой квартиры на ребенка есть один момент.

Если вы захотите продать ваш новострой , вы обязаны обеспечить жильем ребенка не уступающим по площади. (купили 56 метров, должны ребенку предоставить равноценные 56м хоть в Ростове, хоть в Новом Уренгое) иначе до 18 лет продать не сможете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Ну вот и мы сегодня подписались!!!теперь ждемс....а потом...напьюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×