Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

legarh

А вообще кому нибудь удавалось изменить/добавить какие-либо пункты в ДДУ?

Наверно, вы будете первый :D Если повезет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

А вообще кому нибудь удавалось изменить/добавить какие-либо пункты в ДДУ?

Маловероятно.

Если у меня Авгур не стал отдельно вписывать адрес прописки и адрес проживания (они разные) - то о чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ну Авгуру никто не мешает и в добровольном порядке это исполнить, исходя из требований закона :) Особенно учитывая, что они говорят о такой ответственности на этапе заключения договора :D

О, у всех такая возможность предусмотрена:) Но никто не спешит ею пользоваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Надеюсь до обращения в суд дело не дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Всем привет,

Минут 20 назад звонил по поводу ДДУ Поповой Анне.

Она сказала, что им сегодня пришло МНОГО зарегистрированных ДДУ, но разобрать они их еще не успели, насчет моего ничего не сказала обещала перезвонить. Судя по голосу и обстановке вокруг, скорее всего разбором этих ДДУ они сейчас и занимаются, так что будет скоро кому-то счастье!

Так же есть предложение, увидев это сообщение на радостях не отвлекать людей от работы звонками, а то мне потом менеджеры Авгур-а за этот пост сделают чего-ньть нехорошее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дольщик

Да-да) Мне они так ежедневно говорят. Мол именно СЕГОДНЯ их просто засыпали зарегестрированными ДДУ=)) Что-то счастья на меня так и не свалилось=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дольщик

Зарегестроровали! ровно 2 месяца. День в день. Такие совпадения удивительные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Да-да) Мне они так ежедневно говорят. Мол именно СЕГОДНЯ их просто засыпали зарегестрированными ДДУ=)) Что-то счастья на меня так и не свалилось=))

А мне вот тоже зарегистрировали, подавали 5 позвонили 10 и того = 2 месяца и 5 дней. Сегодня уже перевел деньги на счет сбера, завтра поеду за ДДУ.

Так что не врали :)

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Ну вот и до меня докатилась волна раздачи зарегистрированных ДДУ, позвонили: приезжайте, забирайте. Подписывал 23 октября. Кстати, все в центральном оффисе забирали, мне в Коммунарке удобнее, заодно и спамера подменил бы :), но по телефону сказали что только в центральном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Добрый день. Вот и мы присоединяемся к МИЦовским ждунам, наш ДДУ зарегистрирован. Пзавчера был на стройке, по периметру котлована 3-го корпуса забили пробные сваи, вроде со следующей недели собираються забивать все остальные, по 2-му корпусу информация не очень (хотя 100% не ручаюсь) сказали что котлован будут копать только весной, за то в 4-м уже отлили 1-й этаж, хотя здесь пока это мало кому интересно.

Ну вот и до меня докатилась волна раздачи зарегистрированных ДДУ, позвонили: приезжайте, забирайте. Подписывал 23 октября. Кстати, все в центральном оффисе забирали, мне в Коммунарке удобнее, заодно и спамера подменил бы :), но по телефону сказали что только в центральном.

Надо же, Richard, как у Вас синхронно получилось, ровно через год ;) . Мои поздравления :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Кстати, все в центральном оффисе забирали, мне в Коммунарке удобнее, заодно и спамера подменил бы :), но по телефону сказали что только в центральном.

Да, за ДДУ - ехать только в центральный офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Возник вопрос с включением площади лоджий в общую площадь квартиры. Хоть и с коэффициентом, но она ведь не должна включаться? или я не прав? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возник вопрос с включением площади лоджий в общую площадь квартиры. Хоть и с коэффициентом, но она ведь не должна включаться? или я не прав? Кто что думает по этому поводу?

Правы. Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Правы. Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

почему тогда Авгур приписывает нам площадь лоджии в общую площадь квартиры? Не хочется платить за "лишние" метры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

почему тогда Авгур приписывает нам площадь лоджии в общую площадь квартиры? Не хочется платить за "лишние" метры :)

Это политика всех застройщиков без исключения. Радуйтесь еще, что понижающие коэффициенты учитываются. :lol: Вон МИЦ продавал без всяких понижающих коэффициентов, включая лоджии с коэффициентом 1 в общую площадь (по крайней мере, в случае с МИЦ-4; про другие очереди не знаю). Вот это жесть так жесть.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

почему тогда Авгур приписывает нам площадь лоджии в общую площадь квартиры? Не хочется платить за "лишние" метры :)

Это лучше спросить у Авгура. Хотя я думаю у вас в ДДУ они используют другую формулировку для обозначения площади, например не общая, а строительная площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Россия, эх Россия... и для кого пишутся законы, если политика застройщиков все равно не принимает их во внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Это политика всех застройщиков без исключения. Радуйтесь еще, что понижающие коэффициенты учитываются. :lol: Вон МИЦ продавал без всяких понижающих коэффициентов, включая лоджии с коэффициентом 1 в общую площадь (по крайней мере, в случае с МИЦ-4; про другие очереди не знаю). Вот это жесть так жесть.

Так... отсюда по-подробнее кто может объяснить?

И когда этот коэффициент можно будет пересчитать? Платили-то по ДДУ без понижающих коэффициентов же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Так... отсюда по-подробнее кто может объяснить?

И когда этот коэффициент можно будет пересчитать? Платили-то по ДДУ без понижающих коэффициентов же...

Ну это в МИЦе с коэффициентом 1. Что записано в Договоре, то и заплатили. Насчет пересчета не знаю. Только если через суд?

Ну а в Москва A-101 вы ведь платили за лоджию с коэффициентом 0.5. Проверьте.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Ну это в МИЦе с коэффициентом 1. Что записано в Договоре, то и заплатили. Насчет пересчета не знаю. Только если через суд?

Ну а в Москва A-101 вы ведь платили за лоджию с коэффициентом 0.5. Проверьте.

Да, Вы, правы - с коэффициентом 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×