Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Divia

Вообще предлагаю коллективную жалобу написать в Роспотребнадзор на Авгур за принудительное подписания Агентского договора.

А кто Вас принуждает? Не хотите - не подписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Divia, Ага, а они не подпишут ДДУ. Не нравиться, называется иди покупай в другом месте квартиру, но это не вариант, должно быть по закону, а не как им хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Вообще предлагаю коллективную жалобу написать в Роспотребнадзор на Авгур за принудительное подписания Агентского договора.

Предлагаю пойти еще дальше и подать на авгур коллективный иск в суд с требованием возврата агентского вознаграждения.

Хочешь работать в России - соблюдай законы РФ, и "не нравится - не подписывай договор" в данном случае не катит. Либо будьте скромнее, либо дайте людям самим оформить документы! А то из 40,000 руб. гос. пошлина 100 руб., а остальное - вознаграждение, за которое они 2 месяца (вместо 5 дней) регистрировали этот договор. Да еще +3000 руб. расходов на нотариуса.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Предлагаю пойти еще дальше и подать на авгур коллективный иск в суд с требованием возврата агентского вознаграждения.

Хочешь работать в России - соблюдай законы РФ, и "не нравится - не подписывай договор" в данном случае не катит. Либо будьте скромнее, либо дайте людям самим оформить документы! А то из 40,000 руб. гос. пошлина 100 руб., а остальное - вознаграждение, за которое они 2 месяца (вместо 5 дней) регистрировали этот договор. Да еще +3000 руб. расходов на нотариуса.

40К? Я платил 55 :angry:

Конечно, это всё разводилово на деньги, но Divia верно говорит. Не хотите, не подписывайте. Авгур не будет терять клиента из-за этого.

Вот другое дело, что они грозятся включить эту сумму в стоимость квартиры, как с этим моментом быть я хз.....

Лично мне удобно, когда за меня всё делают и бегают по этим всем палатам, а на руки приносят готовые документы. Другое дело, что это не стоит 55К, 15-20, красная цена такой услуге (вместе с нотариусом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

40К? Я платил 55 :angry:

Все платили 55 :) Речь идет о том, что для Москва-101 АВГУР изменил соотношение стоимости 1-го и 2-го этапа. 1-ый этап теперь стоит 40 тыс. Так что вернуть удастся не более 15 т.р. (для тех, кто захочет через суд отказаться от навязанной услуги по оформлению собственности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Не хотите, не подписывайте. Авгур не будет терять клиента из-за этого.

Вот тут не уверен. АВГУР и так не справляется с валом покупателей, до менеджеров не дозвониться. Так что бегать за потенциальном клиентом они не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

40К? Я платил 55 :angry:

Конечно, это всё разводилово на деньги, но Divia верно говорит. Не хотите, не подписывайте. Авгур не будет терять клиента из-за этого.

Вот другое дело, что они грозятся включить эту сумму в стоимость квартиры, как с этим моментом быть я хз.....

Лично мне удобно, когда за меня всё делают и бегают по этим всем палатам, а на руки приносят готовые документы. Другое дело, что это не стоит 55К, 15-20, красная цена такой услуге (вместе с нотариусом).

Согласна,

мне проще заплатить, чем найти время и бегать самой по всем рег палатам.

Тем более, что у многих застройщиков аналогичная ситуация. Мои знакомые брали квартиру в Новых Ваттутинках, и также платили застройщику за оформление документов и цена такая же у них была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Согласна,

мне проще заплатить, чем найти время и бегать самой по всем рег палатам.

Тем более, что у многих застройщиков аналогичная ситуация. Мои знакомые брали квартиру в Новых Ваттутинках, и также платили застройщику за оформление документов и цена такая же у них была.

Людмила, уверяю Вас, в Москве достаточное кол-во контор, которые оформят за Вас эти бумаги, но за 10 тыс., а не за 40 тыс.

Я уже рассказывал в этом форуме, что моя сестра осенью купила квартиру в ЖК Магистр. С нее застройщик взял за регистрацию ДДУ 5.000 руб. и все оформил за 1 неделю.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Все платили 55 :) Речь идет о том, что для Москва-101 АВГУР изменил соотношение стоимости 1-го и 2-го этапа. 1-ый этап теперь стоит 40 тыс. Так что вернуть удастся не более 15 т.р. (для тех, кто захочет через суд отказаться от навязанной услуги по оформлению собственности).

Думаю, вернуть можно всю сумму, для этого потребуется доказать, что авгур не давал нам права выбора и жестко навязал свои услуги. Для этого лучше, чтобы иск был коллективным.

Но вообще-то это мои теоретические рассуждения, что там на практике творится в судах - мне не известно.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Людмила, уверяю Вас, в Москве достаточное кол-во контор, которые оформят за Вас эти бумаги, но за 10 тыс., а не за 40 тыс.

Я уже рассказывал в этом форуме, что моя сестра осенью купила квартиру в ЖК Магистр. С нее застройщик взял за регистрацию ДДУ 5.000 руб. и все оформил за 1 неделю.

Sergeyka, возможно. Но с другой стороны вы сознательно идете на эти условия, и вам их озвучивают заранее, значит они вам подходят. меня они устраивали при покупке. конечно, было бы не плохо съэкономить несколько десятков тысяч, но если застройщик поставил такие условия, то каждый сам решает подходят ли они ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Lyudmila, речь о том, что законы РФ прямо запрещают продавцу ставить такие условия. И при желании с таким продавцом и такими условиями можно бороться.

А вот есть ли у нас это желание - другой вопрос... :D


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Ната, давайте сразу договоримся на берегу! Я никогда никого не пугаю. И ничьи интересы, кроме своих, не лоббировал. Высказал свое мнение. Я сделаю так. Это мое решение. А уж нравиться оно вам или нет... Как говориться, кто сможет пусть сделает лучше! Или по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Sergeyka, вот именно. если есть желание. У меня есть желание купить и оформить квартиру. И чтобы оформление мне сделал посредник. По-моему, нормальная сделка. Впереди еще ремонт. Берегите нервы, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Sergeyka, вот именно. если есть желание. У меня есть желание купить и оформить квартиру. И чтобы оформление мне сделал посредник. По-моему, нормальная сделка. Впереди еще ремонт. Берегите нервы, друзья!

Поддреживаю))

главное еще все в переди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

спамер, да не волнуйтесь Вы так, никто Вас на баррикады идти не агитирует! :)

У всех разные финансовые возможности. Вас сумма устроила - очень хорошо, а кто-то может быть лучше сам сходил бы в рег. палату и все оформил (ведь впереди еще и ремонт!!! ;)). Мы обсуждали то, что возможности выбора нас лишили и это не есть хорошо.

А в рег. палате ничего страшного нет, слухи о творящихся там ужасах сильно преувеличены и во многом распространяются риэлторами и застройщиками, так легче стричь население, и в этом я с Натой согласен.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

спамер, да не волнуйтесь Вы так, никто Вас на баррикады идти не агитирует! :)

У всех разные финансовые возможности. Вас сумма устроила - очень хорошо, а кто-то может быть лучше сам сходил бы в рег. палату и все оформил (ведь впереди еще и ремонт!!! ;)). Мы обсуждали то, что возможности выбора нас лишили и это не есть хорошо.

А в рег. палате ничего страшного нет, слухи о творящихся там ужасах сильно преувеличены и во многом распространяются риэлторами и застройщиками, так легче стричь население, и в этом я с Натой согласен.

Вы сначала сходите к юристу и проконсультируйтесь насчет расторжения Агентского Договора, а потом агитируйте коллектив, думаете мы тут все дураки сидим на форуме - заплатили по 55 т.руб. Договор -то заключали не коллективом, вот должен сам истец расторгать с юр.лицом через суд. Вообщем почешите репу на досуге. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

право выбора должно быть и, в приницпе, оно есть. Не знаю как Авгур, но когда мы планировали у Лидера покупать квартиру, то, настояв на своем, можно было самостоятельно регистировать договор. Сейчас мне некогда этим заниматься, поэтому, скрипя зубами, я готова заплатить 55 т.р.

Вопрос по ДДУ: почему в ДДУ сказано, что мы должны сами все оформить-зарегистрировать? Агентский договор противоречит ДДУ, хотя менеджер сказал, что, мол, не противоречит, а дополняет.

и вообще мне очень много пунктов в договоре не нравятся, драконовский какой-то договор и во всем в пользу авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Вы сначала сходите к юристу и проконсультируйтесь насчет расторжения Агентского Договора, а потом агитируйте коллектив, думаете мы тут все дураки сидим на форуме - заплатили по 55 т.руб. Договор -то заключали не коллективом, вот должен сам истец расторгать с юр.лицом через суд. Вообщем почешите репу на досуге. :lol:

Divia, ответьте пожалуйста:

1. Какая моя фраза заставила Вас подумать, что я считаю Вас дурой?

2. Каким образом я агитировал присутствующих расторгнуть агентский договор? Было предложение не ограничиваться жалобой в Роспотребнадзор, но агитации я не вел. И прямо сказал, что не знаю судебной практики по таким вопросам.

3. Почему Вы постоянно пытаетесь куда-нибудь меня послать (то на стройплощадку, то к юристу)? Я вызываю у Вас аллергию? Как говорится, "Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти".

И вообще я заметил, что Вы очень остро реагируете на любую критику в адрес Авгура со стороны участников форума. Складывается впечатление о Вашей аффилированности с этой структурой.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny Kwon

Я понимаю все недоумения, возникающие в процессе спора, но не стоит забывать о том, что "ключики" за Авгуром :bayan: Как бы нам не хотелось создавать прецеденты по подобным спорам, все же, ситуация может обернуться плачевно, вплоть до расторжения Договора в одностороннем порядке и возвращении Вам вашей же суммы :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny Kwon

ну, и с планами на квартирку тоже :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×