Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

Значит устранили проблемы. Хотя я был с 10 до 11.

А вы считаете, что данный слив и доступ к трубам должны отсутствовать по проекту? :)

Доступ к трубам несомненно должен быть по умолчанию. И я указывал это в претензии к АЭ в начале октября. Прошло 2 месяца, устранили все недоделки кроме этой. Мне ждать надоело, я взял перфоратор и за пол часа решил проблему.

Поделиться сообщением

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

Поделиться сообщением

А можете, пожалуйста, выложить фото того, что получилось?

Спасибо.

К сожалению, фото не делал. Могу сфотографировать в следующий приезд, который планирую через неделю. Если будет ещё актуально.

Поделиться сообщением

Мы уже получили уведомление заказным письмом и получили ключи.Ремонт еще не делали,но уже планируем.Что-то пока все проблемно с ремонтом,то воды нет,то света.

Поделиться сообщением

К сожалению, фото не делал. Могу сфотографировать в следующий приезд, который планирую через неделю. Если будет ещё актуально.

будет актуально ))

а кто получил ключи - скажите: подписывали какой то договор с УК?

Денег вперед просят за свои услуги и сколько?

В понедельник поеду с подписывать все акты.

Был в субботу, но только сходил в квартиру - у меня тож все счетчики лежат на полу.

И сделали больше доступ к трубам.

Что украли фильтр грубой очистки даж не подумал.

Квартира сама заберта была - т.е. открывали ключем. возможно те кто увеличивал проем и своровали.

Еще видел как выносили мешки с пескобетоном и волмой. Видимо остатки от отделки подъездов, либо кого уже нагрели.

Планирую сразу же менять входную дверь - а то завозить стройматы и дорогой инструмент будет опасно, да и мало ли - вскроют эту хлипкую дверь и нагадят.

Как думаете - можно ли перенести немного в сторорону входную дверь и поменять режим открывания?

Много ли согласовывать? У меня трешка - хочется двинуть ее от соседа в сторону кухни, тем самым получить 40 см для шкафа коридорного.

Поделиться сообщением

и почему то тамбурная дверь открыта - хотя в прошлый раз закрыта была

Поделиться сообщением

Спасибо. Будет актуально.

Поделиться сообщением

будет актуально ))

а кто получил ключи - скажите: подписывали какой то договор с УК?

Денег вперед просят за свои услуги и сколько?

В понедельник поеду с подписывать все акты.

Был в субботу, но только сходил в квартиру - у меня тож все счетчики лежат на полу.

И сделали больше доступ к трубам.

Что украли фильтр грубой очистки даж не подумал.

Квартира сама заберта была - т.е. открывали ключем. возможно те кто увеличивал проем и своровали.

Еще видел как выносили мешки с пескобетоном и волмой. Видимо остатки от отделки подъездов, либо кого уже нагрели.

Договор подписывается обязательно, без него не дадут ключи от 1-квартиры,2-тамбур от лифта к квартирам, 3-на лестничную клетку, 4-от двери со счетчиками отопления. Возможно не все ключи получится сразу получить, потому что  кол-во ключей ограничено, и соседи, которые получили раньше, должны сделать дубликаты и вернуть ключ в УК.

Оплачивать сразу ничего не нужно. сказали что мусор будет включен в первые платёжки. Оплачивать можно будет через терминал или онлайн, точнее пока никто не скажет, пока не начнут приходить платежки.

Так-же после подписания договора дадут домофон(прибор) и паспорта на счетчики.

Сказали, что если происходит какая то аварийная ситуация, то фактически УК дом еще не приняла. И обращаться надо в диспетчерскую застройщика. ТЕЛЕФОН туда не знаю, может быть кто выложит.

Соседи, привет,

Сегодня был на осмотре квартиры во втором корпусе:

Итоги веселые:

1) Электричества - нет;

Так как кабели воровали в некоторых секциях, то в щитке не все кабели подключены, поэтому в квартирах элементарно нет электричества. Нужно обращаться к электрикам-строителям. Нам в выходные всё сделали (1корп.7секция). Ловите на площадке перед домами строителей, и расспрашивайте где найти электрика. Точнее не скажу.

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, с момента подписания передаточного акта, вся ответственность за обслуживание, убытки, недоделки, несем мы, т.е. собственники жилья, потому что УК пока не приняла дом у АЭ. А диспетчерская АЭ в один прекрасный день заявит нам, что мы никакого отношения не имеем, это ваще имущество сами решайте с УК.

Поделиться сообщением

кстате, а почему такой срач в подъездах?

и вроде РВЭ прошли, а кругом пыль-грязь. на пожарной лестнице месяц назад стояла недопитая пачка молока - и сейчас стоит.

наличники с лифта сняты и валяются рядом.

как приняли такой дом???

Поделиться сообщением

Коллеги, делюсь информацией.

В четверг жене позвонила девочка из Масштаба "ваша претензия устранена, приезжайте на осмотр выполненных работ". Жена, естественно, спросила - а нельзя ли совместить приемку работ по претензии и приемку квартиры по акту. Можно, - ответила девочка. Следующий вопрос: "А когда будет подписание актов? При осмотре квартиры менеджер обещал, что ввод в эксплуатацию дома ожидается в начале ноября, так что, в течение месяца ждите письмо. Уже конец ноября, а писем никаких нет". На это девочка ответила, что ввод дома ожидается ближе к Новому Году, в конце ноября - начале декабря точно ничего не будет. Потом предложила подписать акт сейчас с открытой датой (вроде того, что "ну если вам срочно нужны ключи, то мы можем пойти навстречу".

Так что, соседи, похоже, надо нам ждать подарка под елочку(((

И еще одно не очень приятное обстоятельство. Квартира куплена по ипотеке, неделю назад пришла смс от банка - до 22 января предоставить банку свидетельство о праве собственности (или взамен другой документ, но жена точно не поняла - какой именно). Когда жена сказала об этом девочке из Масштаба, в ответ услышала "замечательную" фразу вроде "ну это же ваши личные дела с банком, нас они не касаются, договаривайтесь с ним...". А вот, интересно, по чьей вине, если не Авгура с Масштабом, у нас к 22 января не будет свидетельства о праве собственности?

Добрый день!

Мне такие sms начали приходили ещё весной (ипотека в Сбербанке). Представители Сбербанка сказали, что не надо обращать внимания, они поменяли программное обеспечение и возможно что-то  работает не так. Сейчас sms перестали приходить.

Кто ни будь уже считал сколько будет стоить ежемесячная плата за квартиру? УК давали расценки за свою работу с кв. метра, сборы на кап. ремонт, охрану ... и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением

Как думаете - можно ли перенести немного в сторорону входную дверь и поменять режим открывания?

Много ли согласовывать? У меня трешка - хочется двинуть ее от соседа в сторону кухни, тем самым получить 40 см для шкафа коридорного.

Спрашивала этот момент в УК, у меня дверь как будто для левши, открывается очень не удобно, так вот в УК сказали,что как в проекте написано так и должно быть менять ничего нельзя, НО вообще-то по пожарной безопасности дверь должна открываться наружу, а уж слева направо или справа на лева не оговорено, главное соседям не мешать.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Получили мы ключи)))

Девушка из АЭ сказала, что собственность март-апрель!

С УК договор на год подписали. Сказали, что пока УК не приняли дом у АЭ, поэтому нет горячей воды. Так же пока не будет начисляться оплата воды, света. Там что-то не нравится Главному инженеру.  Пока не берут оплату за охрану, т.к. с ними не заключен договор. Дорогу перед первым и вторым закатали. На Центральной дороге творится, конечно......ужас(((( ждемс окончания реконструкции.

Лифт во втором корпусе не работал, при нас приходил лифтер. Двое рабочих трудились над комнатой консьержа.

Ремонты идут. Видели балкончик в первом корпусе, где поменяли стеклопакеты и кондеи поставили. В целом очень мило у нас)))

P.S. Напишите, пожалуйста, кто снимал замеры входной двери, каковы размеры. Забыли рулетку((( не померили((( Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем ЭльвираБ

Поделиться сообщением

Сегодня дали воду. Лифтерши работают до 19:00, потом требуют 1000р/час!!!!! В 18:45 они уже к Вам не придут...

По поводу света! Включайте автоматы над щечиком!!! И будет у Вас эл-во.

Свет на пож. лестнице в 3 подъезде 2 корп. горит с 1 по 4 этаж

Поделиться сообщением

P.S. Напишите, пожалуйста, кто снимал замеры входной двери, каковы размеры. Забыли рулетку((( не померили((( Заранее СПАСИБО!

В воскресенье заказал дверь у известного производителя на букву Г.

Проем ВхШ 2080 х 1000 мм

Поделиться сообщением

В воскресенье заказал дверь у известного производителя на букву Г.

Проем ВхШ 2080 х 1000 мм

Спасибо! Это такой должен быть проем , да?

Поделиться сообщением

Да, проем стандартный. Дверь будет шириной 98 см. Очень даже достаточно для квартиры на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Да, проем стандартный. Дверь будет шириной 98 см. Очень даже достаточно для квартиры на мой взгляд.

Спасибо Вам огромное!!!

Поделиться сообщением

Я сегодня был с 9 до 13. Было всё. И электричество и вода, правда вода грязная, как из лужи. На этот случай сделал запас литров 50. Слив в ванной и вообще всякий доступ к трубам стояка отсутствует. Я снёс фальшстену. Доступ появился, но... За пазогребневыми плитами можно найти только бетонную стену шахты вентканала, которая занимает там практически всё пространство. Таким образом, убрав заднюю стену туалета можно отыграть себе 8 см пространства (толщина ПГП) и получить доступ в виде щели шириной примерно 10-15 сантиметров к трубам расположенным в ванной комнате.

Kursk, а не будет ли слышно соседей за стеной из-за того, что вы снесли эту фальшстену?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас