Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Тукс

Хельга, спросите у вашего юриста, что означает "так верно юридически". Может, он считает, что любой договор, по которому несет расходы один из супругов, надо подписывать с обоими супругами (покупка телефона, холодильника, машины и т.д.)?

Короче, ерунду вам юрист присоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

скажите, кто-нибудь узнавал о поступлении денег на счет Авгура после оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Юля Julia, Просто беру себе заверенные копии платежек из банка (у меня рассрочка) и складываю... Каждый раз их вызванивать - просить чтоб узнали в бухгалтерии, потом перезванивать - узнавать, узнали в бухгалтерии или нет - замучаешься))

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Я через пару дней после оплаты связывалась с менеджером и мне подтвердили поступление денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Юля Julia,я узнавал! Всетаки сумма не маленькая да и условия договора с контрагентом нарушать не привык. Через пять банковских дней позвонил, они по базе пробили и подтвердили. Никаких проблем! А правильно оформленные платежки храню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

yragan, Да просто при разводе, а от этого никто не застрахован могут возникнуть проблемы. Мы просто с мужем квартиру покупали не в равных долях. Теоретический если Вы будете жить вместе то у Вас не возникнет проблем. К тому же за покупку Вам должен вернуться налог как Вы его будете возвращать если покупатель один ? Вернется налог только за 2 млн а если Вас двое то налог будут возвращать двоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Liza, А прочем тут покупка квартиры и договор на оказание услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Liza, А прочем тут покупка квартиры и договор на оказание услуг?

Просто, если вы покупаете квартиру в долевую собственность, то свидетельства будет два и актов выполненных работ должно быть по одному на собственника, а значит и агентский договор должен быть на двоих. (Или свидетельство одно? Нет, скорее всего два:) )

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Helcha, Для чего должно быть два агентских договора. По данному договору вам оказывают услугу, которую вы могли сами сделать. К покупки квартиру оно имеет относительно отношение, т. к. это разные вещи. Свидетельство и актов у вас все ровно будет два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, Для чего должно быть два агентских договора. По данному договору вам оказывают услугу, которую вы могли сами сделать. К покупки квартиру оно имеет относительно отношение, т. к. это разные вещи. Свидетельство и актов у вас все ровно будет два

Давайте разберемся!! :anykey:

Агентский договор состоит из двух этапов. Первый: регистрация ДДУ в органах. Второй: помощь в получении свидетельства.

В ДДУ при долевой собственности обязательно прописываются два собственника. Каждому собственнику по ДДУ с тремя подписями.

АД заключается также с двумя собственниками, так как ДДУ регистрируется от их имени, а нет от имени одного. Свидетельства два, а значит услуга оказывается двум собственникам. АД также по экземпляру в руки с тремя подписями.

И акты соответственно аналогично.

Как обстоят дела с совместной собственностью я не знаю.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Helcha, Ещё раз это, просто договор на оказание услуг и отношение к покупке квартиру он не имеет. Если Авгур разрешил, вы бы могли обратиться в любую другую контору или даже сами это сделать. В итоге та пакет документов который вы получите на руки не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, Ещё раз это, просто договор на оказание услуг и отношение к покупке квартиру он не имеет. Если Авгур разрешил, вы бы могли обратиться в любую другую контору или даже сами это сделать. В итоге та пакет документов который вы получите на руки не меняется.

Еще раз. Если у вас ДДУ с долевой собственность, то агентский договор с любой компанией будет заключен с двумя собственниками, так как они оба поручают зарегистрировать их общий ДДУ.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Helcha, Для этого существует доверенность.

Пойдет с другой стороны, что будет, если будет только один договор?

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, Для этого существует доверенность.

На чье имя? На имя второго собственника и уже второй собственник от своего и вашего имени идет в органы? Ради Бога, пусть будет так. Но разговор идет о заключении агентского договора с третьей стороной и тут какждый из собственником дает агенту доверенность. Или вы хотите дать другому собственнику доверенность с правом передоверия и уже он от своего имени и от вашего имени по доверенности заключит договор с агентом?

Пойдет с другой стороны, что будет, если будет только один договор?

Договор в любом случае один, но в нем оба собственника поручают агенту выполнить ряд услуг. Ставят они две свои подписи плюс третья агента и каждому выдается экземпляр. Договор при этом двусторонний, но одна сторона состоит из двух лиц.

Изменено пользователем CherryOks

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Helcha, В АД указана просто регистрация ДДУ с номером квартиры таким та, т. е. там не указано кто именно будет зарегистрирован, а главное чтоб ДДУ был на определенную квартиру и третье стороне всё ровно сколько там один, два или три участника.

Ещё раз спрашиваю, что будет если будут прописан там только я?

Мне лично было бы не удобно, если там было прописана жена, т. к. нужна будет её подпись, когда забирать ДДУ в Авгуре.

Helcha, Т. к. у вас доля на двоих, то и налог с 2 млн будет возвращаться на двоих. Это удобно, т. к. когда вы будете получать возврат этого налога, при не большой зарплате, сразу могу не всё выплатить, а т. к. вас двое, то и подоходный налог на двоих составляет больше.

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ещё раз спрашиваю, что будет если будут прописан там только я?

Не знаю :) Но юридически грамотно заключить АД с двумя. :) А то один поручит регистрацию, а второй потом скажет: "чё эт вы зарегистрировали ДДУ или св-во получили? я не просил"

А у вас совместная или долевая?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Helcha, Т. к. у вас доля на двоих, то и налог с 2 млн будет возвращаться на двоих. Это удобно, т. к. когда вы будете получать возврат этого налога, при не большой зарплате, сразу могу не всё выплатить, а т. к. вас двое, то и подоходный налог на двоих составляет больше.

Я на 2013 год заявила налоговый вычет на приобретенное имущество. расходы на ремонт и кредитные планирую "зачесть" в следующем году. В этом доходов не хватило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, Т. к. у вас доля на двоих, то и налог с 2 млн будет возвращаться на двоих. Это удобно, т. к. когда вы будете получать возврат этого налога, при не большой зарплате, сразу могу не всё выплатить, а т. к. вас двое, то и подоходный налог на двоих составляет больше.

Это ясно. Мне показалось, что девушка хочет получить два вычета и оба с 2 мил. один она, второй супруг.

Я на 2013 год заявила налоговый вычет на приобретенное имущество. расходы на ремонт и кредитные планирую "зачесть" в следующем году. В этом доходов не хватило :)

А у вас квартира стоит меньше 2 000 000? Дело в том, что расходы на ремонт входят в те самые 2 мил., а вот проценты по ипотеке нет, по ним можно подавать до полного погашения.

Изменено пользователем CherryOks

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А у вас квартира стоит меньше 2 000 000? Дело в том, что расходы на ремонт входят в те самые 2 мил., а вот проценты по ипотеке нет, по ним можно подавать до полного погашения.

ничего подобного это разные вычеты, которые можно предъявить в течении трех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ничего подобного это разные вычеты, которые можно предъявить в течении трех лет

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 18.07.2011 N 215-ФЗ)

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×