Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

Соседи, подскажите, пожалуйста. К кому можно обратиться по поводу отсутствия электричества в квартире? В УК? В этой теме кто-то писал, что обращался к кому то по данному вопросу.

Обращайтесь в УК. У нас дело было в выключенном основном УЗО, в закрытой секции общего щитка в приквартирном холле

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

мне пришло уведомление в пятницу 05.12.14, на письме штамп отправления письма от 11.11.14 !!!!!!!!!!!!

Да здравствует Почта России!!!

Не удивительно...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скажите, кто из Москвы, уведомление о завершении строительства и необходимости принятия квартиры пришло кому-нибудь? Звонил в АЭ, говорят, что отправили еще в начале ноября, до сих пор нет.

Также, пока нет.

Уже две недели на почту хожу (всех дам там уже знаю, ну и они меня).

В последний раз пробивали по компьютеру и моей фамилии - не было.

Письмо по приходу в отделение хранится месяц и потом назад.

Да здравствует Почта России!!!

Не удивительно...

Странно, что Авгур плюёт на это...

Если вдруг участник "необоснованно" уклоняется от приёма квартиры, и это длится два месяца (после которых Авгур имеет право подписать Акт в одностороннем порядке), то эти два месяца начинаются с момента получения участником письма-уведомления (Авгуру придёт уведомление о получении) или с момента отправки Авгуром этого письма (если вдруг почта России, не доставила его вообще)?

Поделиться сообщением

Странно, что Авгур плюёт на это...

Если вдруг участник "необоснованно" уклоняется от приёма квартиры, и это длится два месяца (после которых Авгур имеет право подписать Акт в одностороннем порядке), то эти два месяца начинаются с момента получения участником письма-уведомления (Авгуру придёт уведомление о получении) или с момента отправки Авгуром этого письма (если вдруг почта России, не доставила его вообще)?

по этому вопросу я на почте "достала" всех, дошла до главной тетеньки :sarcastic: , требовала сделать мне копию уведомления, поставить свой штамп на письме с датой получения письма...что-нибудь, чтобы у меня было "алиби", что это не я типа уклоняюсь, а так "хорошо" работает у нас почта России. Мне конечно же отказали, сказали, что корешок уведомления с датой о вручении-получении уходит....внимание!!!...в Тамбов! хотя штамп на письме стоит Коммунарка! и у них будет свое уведомление каким числом дольщик получил письмо!

..как то так! Так, что кто не получил, не волнуйтесь, все придет!  ;)

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста. К кому можно обратиться по поводу отсутствия электричества в квартире? В УК? В этой теме кто-то писал, что обращался к кому то по данному вопросу.

1. Обратитесь в УК, но могут отказать, т.к. дом еще не принят УК и они не отвечают за него.

2. Ищите на дворовой территории рабочих в спец.одежде, так же во втором корпусе после последнего подъезда есть дверь, ВРОДЕ БЫ ? это диспетчерская застройщика. Муж отлавливал во дворе, и договаривался, чтобы пришли и сделали - у нас вообще не было проводов от щитка в корридоре в квартирный, потому что, как сказали эти электрики, провода которые клали еще в стяжке своровали, потом своровали еще раз... И нам поэтому не помогало то, что мы сами включали и выключали подъездный автомат.

Поделиться сообщением

В УК надо обращаться.

Обращайтесь в УК. У нас дело было в выключенном основном УЗО, в закрытой секции общего щитка в приквартирном холле

1. Обратитесь в УК, но могут отказать, т.к. дом еще не принят УК и они не отвечают за него.

2. Ищите на дворовой территории рабочих в спец.одежде, так же во втором корпусе после последнего подъезда есть дверь, ВРОДЕ БЫ ? это диспетчерская застройщика. Муж отлавливал во дворе, и договаривался, чтобы пришли и сделали - у нас вообще не было проводов от щитка в корридоре в квартирный, потому что, как сказали эти электрики, провода которые клали еще в стяжке своровали, потом своровали еще раз... И нам поэтому не помогало то, что мы сами включали и выключали подъездный автомат.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я всё о почте и письме :) .

Получил ответ юриста на свой (вышеуказанный) вопрос.

"Составление акта в одностороннем порядке может применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи 8 214-ФЗ, либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. Т.е. Если Вы получили письмо, два месяца исчисляются с момента получения, если Вы письмо не получили, два месяца исчисляются с даты возврата письма почтовым отделением."

Может кому и пригодится.

Поделиться сообщением

Сегодня принимали квартиру. В Авгуре почти все прошло хорошо. Все 4 акта приема-передачи остались в Авгуре, нам выдали копию, на которой я дополнительно попросила сделать запись о том, что оригинал находится у них для оформления права собственности (с печатью). Право собственности будет не раньше лета. Кто хочет может написать заявление на расторжение агентского договора и оформлять право собственности своими силами. После чего отправились в УК (ЗАО "Ремонтно-эксплуатационная компания №1"). Вот тут стало "весело". Нам было предложено подписать договор управления многоквартирным домом, доп. соглашение к договору, о том, что "в связи с проведением пуско-наладочных работ в отношении инженерных систем многоквартирного дома, Управляющая организация НЕ оказывает следующие услуги: холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, услуги технического обслуживания и ремонта (функционирования) лифтов, мусоропроводов, канализации, пожарной сигнализации, интернета, телефонии, телевидения и домофонов до даты начала оказания услуг в полном объеме»,  и договор на оказание услуг по вывозу крупногабаритного и строительного мусора. Договор привел в ужас. Когда я попросила предоставить мне документ, по которому они имеют право управления многоквартирным домом, а также лицензию на осуществление данной деятельности (ст.ст.161,192 Жилищного кодекса РФ), никто ничего предоставить мне не смог. Сначала был ответ, что у них все документы на оформлении, затем, что якобы все у инженера, которого сегодня нет)))) Подписывать все это мы отказались, сказали, что готовы подписать документы только после того, как они смогут подтвердить свою принадлежность к управлению нашим домом, сейчас хотим забрать только ключи и документы на счетчики. Конечно без подписания документов никто ничего отдавать нам не хотел, но в итоге мы забрали все ключи от квартиры, ключи от теплосчетчиков, трубку домофона и документы на счетчики.  К сожалению, большинство тех, кто пришел подписывать договора с УК их особо не читают или читают между строк, никто не задумывается о том, какое отношение ЗАО "Ремонтно-эксплуатационная компания №1" имеет к нашему дому, где гарантия того, что позже не придет другая УК на законных основаниях и не попросит оплатить услуги заново.

Поделиться сообщением

Про управляющую компанию пишем специальной для этого теме http://new.msk.ru/topic/3380-upravliaiuschaia-kompaniia-v-zhk-moskva-a101/

Начинаю выдавать предупреждения :offtopic:

Поделиться сообщением

Авгур от слова Анархия. Лифт во 2 секции 1 корпуса опять не работает, теперь он сломался. А завтра опять забастуют лифтеры)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи здесь уже писали где то, кажется даже IceFlame, через телефон не могу найти....К кому бежать или кого просить когда в квартире нет света. Провод подходит а электричества нет(((

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи здесь уже писали где то, кажется даже IceFlame, через телефон не могу найти....К кому бежать или кого просить когда в квартире нет света. Провод подходит а электричества нет(

в главном щитке на площадке где счетчики над ними еще один отсек там включите тумблер

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

в главном щитке на площадке где счетчики над ними еще один отсек там включите тумблер

Пробовали. Результатов нет.

Поделиться сообщением

А Вы не стесняйтесь )

Собираюсь начать делать ремонт до НГ, хотел обсудить кое-какие моменты с соседями на площадке.

Вы не моя соседка ? )

УВЫ! Спросила с тем, что у меня бригада после НГ приезжает, хотелось им подработку подыскать...

Поделиться сообщением

Авгур от слова Анархия. Лифт во 2 секции 1 корпуса опять не работает, теперь он сломался. А завтра опять забастуют лифтеры)

Кто был сегодня вечером подскажите, лифт сделали. Завтра едем на осмотр с маломобильной тёщей. У нас двенадцатый этаж и пешком она туда не дойдёт))). Ещё вопрос, без хозяйки нам квартиру покажут? Квартира на жену, а она у меня кормящая мама и за 4 часа съездить туда с Щелчка и вернуться назад у нас вряд ли получится.

Поделиться сообщением

Пробовали. Результатов нет.

У нас провод заходил в квартирный щиток, но не был подключен. Разбирали щиток и подключали самостоятельно к УЗО или как его там правильно называют.

Поделиться сообщением

У нас провод заходил в квартирный щиток, но не был подключен. Разбирали щиток и подключали самостоятельно к УЗО или как его там правильно называют.

Спасибо. Попробуем разобрать, посмотреть.

Поделиться сообщением

Сегодня аж звонили мне! Поразили осведомленностью! Сказали,мы в курсе,что Вы смотрели квартиру,почему не подписываете акт? О как!

Поделиться сообщением

Сегодня аж звонили мне! Поразили осведомленностью! Сказали,мы в курсе,что Вы смотрели квартиру,почему не подписываете акт? О как!

А бумажку об осмотре подписывали (у них она называется: "для отчётности")?

Поделиться сообщением

А бумажку об осмотре подписывали (у них она называется: "для отчётности")?

Первый раз подписывала...но это так давно было...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас