Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

Добрый вечер! При осмотре у нас стоял ужасный запах, в местах ванны и туалета строители справляли свои нужды!!!! Я была в шоке! Это я еще мягко выражаюсь(((

У кого нибудь было такое? Демонстратор говорит это нормально, что повезло еще что убрали!!!! До сих пор тошно, указали это в претензии((( , но незнаю что они с этим будут делать????!!!!

У нас было пятно влажное в ванной, я его решила потрогать, что это поняла когда понюхала руку :bad: . К сожалению это "нормальная" ситуация. :unsure:

Давайте не будем ленится и начнем читать, что люди пишут. Уже 20 постов по проценты в банке! Ну сколько можно...

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

У меня была лужа в санузле. По запаху было понятно, что не вода. Косяк был в том, что не было заглушки на слив, который из стояка торчит. И когда сверху сливали, то часть "каки" ко мне заливало. Вышли из ситуации подручными средствами- вставили на время бутылку из под кока колы вместо заглушки )))

http://s010.radikal.ru/i312/1411/7b/6738d47c12cb.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1411/63/a9548812247e.jpg

Изменено пользователем Tankist

Поделиться сообщением

У нас было пятно влажное в ванной, я его решила потрогать, что это поняла когда понюхала руку :bad: . К сожалению это "нормальная" ситуация. :unsure:

Давайте не будем ленится и начнем читать, что люди пишут. Уже 20 постов по проценты в банке! Ну сколько можно...

Всем спасибо за ответы, успокоили))))

Поделиться сообщением

у нас только слив под унитаз, слива под раковину нет. Есть ли какие-то нормы, что он должен быть? в договоре про это нет ничего.

Поделиться сообщением

у нас только слив под унитаз, слива под раковину нет. Есть ли какие-то нормы, что он должен быть? в договоре про это нет ничего.

А смысл ? Все равно делать отвод для ванны...

Поделиться сообщением

т.е. своими силами в общедомовой стояк (в рамках своей квартиры) вносить изменения (вставлять дополнительные отводы)?

Поделиться сообщением

т.е. своими силами в общедомовой стояк (в рамках своей квартиры) вносить изменения (вставлять дополнительные отводы)?

Ванну и раковину часто врезают в отвод для унитаза

Поделиться сообщением

Придется вносить изменения. Лично у меня выход под ванну поднят сантиметров на 30. Это на какой же подиум ее надо ставить, чтоб слив нормальный был. Плюс отвод под унитаз смотрит в противоположную сторону от туалета. Руки оторвать тому, кто это собирал !!!

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: работает ли Авгур и УК в субботу-воскресенье, можно ли ключи получить?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: работает ли Авгур и УК в субботу-воскресенье, можно ли ключи получить?

Если вы записаны в очередь, то в субботу точно можно. Ук в субботу раньше работало до 15 часов. Последнее время, всех кто без очереди из Авгура посылали на запись и дальше лесом и полем. Про воскресенье не скажу точно. Возможно, из-за наплыва народу, правила могут меняться и корректироваться.

Поделиться сообщением

В воскресенье тоже работают, я пыталась записаться на воскресенье на определенное время, сказали сто все уже расписано. Вроде работают до 17.00 в выходные

Поделиться сообщением

работают,я на воскресенье записана

Поделиться сообщением

Ситуация по первому корпусу: холодную воду дают в хаотичном порядке и ненадолго. Горячей нет и когда появится неизвестно. Электричество отключали, но ссылались на аварии. Некоторые ребята вздумали сливать воду с батарей, на подъезде повесили объяву об этом. Система отопления замкнутая, так что это явно не очень умный поступок, так как может заморозить и застопорить вообще всю систему отопления в здании. Пассажирский лифт установлен, но когда запустят неизвестно. На глаз ремонты делают со всего дом в квартирах 20-30 максимум. У нас в подъезде ремонты в 3-4 квартирах. Особого ажиотажа с получением ключей как то не заметно.

Поделиться сообщением

Звонил в АЭ, спрашивал о возможности погашения взаиморасчетов. Попросили и нам прислали Акт на нашу эл. почту.

На осмотре еще не был, и точно не уверен стоит ли платить до этого момента (5 корпус, разница от первоначального плана 1,4 кв. м - т.е. доплата 116 200 руб.).

Изменено пользователем Knezer

Поделиться сообщением

В отвод для унитаза.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер,

Мосгосстройнадзор подтвердил получение Авгуром РВЭ 31.10.14.

Копию можно получить в Мосстройинформ - тел: 84956501451.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер,

Мосгосстройнадзор подтвердил получение Авгуром РВЭ 31.10.14.

Копию можно получить в Мосстройинформ - тел: 84956501451.

Еще бы они рассказали, КАК они это смогли сделать, с существующими на тот момент косяками....

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто уже осматривал квартиры. Там есть какой-нибудь свет?! Записалась на осмотр на 16-00, боюсь уже темно будет. :(

Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением

Еще бы они рассказали, КАК они это смогли сделать, с существующими на тот момент косяками....

Как и многие другие Застройщики :) я думаю, что Вы догадываетесь ;)

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто уже осматривал квартиры. Там есть какой-нибудь свет?! Записалась на осмотр на 16-00, боюсь уже темно будет. :(

Насколько мне известно, внутри квартиры света нет. В холле есть.

Поделиться сообщением

А откуда свету там взяться? :) Есть щиток с автоматами и 1 розетка. Приносите свет с собой, вообще осматривать квартиру впотьмах не лучшая идея.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас