Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

asm

На сайте помимо общей стоимости квартиры есть информация о цене за квадратный метр в каждом корпусе (http://moskva-a101.ru/price). С этими данными тоже не сходится (если умножить площадь на стоимость кв.м.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

На сайте помимо общей стоимости квартиры есть информация о цене за квадратный метр в каждом корпусе (http://moskva-a101.ru/price). С этими данными тоже не сходится (если умножить площадь на стоимость кв.м.)?

А ссылочка-то скрытая. Я, по крайней мере, навскидку ее на новом сайте не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Угу, я сама случайно нашла где-то здесь на форуме (может, там было ещё про старый сайт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

А можно по подробнее. Т.е. Вам хотели продать на 500 тыр дороже или же Вы купили на 500 тыр дороже от цен, что указаны на сайте? Получается цены на сайте вовсе не соответствует ценам в реале?

В начале января на сайте на трешку в 4 корпусе 4 секции 90,4кв.м. была 6,337млн.р., когда мы приехали 8 января их уже ни одной не было и цена была выше (точно не помню), сейчас стоит округленная цена 6,9млн.р. на эту квартиру - на 4 этаже её можно увидеть. В итоге мы выбрали другую трешку в 1 корпусе, цена на сайте на неё на момент бронирования была ниже той, за которую мы купили. А так как , благодаря форуму были готовы к другим ценам (http://new.msk.ru/in...dpost__p__92308 сообщение №598), то мы и не возмущались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

В начале января на сайте на трешку в 4 корпусе 4 секции 90,4кв.м. была 6,337млн.р., когда мы приехали 8 января их уже ни одной не было и цена была выше (точно не помню), сейчас стоит округленная цена 6,9млн.р. на эту квартиру...

Берем калькулятор и считаем: 6.337 млн. руб. за 90.4 кв.м. - это получается около 70100 руб. за 1 кв.м. :anykey:

Сразу становится понятно, что цена квартиры на сайте была указана неверно (если не было никаких спец. акций, а лично я о таких не слышал), т.к. даже летом 1 кв.м. стоил 76000 руб.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Берем калькулятор и считаем: 6.337 млн. руб. за 90.4 кв.м. - это получается около 70100 руб. за 1 кв.м. :anykey:

Сразу становится понятно, что цена квартиры на сайте была указана неверно (если не было никаких спец. акций, а лично я о таких не слышал), т.к. даже летом 1 кв.м. стоил 76000 руб.

Ну мы 6 января вообще только узнали о существовании этой стройки. Поэтому были не особо информированы о том какие раньше были цены. :))

И как то всё сложилось так, что нас устроило ..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Берем калькулятор и считаем: 6.337 млн. руб. за 90.4 кв.м. - это получается около 70100 руб. за 1 кв.м. :anykey:

Сразу становится понятно, что цена квартиры на сайте была указана неверно (если не было никаких спец. акций, а лично я о таких не слышал), т.к. даже летом 1 кв.м. стоил 76000 руб.

Sergeyka, молодец, не поленился посчитать!

Согласен полностью, такой цены небыло даже до старта продаж. До старта была 74,000 р.

Поэтому она никак не могла стоить ниже. Отсюда и цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Sergeyka, молодец, не поленился посчитать!

Согласен полностью, такой цены небыло даже до старта продаж. До старта была 74,000 р.

Поэтому она никак не могла стоить ниже. Отсюда и цена выше.

Вот в этом и вся замануха, кто повелся на рекламу, не все будут искать и узнавать, когда и сколько стоило раньше, не все сразу на форумах регестрируются и выискивают информацию. На это и рассчитывают продавцы..

Нашла дома файлик с ценами (которые 6 января скопировал с сайте в выборе квартир):

3-185-90.4-6337100

2-65-88.8-6748000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Sergeyka, молодец, не поленился посчитать!

Согласен полностью, такой цены небыло даже до старта продаж. До старта была 74,000 р.

Поэтому она никак не могла стоить ниже. Отсюда и цена выше.

Я же об этом писал на форуме, найти бы.

Что у них в одном из корпусов (я рассматривал корпуса 3 и 4) - цены были на 500 тыс на трешку дешевле с самого начала. В других корпусах - все было норм.

Когда я на это менеджеру указал (дело было в июле 2012!) - так было и сказано: косяк программистов. Квартира не может столько стоить, т.к. есть фиксированная стоимость квадратного метра

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Я же об этом писал на форуме, найти бы.

Что у них в одном из корпусов (я рассматривал корпуса 3 и 4) - цены были на 500 тыс на трешку дешевле с самого начала. В других корпусах - все было норм.

Когда я на это менеджеру указал (дело было в июле 2012!) - так было и сказано: косяк программистов. Квартира не может столько стоить, т.к. есть фиксированная стоимость квадратного метра

Я видать пропустил. Странно, что с того времени они знают про косяк программистов, а исправить не соизволили.

Вывод: продается все хорошо и особо не заморачиваются на то, что будет возмущение что дороже, чем на сайте. Не хотите- не надо, продадим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Я видать пропустил. Странно, что с того времени они знают про косяк программистов, а исправить не соизволили.

Вывод: продается все хорошо и особо не заморачиваются на то, что будет возмущение что дороже, чем на сайте. Не хотите- не надо, продадим другим.

Скорее посто пофигистическое отношение к сайту, к своим обязанностям, к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

а мне кажется, что это просто замануха для новых клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

а мне кажется, что это просто замануха для новых клиентов

Да наврядли. И потом в офисе говорить, что на самом деле цены неактуальные?

Хотя.... как хитрый ход заманить в офис к менеджеру - может и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

А кто-нибудь знает. Если я сейчас подписываю только агентский договор (ДДУ должна подписать через 2 недели), а потом ДДУ просто не подпишу. И захочу расторгнуть агентский, это вообще реально? И возможно ли будет вернуть деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Если к тому моменту, когда захотите расторгнуть АД, по нему будет выполнен первый его этап, то сумму, указанную за этот этап вам уже точно не вернут. если ничего не будет еще сделано - должны вернуть всю сумму. Вроде так было полгода назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Я так понимаю, что расторгуть я могу захотеть только ДО подписания ДДУ. Т.к. если я подписываю ДДУ, то автоматически должна буду заплатить всю сумму за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Я так понимаю, что расторгуть я могу захотеть только ДО подписания ДДУ. Т.к. если я подписываю ДДУ, то автоматически должна буду заплатить всю сумму за квартиру.

Всю сумму Вы оплачиваете после регистрации ДДУ. Когда переведете всю сумму за квартиру, вернуть будет проблематично. Без штрафов не обойтись. У Авгура действует 10% от суммы. Хотя я знаю, что в Москва А 101 расторгли договор по согласию сторон, ничего не потеряв. Я так понимаю, он пошел на это, только потому что цены выросли на квартиры, так как квартира приобреталась на начальном этапе, цены были ниже.

Но если до тех пор пока будет регистрироваться Ваш ДДУ и Вы вдруг передумали, то потеряете только за услугу регистрации - 40,000 р., как и написал nikolaevdp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Всю сумму Вы оплачиваете после регистрации ДДУ. Когда переведете всю сумму за квартиру, вернуть будет проблематично. Без штрафов не обойтись. У Авгура действует 10% от суммы. Хотя я знаю, что в Москва А 101 расторгли договор по согласию сторон, ничего не потеряв. Я так понимаю, он пошел на это, только потому что цены выросли на квартиры, так как квартира приобреталась на начальном этапе, цены были ниже.

Но если до тех пор пока будет регистрироваться Ваш ДДУ и Вы вдруг передумали, то потеряете только за услугу регистрации - 40,000 р., как и написал nikolaevdp.

Спасибо Вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Спасибо Вам большое.

У Авгура уже действует 20% при расторжении ДДУ, сама только заключила ДДУ на 5ый корпус, Москва 101.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Всю сумму Вы оплачиваете после регистрации ДДУ. Когда переведете всю сумму за квартиру, вернуть будет проблематично. Без штрафов не обойтись. У Авгура действует 10% от суммы. Хотя я знаю, что в Москва А 101 расторгли договор по согласию сторон, ничего не потеряв. Я так понимаю, он пошел на это, только потому что цены выросли на квартиры, так как квартира приобреталась на начальном этапе, цены были ниже.

Но если до тех пор пока будет регистрироваться Ваш ДДУ и Вы вдруг передумали, то потеряете только за услугу регистрации - 40,000 р., как и написал nikolaevdp.

Может я неправа, но в договоре ДДУ написано,

3.1. Просрочка уплаты Участником Цены Договора в течение более чем два месяца, если уплата Цены Договора производится путем единовременного внесения платежа, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения Договора.

Но так же есть и вот этот пункт

7.1. В случае безосновательного одностороннего отказа Участника от исполнения Договора, Участник обязан уплатить Застройщику штраф в размере 10 (Десяти) процентов от Цены Договора (п. 4.1 Договора).

7.2. За просрочку, необоснованный отказ/уклонение Участника от оплаты цены Договора Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

т.е. даже если я не успела перечислить деньги за квартиру Авгуру, я все равно попадаю на штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×