Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Alekseus

Откуда двойная комиссия? Все правильно говорит менеджер Авгура.

Вы вносите свою часть платежа на расчетный счет в Сбербанке. Банк зачисляет на этот же Ваш счет недостающую сумму и по Вашему платежному поручению перечисляет уже ВСЮ сумму (стоимость квартиры) на расчетный счет Авгура. При этом никакую комиссию за перечисление в Авгур Сбербанк не берет.

Лично я не стал рисковать с наличностью и накануне сделки перевел свою часть суммы из другого банка (где на вкладе лежали мои деньги) в Сбербанк. Заплатил за это комиссию (2000 руб). На следующий день приехал в Сбер, заключил сделку, заполнил платежное поручение на перевод стоимости квартиры в Авгур, и всё. Расчетный счет Авгура также открыт в Сбере (посмотрите расчетные реквизиты Авгура в ДДУ), это внутренний перевод и комиссию за него Сбер не берет.

Спасибо за подтверждение схемы. Двойная комиссия возникает в мойм случае, т.к. ипотека у меня не в Сбере :) буду узнавать тарифы, чтобы подготовиться потерять ещё пару тысяч на воздухе :(

У меня было так:

Деньги лежали в "Хоум Кредит-е". Нам подписать ДДУ были должны со дня на день, дай думаю спрошу у хомяков, какой порядок снятия налички. Мне ответили, что если сумма более 150 тыс, надо писать заявление на снятие за 5 рабочих дней, что я приду за такой-то суммой тогда-то в такое-то отделение... Мне это как-то не понравилось, извещать третьих лиц когда и куда я приду снимать не маленькую сумму мне не захотелось, решил сделать перевод собственных средств, у хомяков это обошлось мне в 500 рублей.

Далее правда возник косяк со сбером, при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Спасибо ха ответ! Правильное решение с безналичным переводом, кататься с "котлетой" по городу не нужно, нервы они знаете ли дороже :)

Ипотеку брал в ГазпромБанке.

Действительно я должен перечислить деньги на счет в банке выдавшем ипотеку и уже сам банк будет перечислять всю сумму в Авгур.

Свои средства лежали в Сбере. Снимал по карте через банкомат, без комиссии, правда 3 дня, там ограничения на выдачу наличных.

Положил на счет в ГПБ. Они на это счет перевели свои деньги и далее всю сумму в Авгур.

У меня кредит в Связь-банке, занчит, схема для всех банков одинаковая, большое спасибо! Буду переводить безначично, так спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wer-erw

Подскажите пожалуйста после оплаты ДДУ, у нас остаётся договор и квитанция оплаты......и это всё? От Авгура больше никакие документы мы не получаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wer-erw

Требуйте платежное поручение с отметкой банка.

Спасибо, только сегодня ответ рассмотрела....час назад новое отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Спасибо, только сегодня ответ рассмотрела....час назад новое отправила.

Еще раз перечитал Ваш вопрос.

Вношу уточнение.

Данный документ запрашивается у банка, а не у Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

спамер, у Вас в договоре написано "в течение 5 банк.дней с момента получения договора на руки"?

в нашем ДДУ написано следующее:

Цена Договора уплачивается Участником путем внесения периодических платежей в следующем порядке: ,,,,,рублей – в течение пяти банковских дней с даты государственной регистрации Договора.

т.е. получается нам нужно оплатить быстрее...

Изменено пользователем Майская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

подскажите, пожалуйста, почему в агентском договоре указан адрес объекта "Моск.область, Ленинский р-он", такого населенного пункта уже нет, разве не должен застройщик переоформить документы или нам потом придется сами это делать???

Еще напряг пункт касательно того, что мы обязаны доплатить (сколько и за что???), в том случае, если Агенту (Застройщику) не хватит денег.

Больше никого эти пункты не смутили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

подскажите, пожалуйста, почему в агентском договоре указан адрес объекта "Моск.область, Ленинский р-он", такого населенного пункта уже нет, разве не должен застройщик переоформить документы или нам потом придется сами это делать???

Еще напряг пункт касательно того, что мы обязаны доплатить (сколько и за что???), в том случае, если Агенту (Застройщику) не хватит денег.

Больше никого эти пункты не смутили??

Есть Постановление, в котором написано, что адреса заново переоформлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

подскажите, пожалуйста, почему в агентском договоре указан адрес объекта "Моск.область, Ленинский р-он", такого населенного пункта уже нет, разве не должен застройщик переоформить документы или нам потом придется сами это делать???

Еще напряг пункт касательно того, что мы обязаны доплатить (сколько и за что???), в том случае, если Агенту (Застройщику) не хватит денег.

Больше никого эти пункты не смутили??

Разрешение выдавалось на этот адрес, тогда еще было МО. После ввода присвоят уже московский адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

TooOld, спамер, спасибо!!! за ответы и оперативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Майская,я вношу почти всю сумму и только небольшую часть выплачиваю в рассрочку. поэтому на сигнальной встрече в Авгуре я оговаривал именно этот вариант. Мы оговорили даты с учетом выхода денег из банков по вкладам. Потом менеджер после регистрации мне позвонила и мы еще раз уточнили дату получения договора и порядок платежей. Пока все гибко. И не думаю, что в отношении меня применен какой-то эксклюзив. Просто думаю, что на этой стадии продаж агуровцы заинтересованы в своих клиентах. Чем ближе к здаче, тем спрос будет рости, а качество межличностных отношений - снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

спамер, у нас похожая ситуация по схеме оплаты, я обратила внимание именно на фразу в договоре после получения на руки ДД или после даты регистрации в палате.

Согласна, что массовый спрос расслабляет )) и менеджерам не нужно прикладывать много усилий, народ и так купит всё((((

У вас в агентском договоре тоже есть пункт относительно одностроннего пересмотра стоимости услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Майская, у меня такая формулировка. Она чисто страховочная для Агента если изменятся тарифы или размер пошлины контрагента.

  1. В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по каждому из этапов, окажется недостаточной для осуществления расходов по каждому из этапов настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

спамер, у нас такой же пункт в договоре (договор-то вряд ли они меняют часто), но не нравится мне этот пункт, да и весь договор в пользу авгура.

В авгуре говорят, что они страхуют свои риски на случай резкого роста пошлин, а мне кажется от жадности все это, т.к. размер пошлин (а может и все реально понесенные авгуром затраты) составляет процентов 10 от стоимости агентского договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny Kwon

У гражданина должно быть право выбора при регистрации Договора - довериться организации, которая занимается оформлением, или сделать это своими силами. Если честно, то регистрация подобных Договоров столько не стоит, да и куда бы делся Авгур, если бы встал вопрос о необходимости предоставления документов для самостоятельной регистрации. Навязывают без выбора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

У гражданина должно быть право выбора при регистрации Договора - довериться организации, которая занимается оформлением, или сделать это своими силами. Если честно, то регистрация подобных Договоров столько не стоит, да и куда бы делся Авгур, если бы встал вопрос о необходимости предоставления документов для самостоятельной регистрации. Навязывают без выбора )

На самом деле не только Авгур грешит этим, у других застройщиков аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Майская,знаете, я имею опыт самостоятельного общения с регпалатой. Буду краток - пусть лучше это делает Авгур! А я ему за это заплачу. И время сэкономлю и нервы. Денег, конечно, жалко немного, но их заработаем. А время и нервы не вернешь. Допускаю, что это намеренное лобби их интересов, но это уже к компетентным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Майская,знаете, я имею опыт самостоятельного общения с регпалатой. Буду краток - пусть лучше это делает Авгур! А я ему за это заплачу. И время сэкономлю и нервы. Денег, конечно, жалко немного, но их заработаем. А время и нервы не вернешь. Допускаю, что это намеренное лобби их интересов, но это уже к компетентным.

Вот это настоящее лобби авгуровских интересов.

Не пугайте людей Росреестром. Там все просто как три рубля, тем более у нас новостройка, а не наследство у бабушки неузаконенное принимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Здравствуйте. Хотел уточнить. Вот едим мы в Авгур подписываем договор ДДУ, они его на руки выдают или сразу себе забирают для дальнейшей регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

yragan, Забирают. Вам оставляют ксерокопию ДДУ и Ваш экземпляр агентского договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Вообще предлагаю коллективную жалобу написать в Роспотребнадзор на Авгур за принудительное подписания Агентского договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×