Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

БИГ

Всем здравствуйте! Хочу поделиться и узнать, может быть кто-то ещё в такой ситуации. Договор на регистрацию отдал 11 марта, прошло полтора месяца, Авгур молчит, позвонил сегодня в офис для выяснения и получил такую информацию, что задержка с оформлением договора вызвана новым порядком в палате. Порядок усложнился тем, что теперь палата официально запрашивает нотариальную контору (где мы товарищам из Якутии, Ульяновской обл. и т.д., даём всякие полномочия) о реальности подписания доверенностей. Может я чего не понимаю? Не стрёмная ли эта доверенность? Не слишком много мы даём полномочий этим товарищам? Почему вдруг палата начала это проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

У Авгура уже действует 20% при расторжении ДДУ, сама только заключила ДДУ на 5ый корпус, Москва 101.

ElenaS, Приветствуем Вас на борту! Бывших Эдальговцев не бывает :D

А 20% - это уже совсем жестко... Закручивает гайки АВГУР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

legarh,я смотрю, многие своевременно прикупившие квартиры в Эдальго, теперь их выгодно продали и приумножили площадь в Москве 101.

А Авгур боится, что при малейшем росте цен начнут спекулировать квартирами, создавая не нужные ему волнения среди потенциальных покупателей. Вот и выставляет заградительную ставку. Но при желании, можно ее оспорить.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

legarh,я смотрю, многие своевременно прикупившие квартиры в Эдальго, теперь их выгодно продали и приумножили площадь в Москве 101.

Это точно. Хотя бы за это можно КРОСТу сказать "спасибо" :yes:

А Авгур боится, что при малейшем росте цен начнут спекулировать квартирами, создавая не нужные ему волнения среди потенциальных покупателей. Вот и выставляет заградительную ставку. Но при желании, можно ее оспорить.

Здесь я не очень понимаю... Ведь по переуступке всегда можно продать, так что возможности у спекулянтов есть. Разрыв ДДУ - это немного другая история. Довольно редкая. Скорее, мне кажется, АВГУР страхуется от понижения цен в Коммунарке, чтобы народ массово не стал разрывать ДДУ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Это точно. Хотя бы за это можно КРОСТу сказать "спасибо" :yes:

Да уж, я благодаря Кросту увеличила свой "капитал" в 2,5 раза.

Да и проблем особых у меня с квартирой не было (либо все плохое забыто). Если также будет с Москвой-101, тогда можно будет насладиться успешными инвестициями в полной мере.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

ого, какая разница, а в Уралсибе 4500р

Откуда 4500 р? Я вчера платила в уралсибе, если предупредить,что это авгур, они берут 0,001% с суммы перевода, у меня получилось 55р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Galka, вы путаете оплату агентского договора и самой квартиры.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Откуда 4500 р? Я вчера платила в уралсибе, если предупредить,что это авгур, они берут 0,001% с суммы перевода, у меня получилось 55р.

1. Все зависит от суммы!

2. Прочтите ветку далее, у меня от моей суммы вроде 2500 вышло в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka

Елена75, да,уже прочла 20 стр и поняла,что имелась ввиду оплата квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Да уж, я благодаря Кросту увеличила свой "капитал" в 2,5 раза.

Да и проблем особых у меня с квартирой не было (либо все плохое забыто). Если также будет с Москвой-101, тогда можно будет насладиться успешными инвестициями в полной мере.

Елена а на каком этапе приобретали квартиру, что прибыль увеличили в 2.5 раза? У Кроста действительно ценник на квартиры растет - не прошло и месяца после подписания ДДУ, а квартиры подорожали аж на 150т.р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Елена а на каком этапе приобретали квартиру, что прибыль увеличили в 2.5 раза? У Кроста действительно ценник на квартиры растет - не прошло и месяца после подписания ДДУ, а квартиры подорожали аж на 150т.р. )))

На стадии "травка зеленеет, солнышко блестит...в разгар кризиса 2008 года+еще никто и не помышлял, что к Москве присоединят."

На месте моего корпуса ничего не предвещало стройку, когда я в Крост деньги переводила.

Увеличилась не прибыль, а стоимость квартиры. Это немного по-другому.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

поздравляю с увлечением прибыли! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

На месте моего корпуса ничего не предвещало стройку, когда я в Крост деньги переводила.

Бесстрашная женщина! Я переводил уже в 2010-м, когда 1-ый корпус уже стоял, а 3-ий был на стадии 3-го этажа. Но, конечно, и выиграл чуть поменьше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Бесстрашная женщина! Я переводил уже в 2010-м, когда 1-ый корпус уже стоял, а 3-ий был на стадии 3-го этажа. Но, конечно, и выиграл чуть поменьше))

ага, бесстрашная!

перевела деньги и полтора месяца на новопассите сидела :D думала, как же мужу рассказать, что я купила нечто, что планирует стать квартирой (при удачном стечении обстоятельств :lol: ).


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

ElenaS,и что муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Когда понял, что это не шутка, чуть не пристрелил.Ну не смогла я ответить на вопросы откуда деньги и почему они потрачены без его согласия :lol:


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ElenaS, хорошо приумножили. У меня с МИЦ-1 так не получилось... :blush:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Когда понял, что это не шутка, чуть не пристрелил.Ну не смогла я ответить на вопросы откуда деньги и почему они потрачены без его согласия :lol:

Вспомнился анекдот (Елена, только не обижайтесь, это без каких-либо намеков :)):

Жена приходит домой и говорит мужу:

— Знаешь, Вась, мне сегодня тааааак повезло! Подхожу к мусоропроводу, а там пара туфель стоит. Такие красивые! Я померила — мой размер!

Муж:

— Да-а-а, и правда повезло.

Через пару дней жена опять рассказывает:

— Слушай, захожу в подъезд, а там шуба норковая висит. Померила — мой размер.

Муж со вздохом:

— Да, тебе везет. А мне вот почему-то нет. Представляешь, достаю вчера трусы из-под подушки — не мой размер!


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Sergeyka,

:lol: :lol: :lol: :lol:

Спасибо за наводочку, а то я думала, как машину новую объяснить...


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramrus

Подписал договор 12 апреля, до сих пор он не зарегистрирован, через полторы недели уже заканчиваются 45 дней отведенные банком. Нормально ли сбер относится к письмам от Авгура о продлении срока до 90 дней? Кто-нибудь сталкивался? А то я уже начинаю нервничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×