Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

knexx

У меня такого не было, мне изначально на почту скидывали шаблон ДДУ, я смотрела, потом уже готовый договор с реквизитами для проверки, и в офисе тоже вроде ок, когда проверяла договор менеджер даже вышла из переговорной на некоторое время чтобы не мешать, .. Так что вроде все ок было))

У меня было то же самое. Сначала на почту для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

У меня было то же самое. Сначала на почту для ознакомления.

Мне тоже скинули. Нашел пару ошибок - в своём адресе и еще где-то. На мои замечания менеджер сказала что еще Сбер проверит, потом всё исправят. Когда приехал подписывать всё было исправлено. В целом, к работе менеджера Авгура претензий у меня пока не было, за исключением того, что приходилось её ждать постоянно. Посмотрим что будет дальше.

А вот в кредитном договоре ошибок было больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

В дду вообще никакой ответственности застройщика за просрочку не прописано? Или я невнимательно смотрел


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

fank, ответственность застройщика прописана в 214 ФЗ. А именно, статья 6, часть 2:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

214 ФЗ не требует включения данного пункта в ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

В дду вообще никакой ответственности застройщика за просрочку не прописано? Или я невнимательно смотрел

Эта ответственность прямо прописана в законе. В ДДУ не обязательно все законы пересказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

У меня такого не было, мне изначально на почту скидывали шаблон ДДУ, я смотрела, потом уже готовый договор с реквизитами для проверки, и в офисе тоже вроде ок, когда проверяла договор менеджер даже вышла из переговорной на некоторое время чтобы не мешать, .. Так что вроде все ок было))

Я тоже попросил скинуть оба договора (ДДУ и агентский) на почту. Потом знатоки проверили. Но при подписании еще раз все перечитал. На предварительных переговорах обговаривали рассрочку на два квартала, а ДДУ был составлен на оплату всей суммы. Менеджер ходила к директору по продажам согласовывать изменения. Это конечно мелочи и скорее всего зависит от отношения персонала. Так что в целом считаю, что все пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Я тоже попросил скинуть оба договора (ДДУ и агентский) на почту. Потом знатоки проверили. Но при подписании еще раз все перечитал. На предварительных переговорах обговаривали рассрочку на два квартала, а ДДУ был составлен на оплату всей суммы. Менеджер ходила к директору по продажам согласовывать изменения. Это конечно мелочи и скорее всего зависит от отношения персонала. Так что в целом считаю, что все пока нормально.

Ну это видимо человеческий фактор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Добрый день. Подписали документы 25.12.12, передали их в рег палату только 15.01.13. Ждем теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Добрый день. Подписали документы 25.12.12, передали их в рег палату только 15.01.13. Ждем теперь..

Елена, хорошо что написали здесь, теперь будем всем форумом следить :lol:

Да, узнали что передали в рег палату 15го от Авгурцев?

Изменено пользователем Barmatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabas

Вопрос по оплате. Со слов менеджера после регпалаты я должен перечислить деньги на расчетный счет Авгура. Как лучше это сделать, чтобы минимизировать проценты по переводу - с карты, наличкой или еще как?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wer-erw

Хочу спросить у тех, кто перечислил деньги на счёт Авгура......кроме квитанции и ДДУ у нас на руках должно быть еще что-то от Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wer-erw

Вопрос по оплате. Со слов менеджера после регпалаты я должен перечислить деньги на расчетный счет Авгура. Как лучше это сделать, чтобы минимизировать проценты по переводу - с карты, наличкой или еще как?

Спасибо.

Мы перечисляли в сбербанке через кассу, думаем, что так надежнее...процент небольшой и фиксированный на любую сумму.....около 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Вот интересное дело с этим платежом.

В ДДУ написано, что я должен вносить часть платежа на реквизиты Авгура, а часть по ипотеке перечисляет банк.

Но менеджер Авгура меня уверяет, что я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Мне такая схема не нравится, т.к. придётся платить двойную комиссию за перечисление (с такой суммой наличными по городу кататься небезопасно даже на машине).

Вопрос к тем, кто имел дело с ипотекой, как было у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Вот интересное дело с этим платежом.

В ДДУ написано, что я должен вносить часть платежа на реквизиты Авгура, а часть по ипотеке перечисляет банк.

Но менеджер Авгура меня уверяет, что я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Мне такая схема не нравится, т.к. придётся платить двойную комиссию за перечисление (с такой суммой наличными по городу кататься небезопасно даже на машине).

Вопрос к тем, кто имел дело с ипотекой, как было у Вас?

Откуда двойная комиссия? Все правильно говорит менеджер Авгура.

Вы вносите свою часть платежа на расчетный счет в Сбербанке. Банк зачисляет на этот же Ваш счет недостающую сумму и по Вашему платежному поручению перечисляет уже ВСЮ сумму (стоимость квартиры) на расчетный счет Авгура. При этом никакую комиссию за перечисление в Авгур Сбербанк не берет.

Лично я не стал рисковать с наличностью и накануне сделки перевел свою часть суммы из другого банка (где на вкладе лежали мои деньги) в Сбербанк. Заплатил за это комиссию (2000 руб). На следующий день приехал в Сбер, заключил сделку, заполнил платежное поручение на перевод стоимости квартиры в Авгур, и всё. Расчетный счет Авгура также открыт в Сбере (посмотрите расчетные реквизиты Авгура в ДДУ), это внутренний перевод и комиссию за него Сбер не берет.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabas

А в какой срок после того, как придет дду из регпалаты, мы должны оплатить счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

barabas,пять банковских дней с момента получения ДДУ на руки, а не с даты выхода его с регистрации. Мне менеджер позвонил 15-го января с инфой о выходе ДДУ с регистрации. Договорились, что получу документы в двадцатых числах. Раньше не смогу. Да и денежки выходят из банка где-то в это время. И вот с даты получения ДДУ на руки буду денежки переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Вот интересное дело с этим платежом.

В ДДУ написано, что я должен вносить часть платежа на реквизиты Авгура, а часть по ипотеке перечисляет банк.

Но менеджер Авгура меня уверяет, что я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Мне такая схема не нравится, т.к. придётся платить двойную комиссию за перечисление (с такой суммой наличными по городу кататься небезопасно даже на машине).

Вопрос к тем, кто имел дело с ипотекой, как было у Вас?

У меня было так:

Деньги лежали в "Хоум Кредит-е". Нам подписать ДДУ были должны со дня на день, дай думаю спрошу у хомяков, какой порядок снятия налички. Мне ответили, что если сумма более 150 тыс, надо писать заявление на снятие за 5 рабочих дней, что я приду за такой-то суммой тогда-то в такое-то отделение... Мне это как-то не понравилось, извещать третьих лиц когда и куда я приду снимать не маленькую сумму мне не захотелось, решил сделать перевод собственных средств, у хомяков это обошлось мне в 500 рублей.

Далее правда возник косяк со сбером, при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

barabas,пять банковских дней с момента получения ДДУ на руки, а не с даты выхода его с регистрации. Мне менеджер позвонил 15-го января с инфой о выходе ДДУ с регистрации. Договорились, что получу документы в двадцатых числах. Раньше не смогу. Да и денежки выходят из банка где-то в это время. И вот с даты получения ДДУ на руки буду денежки переводить.

Только с этим аккуратнее.

Лучше перепроверить.

Я вот лопухнулся и подписал не глядя. Сам виноват.

Документы, о том, что я получил ДДУ на руки - Авгуром были почему-то датированы тем же числом, что и дата регистрации ДДУ.

Хотя получил я его на руки на 7-10 дней позже, чем ДАТА регистрации.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Хочу спросить у тех, кто перечислил деньги на счёт Авгура......кроме квитанции и ДДУ у нас на руках должно быть еще что-то от Авгура?

Требуйте платежное поручение с отметкой банка.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от-че

Вот интересное дело с этим платежом.

В ДДУ написано, что я должен вносить часть платежа на реквизиты Авгура, а часть по ипотеке перечисляет банк.

Но менеджер Авгура меня уверяет, что я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Мне такая схема не нравится, т.к. придётся платить двойную комиссию за перечисление (с такой суммой наличными по городу кататься небезопасно даже на машине).

Вопрос к тем, кто имел дело с ипотекой, как было у Вас?

Ипотеку брал в ГазпромБанке.

Действительно я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Свои средства лежали в Сбере. Снимал по карте через банкомат, без комиссии, правда 3 дня, там ограничения на выдачу наличных.

Положил на счет в ГПБ. Они на это счет перевели свои деньги и далее всю сумму в Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×