Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1241   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:11

Уважаемые соседи подскажите плиз какой банк берет меньший % за перевод? Здесь где то писали я не могу найти( Хочу доплатить за лишние метры.

#1242   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:15

Не нашли? Мы с Вами вроде в одной секции, шкаф с теплосчётчиками находится прямо напротив лифтового холла (по крайней мере на моём этаже). Теплосчётчики у меня на этаже стоят. А вот терморегуляторы не дали, но они вроде легко самостоятельно ставятся.

Может мне ключ не тот просто дали? :-) 

Уважаемые соседи подскажите плиз какой банк берет меньший % за перевод? Здесь где то писали я не могу найти( Хочу доплатить за лишние метры.

Уралсиб вроде - когда агентский договор заключали и платили 55 тыщ, по-моему именно в этом банке и рекомендовали оплатить эти деньги - там у АЭ договор с банком, комиссия минимальная.

#1243 gorbynov

gorbynov
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:20

Доплачивали в уралсибе, с 76000 0.02% помоему, короче не заметно!
А еще звонил записывался в УК после подписания акта, они мне предложили подождать 1.5 часа, я сказал что не очень удобно, может я с ними как то потом заключю? Она удивилась и спросила, а как же ключи? Я сказал, что они мне не особо нужны, дверь все равно менять))). Она еще больше удивилась, но не настаивала, сказала, что запишит на всякий случай, вдруг я передумаю))) Конечно же ни чего выбивать не буду) просто решил поднять настроение)))

#1244   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:04

Оплачивал самостоятельно через интернет-банк ОТП Банка, там комиссия фиксированная - 10 руб.

Еще интересовался тарифами СМП-Банка, там комиссия 0.1% (если открыть расчетный счет и платить с него), но минимум 50 руб. и максимум 1000 руб., т.е. в моем случае с 38.000 комиссия была бы 50 руб.

Кстати, при подписании акта взаиморасчетов убедился, что действительно реквизиты совпадают с теми, что указаны в ДДУ. Поскольку платил до получения этого акта, назначение платежа указал по своему разумению, указав только номер ДДУ, дату его подписания, условный номер квартиры и свою фамилию (чтобы можно было идентифицировать платеж). Все равно они разбирают платежи вручную, так что разберутся. Девушка в офисе сказала, что все нормально, они найдут платеж. Но я ей на всякий случай оставил копию платежного поручения, которую распечатал из интернет-банка.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1245   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:03

мы оплачивали в коммунарке, в "агросоюзе" около дикси, там 1 процент

Сообщение отредактировал milory: 22 Ноябрь 2014 - 19:05

#1246   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:14

мы оплачивали в коммунарке, в "агросоюзе" около дикси, там 1 процент

да, Ясная 5

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1247 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:21

Уралсиб

#1248   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:42

Кстати проблема со слишком высоким туалетным сливом не единичны, я тоже по этому вопросу писал претензию.

Для одного унитаза это не очень критично, и с горизонтальным подключением соблюсти уклон получится, но в этот же слив нужно подключать и ванну. И вот тут уже проблема разворачивается во всей красе. 

#1249   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:25

Кстати проблема со слишком высоким туалетным сливом не единичны, я тоже по этому вопросу писал претензию.

Для одного унитаза это не очень критично, и с горизонтальным подключением соблюсти уклон получится, но в этот же слив нужно подключать и ванну. И вот тут уже проблема разворачивается во всей красе. 

не знаю у нас ребята сделали все за два дня и никаких проблем ни в чем не испытали, кстати счетчики на воду в кухне у кого криво - развернуть можно, у нас получилось, теперь видны цифры на обоих счетчиках

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1250   lovsokol

lovsokol

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:52

Сегодня съездили на осмотр квартиры, напишу небольшой отчет.
Квартира - 2 корпус, 2 секция, трешка.
Сразу скажу, что квартира понравилась, ожидал худшего.
Есть некоторые недостатки, о них - ниже.
Итак:
Пол, стены, потолок - замечаний нет. Стены - строго вертикальные, пол - вроде ровный, потолок - отличный.
Все окна и двери открываются и закрываются хорошо, швы запенены, не дует, стекла целы, фурнитура на месте. Единственное замечание - в спальне на лоджии одна раздвижная створка не защелкивается в закрытом положении, но думаю, это легко исправить (указал в претензии). Не понравилось, что окна на лоджии "потеют". В морозы капли воды будут стекать по стеклу и замерзать на раме. Но ничего с этим видимо не поделать, чтобы это побороть, нужно менять остекление на двух- или трехкамерное и утеплять балкон.
Батареи очень горячие, в квартире тепло. Подводка к батареям смущает, тем более, что в нескольких местах есть лишние соединения, видимо придется менять.
Электричество - есть. Входной автомат в холле - на 40А, а не 50, да и провод, входящий в квартиру, показался недостаточно толстым. Кроме того, не обнаружил отдельного провода на электроплиту, мне всегда казалось, что он должен идти отдельно. Не знаю, может я и не прав, но на всякий случай все это указал в претензии.
Холодная вода есть, горячей - нет. Водосчетчики установлены нормально и визуально доступны. Но несмотря на это, водоснабжение и канализация - главный косяк в квартире (да и видимо во всей секции). Проблема в том, что трубы проходят в ванной рядом с бетонной шахтой вентиляции и слив унитаза оказывается спрятан относительно туалета за угол этой шахты. Как там вести слив - не очень непонятно.
Но еще хуже это сделано для кухни и гостевого туалета: слив унитаза сделан слишком высоко от пола, слив для кухни вообще отсутствовал, а главное - ревизионное окно выходит на кухню и перенести его в туалет мешает опять же шахта вентиляции (вторая)! И самое неприятное - непонятно, как это можно исправить. Единственный вариант, который пришел нам в голову - двигать всю стену, уменьшив кухню и увеличив туалет. Наверное, не очень понятно написал... Короче, проблема в том, что в обоих туалетах за задней стеной проходит бетонная шахта вентиляции, а стояки со сливом находятся сбоку и за углом. Если бы не эта проблема, принял бы квартиру сегодня, а так ограничился написанием претензии.

Демонстраторы были вполне доброжелательны, девушки в офисе продаж - тоже любезны, терпеливы и отзывчивы, хотя я на их месте сошел бы с ума от такого количества народу. Так что впечатление от осмотра квартиры - в целом очень даже позитивные, чего и вам всем желаю!

Здравствуйте, сосед!)) мы с 4 этажа, 78 квартира, тоже трешка.. У нас не такая хорошая ситуация, первый раз приехали на осмотр-было треснуто стекло в балконной двери, во второй раз вообще кусок стекла отсутствовал на лоджии.. (( будем ждать, пока все исправят..

#1251 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:43

СМП банк - 0,1%.

#1252   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:01

Здравствуйте, сосед!)) мы с 4 этажа, 78 квартира, тоже трешка.. У нас не такая хорошая ситуация, первый раз приехали на осмотр-было треснуто стекло в балконной двери, во второй раз вообще кусок стекла отсутствовал на лоджии.. (( будем ждать, пока все исправят..

И Вам доброго дня! А я - с 11 этажа.

Сочувствую, у нас это умеют - починить на копейку и при этом сломать рядом на рубль... Ну ничего, исправят, замена стекла - не особо сложная операция, жаль только потраченного времени...

А у Вас ревизионное окно стояка тоже на кухню выходит?

#1253   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:07

У меня там сантиметров 20 от пола + слив под достаточно острым углом к вертикали. Не хотелось бы унитаз на пьедестал со ступеньками устанавливать! Хотя... что-то в этом есть...  :wow:  :D

#1254   clair

clair

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:10

У меня там сантиметров 20 от пола + слив под достаточно острым углом к вертикали. Не хотелось бы унитаз на пьедестал со ступеньками устанавливать! Хотя... что-то в этом есть...  :wow:  :D

Сергей, у Вас 2 корпус 2 секций? Этаж 11?

#1255 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:10

Добрый вечер! При осмотре у нас стоял ужасный запах, в местах ванны и туалета строители справляли свои нужды!!!! Я была в шоке! Это я еще мягко выражаюсь(((
У кого нибудь было такое? Демонстратор говорит это нормально, что повезло еще что убрали!!!! До сих пор тошно, указали это в претензии((( , но незнаю что они с этим будут делать????!!!!

#1256   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:38

незнаю что они с этим будут делать????!!!!

Попшикают дэзиком 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1257   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:48

Добрый вечер! При осмотре у нас стоял ужасный запах, в местах ванны и туалета строители справляли свои нужды!!!! Я была в шоке! Это я еще мягко выражаюсь(((
У кого нибудь было такое? Демонстратор говорит это нормально, что повезло еще что убрали!!!! До сих пор тошно, указали это в претензии((( , но незнаю что они с этим будут делать????!!!!

Посыпят хлоркой. Пока квартиры были открытыми у многих такое было.

#1258   Grafinechka

Grafinechka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:35

Платили в Уралсибе - там тоже 0.1% комиссия всего.

Сообщение отредактировал Grafinechka: 23 Ноябрь 2014 - 20:38

#1259   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:08

Уважаемые соседи подскажите плиз какой банк берет меньший % за перевод? Здесь где то писали я не могу найти( Хочу доплатить за лишние метры. УРАЛСИБ, 0,1/

#1260   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:12

СМП Банк - 0,1% при открытии счета, без открытия - 0,5%.

Обслуживание счета бесплатно

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623