Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Divia

Divia, ответьте пожалуйста:

2. Каким образом я агитировал присутствующих расторгнуть агентский договор? Было предложение не ограничиваться жалобой в Роспотребнадзор, но агитации я не вел. И прямо сказал, что не знаю судебной практики по таким вопросам.

3. Почему Вы постоянно пытаетесь куда-нибудь меня послать (то на стройплощадку, то к юристу)? Я вызываю у Вас аллергию? Как говорится, "Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти".

И вообще я заметил, что Вы очень остро реагируете на любую критику в адрес Авгура со стороны участников форума. Складывается впечатление о Вашей аффилированности с этой структурой.

1.Ответ:"Предлагаю пойти еще дальше и подать на авгур коллективный иск в суд с требованием возврата агентского вознаграждения.

Хочешь работать в России - соблюдай законы РФ, и "не нравится - не подписывай договор" в Предлагаю пойти еще дальше и подать на авгур коллективный иск в суд с требованием возврата агентского вознаграждения.

Хочешь работать в России - соблюдай законы РФ, и "не нравится - не подписывай договор" в данном случае не катит. Либо будьте скромнее, либо дайте людям самим оформить документы! А то из 40,000 руб. гос. пошлина 100 руб., а остальное - вознаграждение, за которое они 2 месяца (вместо 5 дней) регистрировали этот договор. Да еще +3000 руб. расходов на нотариуса.

Думаю, вернуть можно всю сумму, для этого потребуется доказать, что авгур не давал нам права выбора и жестко навязал свои услуги. Для этого лучше, чтобы иск был коллективным.

Но вообще-то это мои теоретические рассуждения, что там на практике творится в судах - мне не известно. " - Ваши слова.

2 Ответ: К Авгуру отношения никакого не имею, кроме того, как купила там квартиру и пока АВГУР меня ни в чем не обманул - будем ждать окончания строительства время покажет, пока к АВГУРУ претензий нет, если будут - примем меры.. Аллергией слава богу не страдаю, просто не люблю таких мужчин, которые занимают позицию женщины... Я думаю Вам нужно брать пример с НИКОЛАИЧА, ЯРОД РОССА, ВЛАДИМИРА БУЙЛОВА, ЛЕГРХ и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Divia, Вы неверно понимаете значение слова "агитировать". Высказать свое мнение и агитировать - две БОЛЬШИЕ разницы.

Также довожу до Вашего сведения, что я высказал СВОЕ мнение, а не занял чью-то позицию. Не согласиться с ним - Ваше право, но я не собираюсь в своих суждениях пытаться понравиться или угодить Вам.

На кого мне равняться - я также решу сам, я взрослый и состоявшийся мужчина, Ваши советы и одобрение мне не требуются. Вижу, поставив мне в пример других участников форума, вы пытаетесь таким способом столкнуть нас лбами - грубая работа, сударыня.

И еще одна просьба: прошу Вас впредь не фамильярничать, мы с Вами лично пока не знакомы и водку на брудершафт не пили.

На этом предлагаю закончить препирательства.

Надеюсь на взаимопонимание.

Изменено пользователем Sergeyka

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Я понимаю все недоумения, возникающие в процессе спора, но не стоит забывать о том, что "ключики" за Авгуром :bayan: Как бы нам не хотелось создавать прецеденты по подобным спорам, все же, ситуация может обернуться плачевно, вплоть до расторжения Договора в одностороннем порядке и возвращении Вам вашей же суммы :letmethink:

Вот именно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Я понимаю все недоумения, возникающие в процессе спора, но не стоит забывать о том, что "ключики" за Авгуром :bayan: Как бы нам не хотелось создавать прецеденты по подобным спорам, все же, ситуация может обернуться плачевно, вплоть до расторжения Договора в одностороннем порядке и возвращении Вам вашей же суммы :letmethink:

Извините, но если нечего сказать по делу, лучше промолчать, зачем же писать такую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

Когда в споре исчезают аргументы, - переходят на личности, когда исчезают личности - переходят на брань........

И Вольтер был сто раз прав, сказав, что

"Затянувшаяся дискусия означает, что обе стороны не правы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Действительно, дорогие соседи, давайте не будем ссориться. Ситуация у всех, конечно, разная... Кто-то заплатил эти 55к и забыл, для кого-то, наоборот, это значительно осложнило финансовую ситуацию...

Достоверно известно одно: есть прецедент по расторжению агентского договора с выплатой денег за второй этап Договора (так как услуга по 2-му этапу (оформление собственности) еще не была оказана Застройщиком, то у клиента есть юридическая возможность от нее отказаться).

Что касается возврата денег за 1-ый этап, здесь все гораздо проблематичнее, так как услуга (регистрация ДДУ) была оказана, и, вдобавок, каждый из нас подписал Отчет по 1-му этапу, т.е. своей подписью удостоверил, что услуга была предоставлена Застройщиком полностью, и претензий у клиента по этому поводу нет (см. п. 4 Отчета).

Более подробно тему, наверно, мог бы осветить практикующий в этой области юрист.

Что касается высказывания Evgeny Kwon,

...ситуация может обернуться плачевно, вплоть до расторжения Договора в одностороннем порядке и возвращении Вам вашей же суммы :letmethink:

то я не понял, о каком договоре Вы ведете речь?

Вероятно, Вы ссылаетесь на возможность расторжения ДДУ по инициативе Застройщика?

Если так, то я согласен с Richard, что ДДУ тут вообще НЕ ПРИ ЧЕМ. Вариант расторжения ДДУ по инициативе Застройщика строго обусловлен злостным невыполнением Участником своих обязанностей (см. п. 4.8, п. 10.9 ДДУ), и это НИКАК НЕ СВЯЗАНО с Агентским договором. НУ ВООБЩЕ НИКАК. Так что приплетать сюда ДДУ и грозить его расторжением ну совершенно не стОит.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny Kwon

Спорим, спорим, а итог один - платим :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Соседи! Прекращаем ссориться и переходить на личности!

Нам еще вместе предстоит долгое ожидание ключей, а впоследствии и помощь друг-другу!

Впереди еще возможно настанет время, когда понадобяться "коллективные иски", чтобы отстоять свои интересы.

Эта новостройка, здесь сюрпризы могут быть на каждом этапе, начиная от выбора квартиры, заканчивая Управляющей компанией.

А то что мы оплатили 40 т.р. за оказанную услугу Авгура по регистрации ДДУ, да считаю навязанной, но у нас и у будущих покупателей выбора небыло и не будет.

Если будут коллективные иски, как того хочет Sergeyka, то эту сумму просто тупо включат в стоимость квадратного метра и будет она на эту сумму дороже. А мы также будем оплачивать необходимые расходы по оформлению ДДУ.

Полностью согласен с Richard, и legarh, регистрация ДДУ, никаким боком не связана с Договором Долевого Участия!

И недавно прибывшим на форум, рад Вас приветствовать здесь!

Давно небыло чтоб наша ветка была в постоянной дискуссии и новыми сообщениями каждый день.

Но ребята, давайте прежде чем писать и задавать вопросы, типа "а что это за башня слева на фотографии? на генплане такой нету"

сначала пройтись по темам и посмотреть что эта за башня и почему она там, тем более здесь во всех темах, еще нет огромного количества страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Да я как-то и не расстраиваюсь. Врачи не рекомендуют. И на баррикады не рвусь. Я скорее с другой стороны. Однако, имею сообщить следующие. Сегодня был в офисе Авгура, получал ДДУ. Как обещал, задал интересующие многих вопросы. Получил следующие ответы:

1. Дата получения ДДУ нигде не указывается. А значит выдать его задним числом нельзя. Тем самым в данном вопросе штрафные санкции Участнику не грозят.

2. Дата вместе с личной подписью проставляется только в Отчете о завершении первого этапа Агентского договора. Проставил сегодняшнюю, никто к другому не склонял.

3. Оплатить сумму, оговоренную в договоре, необходимо за пять банковских дней, т.е. до следующей пятницы ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

4. Сумма комиссии банков не более 2000 руб. Это в среднем плюс-минус 200 руб. Отдельные, как Банк Москвы, требуют аж 3500 руб. Но это жадины, исключение.

5. И, извените, сообщение не профильное, но у меня пока больше нет доступа. Могу сейчас отправить только одно сообщение. Спросил по поводу возможной задержки строительства 6-го корпуса и, возможного в связи с этим, переноса сроков сдачи 1-ой очереди. Ответили, что в районе 6-го корпуса проводится перенос коммуникаций, но все будет выполнено в срок. В 1-ю очередь входят 1-7-ой корпуса. Сроки сдачи и условия прежние.

Ну, все, что знал - рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тукс

4. Сумма комиссии банков не более 2000 руб. Это в среднем плюс-минус 200 руб. Отдельные, как Банк Москвы, требуют аж 3500 руб. Но это жадины, исключение.

Вы можете сэкономить на этой комиссии. Я платил через банк СМП Банк, там комиссия была 20 руб. за любой перевод независимо от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Полностью согласен с Richard, и legarh, регистрация ДДУ, никаким боком не связана с Договором Долевого Участия!

Так это ясно, как белый день, потому как Агентский Договор и подписывается отдельно. Сначала, когда сумма 1 этапа была одинакова со второй - можно было еще рассуждать от расторжении АД, но сейчас, когда из 55 т.руб - 40 т.руб = 15 т.руб - что тут отсуживать? когда пойдешь оформлять сам квартиру - набегаешься, чтобы с тобой пошел чел. с АВГУРа . Я подумала, что высказывание Evgeni Kwon :bayan: - как шутка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Вы можете сэкономить на этой комиссии. Я платил через банк СМП Банк, там комиссия была 20 руб. за любой перевод независимо от суммы.

Аналогично.

Точно так же делал, в том же банке.

Тоже комиссия 20 рублей, независимо от суммы перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Предлагаю всем кто, все таки, не согласен с такой политической компании, написать в роспотреб надзор. На следующей недели я точно, выясню как лучше написать и куда ( это если косу нужно). А всех кого устраивает такая политика компании, прошу не вступать в дискуссию на этот счет.

По поводу возврата денег, в законе написано, если услуга навязана, то деньги должны вернуть, даже если исполнитель выполнил свою работу.

Так что чем больше жалоб, тем больше реагируют гос. органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Предлагаю всем кто, все таки, не согласен с такой политической компании, написать в роспотреб надзор. На следующей недели я точно, выясню как лучше написать и куда ( это если косу нужно). А всех кого устраивает такая политика компании, прошу не вступать в дискуссию на этот счет.

По поводу возврата денег, в законе написано, если услуга навязана, то деньги должны вернуть, даже если исполнитель выполнил свою работу.

Так что чем больше жалоб, тем больше реагируют гос. органы.

Почитайте на ветке Квартала А-101 куда писать и подавать тема Расторжение Агентского Договора - там и адрес суда Хамовники и письмо есть....там ребята некоторые уже расторгали и выиграли суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вы можете сэкономить на этой комиссии. Я платил через банк СМП Банк, там комиссия была 20 руб. за любой перевод независимо от суммы.

ого, какая разница, а в Уралсибе 4500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

ого, какая разница, а в Уралсибе 4500р

Да переплата не маленькая, когда можно было их съэкономить.

Надо было пройтись по этой ветке в начале темы, там есть ссылки, кто сколько платил и где дешевле комиссия за перевод.

http://new.msk.ru/in...dpost__p__57744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили
ого, какая разница, а в Уралсибе 4500р
Информация устарела. Я платил в Уралсибе (через дорогу от Авгура) в декабре то ли 30 то ли 50 рублей- точно не помню, т.к. сумма смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Саакашвили, 30-50 руб. комиссия за какой платеж? за оплату агентского договора? или за квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

За оплату агентского в уралсибе, который через дорогу от центрального офиса, берут 0,1% от платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Информация устарела. Я платил в Уралсибе (через дорогу от Авгура) в декабре то ли 30 то ли 50 рублей- точно не помню, т.к. сумма смешная.

Месяц назад за перевод 4500000 в Уралсибе 4500 брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×